Истории про чердак

Лучшие истории про чердак — специально для Вас собрали коллекцию из 106шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня была двоюродная тётя. Жила она одна в деревне, ни детей, ни мужа. Из родни у неё были только моя мама и я. У тёти не было одной ноги и ходила она на протезе. Но в хозяйстве было всё: корова, телёнок, свиньи, куры, овцы. Когда мы приезжали в гости летом, она от нас всё прятала. Однажды её соседка засекла, как тётя на чердак затаскивала мешок с сахарным песком, это с одной-то ногой! Чтобы мы его не съели))
Добавить комментарий
Недавно услышала, что для собак квартира считается всем миром. Что, мол, когда я ухожу на работу, то собакен думает, что я просто стою за дверью. Не знаю, насколько это всё правда, но сегодня собака смотрела на меня, поднимающуюся на чердак за бельём, как на космонавта)
Добавить комментарий
Бабушка живёт в старом доме. На чердаке никто не был с тех пор, как этот дом был куплен, и, когда мы были маленькие, мы видели через щель в досках, что где-то там, у стены, стоит чёрный сундук… Сколько историй было придумано! От пиратов до любовных писем прошлых жильцов. Но чердак был всегда закрыт. И вот дом обновляется, и нам было разрешено залезть туда. Внутри мы обнаружили около сотни пуговиц и осиное гнездо. Вот и закончилась самая большая интрига детства :(
Добавить комментарий
У всех нас есть соседи с причудами. Я не исключение. В соседнем подъезде живет молодой человек, и у него "слегка подтекает чердак". Он может махать рукой в окно, а может высунуться в окно и поболтать с детворой. Толстой соседке вслед он кинул статуэтку из чего-то тяжелого… Иду я как то поздно с работы. Время к часу ночи. И тут открывается окно, и он спрашивает меня: «А ты хочешь сниматься в Ералаше у Бориса Грачевского?» Я ему ответила, что Ералаша мне хватает на работе. Огорчила парня))
Добавить комментарий
Новый год, после боя курантов я сразу выбегаю на улицу и лезу на чердак (у нас частный дом), на чердаке видно все фейерверки, со всех сторон, куда не посмотришь, везде фейерверки. Это потрясающе, могу стоять долго и смотреть, просто смотреть и наслаждаться. В этот Новый Год, глядя на эту красоту, расплакалась от счастья))
Добавить комментарий
Было мне лет 5, когда полезли мы со старшими братом на чердак бани (вход был только по приставной лестнице с улицы). Забрались. И вот вижу я непонятный кулек висит, спросила, что это. Брат, не думая, сказал сорвать и посмотреть... Видели бы вы лица родителей, когда мы прыгали с этого чердака, а за нами рой ос...
Добавить комментарий
Мне срывает чердак, когда хочу доказать свою правоту в каком-либо споре с друзьями. Пару месяцев назад, в очередном интеллектуальном споре на тему "что больнее: физическая боль или душевная?", я, как одинокий и непонятый сторонник душевной боли, был привязан к дереву, и мне подожгли ботинки. Полежав в больнице с ожогами стоп, я переосмыслил таки свое мнение.
Добавить комментарий
Моя мама ненавидит дачу, но, когда я была маленькая, мы проводили там всё лето с нашей собакой. Очередная ночь, за окном гроза и дикий ливень. Мы спим с мамой на первом этаже и вдруг чувствуем, что с потолка потекло. Причём неслабо. Мама сокрушается: "Ну вот, дурацкая дача, ещё и крыша течёт!" — подставляет руку под струю и замечает странный желтоватый цвет и соответствующий запах. Молчание... И слышим, как собака с чердака спускается по лестнице.
Добавить комментарий
Приехала в село к бабуле, от скуки решила залезть на чердак. Нашла обрывки журналов 2000-2005 годов. Так вот на последних страницах этих журналов были объявления о знакомствах от подростков! Вспомнилось, как я переписывалась с девчонками и мальчишками из других городов, мы друг другу фото отсылали и обменивались постерами кумиров. Вы представляете?! Наша социальная сеть детства:) ностальгия...
Добавить комментарий
Есть у меня мечта — исполнить мамину давнюю мечту. Купить родителям деревянный дом за городом. Он представляется мне уютным и светлым. На окнах тюль, на полу подушки, как любит мама. На чердаке сушатся мята и ромашка на зиму. Кухня просторная, папе удобно там делать сыр и домашнее вино. В комнате с большими окнами мамина творческая мастерская, там шкаф со множеством полочек: для акриловых красок, шерсти, ткани, бусин. В папиной мастерской наковальня и горн. Целая комната — домашняя библиотека с мягкими креслами и чайным столиком. В саду, наверное, не будет грядок — родители не очень хорошие садоводы. Зато яблони, вишни, гамак, беседка. И много-много места для наших собак. И это такая яркая картинка в моей голове, я так отчётливо вижу это, даже будто чувствую запах свежей древесины внутри, чувствую холодную гладь полированного пола. Но увы. Родители живут в душной квартирке в панельном доме, мы снимаем с молодым человеком однушку и даже в еде приходится себя ограничивать порой.
Добавить комментарий
В далекие 90-е я училась в школе. Семья была небогатая, денег не хватало порой даже на тетрадки. На носу Новый год. Перед утренником мама не знала что делать, так как платьев у меня не было. Папа нашел выход: нашел на чердаке старые бабушкины вещи. На меня надели кучу юбок, кофту с люрексом, подвязали шнурком, навесили всю мамину бижутерию и дали колоду карт в руки. На празднике я была самой настоящей цыганкой! Очень вяделилась среди "снежинок", до сих пор благодарна моему папе за это!
Добавить комментарий
сегодня приехала в гости бабуля. Сидит, вертит в руках подушку декоративную.. На минуту задумалась о чем-то, и потом выдает: "Блин, у меня на чердаке пуховое одеяло лежит, тебе на приданое готовила, так его, наверное, жук ПЕРОЕД уже съел, тебя пока дождешься..." Ба, я люблю тебя!!!!
Добавить комментарий
Недавно моя бабушка, разбирая на чердаке вещи давно покойного дедушки нашла в кармане его пиджака заначку. На эти деньги в то время можно было купить две машины. А теперь что с ними делать не понятно, тк они старого образца. Как ругалась бабушка!
Добавить комментарий
Мой прадед ожил во время собственных похорон. Просто сел в собственном гробу. Народ, конечно, офигел: кто в обморок упал, кто убежал с криком. Одна из плакальщиц, которая ближе всех сидела к гробу, даже заикаться стала. А прадед после этого прожил ещё 12 лет, и гроб тот все эти годы хранился на чердаке его дома. Моему отцу на тот момент было семь лет, и все это происходило у него на глазах. После этого он очень прадеда боялся.
Добавить комментарий
С детства Новый Год был самым главным праздником, поэтому праздновался всей семьёй в одном доме. У нас была традиция: шикарная настоящая (под потолок) ёлка покупалась дедом 31-го декабря в районе шести вечера. Мы, дети, ждали деда с ёлкой так же, как Деда Мороза. Как только дедушка заходил в дом, самый старший из нас бежал на улицу, залезал на чердак и доставал десять коробок со старинными игрушками, мишурой, фонариками и дождиками. И, пока взрослые занимались готовкой и сервировкой стола, мы под добрые фильмы и голубые огоньки по первому каналу наряжали ёлку и весь дом. Все были заняты делом, дома царила невероятная атмосфера: из всех комнат доносился смех и разговоры, входная дверь то и дело открывалась и закрывалась постоянно, запуская в дом запах мороза и снега. Даже дровишки в печи трещали как-то по-особенному, по-зимнему, по-семейному. Волшебное детство, волшебное время, волшебный праздник.
Добавить комментарий
Жила в частном секторе. Был здесь дом в котором муж зарезал жену и детей, а сам повесился на чердаке. Этот дом продавали раз пять если не больше, люди там дольше 2х месяцев не задерживались и снова выставляли его на продажу. Жильцы говорили, что там ночами спать невозможно. Шаги на чердаке или топот детских ножек, говорили, что посуда гремела и постоянно включалась вода. Последний покупатель оказался умнее, он снес этот дом и построил новый. Вот уже лет десять как живет без всякой мистики.
Добавить комментарий
Купили квартиру в двухэтажном доме. Полезли прочищать дымоход, а на чердаке куча останков голубей: разложившихся и… не очень. На резонный вопрос к управдому «чтозанах», нам объяснили, что голуби прилетали и всех порядком достали, вот они и закрыли все дыры. А что остальные не смогли вылететь и пеклись на жаре и дохли от голода — ну это норм. Типа пофиг.
Добавить комментарий
Мне приснилось что я воровал солнечный свет у хиппи) Они жили на чердаках и я к ним лазил
Добавить комментарий
У нас в огороде есть старый сарай. На его большом чердаке собираются окрестные коты (штук по 15-20 по какому-то им ведомому знаку) и начинаются завывания. Собаки соседские в истерике пытаются сорваться с привязи. Этим всё и заканчивается обычно, но иногда бывает продолжение — драка, Драка жестокая, громкая, коты сыпятся с чердака, как спелые груши. Тогда в бой вступают наши собаки и разгоняют всю эту банду по домам. Своих котов не трогают, сортируют. Прям сериал "лихие 90-е".
Добавить комментарий
Живу в частном доме,чердак у нас находится над кухней. Елочные игрушки мы складываем в большую коробку и отправляем на чердак. Года 2 назад летом утром у нас заиграл на чердаке дед мороз,он лежал в этой коробке.Чтоб он начал петь,нужно было нажать на кнопку,соответственно, на кнопку никто не нажимал. так вот,мы все ждали,что сядут батарейки, и он замолчит,но играл он 3 дня,и пришлось лезть на чердак,доставать коробку и вытаскивать батарейки из дела мороза
Добавить комментарий
На днях ночевали на даче у друзей вдвоём. Ночью просыпаюсь от грохота и шума, понять ничего не могу, смотрю — друг смотрит на дверь. Как он потом объяснил, в это время занавеска на двери шевелилась, хотя ветру неоткуда было взяться. Я слышала, как дёрнули ручку двери, которая закрыта на засов, а на чердаке шум стоял сильный, как будто вещи кидали, стуки и шаги. Мы легли спать дальше, даже не сказав ничего друг другу, потому что состояние было необычное, как во сне, зомбированное, но мы оба уверены, что это был не сон.
Добавить комментарий
Я работаю учительницей начальных классов. Как-то раз на переменке, двое из моих детишек решили подшутить надо мной и спрятали мою сумку. Я была в ужасе - там был телефон, паспорт, все кредитки. Думала, украли. Потом сумку нашли, ребята извинились. Но через месяц, когда ребята ушли в столовую, я спрятала портфель одного из них на школьный чердак. Мальчик по приходе начал искать портфель, обвиняя своего друга. Я помогла найти - принесла, а портфель обоссан чердачным котом. Купила ему новый. Стыдно.
Добавить комментарий
Когда я училась в пятом классе, по дороге из музыкальной школы домой спасла голубя от напавших на него вороны и кошки. Принесла домой и кормила хлебом с рук. Три дня он сидел в коробке и не мог сам есть и пить, почему-то не видел на одну сторону и промахивался клювом мимо еды. А потом он пришел в себя, начал летать по квартире и пришлось его выпустить. Он поселился на чердаке соседнего дома и узнавал меня какое-то время, прилетал когда я выходила.
Добавить комментарий
Уложила детей спать, зависаю в телефоне и слышу как сверху плачет ребенок лет 5. Только сверху никто не живет, там чердак.. Муж в отъезде и мне очень страшно.
Добавить комментарий
Помню с братом в дождливое лето залезали на чердак сарая, пряча в куртках по маленькому живому цыплёнку. Гремел гром, дождь уютно барабанил по шиферу, запах сена, мокрой травы и дерева. Птички попискивая спали на руках, а мы шёпотом обсуждали глобальные планы и секреты. Сейчас живу в мегаполисе, брата нет в живых, нервы, работа, люди, асфальт, бешеный ритм... Дайте мне чердак и цыплёнка.
Добавить комментарий