Истории про череп

Лучшие истории про череп — специально для Вас собрали коллекцию из 81шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
10 лет назад переехали в новостройку. Все соседи - приличные люди, кроме одного мужика, состоящего в психо-неврологическом диспансере. Однажды он кричал под подъездом что-то типа: "Ваши близкие в опасности!"— а ночью поджёг первый этаж. Завёл здоровенного и злющего питбуля и натравливал его на людей. Облолбанный буянил в подъезде, пытался вломиться в чужие квартиры. Полиция ничего не делала из-за справки о недееспособности... В доме стало не страшно жить только после того, как ему проломили череп.
Добавить комментарий
Мимо меня прошла девочка в окровавленной школьной форме. Оглянулся на неё — держит за спиной тесак. От звонка в полицию остановил только череп, висящий у неё на заднице. Явно в каком-то образе.
Добавить комментарий
В деревне, где я отдыхала каждое лето, жила династия деревенских алкашей. Родители, уже пожилые, и двое их вполне взрослых детей. Однажды их младшенькая не смогла проснуться. С проломленным черепом вообще трудно проснуться. Полицией было установлено, что женщина по синьке ударилась о чугунную печку, встала и отправилась полежать. Там и умерла. Но нам, 12-летним детям, её пьяный брат рассказал, что это он её убил, потому что она не дала ему. А не дала, потому что была беременна.
Добавить комментарий
Два года назад племянника моего мужа сбила машина возле поста ГАИ - водители гоняли на перегонки. Два года он пролежал овощем с постоянной температурой, избытком ликвора в голове, операциями, с трубкой в черепе, в горле и в желудке, весь раздутый и даже не открывающий толком глаза. И вот он умер. И я очень надеюсь, что этот недомужик, сбивший его, получит свое.
Добавить комментарий
Было это в 90-м году. Отправили нас на картошку, поселили в доме без воды, газа и света. Дом остался ничейным, женщина, которая жила там, умерла, так и забрали его селить студентов. Было холодно, а помыться хочется. В доме была печь, в сарае дрова, и нам разрешили их брать, но печь почистить нужно было. Стали мы чистить. Выгребли из печи вместе с золой кости, думали животных, а потом и три детских черепа. Как нам рассказали, у женщины дети пропали, долго искали, а потом она повесилась.
Добавить комментарий
В моем детстве во дворе жила сумасшедшая девушка лет 15. Вела себя крайне буйно и неадекватно. Всегда гуляла с местной детворой. Я всегда ее боялся, да и мать просила ее сторониться. Но все матери во дворе не были против — типа норм девчушка, с детьми играет, присматривает за ними; даже кормили ее иногда. В один день она просто вышла во двор, взяла большой камень и разбила череп трем детям насмерть.
Добавить комментарий
Самое страшное воспоминание детства — это август, Кипр, аквапарк, мне 10 лет. Карабкаюсь на высокую водную горку, аж дух захватывает! Весь парк как на ладони. Близится моя очередь, и вдруг передо мной впихивается подвыпившая американка over 100кг и готовится к старту. Сотрудник аквапарка, дежуривший на горке, тут же вскочил и начал что-то убедительно объяснять про ограничения по росту и весу, тыча пальцем в таблички с иллюстрациями по технике безопасности. Но, видимо, женщину это не убедило, и она весело сиганула головой вперёд. Я до сих пор помню звук расколовшегося об противоположный бортик бассейна череп. И кровь, вуалью заполняющую весь объём голубой воды. Несчастная с такой скоростью вылетела с горки, что пролетела головой вперёд весь бассейн буквально за две секунды. Скорая помощь, ограждения, которыми пытались обезопасить детские глаза от жуткого зрелища, крики. Не помню, как я спустилась на трясущихся ногах с горки. Больше в аквапарки я не ходила.
Добавить комментарий
Я когда перехожу дорогу представляю как в последним момент увижу автомобиль, который несется на меня и подпрыгну ногами вперед, разобью водятлу череп, и из-за того что машина тормозит, а я нет, упаду перед машиной, встану, засуну руку в пальто, вытащу фак, и уйду под аплодисменты толпы.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый - очень состоятельный человек, почти олигарх. Как-то раз сидели мы с ним за большим праздничным столом, выпивали, разговаривали и я спросил, есть ли у него личный самолёт/вертолёт. Он в ответ усмехнулся и рассказал такую историю. В начале 2000-х он хотел купить себе что-нибудь летающее. Пока однажды не полетели они на охоту втроём на чьём-то вертолёте. Приземлились на небольшой лужайке. С четырёх сторон лес, тепло, тихо вокруг, красота... Новенький красивый R-44 блестит на солнце, винты ещё крутятся по инерции. Стали они выгружаться и двинули в сторону леса. А почва там мягкая была - дожди недавно прошли. И никто не заметил, как в этой болотистой почве вертолёт стал оседать под собственной тяжестью, заваливаясь набок. Они вдвоём успели выйти из-под пропеллера, а их товарищ замешкался и стал их догонять... Но не догнал: лопасть винта врезалась ему в голову, разрубив её как арбуз на две половинки. Долго мой знакомый ещё помнил, как собирали они череп, соскребали мозги, грузили тело в мешок, стояли перед вдовой... Покупать вертолёт ему с тех пор расхотелось.
Добавить комментарий
В садике у нас была девочка, которую по непонятной причине побрили налысо. Перед Новым годом. Девочку. Ох как мучились воспитатели в попытках приклеить бант на гладкую поверхность черепа. Поняв свою ошибку, родители перед 8 марта оставили небольшой клочок волос для банта. До сих пор смотрим фото и не можем понять, за что её так.
Добавить комментарий
На новый год долго выбирала парню подарок. Наконец, нашла небольшой череп из агата — цвета красивые, работа тонкая, в руках держать приятно. Так нравилось им любоваться, подолгу перебирать, что в итоге аж жалко дарить стало, так к нему привязалась. Дарить в итоге не пришлось — парень бросил меня под самый новый год.
Добавить комментарий
Лежала намедни в реанимации, а так как была "легкая", а народу много, и в палатах мест не хватало, то располагалась в коридоре, поэтому довелось понаблюдать, как пациенты туда прибывают. Был там один санитар, что возил больных в отделение и при этом ходил в маске с оскалом черепа. Вот прикольно – отходишь от наркоза, а тебя куда-то оскаленный череп катит...
Добавить комментарий
Мне 10, мы после школы пошли с подругой гулять. Пока она делала солнышко на качелях, у неё упала куртка, которую я решила поднять. Всё, что помню дальше, — звон металла о свой череп и полёт в замедленной съемке. Идём ко мне домой, ревем обе, я пытаюсь остановить кровь курткой. Дома мама, у меня с ресниц течёт кровь на белый свитер, говорю: "Мам, мне не больно". У меня не было даже сотрясения, просто крупный сосуд лопнул, а вот у мамы манифестировал психоз. С тех пор я жила с папой, а мама — в дурке.
Добавить комментарий
Очень долго хотела человеческий череп. Вплоть до поиска соучастников – выкопать из могилы. В самом конце школы, зайдя после уроков "Поискать потерянное колечко", стырила-таки из кабинета биологии учебный череп (год 2005-2006). Назвала Гренуем (Жан-Батистом). Очень любила, берегла. Но стоило поехать за границу (Гренуя пришлось оставить), как мама его где-то похоронила. До сих пор жалею. И я бы выспросила у мамы (хоть она и не хочет говорить), выкопала бы и забрала, да как через границу везти, не знаю :(
Добавить комментарий
Как-то раз стояла на станции, ждала электричку. Вдруг с соседней платформы раздается крик, кто-то спрашивает, есть ли среди присутствующих врач. Оказалось, человека задел проезжающий мимо поезд и проломил ему череп. Самое страшное, что подъехавшие вскоре врачи скорой помощи сообщили, что это травма не совместимая с жизнью и стали запихивать его в черный мешок еще ЖИВОГО! Оправдывая это тем, что они ничего не могут сделать и он умирает.
Добавить комментарий
В 17 лет в разгар вступительных экзаменов попала в больницу с тяжелейшей травмой головы. Делали трепанацию черепа, было подозрение на минингит, шрам на 20 см, ну и отсутствие волос, соответственно. Спустя два года ощущение такое, что ничего и не было, однако в голова все так же остаются стихи отца: " Слава богу, не успев сорваться, жизнь опять наполнена тобой. Мама говорит, ты стала улыбаться, мы уже не "за", а "пред" чертой."
Добавить комментарий
Мы с подружкой, соплячки еще - лет по 9, пошли в магазин за шоколадками. Наткнулись при входе в магазин на толстую, лысую тетку...Не просто толстую а невероятно толстую, килограмм на 200, с белесым пушком на лысом черепе..Невероятное зрелище! Минут 10 смотрели на нее и хихикали...Тетка вдруг пошла на меня, прижала меня желеобразным пузом к стенке и стала что-то бормотать... Такого ужаса я никогда не испытывала. Такое ощущение, что тебя проглотил осьминог..
Добавить комментарий
Пару месяцев назад в моем провинциальном городке пятнадцатилетнюю девочку сбила машина, до сих пор она лежит в коме (перелом основания черепа). Я лично с ней знакома не была, но знала её. Прошлой ночью мне приснился сон, что она сидит на больничной кровати и что-то крутит в руках. На голове был растрёпанный хвостик, и волосы торчали во все стороны, она постоянно смеялась и была такая счастливая. Было понятно, что скоро она совсем поправится. Теперь я все время думаю об этом сне и всем сердцем надеюсь, что он был вещим.
Добавить комментарий
Будучи подростком занимался в секции бокса. Как-то вечером с ребятами из секции шли домой после тренировки. И получилось так, что докопались до нас местные гопники. Долго ещё после этого ходила легенда о том как Череп, Кирпич, Волк, Кастет и Змей отхватили люлей от Карандаша, Персика, Компота и Малыша.
Добавить комментарий
Лето. Мы с другом решили построить халабуду из коробок. В это время мама возвращалась домой с коллегой, с которой они нередко мерились талантами своих детей. Я девочка была действительно одаренная, особенно в тот момент, когда вылетела с мусорки навстречу своей красивой и ухоженной маме. Кроме коробок, мы там нашли много всего интересного, включая собачий череп, который я гордо показала маме и ее подруге. Дома меня ждала дезинфекция и лекция о самосохранении. Но с черепом было весело))
Добавить комментарий
10 лет назад, мэрия нашего города решила перенести старое кладбище, из центра на окраину. Объявили официально о перезахоронениях за счет государства. У нашей семьи, как и у многих, там было несколько могил. Нам назначили день перезахоронения, примерно через 3 недели. В назначенный срок, рано утром, мы приехали на кладбище, а его... НЕТ. Нет могил, деревьев, оград. Перекопанное поле, и повсюду валяются черепа, кости, обрывки одежды и обувь покойников. Мэрия не могла больше ждать, они спешили.
Добавить комментарий
Мне было 4 года, когда у меня начались страшные головные боли. Ничего не помогало, врачи не знали, что со мной. Как-то к родителям приехали друзья из другого города, у меня заболела голова. Было ощущение, что в черепе перекатывается битое стекло. Аж слёзы на глаза наворачивались от боли. Муж маминой подруги подошёл ко мне и обхватил мою голову ладонями. Боль прошла и больше не появлялась. Я не знаю, что он сделал, и как такое возможно. Я знаю одно: он умер через несколько лет от опухоли мозга...
Добавить комментарий
Полгода назад родила сына, а месяц назад развелась. Муж не горит желанием общаться с сыном. Недавно я уехала по делам, оставила сына с няней. Моя свекровь украла моего ребёнка, проломив череп няне. Сейчас она в реанимации. Я сразу кинулась на поиски, в полицию... Больше 10 часов я дергалась от каждого шороха и звонка. Свекровь задержали на вокзале, когда она собиралась уехать с моим сыном в деревню. Малыша вернули мне. С ним все хорошо. Свекрови грозит срок за няню и похищение.
Добавить комментарий
Врач. Никогда не могла понять, зачем в различных группах и сообществах, посвященных науке, вываливают информацию об анатомии и физиологии человека. Ну вот кому нужно знать обо всех отверстиях, ямках, бугорках в черепе? Во-первых, мало кто поймет, о чём речь. Кто поймет — на следующий день забудет за ненадобностью использования информации. В-третьих, ну как же заколебали эти "я в интернете прочитал". Ну так что же ты в интернете-то себе лечение еще не назначил, а решил перед доктором показать свою ученую степень? Информацию воспринимают однобоко, не зная, как ее применить, и вообще стоит ли. Слышу звон, да не знаю, где он.
Добавить комментарий
В детстве летом в деревне я играла в исследователя. Собирала кости на улице и прятала их под кровать. Там даже был череп коровы....
Добавить комментарий