Старые истории про честь

Старые лучшие истории про честь — специально для Вас собрали коллекцию из 183шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я ненавижу своё имя, которым меня назвал мой отчим, как оказалось, в честь своей дочери от любовницы. Узнала я об этом в 10 лет от него самого, когда он бросил нас с мамой. И вот уже 17 лет я мечтаю сменить всё: имя, фамилию, отчество. Но мама меня, мягко говоря, не поддерживает. Сказала, что не сможет называть меня новым именем. А я так больше не могу... Я даже при знакомстве с новыми людьми представляюсь не своим, но желанным именем...
Добавить комментарий
Моя знакомая очень любила певца Билана. Даже со своим мужем познакомилась на одном из его концертов. И вот, на какой то праздник я была в числе приглашённых к ним в гости. А теперь представьте моё лицо, когда я услышала, что их дочь зовут (!!!) ДИБИЛА. В честь вышеупомянутого Димы Билана... Серьезно. Я позволила некую бестактность, искренне уверуя, что меня разыгрывают, и попросила посмотреть свидетельство о рождении. Дибила.... Я до сих пор в замешательстве
Добавить комментарий
Ждала маршрутку, краем уха услышала, что на неё очередь. Вообще в городе это не принято. Приехала маршрутка, начали погружаться. Одна девушка, не зная про очередь, пошла в маршрутку как обычно. Что тут началось, я офигела. Мужчина, стоявший ещё в дверях маршрутки, развернулся и зарядил девушке такую оплеуху, мол, куда прешь, она пытаясь себя защитить, толкнула мужика внутрь. Самое страшное, что все женщины защищали этого мужика, поднявшего руку на девушку! Что главнее, честь или очередь, я так и не смогла им донести((
Добавить комментарий
У моей подруги есть дочь, которую она родила в мае и назвала планированным именем Майя. Тем же летом она снова умудрилась забеременеть. Родила в марте и уже принципиально назвала дочь Мартой. Получились девочки-погодки, как бы названные в честь своих месяцев рождения. И вот спустя пять лет опять животик — опять девочка. На этот раз октябрьская. Но подругу это не остановило, и, следуя получившейся традиции, назвала дочь Октябриной. Коротко зовут её Бри. Ох уж эти родители-выдумщики
Добавить комментарий
Я обожаю свою работу! О таком начальстве можно только мечтать, честное слово! Куча бонусов к зарплате, возможность съездить в Дубай за счет компании, премии и куча других денежных плюшек. Выслушают конструктивные предложения по работе, просто придут дать пятюню, подбодрить и настроить на рабочий процесс, а не сидят в своем кабинете со строгой миной. А вчера, в честь окончания месяца, решили сделать сюрприз и вызвали нам в офис стриптизеров.
Добавить комментарий
Живу за границей, писал мне один местный парень, называл меня русалкой, восхищался моей красотой и тд. Позвал на свидание, подарил одну розу и все прошло как обычно. Сходили в театр, посидели в кафе. Когда приехали на вокзал, чтобы проводить его (он был из другого города), он сунул мне какой-то листочек. Я его дома раскрыла, а там - стихотворение с пропущенными словами. А слова надо было в Розе найти, а я пока ходила, размахивала ею и все слова потеряла. Впервые в мою честь стих написали, а я его просрала.
Добавить комментарий
Как-то гулял с корешами, которые захватили с собой уже своих друзей. И если с новоприбывшими в круги нашей компании я ещё легко разговорился, то была одна девушка, которая не говорила совсем (думаю, все когда-то встречали таких). Я не понимал, с какого таких вообще брать с собой, ведь и мы, отрывающиеся на полную, и она, как мне казалось, моментами ощущаем неловкость. Это ещё ладно, но когда все стали расходиться, именно мне выпала честь идти в одну сторону с этой чудаковатой. Она не проронила ни слова, пока мы не встретили какую-то девчушку лет 12, которая сидела на лавочке и ревела. Мне до неё дела не было, а вот моя спутница подошла к той девчонке, стала шутить, веселить её, расспрашивать, что случилось, советовала что-то и уже мне сказала, что я могу её не ждать. Было довольно поздно, потому я настаивал, чтобы она оставила ревущую и дала мне её проводить, а то было бы как-то не по-джентельменски, но она своим глухим голосом сказала лишь, что иногда люди бывают беспричинно одиноки, потому они нуждаются в других людях. Теперь я уже окончательно счёл её странной. Так она ушла провожать девчушку, а я пошёл домой. Через несколько недель я оказался в той же компании, но той тихони уже не было. В ходе разговора я узнал, что она повесилась, после чего я часто расспрашивал о ней. Оказалось, что мы любили одни и те же песни, исполнителей, фильмы, книги, писателей; несколько раз я позволял себе без разрешения подруги читать переписку с той "чудачкой", в которой она казалась такой начитанной, интересной, робкой, но временами упрямой. Она отстаивала великие идеи, у неё были великие планы. Но всё это застыло в петле чуть больше года назад. В своей записке, как мне говорили, она писала, что она слишком слаба для этого мира, слишком одинока, слишком замкнута, чтобы попросить помощи. И я часто, вспоминая её, думаю, что мог бы заиметь такую славную подругу, если бы кто-то (если бы я сам) вовремя заметил её беспричинное одиночество, ведь человеку нужен человек.
Добавить комментарий
Многие пешеходы, когда пропускаешь их на переходе, кивают или машут в знак благодарности. Некоторые отдают честь, кто-то задорно прыгает перед капотом... Но победителем моей личной номинации стала бабулечка лет восьмидесяти, которая послала мне воздушный поцелуй, проходя мимо лобового. Настроение на весь день)))
Добавить комментарий
Мама рассказывала, что в детстве называла дождевых червей "Пашками". Она очень любила играть с ними, как нормальные дети с бабочками или божьими коровками. Моего младшего брата зовут Пашей. И только спустя 20 лет я уловила связь... Мелкого-то в честь червя назвали.
Добавить комментарий
Считаю неправильной традицию проставляться на работе в честь своего дня рождения. Логично, что главный на празднике — именинник, и что стараться должны для него. А получается, что я принес несколько сетов суши, торт, следил, чтобы всем было весело и хорошо. А взамен получил от всех коллег ежедневник и конфеты.
Добавить комментарий
Меня назвали Фрида. В честь прабабушки немки. Ненавижу песни, в которых есть слово Freedom. Всегда пугаюсь, что меня кто-то зовёт.
Добавить комментарий
Сегодня захожу в вагон метро, сразу замечаю веселого и лучезарного дядечку лет 35-ти с бутылкой пива в руках. Ну я особого внимания не обратил, стою, думаю о своем. Провожу глазами по толпе и натыкаюсь на упорный взгляд на мне этого мужика. Наконец он дождался моего взгляда, улыбается и протягивает мне свой наушник. Ну естественно я немного опешил от такого поворота, но принял его музыку. Там играла неизвестная мне группа, очень похоже на Инди. Но поезд уже подъехал на мою станцию. Я поблагодарил его за оказанную честь и вышел из вагона. Культурная столица.
Добавить комментарий
Отдыхаю на вилле, которую держит один хороший мужик. У него есть сын и дочь. В честь дочери назвал эту самую виллу, а в честь сына...пароль от вай-фая)))
Добавить комментарий
Живу в маленьком посёлке. Недавно произошло то, чего не было никогда - пропал ребёнок. Восьмилетний мальчик. Ушёл с братом (6 лет) на праздник в честь Масленицы и не уследил за малышом. Когда, зареванный, вернулся домой, мама начала кричать и сказала, чтобы без брата не возвращался. Он и ушёл искать. Его не было дома двое суток, в то время как брат (оказалось) был у бабушки. Тело мальчика нашли в сугробе. В поисках ребёнка провалился в снег, не смог выбраться и задохнулся.
Добавить комментарий
Пишу стихи. Конечно, не Есенин в юбке, но получается весьма неплохо. И как же приятно видеть искреннюю радость в глазах тех, кому я посвятила хотя бы четыре строчки! Будто салют запустила в их честь. Наверно, это и есть счастье: делать кого-то счастливым хотя бы на мгновение с помощью элементарных для тебя вещей.
Добавить комментарий
Мой близкий друг приходил на мой др с девушкой, с которой я тоже очень хорошо общаюсь. Застолье, веселье, все начинают говорить тосты в мою честь, и тут он поднимает бокал и говорит, что я единственная его девушка - друг, настоящий друг, кто может заменить ему практически всех, всегда поможет и не предаст. А я сижу и глупо улыбаюсь, ведь не могу же я при его девушке сказать, что все это только потому, что влюблена в него по уши.
Добавить комментарий
Так уж вышло, что Гагарин Юрий Алексеевич для меня не только герой, который первый полетел в космос, но еще и талисман. Я живу в Люберцах. Когда иду на работу к своей остановке, то каждый раз прохожу мимо училища его имени и, собственно, его памятника, которому отдаю честь почти каждое утро. Если не поленилась и взмахнула рукой кумиру детства, то день проходит или хорошо, или удачно. А если забыла, торопилась и бежала, что было некогда, то и день проходит не очень… Я так все сессии успешно сдала.
Добавить комментарий
Было это в бытность мою милиционером. Утром 9 мая, мы с напарником выставились на дежурство по охране парада. Стоим, ждем начала, и тут напарник указывает на дедушку-ветерана, целенаправленно идущего к нам. Одной рукой он опирался на трость, другой на внука, подошел и остановился прям на против нас. Мы сразу вытянулись по стойке "смирно", синхронно "отдали честь", и провожали его не убирая рук от козырьков. А он шел, оглядывался назад и улыбался. Лучшее воспоминание из той моей работы.
Добавить комментарий
Меня бесит на дне рождения свекрови, что все обязательно должны сказать тост в ее честь. ОБЯЗАТЕЛЬНО! И если не хочешь, то тебя заставят. Не скажешь, все, ты ее не уважаешь. Ну не могу я, стесняюсь ужас как, не могу.
Добавить комментарий
В семье мужчины с которым я живу, есть традиция! Хотя бы одного из сыновей называть в честь деда (по отцовской линии)! Недавно смотрела фотографии у его родителей, и наткнулась на фото с кладбища, где он стоит около могилы своего деда, и там на памятнике Фамилия Имя и Отчество такая же как у него самого!!! Это реальный пздц!!! Нафиг традиции!!! Я только из-за этого теперь боюсь мальчика родить!
Добавить комментарий
Нас с родной и двоюродной сёстрами зовут одинаково. Назвали всех трёх в честь прабабушки — Акулинами. Каждого, кто говорит, что это редкое имя, веду знакомиться с сёстрами.
Добавить комментарий
Сегодня корпоратив в честь дня защитника отечества. Куча бесплатного разбавленного пива, паршивой пиццы... Девушки пьют больше мужчин, глаза горят, румянец, бери любую. А я еду домой, ибо не пью я, не кушаю такую пищу. Творог на ужин, книга перед сном. Мне кажется нас осталось мало:)
Добавить комментарий
Мама с детства мне внушала, что с мужчиной можно лечь в постель, только если он является моим мужем. Вообще советовала мужчин к себе близко не подпускать, хранить девичью честь. Влезала в мои отношения с мужчинами и разрушала их. Теперь мне 27, я девственница, абсолютно не умею общаться с мужчинами, строить с ними отношения — последние закончились 7 лет назад. Мама причитает, что я еще одна, что мне пора замуж и детей рожать... И она реально не понимает логического косяка в своих рассуждениях.
Добавить комментарий
Когда я был в десятом классе, у нас с сестрой был аквариум, а там куча рыбок и две харизматичные улитки, своим обаянием затмевающие рыбок. Мою улитку назвали Рэй, в честь Брэдбери, а улитку сестры - Гермиона, в честь Грейнджер. Все было ничего, пока я не увидел, как Гермиона запихивает в Рэя огромный белый шланг. Имена им поменяли. Но потом Гермиона, переименованная в Рея, отложила кучу яиц. Решили, что я ошибся, и переименовали обратно. А когда Рэй, переименованный в Гермиону, а затем переименованный в Рэя обратно, отложил собственные яйца под пристальным наблюдением всей семьи, мы наконец поняли, что они - гермафродиты.
Добавить комментарий
Недавно узнал, что знакомую армянку по паспорту зовут Маньяк. Она объяснила, что у них это означает ожерелье, и назвали её так в честь бабушки. Вот тебе и Маша)))
Добавить комментарий