Истории про честность

Лучшие истории про честность — специально для Вас собрали коллекцию из 39шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моего дядю многие не долюбливают за чрезмерную прямолинейность. Я, вечно худеющая, после рождения ребенка, приехала к ним с тетей в гости. Знаете что я услышала от него? Нет, не слова любви,а: Че то ты поправилась сильно, походка испортилась, спина горбатая и еще много "приятностей". Спасибо тебе большое, за честность. Только ты не даешь расслабляться и напоминаешь мне, что я ленивая жопа. Ни один друг не может мне сказать такого, а ты можешь!
Добавить комментарий
Всегда изменщикам кричат: "Ты портишь жизнь жене, уходи от неё, она найдёт достойного". Ну-ну. Я как раз та жена, которой решили не портить жизнь после почти 30 лет вместе. Мне 50, муж решил вспомнить молодость, нашёл женщину на 10 лет младше, пришёл с повинной головой, признался, что гулял последние три года. И вот я одна, никакого мужчину я не найду: их просто нет, да и какой смысл в чужом старом пердуне дома, муж-то хоть свой родной пердун. Он ушёл строить свою жизнь и счастливо состариться, а я буду коротать одинокие вечера. Но самое ужасное: мне придётся продать любимый дом, который остаётся мне после раздела, и съехать в квартиру. У меня нет сил работать в огороде и следить за домом, всю жизнь это делал муж. Да и страшно одной в частном доме. Вся жизнь моя рушится. И мне нафиг не нужна эта честность сейчас. Лучше бы я походила с рогами ещё пару лет, а потом блудный муж с импотенцией вернулся бы для того, чтобы встретить вместе старость.
Добавить комментарий
В младших классах мы с сестрой развлекались, смущая взрослых родственников неудобными вопросами, типа откуда берутся дети и прочее. И, естественно, ответы всегда были уклончивыми, или шутливыми. Например, нам говорили, что мальчик от девочки отличается тем, что носит штанишки, а не платьица, и играет машинками, а не куклами, а детей находят в капусте или приносит аист. И сестра говорила мне потом: "Вот видишь, взрослые всегда врут". Однажды к нам в гости приехала бабушка. Само собой, ей было не уйти от нашего "теста на честность". Подходим мы к ней и спрашиваем, чем же отличается мальчик от девочки. А бабушка посмотрела на нас удивленно и говорит: "Как это чем? У мальчика писюн, у девочки — писька!" Вопрос о том, откуда берутся дети, так и остался незаданным)
Добавить комментарий
Мечтала немного поддуть верхнюю губу. Деньги брала не из семейного бюджета, а из подарков на день рождения. Мужа предупредила. Он: "Если тебе интересно моё мнение, я против". Да срать мне, родной, для себя делаю. В итоге чуть до развода не дошло. «Ты изменилась внутренне за 5 лет брака, теперь и внешне». Как будто он такой, как раньше. Спал неделю на диване. Протестовал. Мама сказала, что никому моя честность не нужна. Никто из знакомых (и мама) не говорит мужьям, что корректируют внешность, а я овца честная.
Добавить комментарий
Помню, как то на одном собеседовании в несколько этапов был тест на честность. И одним из вопросов был таким: "Вы смотрите в унитаз после того, как сходили по-большому?"
Добавить комментарий
У нас есть любимый ресторан. Там очень вкусная авторская кухня, приемлемые цены и отличный персонал. Последние несколько визитов стали замечать странные вещи: в счёт забывают включить то напитки, то десерт, то салат. Блюда подаются, но в счёт их не включают. Мы каждый раз проверяем и указываем на эти недочёты. А вчера нам не посчитали целый стейк! Подозвали официанта, так мол и так, а он стоит улыбается: "Мы проверяли на честность постоянных гостей! Теперь мы будем угощать Вас!"
Добавить комментарий
Я безумно ревнива. Не могу видеть, как в какой-нибудь компании мой парень излишне внимателен к другим девушкам, хотя и знаю, что любит меня. Прямо в груди что-то сжимается... Мысль о том, что он даже просто думает о ком-то еще, вызывает у меня панику, чувство, что все напрасно. И зря говорят, что ревнивы только те, кто сам не прочь поглядеть на сторону. Я всегда честна в отношениях. Если я не буду верить в чью-то честность, любовь, хотя бы и в свою, моя жизнь потеряет львиную долю смысла.
Добавить комментарий
Я очень прямолинейная девушка. Не намекаю, не скрываю, не вру. Это ужасно. Когда подруга со слезами приходит и ведает мне свою историю о том, что они поругались, я прямо говорю, что парень ее гандон и не изменится. Обижается, ведь хотела услышать другое. Когда мама спрашивает в магазине - как мне это платье, я отвечаю, что оно увеличивает талию, и даю другое. Обижается, потому что хотела она именно то платье. Когда друг спрашивает, как ему с девушкой поговорить, я отвечаю, что он тупо теряет время, они друг другу просто характерами не подходят. Обижается, он то хотел услышать банальный совет-цветы подари, отлижи или колечко купи. И так каждый раз. В итоге у меня лишь одна подруга, которая никогда ничего у меня не спрашивает и не рассказывает, да и общаемся мы редко. И парня теперь уже нет. Потому что я ответила ему правдой, что да, бывший писал и признавался в любви. Обиделся. Поссорились. Расстались. Вот на кой хер мне эта честность-то.
Добавить комментарий
Получила посылку на почте. Мне прислали еще раз сумку, заказанную ранее. Только за ту я платила, а эту отправили по-ошибке. Целый час преодолевала трудности перевода с китайской стороной. Когда мы, наконец, друг друга поняли, он сказал мне, что ничего не надо отправлять назад. И оплачивать тоже не надо. Они ошиблись, считайте, это подарок. Пожелал всего хорошего и поблагодарил за честность. Я стала чудом для одного китайца, которого никогда не увижу, но это так приятно.
Добавить комментарий
Знаете, что мне нравится в людях — не бескорыстная доброта и честность. Мне нравится в людях понимающее молчание. Без всех этих жизненных советов и «ящитаю». Человек и сам знает о своих проблемах, иногда просто хочется понимания. А не бесконечных тупых отчитываний. Иногда лучше промолчать, если не спрашивают вашего мнения. Ну или сказать что-то типа «понимаю чувак», «все будет хорошо».
Добавить комментарий
Занимаюсь ремонтом компьютерной техники, и как же бесят слова "оно само, я не трогал(а)!" Ну я же вижу, что лезли! За честность делаю скидку: проще искать поломку, когда честно говорят, что делали.
Добавить комментарий
учусь в универе. шла как то домой, денег ни рубля, пожрать купить не на что. впереди идет мужик и у него что то выпадает из кармана. подхожу ближе и вижу, что это деньги. 15, мать вашу, тысяч! но моя гребаная честность заставила меня его догнать и вернуть деньги. пожрать в тот день так и не удалось, зато его слова благодарности греют мою чистую совесть до сих пор:D
Добавить комментарий
Я одна. Я настолько одинока в свои 30, что разговаривать приходится только в магазине: "Мелких нет", "Спасибо", "Будьте добры, вот это..." У меня нет абсолютно ничего, руки опустились. Полжизни в мусорное ведро. Я одна, меня разрывает. Много умею, но не востребована. Думаю уйти в монастырь. И все "знаки" в последнее время этому способствуют: то надпись на асфальте про честность и Бога, то про великомученицу... Всю жизнь одна, и мучаюсь столько же. Может, я могу быть полезной в храме.
Добавить комментарий
Не люблю детей, и единственное, что в них привлекает - искренность. Они искренне злые, искренне добрые, искренне мудрые и даже обманывают нас будучи искренне уверенными в своей честности. Все, из-за чего наши "взрослые" проблемы - недостаток откровенности.
Добавить комментарий
Мы с братом остались сиротами, когда мне было три, а ему пять. Ужасы детдома мы переживали стойко и всегда вместе. Друг для друга мы были всем, самыми близкими людьми, опорой. С раннего детства мы грезили службой в милиции. Хотели помогать честным и наказывать недобросовестных. И настал тот день, когда наша мечта сбылась, но года не прошло, как весь мир вокруг меня рухнул. Был 98-й год, лихие 90-е не сегодня - завтра канут в лету, поступила информация о слете главарей опг и наличии у них очень большой суммы. Началась подготовка и перед самым выходом пришел, так сказать, негласный приказ: живыми они никому не нужны, все деньги, что будут, забрать. Я пошел в отказ, не такого я хотел, это не тот правопорядок, который должен быть. Меня отстранили, а позже и вовсе уволили. Но брат тогда пошел. Сказал, наказать нужно примерно, чтобы другим неповадно было. Там его и убили. 19 лет прошло, а я все задаюсь вопросом: а что, если бы я пошел тогда с ним. И ответ у меня есть: он был бы жив. Если бы я не упирался в свою честность, если бы не отстаивал идеалы и порядок, которых не было тогда, он был бы жив.
Добавить комментарий
В Москве во многих ресторанах и кафе можно посидеть на открытом воздухе, в том числе на больших и мягких пуфиках. В прошлое воскресенье, проходя мимо одного из таких ресторанов, решил плюхнуться с прыжка на один из таких пуфиков. Пуф не выдержал веса и лопнул. Заплатил штраф, при этом менеджер предупредила, что если я верну пуфик зашитым и без следов повреждений, то штраф вернут. Наконец-то доштопал пуф и, спасибо за честность менеджеров, забрал обратно штраф. Прям был горд собой и до самого дома сиял от удовольствия, что не бросил дело и довёл его до конца.
Добавить комментарий
Давным давно, когда мне было лет 8, произошел один случай. Мы стояли с мамой на остановке, и вдруг она шепотом говорит мне: "Видишь, у этой женщины десятка из кармана торчит? Вытяни аккуратно за краешек, рука у тебя маленькая". Я с возмущением на нее посмотрела, просто никак не ожидала такого. Мама улыбнулась. Коснулась плеча этой женщины: "У вас деньги с кармана выглядывают, будьте осторожны - вытянут". Проверку на честность я прошла.
Добавить комментарий
Есть знакомая, которая любит читать всем нравоучения и поучать жить в соцсетях. Её любимая тема - семья. Вот смотрю очередной самохвальный пост про то, что в счастливых отношениях главное честность, и вспоминаю, как сама эта знакомая восстановила девственность, чтоб успешно выйти замуж. Не сказать, что она была прям особо гулящая, но если б факт отсутствия невинности вскрылся, этот мужчина бы на ней точно не женился. А теперь "главное честность".
Добавить комментарий
Недавно узнала, что муж собирался мне изменить. Строил планы, как ловчее все это провернуть, и прочее. Но потом понял, что наши отношения ему дороже, не стал доводить дело до конца и рассказал всё мне. Вроде бы радоваться надо такой расстановке приоритетов и его честности, но я не могу избавиться от мысли, что в следующий раз маятник качнется в другую сторону. Не могу уснуть, реву в ванной втихую, как последняя мазня. Я теперь как на мине замедленного действия сижу - неизвестно, когда рванет.
Добавить комментарий
Проверенный лайфхак! Когда человек слишком часто упоминает о том, что ценит честность в других людях, то потом выясняется, что сам обманывает и лжëт. Если он обеспокоен верностью своей половинки — будет изменять. Если кого-то бесит, что другой человек подлизывается или прибедняется, сам же потом ведëт себя так же. Просто люди терпеть не могут своё собственное отражение.
Добавить комментарий
С моей лучшей подругой дружим уже 20 лет. Обе родились в небогатых и не очень благополучных семьях, обе не обладали привлекательной внешностью и особым умом, с трудом закончили институт, обе устроились на копеечную работу. У нас все было одинаково. А потом она встретила парня, который стал ее мужем. Теперь у нее есть все: квартира в центре города, дом в Испании, целый гардероб модной одежды, куча драгоценностей, самые навороченные гаджеты. Все, о чем мы с ней когда-то мечтали. И я завидую, жутко завидую. Недавно была у нее в гостях. Она вышла на кухню, а ее муж стал делать недвусмысленные намеки. Затем это повторилось. И я не знаю, что возьмет надо мной верх - зависть или честность.
Добавить комментарий
Звонит мне муж, из кармана выпал кошелёк, в нём наличкой 15 000. Закончили разговор — и сразу же звонок с незнакомого номера. Парень нашел кошелек и узнал телефон по номеру скидочной карточки, обзванивая магазины. Спасибо операторам, которые его сказали. Парню в плюс чистая совесть и бутылка вина, а мне вера в людей и их честность. А муж, надеюсь, перестанет таскать кошелёк в кармане)
Добавить комментарий
Смотрю на происходящее вокруг в современном мире и все чаще мечтаю о будущем в котором удастся победить зло и безразличие, вернуть мужественность мужчинам и женственность женщинам. Построить новое общество в котором будет воспеваться доброта и откровенность, сочувствие и понимание, рыцарство и институты благородных девиц... Приняла решение воспитать своих детей ориентированными на благородство и честность...
Добавить комментарий
Часто заказываю одежду на асос. Не так давно захотела довольно дорогие часы. Заказала, жду. Месяца полтора прошло и посылки нет. Мне вернули деньги и через неделю пришла посылка. Я написала в службу поддержки и вернула им деньги, ведь товар у меня все же оказался. Но теперь стоит надеть эти часы, как все друзья зовут меня ЛОХОМ! Мол я могла получить их бесплатно и не возвращать деньги. Меня упрекают за ЧЕСТНОСТЬ! Бесит! Вот у вас когда своруют что-то, тогда поймёте каково это! Идиоты
Добавить комментарий
Брат мужа однажды напился и начал приставать ко мне, мотивируя, что муж меня не достоин. А он, изменивший своей жене в первый месяц после свадьбы, с жуткой манией "чистоплюйности" и пивным волосатым пузом прям мечта! До сих пор когда пытается учить правильным семейным отношениям или говорит о честности, меня трясет от злости. Боюсь однажды сорвусь и расскажу все его жене...
Добавить комментарий