Истории про цитату

Лучшие истории про цитату — специально для Вас собрали коллекцию из 52шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Недавно моя любимая, целуя меня, немного задрала мою голову вверх и лизнула мой слегка щетинистый подбородок... и сразу же её цитата: "Так вот что ты иногда чувствуешь, когда делаешь мне куни!" Ахах, я её так люблю!
Добавить комментарий
Молодая родственница разводится. Причина: пьянки, измены, рукоприкладство, отсутствие дохода и бесконечные претензии. А он пытается её вернуть, выкладывая на стену совместные фото и высокопарные цитаты о любви, верности и преданности. А потом приходит под дверь ЕЁ квартиры и просится переночевать, потому что даже мать родная выгнала. У него второй брак, ещё один сын останется без мудака отца, а он всё ещё думает, что дело не в нём, он хороший, просто бабы всё суки какие-то попадаются.
Добавить комментарий
Работаю учителем начальных классов. Мои выпускники взрослеют на глазах. Регулярно захожу на их странички в соцсетях (даже если их нет у меня в друзьях). Очень радуюсь, если вижу там " хорошие" посты: про дружбу, любовь к близким, жизнеутверждающие правила жизни, цитаты из книг, над которыми стоит задуматься. Радуюсь их фотографиям с соревнований, поездок в новые места. Ведь всё это говорит об их взглядах, развитии, продвижении вперёд. В таких случаях очень хочется поставить "лайк", чтобы выразить своё согласие, удовольствие или гордость за них. Но я почти никогда этого не делаю. Стесняюсь. Даже в школе я стараюсь держаться от ребят на расстоянии - чтобы не навязываться. Не хочу, чтобы они подумали, что я их контролирую, ведь для подростков это важно. Мне просто очень хочется, чтобы у них всё было хорошо. Чтобы они выросли хорошими людьми. Спасибо соцсетям за возможность быть с ними рядом.
Добавить комментарий
Лет в 13 я вела личный дневник. Самый первый и самый личный. Писала все свои откровения про подруг, мальчиков, про наши прогулки, куражи. Как-то я вернулась домой вечером, а дневника нет, мама унесла его с собой на работу в ночь. У неё пропала небольшая сумма из кошелька, и она решила убедиться, что это не моих рук дело. Утром я сидела перед ней, рыдала от обиды и злости, пока она зачитывала выписанные цитаты из моего дневника. Прошло много лет, она делает вид, что такого никогда не было.
Добавить комментарий
Мой эпиграф на вступительном сочинении заслужил бурное восхищение экзаменационной комиссии, поставили пятерку, приняли в институт, напечатали в молодежной газете. Сочинение по «Вишневому саду» Чехова, эпиграф: «И вся земля тогда же превратится в цветущие и пышные сады», — я приписала Роберту Бернсу. На самом деле это слова служанки из Труффальдино из Бергамо Гольдони; полностью цитата звучит так: «Если каждый неверный мужчина возьмет в руки зеленую ветку, то вся земля сейчас же превратится…»)))
Добавить комментарий
Переехали с мамой, двор большой, соседей много. Со всеми хорошо общаемся, и вот каждый считает своим долгом сказать, как я сильно не похожа на маму. Во время очередного диалога с соседкой и ее цитатой «Ваша дочь, так на Вас не похожа», мама невозмутимой ответила: «Неудивительно, она приемная». Так мама дала почву для новых сплетен и покончила со странными вопросами. Я родная))
Добавить комментарий
Полночь. Вдруг приходит письмо от препода: "Мечтаю жарко отыметь тебя, киска, как можно скорее!" Через пару секунд еще одно: "Простите! Это не вам!" И еще: "Всего лишь дурацкие цитаты из дурацких женских романов". А я вот была бы не против исполнить его мечту... ;)
Добавить комментарий
Работаю в книжном магазине. Как-то подошла девушка и попросила найти книгу. По ней видно, что с книгами она не дружит. На мой вопрос о названии или авторе, девушка показала мне цитату с какого-то ТП паблика. Я был в шоке. Не думаю, что Керуак искал такой вот славы.
Добавить комментарий
Только к тридцати годам поняла, что папа разговаривал цитатами из Ильфа и Петрова, а мама - из Высоцкого.
Добавить комментарий
Видел в автобусе такое милое чудо. Две девушки (лет 17-19 на вид) отгадывали в каком-то приложении сложные (малоизвестные) слова по описанию. Это было так интересно и увлекательно. Признаюсь, сам отгадал только 5 слов из 30, а они все кроме последнего (какой же у них богатый словарный запас, наверное). За всё время проведённое в автобусе, мне казалось, что я нахожусь на каком-то словарном баттле. Так уж случилось, что мы вышли на одной остановке. Они обменялись тетрадями с наблюдениями и заметками в течение месяца, в которых (если я правильно понял) содержатся некоторые научно-популярные статьи, биографии интересующих их личностей, любимые цитаты и прочее. Это было так потрясающе! Они такие юные, красивые и уже проявляют интерес к науке и разным явлениям происходящим вокруг. Происходящее в тот момент настолько меня удивило, что я как будто на мир посмотрел другими глазами.
Добавить комментарий
Поругались с парнем, по телефону сказала, что нам нужно расстаться. Уверял, что любит, всплакнул, но вместо того, чтобы на следующий день приехать ко мне с цветочком наперевес и попытаться что-то исправить, этот мужик кинулся удалять меня из друзей ВК и забирать свои "лайки" с моих фотографий, а потом еще долго постил себе на стену обиженные и оскорбительные цитаты! :D
Добавить комментарий
Пару лет назад, когда я только начала встречаться со своим мужем, моя бабушка была очень обеспокоена нашей с ним половой жизнью. Давала разные советы. Например, пыталась объяснить откуда берутся дети, сказала, что сама до 26 лет была уверена, что от таблеток. Потом посоветовала брать с собой на свидание детский крем. Как вы думаете, зачем? Цитата: "Ты же не хочешь, чтобы он отодрал тебя на сухую как сидорову козу!" ДЕТСКИЙ КРЕМ В ПОМОЩЬ! Любимая бабуля)
Добавить комментарий
Меня постоянно окружающие заставляют скрывать и притуплять свои чувства и эмоции - нельзя громко разговаривать и смеяться (а то как даун), нельзя плакать в кинотеатре (а то жалко), нельзя репостить цитаты, которые на данный момент тебе по душе (а то как тп), нельзя искать любимого человека (а то как дура/шлюха), не дай Бог вообще лишнего написать или сказать (смешно/дико/глупо). А жить вообще как? Наверное тоже нельзя. Век роботов. Зато когда молчишь - ты чего такая грустная?
Добавить комментарий
Есть у меня хорошая знакомая. Чудесная во всех планах девушка. Умница, красавица, отличница, воспитанная. Часто вижу на её стене записи в память об убитом отце. Цитаты о том, какой он был добрый и прекрасный, любящий, чуткий и заботливый. И все бы ничего, только её отец криминальный авторитет из 90. Когда-то он приходил к моему отцу (простому сантехнику) делал пальцы веером и обещал убить его и всю бригаду, если сантехника в их квартире не будет установлена в поставленный им срок.
Добавить комментарий
Мне так лень сидеть уткнувшись в телефон, читать новости, цитаты, публикации в соц.сетях, комментарии. Интересно узнать, что пишут, но жалко времени. Хочу голосовое управление - читать новости друзей, комментарии к моему секрету:) ;лайкнуть;дальше;повторить. И телефон тебе лежит рассказывает, что народ публикует.
Добавить комментарий
Моя бабушка очень необычная женщина. Все мои друзья уже разобрали ее фразы на цитаты. Но сегодняшний день превзошел все мои ожидания. Бабушка в шутку сказала, что меня не любит. А я, видимо из-за стресса, начала плакать. Бабушка: "Кого же мне еще любить, как не тебя, говна ты кусочек?" Обожаю ее
Добавить комментарий
Закончил универ пару лет назад. Во время подготовки к защите диплома я понял, что ВЕСЬ диплом никогда никто не читает. Иногда даже сам студент. Вот цитата из подписанного диплома: "Получен параметр по оценке влияния силы тяжести и длины шерсти мамонта на дебит нефтяной скважины."
Добавить комментарий
"Нам через две тысячи надо найти мужика" - цитата подруги. Выбрались в клуб, не меркантильные, просто студентки)
Добавить комментарий
Матушка рассказывала, что когда лежала в роддоме на сохранении мной, к ним перевели молодого парня-акушера, видимо, только после универа. Цитата: "Зашёл в палату, представился, а голос у него такой высокий, говорит, как будто распевается, что мы все начали заливаться со смеху. А он нам тревожно: "Девочки! Ну что вы смеётесь? У вас же мааатки в тоонусе!" Оказался очень аккуратным врачом.
Добавить комментарий
Решила погадать по книге. Трудный период. Наугад беру - мед. справочник. Делать нечего, гадаю. Страница, строка. Цитата: "Геморрой - это..". Злюсь. Не яснее. Включаю телек - свечи рекламируют. От этого дела... Выключаю, злюсь. Включаю радио. "Диагностика анальных трещин и геморроя..." Вселенная, что происходит? P. S. Здорова, жопа не болит, гадала на любовь.
Добавить комментарий
Четыре года назад отдыхала с друзьями в квартире. Всё по классике: выпивка, разговоры, потом совместный просмотр мультиков и баиньки. Мне не спалось в ту ночь, проговорила с другом до 6 утра, а потом резко засобиралась домой. Лёжа в своей постели, я не могла понять ощущение внутри, которое всё нарастало. Листала ленту вк и добавила себе цитату на стену: «У времени только одна проблема - рано или поздно оно истекает», и заснула. В 10:00 меня разбудила тётя со словами: «Милая... твоя мама умерла».
Добавить комментарий
Мой муж называет меня Картошка. Это самое оригинальное ласковое имя, которое я только слышала. Но самое смешное произошло когда он делал мне первый комплимент на первом свидании. Цитата "У тебя такие большие и добрые глаза... ну прям как у коровы")))
Добавить комментарий
Много читаю. В прошлых отношениях всегда дарила красивую открытку с цитатой из прочитанной книги. Отношения давно закончились, сейчас встречаюсь с другим человеком. Иногда не хватает этой традиции и хочется делать такие подарки, но тащить прошлое в новую жизнь не хочу.
Добавить комментарий
Дома в туалете у нас лежит туалетная книга и вместо того, чтобы читать освежители, мы пишем туда друг другу послания. Мама постоянно вворачивает философские цитаты, папа пишет о повседневном в стиле:"Какой-то говнюк сожрал все блины" Но главное что процесс с такой книгой проходит намного веселее.
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы в соцсетях ввели дизлайки. Вот, например, выкладывает знакомая ТП сотую за день однотипную себяху с ретушью, будто через запотевшее стекло фоткали и увеличенными в два раза глазами, а под фото бессмысленную цитату из мотивирующего паблика, а ей в ответ минусов пачку. И появится мотивация быть интереснее и креативнее, и тошноты в ленте меньше станет.
Добавить комментарий