Истории про цивилизацию

Лучшие истории про цивилизацию — специально для Вас собрали коллекцию из 43шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сейчас многие, рожденные в СССР, скучают по своему "настоящему" детству - без телефонов, планшетов, компьютеров. Я вот вместо этих благ цивилизации своего 8-летнего сына гоню гулять на улицу. Спускаю ему по ниточке с 4 этажа то машинки, то "попить" - в общем, поддерживаю в нем дух истинного детства :)
Добавить комментарий
Папа рассказал, что в их детстве была такая игра на Денди — цивилизация, то есть развиваешься с какого-то уровня до развитого государства. Игра на английском. И в каком-то уровне нужно было орошать землю, а по-английски это звучит как "irrigate". Собрались они с друзьями играть, а мама в соседней комнате. По словам папы, она с таким охреневающим лицом вбежала в комнату, когда услышала крики: "Саня! Эрегируй! Эрегируй!"
Добавить комментарий
Работаю преподавателем в одном из медицинских ВУЗов страны. Наше руководство принимает туда всех подряд не для того, чтобы растить элиту общества, тех, кому мы доверим свою жизнь и здоровье, здоровье своих детей, а просто тех, у кого есть деньги. Студенты не стесняются озвучивать, что заплатят, и получат зачет или экзамен. Полно студентов и даже интернов, которые и пары строчек не могут написать без кучи ошибок, даже в обычных словах, не говоря о медицинской терминологии. Первому курсу в этом году отменили экзамены, чтобы не отчислить всех после первой же сессии и не потерять деньги за обучение. Скоро все вернется к нулевой отметке, цивилизация разрушится и будет начинаться сначала.
Добавить комментарий
Во сне мы с каким-то парнем стояли рядом с пирамидой и обсуждали культуру Мезоамерики, цивилизации ацтеков, ольмеков и майя, даже спорили о чем-то. Я проснулся и понял, что я не знаю, кто такие ольмеки О_о
Добавить комментарий
иногда хочется, чтобы произошел какой-то катаклизм, мини-конец света. тогда оставшиеся люди занялись бы натуральным хозяйством, восстановлением цивилизации... никого бы не заботили карьера и желание чего-то добиться в этой жизни, образование в престижном вузе или поездка заграницу...
Добавить комментарий
Считаю, что каждого, до определенного возраста, кто-то там хранит с особой силой. Было мне лет 10. Как-то раз ночью проснулась попить воды. Из-под крана не пили, так как в воде было большое содержание железа и она была не вкусная, поэтому всегда сливали в банку кипяченую, чтобы потом пить. А в тот раз ее не оказалось. Мама так же выливала заварку в баночки постоянно и заваривала новый чай. Смотрю - стоит на столе банка с заваркой. Хотела её попить, но не стала, так как решила, что она горькая и потом еще больше пить захочется. Попила из-под крана и спать легла. На следующий день за столом говорю родителям, что мол пить хотелось, а воды не было, чуть заварки не напилась. Никогда не забуду то гробовое молчание родителей и их побелевшие лица. Это ведь не заварка была, а серная кислота с водой. Зима была и чтобы окна (рамы деревянные, старые) не промерзали от конденсата, папа между рам ставил баночки с серной кислотой, чтобы она влагу собирала, а потом убирал. Тогда поставил на стол и забыл убрать по какой-то причине. Жили тогда в деревне далеко от цивилизации. Не спасли бы меня.
Добавить комментарий
Живу в маленьком поселке в 3000 км от Москвы. Такие блага цивилизации, как стиральная машина, микроволновка, фен, компьютер и интернет появились только в 2012 году. Моя бабушка, каждый раз, когда стирает, сушит волосы или говорит в скайпе с братом, говорит: "Дай Господи здоровья тому, кто это изобрел!" А прабабушка ставит в церкви свечку за упокой изобретателям.
Добавить комментарий
Работаю вахтовым методом, далеко от цивилизации. Много разных национальностей здесь работает, но в столовой вперед себя, женщин пропускают только жители из средней азии.
Добавить комментарий
Живу с парнем полгода. У нас всё вроде хорошо, непримеримых ситуаций не было, но вот она настала. Мы живём немного дальше от города, а я всегда жила в городе и родилась там. Мне было сложно перестроиться на жизнь в его краях, но так как я его очень люблю, всё же переехала. На учёбу и тренировки ездить дольше, мне достаточно тяжело, но даже не столько физически, сколько душевно. Меня тянет в город. Чувствую себя клушей деревенской, отрезанной от цивилизации. Недавно парень решил покупать квартиру новую. Я его умоляла купить её в городе, но он неприклонен, вплоть до того, что готов расстаться, но решение не поменяет. Сказал, мол, либо ты живёшь там, где я хочу, потому что ты не вкладываешся в эту квартиру, а когда будешь за что-то платить, тогда и будет учитываться твоё мнение, либо мы расстаёмся. На работу ему ездить двадцать минут, мне — два часа до учёбы. Склоняюсь к расставанию, но очень тяжело его отпустить. Надеюсь, я делаю правильно.
Добавить комментарий
Надоела суета в городе, купила домик в селе. Переехала, квартиру сдала, кругом благодать, чистый воздух, работаю через нетбук, могу лежать весь день на гамаке под деревом, попивая свежий сок; в доме уют, пахнет чистым бельём и луговыми цветами. Наняла рабочих, за пару дней мне сделали бассейн. Никогда не думала, что буду так счастлива! Живу здесь круглый год; в любую погоду, даже самый хмурый день я чувствую себя идеально, будто в своей тарелке нахожусь. Спасибо цивилизации.
Добавить комментарий
Закупилась на распродаже всякой мелочью: колготки, носки, чулки, трусики. Когда дома вытаскивала из упаковок, набралось два!!! мешка мусора! Картонки, целофан, коробочки, пищащие наклейки, чтобы не вынесли товар без оплаты...Задумалась. Сколько же бесполезного мусора мы производим, как же мы бездумно и бессмысленно захламляем свою планету...Сколько за день таких полиэтиленовых мешков вывозится и сколько веков они будут разлагаться...Неужели это все, что мы оставим на память о нашей цивилизации..
Добавить комментарий
решила отдохнуть, отключится от цивилизации на 2 дня. оставила всю технику дома и уехала на дачу. так вот, друг зашел ко мне на стенку и написал "помним, любим, скорбим", еще и себе на аву свечку поставил. такое количество пропущенных у себя на телефоне по приезду я еще не видела. идиот
Добавить комментарий
Я гендиректор крупного pr агенства Москвы, бизнес леди, круглые сутки в офисе, костюмы, дорогая машина и дрожащие при виде меня сотрудники-подчиненные. Но раз в год, в июле, я уже четвертый год подряд уезжаю в далекую деревню под Самарой, где всего четыре жителя и до ближайшей "цивилизации" километров 100. Ровно месяц никакой машины, интернета, телефона, работы и прочего. Только велосипед, лес, речушка, блины, чай из самовара и истории от местных бабушек. И ведь я все время со слезами уезжаю, потому что там, в деревне, остается настоящая часть меня: добрая, мягкая, сентиментальная, любящая блины, посиделки и лес. Потому что Москве такие не нужны, Москве нужна жестокость и хладнокровие, пафос и секс, и если ты не такой, ты не выживешь здесь. 23-30 вечера, я сижу в своем бывшем офисе и жду водителя, который отвезет меня не как обычно в квартиру, а на вокзал, потому что я решила, что мне не нужно больше все это, мне нужно туда, где я - это я. Не хочу потерять "себя", хочу быть счастливой каждый миг своей жизни.
Добавить комментарий
После лютой пьянки поехали с мужиками на вахту на УАЗике. Едем по тайге. До цивилизации 2 часа. И тут один мужик орет: "Тормозиии!", на полном ходу вылетает из тачки и даёт дёру, не упав, прямо в лес. Мы провожаем его взглядом, а он несётся как угорелый. Прождали час. Искали - нигде нет. Поехали без него. Через 3 дня без документов его находят в Усть-Куте. Оказывается, он траванулся водкой, убежал в глубь леса посрать и заблудился. Больше электрик Серега с нами не работает. Этакий засранец.
Добавить комментарий
Я всю свою жизнь слышу, что я эгоистка, принимала это и боролась. А тут задумалась: уже несколько лет я не хожу на пляж, потому что кто-то брезгует, кто-то комплексует; не езжу на море ни с кем, потому что люди не любят его; банально почти не гуляю в парках, забыла, когда была в лесу - то насекомых мы боимся, то цивилизацию любим. Хожу в кино, которое не люблю. И ещё много мелочей. Где та грань, когда заканчивается твой эгоизм и начинается эгоизм других?.. Сложно.
Добавить комментарий
Вот многие с ужасом вспоминают свои студенческие годы в общаге. И только я девочка из очень бедной деревенской семьи была в восторге весь первый год. Радовалась тому что воду для купания и стирки надо носить из колодца и греть на печке, что в туалет не нужно бежать зимой на улицу, тому что в комнате на каждого есть кровать тумба и целый шкаф (2 полки открытых и 2 закрытых). Сейчас у меня квартира евроремонтом уже лет 5, но я до сих пор радуюсь благам цивилизации)
Добавить комментарий
Увлекалась йогой и решилась поехать в Индию. Познать себя, так сказать. Оказалось, что я гермофоб, ярая феминистка, а ещё слегка расистка. Считала дни до полёта назад и чуть ли не прослезилась, когда вернулась в цивилизацию. Просветилась, блин.
Добавить комментарий
Ученые выяснили, что человеческий храп - это способ потустороннего мира связаться с нами. Судя по храпу моего отчима, каждую ночь со мной хочет связаться как минимум вся Римская Империя, Цивилизация Майа, добрая часть Иудеев, ну и еще пара тройка людей.
Добавить комментарий