Истории про цветочек

Лучшие истории про цветочек — специально для Вас собрали коллекцию из 163шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В школе, лет 20 назад, ездила в лагерь в учебное время. Жили в лесу в домиках. Понятно, уроки там никакие, все больше ходили на экскурсии, слушали лекции о природе, животных, показывали нам редкие виды растений, деревьев. Мне это все так нравилось, а так как память у меня не очень хорошая, я завела блокнотик и аккуратно почти каждый день туда все записывала, приклеивала цветочки засушенные, листочки, зарисовывала что-то, записывала всякие факты, даже стихи песен, которые ребята пели под гитару вечерами, красиво все оформляла. Новые подруги писали мне туда пожелания. И я безумно радовалась, что смогу все это перечитывать дома и просматривать. Перед самым отъездом все сидели на чемоданах, и одна девочка попросила показать, что у меня получилось, все поохали, поахали, и я, сияющая, блокнот убрала. Приехав домой, первым делом хотела маме показать свой труд и все рассказать, как было интересно, но блокнот не нашла, перерыла все вещи, уверена, что одна из девочек его просто украла у меня, когда я отошла в туалет. Ненавижу ее до сих пор, хотя не помню даже, как она выглядит и как ее звали, и надеюсь, что она потеряла намного больше в своей жизни, украв мое детское сокровище и воспоминания.
Добавить комментарий
Живём с парнем полгода вместе. Повседневные рутинные дела делим на двоих, всё по силам и желанию. И тут оказалась я на больничном, стирка с уборкой и готовкой стали моими обязанностями, и в один прекрасный день, когда мой друг сердечный отказался помочь и помыть посуду, я представила себя через несколько лет... Халат в цветочек, волосы растрепанны, вечная беготня, лишь бы всё было прибрано и приготовлено, малыш в руках, капризный старший ребенок отказывается есть суп, у дочки порвались кроссовки... Я хотела троих детей с небольшой разницей, но с трудом представляю себе, как это всё успеть и не потерять себя(
Добавить комментарий
Недавно родила, посыпались советы от наших многоопытных бабушек-прабабушек. Прикорм с 2-х месяцев, купание в марганцовке в пеленке, снимание сглаза путем облизывания малыша - это цветочки. Вашему вниманию топ-3 самых жестких совета: 1. Соску каждый раз макать в мед (сильнейший аллерген младенцу!). 2. Кусочек мыла в попу от запора. 3. От молочницы дать ребенку пососать косу матери. Как мы у них вообще выжили, етить-колотить?..
Добавить комментарий
Мое утро редко бывает добрым. Но не сегодня. Стоя на остановке, наблюдала, как девочка лет 8-11, с огромным розовым рюкзаком и в штанах с цветочками, пинала ботинком воркующих голубей и приговаривала: "Рано еще! До марта, как до Китая".
Добавить комментарий
Познакомилась с парнем. Начали встречаться. Он сказал, что работает менеджером в банке. Но тут случилась неприятность, у меня украли сумку на остановке, пришлось идти в полицию, отправляют к дежурному следователю... а следователем оказался он)) Он так и не смог объяснить зачем обманул))) долго смеялись)). Он оставил меня у себя в кабинете на диванчике спать,чтоб я больше никаких приключений не нашла, а утром кофе, и цветочек из бумаги)
Добавить комментарий
«Девушкам нельзя носить колготки с узорами, потому что это выглядит так, будто у них ноги очень заросли волосами» — вот, что сказал мой муж. На заметку барышням с драконами и цветочками на ногах.
Добавить комментарий
когда была маленькая и болела, папа делал мне йодную сетку, но не обычную, а разрисовывал меня цветочками) сейчас мне 21 год, приехала к родителям и заболела, и да, папа снова разрисовал меня)
Добавить комментарий
Возила зимой своего друга-американца в маршрутке. Таких глаз, полных шока, не видела давно! Он искренне не понимал, как можно ездить в этой адской колеснице, стоя и не падать, как водитель умудряется при движении маршрутки брать ещё деньги за проезд. Но больше всего его поразило, как, когда окна заморожены и неясно, где ты едешь, люди понимали, что им пора выходить. Я ему просто объяснила, что мы с детства адаптируемся к этому. А он в ответ сказал, что нас не победить)) Но это были ещё цветочки. На следующий день мы поехали на электричке...
Добавить комментарий
Как-то еще в детстве мама оставила меня на целый день с отцом. Папа хотел на рыбалку и недолго думая взял меня с собой. Было весело, природа, тепло, цветочки и папа, достаточно подробно объясняющий, что он делает и зачем. Вечером пришли домой, он пожарил пойманную рыбу. Мы поели, а сытый и уставший папа случайно уснул на диване у телевизора. Итог: пришедшую вечером маму встретила я с горящим кустом-костром, и жующая домашнюю (!) аквариумную рыбу, нанизанную на палочку. Первая в жизни рыбалка...
Добавить комментарий
Родители подарили квартиру, я была просто счастлива, наконец-то съеду со съемной и начну делать ремонт, обустраивать все, как я хочу, наводить уют, но нет — мама проедает мозги каждый раз: обои клей вот эти в цветочек, зачем тебе кровать, нет, возьми диван раскладной, места больше будет, шкафчики белые? Нет, нет, тетя Маша продает свои старые, возьми их... И вроде обидно, ведь ремонт за мои деньги и жить там я буду, но и стыдно ругаться, квартиру-то они купили, спорить бесполезно.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, у бабушки в деревне было довольно большое хозяйство: и куры, и поросята, и корова. Для последней заготавливали сено всей семьёй, родители или дядя могли и друзей позвать — на сенокос обычно ездили человек семь, не меньше. Меня брали с собой, я развлекалась со свистульками из коры, которые мне папа делал, изучала окружающий мир: цветочки, деревья. А если я замечала в небе аиста, громко кричала: "Аист!" — и с неба обязательно падала конфета! Волшебство да и только!
Добавить комментарий
Гуляли в парке с сыном (три года). Сын бегает, рассматривает цветочки, деревья. Вдруг вижу, что у ребёнка в руках котёнок. Спрашиваю, где взял; показывает, что под деревом. Я не любитель котов. К тому же понимаю, что животное — это не игрушка. Говорю сыну, мол, давай отнесём его на место, сейчас придёт его хозяин. Сын в слёзы, прижимает этого рыжика к себе и шепчет: "Мамочка, пожалуйста, миленькая, пусть живёт с нами". Всё бы ничего, но у сына задержка речи. Кроме "мама", "папа", "дай" ничего не говорил. Что ж, спасибо, Рыжик.
Добавить комментарий
Однажды своей бывшей девушке решил сделать сюрприз. Признаться в любви создав гениальную композицию на ее лестничной площадке в виде лент с надписями типа " я тебя люблю", картонные цветочки и прочая фигня. Я взял друга и ночью ( она еще не спала) пошли и разукрасили ее подъезд. Звоню ей, говорю, выйди на лестницу - зацени сюрприз! Она выходит, а там ничего!!! Короче, я такой сказочный далбо*б, что перепутал подъезды.
Добавить комментарий
К 16 годам я сама себе шила юбки и платья, это были восьмидесятые, времена дефицита. Все мои родственники всегда знали, что мне дарить – ткань для платья. Очередной раз, придумав модель платья, я сшила изумительное, очень целомудренное платье, правда из яркой ткани в цветочек, что меня немного смущало, но подруги успокоили, сказали: «Здорово». И вот, как-то раз я в этом платье стою на остановке, жду автобус, и вдруг подходит ко мне интеллигентного вида молодой человек лет тридцати и так тихонько мне в ухо что-то шепчет, его слов я не разобрала, и переспросила, что ему нужно, и тут он во весь голос: «Ну что? Говорю, пойдем перепихнемся что-ли! ». В 16 лет я еще с мальчиками даже за ручку не ходила, только-только с куклами перестала играть, а тут ко мне с чем-то непотребным обращаются, от возмущения я чуть не задохнулась и смогла лишь бросить «Иди, лечись, дурак! ». Эта история настолько меня расстроила, что я решила, что в произошедшем виновато мое платье, и я его возненавидела... На следующий день рассказала про этот случай своей двоюродной сестре, которая старше была меня на 10 лет и не замужем. Как же она была рада, когда я подарила ей это платье.
Добавить комментарий
У моих родителей свой небольшой бизнес - магазин ритуальных услуг... гробы, цветочки, веночки. Я привыкла, но знакомые-шутники постоянно спрашивают: "А ты в гробу спишь?"... У меня раньше даже мысли не было в гроб залезть, а тут решила попробовать..Прикольно
Добавить комментарий
Как-то в детстве я приехала в гости к тётке в деревню, она мне говорит: "У меня для тебя подарок, крутые закладки для книг, учебников". Они и вправду были крутые, тоненькие, из нервущейся бумаги, с цветочками. Я очень обрадовалась, вернулась в город, поделилась ими с подругами, так как их было очень много. А потом мама одной из подруг сказала выкинуть их, потому что это оказались наклейки от прокладок.
Добавить комментарий
Пришла в детский сад за младшей сестрёнкой (ей 4 года), а её провожают два мальчика из группы и так протяжно и с придыханием говорят: "Марго, о-о-о, Марго!". Воспитательница поведала, что они за ней ухаживают и цветочки дарят — влюбились. Завидую. Даже у младшей сестры личная жизнь лучше, чем у меня.
Добавить комментарий
Раньше я думала, что самое сложное это запихивать одеяло в пододеяльник. Потом апофеозом сложности для меня стало погладить шторы. Но когда мне понадобилось собрать у своего трехмесячного сына анализ мочи, я наконец поняла, что все это до этого были лишь цветочки!!!
Добавить комментарий
Первая любовь был жутким жлобом. За три года отношений ни одного подарка, ни простого цветочка. Устроившись на работу, пел песни о будущих походах по кафе и кино, по итогу копил себе на новый комп, часто напивался с друзьями до непонимания местонахождения. Когда у меня не было денег на поезд, чтобы вернуться домой, сказал, что подарит их в подарок на день рождения, наутро о своем предложении забыл. Пиком жадности стала его покупка двух бич-пакетов, первый заварил себе, второй отложил на потом; весь день пребывания в гостях у него оставалась голодной. К счастью, разошлись.
Добавить комментарий
Работаю в отеле в культурной столице, и у нас часто останавливаются известные певцы и певицы. Возвращаясь с концертов, привозят всегда нереальное количество красивейших букетов цветов. Все эти цветы они отдают нам, сотрудникам. А мне так жаль фанатов: старались, цветочки выбирали, а их кумиры легко раздают такую красоту простым смертным холопам, как мы.
Добавить комментарий
Переехала от мамы со своими цветами. Им почти сразу стало заметно лучше - поднялись, расцвели. Вот что значит атмосфера. Ни кричите при своих цветочках, а тем более детях и животных.
Добавить комментарий
Недавно воспитательница в детсаду попросила детей написать черточки ("косые", типа слэш, их все в детстве выводили). Моя племяшка нарисовала помимо черточек цветочки, еще и разноцветными ручками, на что воспитательница и пожаловалась маме, мол ребенок ничего не понимает. Дома решили спросить у ребенка, почему она не смогла написать эти дурацкие черточки, на что та ответила: "Ну она же сама сказала, что черточки должны быть КРАСИВЫМИ, ровными. Я и нарисовала. И красивые, и ровные".
Добавить комментарий
Это был 97-й год, день учителя, первый класс. Я знала, что родители моих одноклассников приготовили цветы для нашей первой учительницы, а мои не купили цветов, так как было сложно с деньгами. Мне было очень стыдно прийти с пустыми руками, да меня потом гнобили бы до конца учебы - и так была белой вороной. Поэтому по пути в школу, я сорвала цветок у растущего вдоль тротуара сорняка - этакий желтый цветочек с остроконечными лепестками. Придя в класс, смущенно вручила его учительнице. Ее реакция был так себе, но я не знала, что буквально минут через 15, запыхавшись, в класс постучится мой старший брат и отдаст мне букет ирисов, сорванных у магазина, которые я, поглазев, не решилась сорвать.
Добавить комментарий
Однажды в музыкальной школе учительница по сольфеджио дала на дом творческое задание: нарисовать рисунок-ассоциацию на саму учительницу, т. е. на кого она похожа или с кем ассоциируется. На следующий урок все принесли рисунки с изображением различных цветочков в основном. Все такое милое и красивое. А я скромно положила свой листочек в общую кучу. Блин, до сих пор думаю, ну почему мама не отговорила меня нарисовать что-то другое? И рисовала ведь без мысли обидеть или подколоть. Просто эта учительница всегда напоминала мне одно животное, а именно -бобра! Которого я и нарисовала. Хорошо, что все было анонимно. После нашей группы больше она такого задания никогда и никому не давала. А училка была очень даже хорошая. Но вот эти ее зубы. Ну вылитый бобер.
Добавить комментарий
в детстве ела обои. как сейчас помню, были такие желтые с цветочками...когда спрашивали кто, валила на собаку. недавно в старой квартире в гостях увидела те обои. потекли слюни.
Добавить комментарий