Истории про цветок

Лучшие истории про цветок — специально для Вас собрали коллекцию из 105шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я из достаточно обеспеченной семьи и ненавижу балет. Всей душой. Потому что очень больно… Моя старшая сестра — хрупкий цветок, солнышко в нашей сумасшедшей семье, танцевала с детства и подавала огромные надежды. Её потенциал был замечен и отмечен сотни раз, ей предлагали всё: лучшие партии, обучение заграницей, от спонсоров и предложений отбоя не было, а самое большое помещение нашего дома было оборудовано под танцевальный зал: станок, зеркала, паркет... Помню каждую её пачку, каждый макияж, и как она разрешала разрисовывать себя помадами. И день, когда у неё диагностировали последнюю стадию рака, тоже помню. Помню, как она включала в своём зале музыку на всю мощность и танцевала. Каждый раз, как в последний раз, каждая партия — прощальная, а каждая растяжка такая, как будто ей уже и не хотелось ходить теми ногами, в которых текла зараженная кровь. Она парила, кружилась, вздымалась ввысь, а в конце срывала с уже лысой головы косынку и вытирала слезы. Думала, что мы не подсматриваем. Она отдавала всю себя, а потом, без сил, вспомнив о своём бренном теле, с трудом снимала пуанты и делала вид, что всё хорошо, улыбалась, но очень долго отдыхала после каждой такой разрядки. А потом она надела парик и пригласила нас с родителями на свой прощальный концерт. Это был прекрасный, независимый от жизни и смерти вечер. А утром её не стало… Я очень скучаю.
Добавить комментарий
Каждый раз, когда у меня не складываются отношения, завожу цветок с именем моей "неудачной любви". Так у меня в комнате уже есть фикус Гоша и кактус Илюша. Чувствую, что скоро на подоконнике поселится еще и Андрей :)
Добавить комментарий
Сегодня передо мной какой-то мальчик понюхал исскуственный цветок.Такого грустного лица я ещё не видел.
Добавить комментарий
Продавала розы на Невском, шло туго, хоть и выходные. Меня не спасали даже образ цветочницы, плетеная корзинка и романтическая музыка из портативной колонки. Время позднее, решила передохнуть. Как только подошла к ограждению набережной, одиноко стоящий молодой человек спросил, по чем розы. Я предложила обычную цену и сказала, что могу продать дешевле, он пожелал купить их все! 33 оставшиеся прекрасные алые розы! Но у него было одно условие: необходимо раздать по цветку каждой одинокой девушке из стоящих неподалеку. После заключения сделки века он решил еще больше повеселиться и попросил говорить каждой даме, что это цветок от молодого человека, но показывать не на него, а на рандомного одинокого парня. Реакции девушек были самые разные — от ступора и смущения до восторга и хохота! Мужчина просто решил подарить незнакомым девушкам кусочек счастья, а, может, кому-то он подарил настоящую любовь!
Добавить комментарий
В спальне вдруг завоняло омерзительной тухлятиной с болотными оттенками. Сломала всю голову, обошла соседей, перерыла всю комнату. Нашла. В горшке с цветком сдох червяк. Червяк, мать его, в горшке! 6 этаж, центр города, земля (покупной грунт) в квартире последний раз появлялась 10 лет назад, когда я сажала цветы при заселении. 10 лет в горшке жил червяк? Один? И теперь сдох? В пору поминки устраивать, считай, член семьи...
Добавить комментарий
Безумно хочу собаку. Молодой человек тоже, но он хочет большую, так как маленькая не собака ему. Спор дошёл до момента прогулок. Последним моим аргументом было: "Ты всё равно всегда на работе и гулять с ней не будешь!" Его последний аргумент — "А кто с ней по утрам гулять будет?!" Сошлись на том, что если я смогу месяц гулять с ЦВЕТКОМ в 6 утра, то будет мне собака. Соседи в шоке, а у меня скоро появится собака.
Добавить комментарий
Меня спалил муж. Спалил, что я покуриваю в его отсутствие. У нас на балконе стоял цветок. Начал он увядать. Грешил муж на кота, а я и вовсе не обращала внимание - не люблю комнатные растения. Решил разоблачить усатого члена семьи, установил камеры. Ну, а дальше понятно.
Добавить комментарий
Обычно на первое свидание мужчина приносит цветы или цветок. А мне на первое свидание подарили дерево! Огромное лимонное дерево... На встречу пришел с пустыми руками, ну да ладно, подумала я, бывает, а после кафе заехал "по делам", ждала в машине. Вынесли дерево с цветами и плодами. Поставили в машину через люк. Так и ехали по городу с деревом, торчащем из крыши. Я была в шоке и восторге. Так никто не удивлял, даже муж, сделавший предложение на третьем свидании.
Добавить комментарий
О!!! Это непередаваемое чувство, когда горшок с цветком грохнулся на голову начальнику...Такого кайфа я не ловила никогда!!!
Добавить комментарий
В детстве, лет в восемь, угробила мамину комнатную пальму. Она была большая и красивая, стояла в спальне в огромном цветочном горшке. А все потому, что мне лень было выносить горшок из-под двухлетнего брата (спальни были на втором этаже, а туалет — на первом), и я выливала его содержимое в этот цветок. Почуяла мама неладное довольно быстро, но реанимировать пальму уже не удалось. До сих пор мне это припоминает.
Добавить комментарий
Есть у меня друг. Любит он просто так радовать незнакомых девушек. Вот идет по парку или по центральной улице и дарит девушкам цветочек или шоколадку, да даже самую малюсенькую конфетку. Реакций повидал много. От радости до ступора. Но одна мадам отличилась. После подаренного ей цветка, она привязалась к нему мертвой хваткой. Плелась за ним и бубнила, что типа ей гадалка нагадала, мамке сон приснился, и вообще был знак свыше, что, мол, именно сегодня её принц ей встретится на пути. И она именно так себе его и представляла. Чуть ли не в загс его тащила. Никакие аргументы со стороны друга её не убеждали. В итоге друг пригрозил ей всем, чем только можно, отстала. Теперь друг говорит: "Нафиг всё это". Больше девушек не радует.
Добавить комментарий
Никогда не любила комнатные цветы, да и любимый считал, что это занятие для пенсионерок. Через год после того, как поженились, очень захотелось купить цветок в горшке. Муж купил без лишних вопросов, а когда вышли из магазина, то сказал: "Поздравляю, ты стала настоящей женщиной!"
Добавить комментарий
Если я сажаю цветок по всем правилам (дренаж, подходящая земля, нормальный горшок), то он умирает через две недели в жуткой агонии. Если просто накидать в ненужную салатницу (даже без дыры для воды!) земли и понатыкать растений с фразой: «Деритесь за место под солнцем, сучки! Кто выживет, тот молодец!» — то вырастает шикарная композиция с лохматой листвой и ещё цветёт потом постоянно. У меня таких уже три салатницы. Задумываюсь над бизнесом...
Добавить комментарий
Через неделю будет год со дня смерти мамы. Смерти неожиданной и глупой. Не могу перестать отсчитывать дни и вспоминать, как хронику или адвентовский календарь: «сегодня мы с ней последний раз разговаривали по телефону», «сегодня она принесла домой новый цветок», «сегодня переживала из-за проблем на работе». Жду, когда откроется окошко с папиным утренним звонком: «Ребёнок, кажется, у нас мама умерла».
Добавить комментарий
Пошла на прогулку одна. Наверное, по мне было видно, что настроение не очень. Проходя мимо цветочного магазина, увидела парня. Он на меня посмотрел и сказал: "Девушка, подождите минуту!" — я обрадовалась, думала, за цветком пошел. Так он принёс мне ДВА ХОТ-ДОГА и чашку кофе. Сказал, что в такой день ни одна девушка не должна скучать. Без слов мы сели на лавочку, он мне рассказал много анекдотов, пожал руку и ушел. Это был самый замечательный человек из тех, кого я когда-либо встречала.
Добавить комментарий
Я тупая просто так. Есть люди, которые придуриваются, есть жестокие люди, а есть такие, которые просто тупые. Они спокойные, не отбитые, с крыш не прыгают, но не догадаются, как нитку в иголку вдеть. Кошка опрокинула горшок с цветком, и я долго думала, как же землю с пола поднять! И так всегда. Мне скажут: "Дверь закрой", — а я ещё буду пару секунд соображать, чтобы до меня дошло. Я никому не говорю, мол, что ты хочешь, я ж тупая, а просто живу с этим, стараясь тренировать скорость мысли. Но тупой быть трудно.
Добавить комментарий
Года так 2-3 все время поливала замечательный цветок в прихожей. Так любила, дала ему имя даже - Арчи. Был красивый, с огромными бутонами, - и я всё это время, усердно удобряя, думала "вот какой цветок цветёт! и не увядает даже, ух какая я молодец" Сегодня узнала что он, оказывается, искусственный, просто с настоящей землёй. Нет больше моего мира.
Добавить комментарий
Подруга жила с молодым человеком в квартире с его родителями около трёх лет. И ссоры у них с парнем были постоянно, и выглядеть она стала как цветок вянущий. Просто от отсутствия своего угла. Полгода назад они смогли съехать на съемную квартиру, и все! Мир и идиллия, он для нее снова самый лучший и замечательный, я не выслушиваю каждодневной порции негатива. Она похорошела, румянец появился. Рада за неё очень. Желаю всем найти свой уголок)))
Добавить комментарий
Не проходит бородавка на пальце. Прижигала и химией, и азотом, но вот никак. Подруга говорит: "Давай помогу", берет картошку, протирает срезом, что-то там шепчет, знахарка, блин, молодая. Потом говорит: "Закопай, когда картошка сгниет, тогда и бородавка сойдёт, способ проверенный". У меня закопать негде - цветов нет, на улице зима. Пошла на лестничную площадку и закопала в цветок соседки. И что вы думаете? Я заколебалась ростки у этой картохи обрывать, она уже третий даёт, длинный и бледный. Видимо, скоро буду собирать урожай, и жить мне с этой бородавкой до пенсии.
Добавить комментарий
Моя тетя все никак не выходила замуж, но берегла свою девственность. И вот счастье, год назад ей сделал предложение один мужчина. Они поженились, и наконец-то она подарила свой цветок мужчине которого ждала все 40 лет. Но через месяц он её бросил. Представляете, 40 лет беречь свою целку, а её по-матросили и бросили!
Добавить комментарий
Хочу завести на работе горшочный цветок. Не то, чтобы тянусь к прекрасному, иногда тупо лень ходить выливать остатки чая в уборную.
Добавить комментарий
Мама приехала ко мне в гости в Москву из далекой глубинки, где работает сельским учителем. Сводил её на мюзикл, в театр, в галерею, поводил по торговым центрам. Но самым большим её впечатлением остался огромный гипермаркет на букву А. Она как безумная клала в тележку чуть ли не все, что попадалось под руку: цветки в горшках, кухонная утварь, тушенка, специи, постель, швабра, корм коту, перчатки и миллион других мелочей. Сказала, что осталась бы в этом гипермаркете жить. Пришлось взять отпуск и везти все это барахло в село)
Добавить комментарий
Когда я была маленькой мама с папой очень часто ругались. В одну из таких ссор папа ушел из дома. А мне подружка рассказала примету, что если найти на ветке сирени цветок с пятью лепестками и съесть его, то твое желание сбудется. До сих пор помню как я нарвала сирени и ела ее весь вечер, мечтая о том чтобы папа вернулся. А когда пошла на улицу за добавкой, из-за куста этой сирени вышел папа. Счастью моему не было предела)))
Добавить комментарий
Директор на работе - бывший военный. Человек строгих правил, коллектив заставляет соответствовать, устраивает внезапные проверки, но чаще всего следит, чтобы утром на работе были четко в 9:00. Ждет нас с секундомером у входа в офис за кадкой с цветком. А еще ходит очень тихо, чтобы услышать, о чем мы говорим на рабочих местах. Но он не знает, что аромат его одеколона очень резкий. Мы чувствуем запах и понимаем, что он скоро будет рядом, готовимся к его появлению. Помогло избежать многих неловких ситуаций.
Добавить комментарий
У нас на работе есть кактус, который часто цветёт милыми красными цветочками, которые имеют запах гнилого мяса с примесью какой-то канализации. Никогда не рассказываю о его особенности. И какое же удовольствие смотреть на лица тётушек, которые, восхищаясь красотой кактуса и желая насладиться ароматом этого чуда, склоняются над цветком и жадно вдыхают его аромат.
Добавить комментарий