Старые истории про Деда Мороза

Старые лучшие истории про Деда Мороза — специально для Вас собрали коллекцию из 297шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В моём детстве Новый год встречали традиционно у соседей. А когда возвращались домой, то под ёлкой всегда лежали подарки. Брат старше меня, он выходил последним, предварительно проверив пространство под ёлкой, и первым же заходил в квартиру. Но подарки всё равно появлялись, а мама утверждала, что это дед Мороз. Нам с братом уже за 40, до сих пор не знаем, как мама ухитрялась положить их под ёлку. Давно решили не допытываться, пусть это останется ее маленькой тайной и нашим детским волшебством.
Добавить комментарий
Открывали в новый год подарки, папа вышел покурить на лестницу и через полминуты вбегает домой, хватает племянника на руки и с криками: " Я деда мороза поймал",- выбегает из квартиры. На лестнице стоял парень соседки, переодетый в деда мороза, не растерялся, откуда-то достал маленькую машинку и подарил племяшке. Я таких горящих глаз у него еще не видела.
Добавить комментарий
Мой папаша всю жизнь пил, сколько себя помню. Никогда в своей жизни не работал. Было стыдно перед друзьями, одноклассниками. Одно воспоминание из детства: мне восемь лет, заболела бронхитом как раз перед Новым Годом. Пишу письмо Деду Морозу. Пишу, рассуждая вслух, чтоб подарил мне роликовые коньки. Отец услышал и сказал: "Зачем они тебе? Ты ж все равно сдохнешь". Прошло 18 лет, у него цирроз печени и подозрение на рак. Сказала ему, что он сдохнет. Ненавижу!
Добавить комментарий
Мою детскую и светлую веру в Деда Мороза разрушили воспитатели в детском саду, когда мне было 6 лет. Я был в старшей группе, очень серьёзный мальчишка, обожал театр. Как итог, меня попросили на новогоднем утреннике для детей помладше сыграть его роль. Именно в тот момент, когда малыши рассказывали мне стишки, а я давал им подарки из мешка, меня постигло жесточайшее разочарование — ведь если я переоделся, и дети мне верят, то что мешает взрослым поступать так же со мной?..
Добавить комментарий
Два года подряд в паре с сотрудником поздравляли детей коллег с НГ в костюмах деда Мороза и Снегурочки. И, конечно же, заезжала поздравить свою дочь. Подарки она получала лично из рук деда Мороза и именно те, о которых мечтала. В предверии этого НГ она расхвастала детям в саду, что её мама Снегурочка. Это так мило, когда подходят карапузы и спрашивают: "А вы правда Снегурочка?" — и просят передать деду Морозу свои детские желания. Я передала родителям их желания. Хочется, чтоб дети верили в волшебство.
Добавить комментарий
Понял что совершил фатальную ошибку, когда нарядившись в костюм Деда Мороза пришел поздравлять своего 3х летнего сына, а он глядя на тапочки сказал-папа))
Добавить комментарий
когда было лет 7-8 болела жутким дерматитом . У деда мороза в письме попросила следующее - "дорогой , дедушка! сделай так чтобы я выздоровела . не нужны мне игрушки." Я представляю как ревела моя мама, читавшая это письмо.
Добавить комментарий
Преподавательница на курсах по английскому решила устроить младшей группе-дошколятам игровое занятие. Надела белый передник, красную панамку, взяла корзинку. Пела песенки, загадывала загадки и проч. Закончила, вышла, сняла передник с панамкой, выходит к детям и родителям в раздевалку. А дети ей - Елена Борисовна, где вы были? К нам Красная Шапочка приходила! А вы говорите, Деда Мороза не существует.
Добавить комментарий
Лет с десяти перестала верить в чудеса, вообще в любые. Откуда-то в голове засела мысль, что всего в жизни надо добиваться самой, не рассчитывая на чудо. И вот в свои 24 года я снова поверила в чудеса, потому что они словно обиделись на меня и не происходят. Но как их иногда не хватает! Написала искреннее письмо Деду Морозу, извинившись за свою деревянность, и закопала под ёлкой в лесу 31 декабря. И вроде бы ничего серьёзного, но ощущение того, что снова открылась чудесам, прекрасное.
Добавить комментарий
Когда была совсем маленькой, родители отвели меня на новогоднюю елку к папе на работу. Там было много детишек, Дед Мороз, короче, все как обычно. Так как я была рыженькой, вся в веснушках да и к тому же в костюме Красной шапочки, то Дедушка Мороз обратил на меня внимание и подарил мне подарок. Все время, которое мы стояли на концерте, я не могла понять, что же это за подарок... Он подарил мне точилку для ножей!!! Только потом родители объяснили мне это. Зашибись подарочек! Прям от души! Интересно до сих пор, кто додумался купить сие чудо для детишек.
Добавить комментарий
Обожаю зиму за то, что наконец могу писать различные приятные "послания" на запотевших окнах. И вот сегодня, как обычно написала на окне маршрутки "Пусть все ваши желания исполнятся!" и пошла рассчитываться за проезд. На моё место сели мама с дочкой. Дочь тут же стала расспрашивать маму, что это за надписи на окошке и кто их написал. Её мама, подмигнув мне, ответила, что это был Дед Мороз.
Добавить комментарий
В нашей семье есть определенные традиции на Новый год. Ёлка- обязательно настоящая и обязательно до потолка. На ней- игрушки, те, что еще в 50-60хх покупали бабушка с дедушкой , Дед Мороз и Снегурка- тоже из тех времен, мама их периодически подклеивает и подкрашивает. Обязательно, чтобы огоньки в два ряда и дождик до пола. (Это для кошки, она его очень любит. А еще любит пить воду из ведра под ёлочкой. За этим надо следить- чтобы мишура по мере объедания была припущена и чтобы вода всегда была). Но самое главное- сладкие подарки для детей!! В этом году ожидается 4 таких подарка, для детей 19,20, 32 и 47 лет. И чтобы все были ОДИНАКОВЫЕ!!! ( а то передеремся)). В общем, какое счастье, что каждое 1 января с утра-пораньше мы находим под Ёлочкой эти традиционные подарки "от Деда Мороза". ))
Добавить комментарий
Пока все дети писали письма Деду Морозу, я писала своему папе в тюрьму.
Добавить комментарий
Мои родители, когда я была маленькой, всегда ломали голову над новогодним подарком для меня. Так уж завелось, что я писала письмо деду морозу, как только научилась это делать, а отец приносил замазку и проверял письмо (мне было крайне важно, чтобы ошибок не было), письмо на утро я бросала в почтовый ящик. Вот только в письме я всегда просила дедушку прислать побольше лакомств для моей морской свинки и попугая, просила подарки для родителей (помню, мама кружку свою разбила, а отец мечтал о бильярде), слезно умоляя "оформить" подарки на меня, ибо взрослым и животным уже не полагается. В конце всегда была приписка, что, если у меня не закончится вдруг лимит на подарки и останется возможность на последний — пусть это будут длинные красные волосы, как у Ариэль... В общем, да, так из года в год было.
Добавить комментарий
Дочке 9 лет. Верит до сих пор в Деда Мороза. У них полкласса верит. А тем, кто сомневается, отвечает: "Вы не верите в чудеса, вот они с вами и не случаются!" Меня это очень умиляло всегда, пока я не стала вдруг одинокой мамой. Папа наш слился в закат, а дочь захотела гироскутер! На мои попытки объяснить, что это дорого, и мне не по карману, она оптимистично заявила: "Не переживай, я Деду Морозу закажу! У него бесплатно!" Вот сижу и думаю: взять кредит или рассказать, что Дедом Морозом был папа.((
Добавить комментарий
Мое детство прошло в Эстонии. Есть там такое поверье, что за пару недель до Нового Года по всем домам ходят помощники Деда Мороза — гномики. Вся детвора с вечера кладет тапку на подоконник, а с утра в предвкушении гостинца несется проверять, что же ночью принес гном. Сладости, наклейки, мелкая денежка, игрушки и всё, на что способна фантазия родителей. А спустя много лет забавно слышать, как мама обзывает папу ленивым гномом за то, что нередко клал несколько крон вместо вкусняшки.
Добавить комментарий
Когда мне было лет пять, а сестре около десяти, мама решила на Новый год позвать к нам в гости Деда Мороза. Не описать моё разочарование, когда тот подарил мне одного телепузика — Тинки-Винки, а сестре аж двух — Лялю и По. Долго обижался. Оба уже взрослые, но до сих пор, когда ругаемся и выясняем отношения, припоминаю сестре тот случай. Аргументный аргумент!
Добавить комментарий
Я водитель такси и сегодня в новогоднюю ночь буду работать в костюме деда мороза...... (На голое тело)!
Добавить комментарий
Есть у нашей семьи знакомый. Он батюшка в местной церкви. Однажды рассказал историю: приехал освящать квартиру, дома были мама и сын лет трёх. Мальчик всё время ходил за батюшкой по пятам, глаз не сводил. А когда он закончил и уже уходил, малыш всё-таки собрался с духом и спросил: "Дяденька, а ты что, не Дед Мороз?"
Добавить комментарий
Когда я маленькая мылась в душе, у меня за каждой плиткой жили воображаемые подружки, каждая со своим характером. Однажды мы собирали консилиум по поводу действительно ли существует дед Мороз.
Добавить комментарий
В детстве обижалась на родителей потому, что какой-то Дедушка Мороз, который даже меня никогда не видел, дарит мне подарок, а мои родные Мама и Папа ничего мне не дарят.
Добавить комментарий
Когда мне было 4 года, в сентябре умер мой папа. К тому времени я уже не верила в новогодние чудеса и Деда Мороза. Но когда в Новый год, спустя 3 месяца после смерти папы, под ёлкой я нашла большую игрушку в виде ангела, очень удивилась: "Как же так? Мы все были на кухне, а здесь никого не было! Откуда взялась игрушка?" "Это подарок от папы", — вытирая слёзы, говорила мама. Прошло более 15 лет, я всё ещё смотрю на этого ангела и верю, что это был именно папа.
Добавить комментарий
Где-то лет в пять-шесть я решила написать письмо Деду Морозу, в которого до того момента, как и все маленькие дети, безустанно верила. Естественно, не обошлось без помощи мамы, которая купила мне конверт и помогла написать просьбу о подарке. Каком подарке, уже не вспомню. Вложив в конверт ещё и собственноручный рисунок, я с надеждой в сердце отдала его маме, чтобы та отнесла его на почту. Дело было перед новым годом и мама сказала, что письмо может задержаться, потому что лететь ему долго, да и таких просящих, как я, целый мир, и подарок может не подоспеть к празднику. Моё ожидание омрачилось весной, когда я нашла своё письмо в кухонном шкафу. С тех пор я не верила в Деда Мороза.
Добавить комментарий
С детства Новый Год был самым главным праздником, поэтому праздновался всей семьёй в одном доме. У нас была традиция: шикарная настоящая (под потолок) ёлка покупалась дедом 31-го декабря в районе шести вечера. Мы, дети, ждали деда с ёлкой так же, как Деда Мороза. Как только дедушка заходил в дом, самый старший из нас бежал на улицу, залезал на чердак и доставал десять коробок со старинными игрушками, мишурой, фонариками и дождиками. И, пока взрослые занимались готовкой и сервировкой стола, мы под добрые фильмы и голубые огоньки по первому каналу наряжали ёлку и весь дом. Все были заняты делом, дома царила невероятная атмосфера: из всех комнат доносился смех и разговоры, входная дверь то и дело открывалась и закрывалась постоянно, запуская в дом запах мороза и снега. Даже дровишки в печи трещали как-то по-особенному, по-зимнему, по-семейному. Волшебное детство, волшебное время, волшебный праздник.
Добавить комментарий
Живу в Америке. Муж-американец рассказывает детям о Зубной фее, пасхальном кролике, Песочном Человеке и других персонажах. Дети верят, прячут зубки под подушку, на Пасху ищут крашенные яйца во дворе, поют песенки для Кролика. Это так круто, что они верят в сказку и ждут чуда не только в Новый год. А в моём детстве был только Дед Мороз((
Добавить комментарий