Истории про дедушку

Лучшие истории про дедушку — специально для Вас собрали коллекцию из 1055шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Дедушка возится с внучкой в гараже на даче вечно, она жуткая почемучка. На днях в садике был утренник, ребёнок пригласила торжественно и дедушку, и посвятила там: "Стих собственного сочинения дедушкиному хобби: Мала ока. Ока не река. Машина ока!" Дедушка чуть со стула не навернулся от смеха, а все папы были наши))
Добавить комментарий
Было мне лет 12. Родители тогда были на даче. Зашел ко мне сосед, дедушка. По-соседски общались всегда, мы с его внучкой в одном классе учились. Увидел, что я дома одна, и начал приставать. Попытался целовать, засунуть язык в рот. Я от шока вся остолбенела, губы сжала, но очнулась и как-то вытолкала его, заперлась. Долго плакала, умывалась с мылом. Никому не рассказала об этом, стала молча его сторониться. А через какое-то время его нашли мёртвым. Спьяну захлебнулся собственной рвотой. Стыдно, но я испытала неописуемое облегчение.
Добавить комментарий
С 7 лет я жила с папой, мачехой и её дружной семьёй. Её родная сестра вышла замуж за лучшего друга отца, у них был сын моего возраста. Я всегда была для этой семьи второсортной, получала нагоняи. А когда родился мой брат, стала няней и уборщицей в одном лице. Однажды дедушка поехал в командировку и по возвращении домой привёз всем подарки. Вся семья собралась на ужин, дедушка внукам вручал подарки, а про меня забыл. Он просто ничего мне не купил. Хорошо, что я с трудом помню свою реакцию...
Добавить комментарий
Мечтаю о такой любви, как у бабушки и дедушки! Я не знаю, как у них так получается, но они просто отойти друг от друга не могут! И так было всю жизнь. Им по 76 лет, а романтика сохранилась. Дедушка балует бабулю подарками, дарит цветы, и я вижу, что он счастлив, когда глаза бабули сияют.
Добавить комментарий
Ждем лифт с любимой. Она решила спустится пешком, я же продолжал ждать. Лифт приехал, я спустился. Поняв, что она опередила меня и вышла на улицу первой, я пропустил к выходу из подъезда дедушку. Вы бы видели выражение его лица, когда моя девушка выскочила на него из-за угла с криком: "ПОПАЛСЯ!"
Добавить комментарий
Мой дедушка был алкоголиком и никогда не уделял мне внимания, но как-то, работая на стройке, он нашел старую куклу и принес мне. С перекошенные глазом, подертая, с дырками на пятках. Мусор, но она стала моей любимой куклой. Я носилась с ней как с родной. А потом папа выкинул её через форточку, потому что я медленно убирала в своей комнате. Сказал: «Уберешь — пойдешь заберешь». Но когда я вышла, её уже не было там, кто-то проходил мимо и забрал. А дедушку вскоре убили.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, жила в деревне с дедушкой и бабушкой, и было у них хозяйство. Дедуля как-то думая, что у меня дневной сон, решил зарубить петуха, и только, когда отрубил ему голову - заметил, что я все видела, испугался за мою психику, а только похихикала, радостно выдав: "Докукарекался, падла!"
Добавить комментарий
Прошлой весной муж купил в магазине скворечник. Подарил дочке. Они собрали его и повесили у бабушки и дедушки в огороде. Бабушка с дедушкой наблюдали за ним и все удивлялись почему никто не залетает туда, такой же весь красивый, ровный. А недавно дедушка снял его и обнаружил, что там лежат три мертвых скворчонка. Оказывается внутри на стенке не было насечек, по которым маленькие скворчата выбираются, чтобы научиться летать. Муж сказал, что в магазине за этими скворечниками была большая очередь.
Добавить комментарий
Мой дед выпивал очень редко. Но если, то добрее человека, чем выпивший дедушка я не видела. Как-то зимой он пришел домой пьяный. Бабуля только полы в веранде намыла. Начала на него кричать: пьяный и натоптал. Она пошла спать. А он решил исправить — полы помыть. Утро. Бабуля выходит в веранду. А там каток. Дед не придумал ничего лучше, чем вылить 4 фляги (4×40 литров! ) воды на пол, что б он стал снова чистым. Зима. -40°С. Дед получил от бабули. Весь день лед отдалбливал.
Добавить комментарий
Поняла, что дед мороза не существует, когда мой подарок лежал на кухне, а не под елкой в гостиной, где спали наши гости. Мои родители объяснили, что дедушка не хотел их будить, в принципе логично
Добавить комментарий
Когда ходим всей семьёй на кладбище, я всегда себя очень неуютно чувствую и не знаю, что делать: прибираться,подметать вокруг могилки, или плакать, или вспоминать родственника. Начинаю неестественно себя вести как-то, пытаться подыгрывать всем, а сама ничего не чувствую: у меня все воспоминания о бабуле, о дедушке, они в голове, доступны всегда, и я их часто вспоминаю. а тут что? театр без зрителей..
Добавить комментарий
Переехали в новую квартиру.Снится мне что в комнате кто-то есть,у окна фигура темная.ну я и спрашиваю"Ты кто?"."Я Миша".Оказалось до нас жил здесь дедушка которого звали Михаил.Через месяц я завела котенка,и мне сразу же этот Миша приснился и сказал что уходит,больше он мне не снился, прошел уже год
Добавить комментарий
Сегодня в автобусе увидела кондуктора - интеллигентного дедушку, у которого из-под форменного жилета выглядывал воротничок белоснежной рубашки и галстук. Питерский интеллигент. Так тепло стало от его присутствия, даже лишнюю остановку проехала.
Добавить комментарий
Сегодня, когда к остановке подъехал автобус, оттуда, глядя на меня, кривлялся дедушка. Реально кривлялся, прижимался лицом к стеклу и высовывал язык, все время махал и периодически стучал по стеклу. Улыбка не сходила с моего лица еще долго. Все-таки так хорошо, что есть такие старики. Теперь не боюсь стареть, ведь счастливым можно быть в любом возрасте.
Добавить комментарий
Мой дедушка всю жизнь мечтал быть певцом,но так как зарабатывать начинаешь не сразу,а иногда и не начинаешь,а у него три дочери-стал врачом.И вот,спустя столько лет он познакомился с каким-то дирижером.В итоге,дедуля в свои 73 едет в Прагу на гастроли...таким счастливым он никогда не был!у него теперь в глазах огоньки,он помолодел,ходит по квартире-поет.Горжусь им!
Добавить комментарий
То чувство, когда в 7 утра в автобусе, дедушка, что сидит напротив тебя, отдаёт тебе свой билетик со словами: "Он счастливый, как вижу, тебе он нужен". А ты, в свою очередь, просто забыла накраситься.
Добавить комментарий
Я много кого потеряла в своей жизни: папа, тетя, любимый дедушка и много кого ещё. Сейчас мне 20 лет, всех этих дорогих для меня людей я потеряла довольно давно. Но недавно мне приснился сон, где собрались все, абсолютно все умершие, но так же с ними была моя мама. Моя мама в компании умерших обсуждала что-то и в конце сказала: "Ничего, скоро ещё поболтаем". Я проснулась в холодном поту. Не хочу снова терять дорогого мне человека.
Добавить комментарий
"Любви все возрасты покорны". Никогда бы не подумал, что моя бабушка, похоронив двух мужей, в свои 77 найдёт себе ещё дедушку. Они сыграли весёлую свадьбу на 100 человек и поехали по Европе в свадебное путешествие.
Добавить комментарий
Ходили с дедом в лес за грибами, он отвлёкся на пень с опятами, а я увидела что трясутся кусты, заглянула, а там несколько поросят) Кричу " Дед! Смотри какие свинки" ) так быстро дедушка не бегал никогда... схватил меня, закинул на дерево, сам залез на соседнюю ветку, сидели так часа полтора, пока это дерево добила головой разъярённая кабаниха)
Добавить комментарий
У меня большая семья, много родственников по папиной линии. Мы все вместе очень любим выезжать в лес на шашлыки. Едем мы, соответственно, на нескольких машинах, в которых дедушка поставил рации. И всегда, когда едем, вопрос: "До кастрюльки?" Что там за кастрюлька... А когда приехали, то мне дедушка показал и объяснил, что это моя бабушка нечаянно закинула кастрюлю на дерево вдоль трассы, пытаясь достать мяч. Даже теперь, спустя годы, это наш семейный флаг, который мы навещаем каждый год.
Добавить комментарий
У меня самые крутые бабушка с дедушкой. Им уже по 70, но они до сих пор работают, ибо любят свое дело. Оба педагоги, бабушка в детском доме, дедушка в школе для глухонемых. Оба активно пользуются технологиями, сидят в соцсетях и путешествуют по миру. Побывали почти везде, включая северный полюс. Они до сих пор очень активные: музеи, лыжи, скандинавская ходьба, походы по гибы. А бабушка год назад начала учить английский, чтобы держать мозг в тонусе. Горжусь ими!
Добавить комментарий
Мой дедушка-белорус очень уважал драники. Но он настаивал, что картошку для них нужно именно натирать на терке. Семья у нас большая, все, кроме деда, ленились перетирать огромную гору картошки, тем более у советской мясорубки была насадка-терка. Пожарил как-то папа драники. Сидим, едим. Дедушка нахваливает: — Настоящие драники, сразу видно, на терке тер! — Дед, вообще-то я через мясорубку крутил! — Говно какое, я так и понял! — воскликнул дедушка, отбрасывая надкусанный драник обратно в тарелку.
Добавить комментарий
Недавно умер дедушка, и бабушка осталась одна. Приходит к нам как-то соседский мальчик 5 лет и спрашивает у бабушки:"У тебя ведь теперь нет дедушки?" "Нет", "Слушай, у меня тут в деревне такой классный дед есть, может мы тебе его привезем? А то его бабушка обижает".
Добавить комментарий
Хочу рассказать о своем дедушке, которому сейчас 87 лет. Он всегда был для меня примером того, как можно любить. С бабушкой они лишь год не дожили до золотой свадьбы.. к сожалению, последние пять лет жизни бабушка не могла ходить, да и мало кого узнавала. Дедушка все это-время за ней сам ухаживал, баловал вкусненьким, а, усаживаясь перед телевизором, всегда обнимал и говорил ей ласково ,,моя Лидочка,,. Я всегда думала, что их семья всегда была примером для подражания, пока дедушка не рассказал один эпизод из их жизни, который я передам от первого лица..,, Признаюсь, был в моей жизни период, когда я чуть не ушел из семьи. Жили мы тогда очень трудно, все в одной квартирке: я с Лидочкой, двое наших детей и моя мать с тещей. Теща постоянно ругалась с мамой моей, хотя та болела сильно, а потом и умерла. Мне было так плохо, что я тайком уходил на чердак и выл там волком. Дома атмосфера была ужасная, только на работе чуть отвлекался. Именно на работе стал общаться с одной бухгалтершей, которая, как казалось, понимает, жалеет и любит. Через какое-то время она уговорила меня бросить все и уехать с ней в другой город. Я пришел к Лидочке и сказал, что решил уйти из семьи. Она не стала ни кричать, ни рыдать. Просто села рядом и сказала: ,,Лешенька, ты что? У тебя же двое детей.. как же ты сможешь жить, зная что они где-то без тебя живут.,, Долго мы потом говорили. Понял я свою ошибку и решили так. Я написал той бухгалтерше письмо, что семью не брошу, то письмо Лидочка ей сама передала. Потом мы разложили карту и решили переехать жить в Краснодарский край. Оба уволились и уехали с детьми, оставив тещу. Прожили долгую, сложную, но счасливую жизнь. Моей Лидочки нет уже восемь лет, но каждый день я говорю ей спасибо за то, что тогда сохранила семью. И ни единого раза не упрекнула меня ни в чем.,,
Добавить комментарий
Работаю врачом, придумала историю, которую рассказываю отчаявшимся бабушкам и дедушкам, которые приходят на прием со словами "Мне осталось жить совсем мало, я не доживу". Говорю: "Вот, у меня есть пациент, 102 года, у которого все отлично, а вы рядом с ним еще девчонка! Так что выполняйте рекомендации и все будет хорошо!". Они так радуются и уходят приободренные)
Добавить комментарий