Новые истории про деньги

Новые лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Парень сказал, что когда мы поженимся, я буду обязана поддерживать его, если у него что-то не будет получаться. Например, если будет туго с деньгами, буквально если денег не будет, я должна найти, из чего приготовить еду. Парень из семьи и страны с жестко патриархальными традициями. Говорит, у нас все так делают. Я в шоке. То есть, он денег не смог добыть, а я должна еду откуда то доставать. Побираться пойти или сразу на панель. По ходу, нет у меня больше парня.
Добавить комментарий
Одно время, будучи студентом, я снимал квартиру. Подобрал кошку, кормить её было нечем, денег не было... Когда мы ели пельмени, я мясо отдавал кошке, а сам жрал тесто. Зато теперь она меня очень любит!))
Добавить комментарий
Бесит, когда говоришь подруге, что не сможешь прийти на ее день рождения, потому что нет денег на подарок и тяжелый период в семье с деньгами сейчас (плюс ехать в соседний город, денег еле на билет хватает), подруга все равно просит приехать, подарок, мол, неважен. А в итоге, когда приехала, оказалось, что она подумала, что я ее разыграла и где-то прячу подарок как сюрприз, еще и обиделась потом, и сказала, мол, «ложка дорога к обеду», когда я пояснила, что подарю с зарплаты подарок.
Добавить комментарий
Пятый год «не трачу» деньги на обувь. Есть один большой сетевой обувной магазин, только вот качество этой обуви относительно низкое. Первый сезон обувь носится нормально, а вот на второй ее не хватает. По закону о защите прав потребителя обувь должна носиться на протяжении минимум двух лет. Только вот ни одна пара у меня столько не прожила. Обычно после полутора лет рвется подкладка или отклеивается подошва. Так и сдаю каждый год по паре, а на деньги с возврата покупаю новую.
Добавить комментарий
Мама врач. Зарплата мизерная, а работает много. Сегодня мужчина , которого чуть откачали,очень просил у нее позвонить сыну. У нее не было денег на телефоне, она пообещала после обеда ему звонок. А он умер. Как она мучалась... Уважайте врачей.
Добавить комментарий
Через неделю выхожу замуж! И как же меня бесит, что у нас нет денег на платье самое простое, на кафе, на минимум гостей и просто фотографа! Только на чай с тортом. Бесит, что я ежедневно вкалываю на работе, и все равно остаюсь гребаным нищебродом который не может себе ничего позволить!
Добавить комментарий
Сижу на кресле и думаю: развестись или нет.. Девять лет в браке, вкалываю как осел, весь в долгах, но заработал на квартиру, на участок для дома, машину. Денег вечно не хватает, сегодня жена закатила истерику и не разговаривает со мной за то, что я не дал ей денег для выставки кошек. Через два дня мне нужно найти 600 т. р. и отдать, в кармане 50, гашу долги её полоумной мамы, держит только маленький сын, с другой стороны: свалить, купить студию, икс бокс и кальян, и гори оно все синим пламенем.
Добавить комментарий
Любил как дурак одну девушку. Подарки, поездки, пикники. Швырялся деньгами. Ничего для нее не жалел. Все прекрасно было у нас. Пока не потерял свой бизнес и с деньгами стало туго. Я работал, но доходы были уже не те. Она стала равнодушной и раздражительный. Отказывала мне в близости. Я все понял, но сил не было расстаться. И тогда я вспомнил фразу одной брошенной мною женщины: " Когда-нибудь и ты, как я сейчас, будешь стоять на коленях перед любимой сволочью". Карма есть, ребята!
Добавить комментарий
Моё супермастерство — это когда идём с мамой по ТЦ, и за пару секунд нужно осмотреть ассортимент; и ровно минута, чтобы быстро объяснить продавцам, что нужно спрятать ценник и не называть цену вслух. А главное: расплатиться так, чтобы мама не успела даже увидеть деньги, то есть когда переодевается.
Добавить комментарий
так достал этот культ бизнеса - иначе и не назовешь. все хотят звонить, предлагать, продавать, назначать встречи, договариваться, тянуть деньги. слова эти на каждом углу: успех, бизнес, деньги, вложения, доллары, аутсорсинг... просто тошнит от всего этого. и самое печальное, что если тебе это чуждо, то ты лох, не хочешь и не умеешь зарабатывать, неуспешный человек.
Добавить комментарий
Когда у меня случился первый пожар, пожарные вместо того, чтобы тушить, первым делом вытащили деньги (не мои, на лицензию для машин на работе дали). Зайдя в квартиру через час и не найдя денег, спросила. МЧС попросили их вернуть, и их вернули, но мне сказали: «Их просто струёй выбило». Из кошелька с молнией и липучкой. Деньги-то вернули, только, пока я ездила с сыном в больницу, вынесли все. Я год жила без телевизора. В этом пожаре умерла моя мама, они воровали, а ее нашли в последнюю очередь.
Добавить комментарий
Моя подруга всегда тяготела к мистике. Она стабильно относила деньги магам и скупала оккультные книжонки. Год назад я устала от дури в её голове и решила доказать, что это всё сказки. Мне даже стыдно вспоминать то, чем мы занимались: устраивали сеансы спиритизма, ночевали в домах с привидениями, ходили к гадалкам, чтобы она поняла, что все их прогнозы основываются на той инфе, которую клиент говорит сам. Но главное, что это помогло. А на сэкономленные на "магии" деньги подруга отдохнула у моря.
Добавить комментарий
Я работаю официантом шесть лет и неоднократно наблюдала, как компания отдыхает, по завершении все потихоньку расходятся, и кто-то кладёт в счётницу чаевые. А другой тип в компании, чаще это телка, в наглую прикарманивает мои деньги! В крысу! Люди, которые так поступают — ничтожества! Помойные тараканы! Они, наверное, думают, что персонал это не замечает. Бывало, я могла пристыдить крысу в лицо, сказала, мол, я видела, гони мои деньги. Отвечали либо «ниче не знаю», либо ещё чушь какую-то.
Добавить комментарий
Я директор собственной компании. Когда дела идут не очень, и настроение на нуле, всегда иду к главному бухгалтеру и пересчитываю деньги в кассе. И настроение гарантированно повышается, и постоянный контроль финансов компании.
Добавить комментарий
Мы живем вдвоем с подругой. Продукты покупаем в складчину, потраченную сумму делим ровно пополам. Но жрет она в три раза больше, чем я! И мне еды все время не остается, поэтому я тоже стараюсь не отставать, денег-то я заплатила столько же. Но я из-за этой гонки толстею, а она уже давно толстая. Не знаю, как сказать, чтоб начать покупать продукты отдельно – каждая себе. Боюсь, что обидится.
Добавить комментарий
Есть у меня подружайка, живет с мужем, не работает (у нее это принципиальная позиция, но версия для мужа, что на дорогу тратит больше, чем зарабатывает), естественно бабло клянчит у мужа. В один из вечеров, сидели они попивали винцо, зашел разговор на тему "а не пора ли тебе, милый, отчихлить мне денег на салон" ...ее муж не шибко любит давать деньги на всякое фуфло по его мнению, так было и на этот раз. На что подружка сказала, что сделает себя стремной, ему будет стыдно с ней ходить и он все равно даст денег! Сказано-сделано....она маникюрными ножницами обкрамсала себе тифозную челку...а в ответ услышала "хер те, а не деньги. Пусть теперь все знают, что ты с пи*децом внутри и херовой челкой снаружи". Риск не оправдал себя, а покупка кепки была оправдана.
Добавить комментарий
Бесят родственники, с которыми нужно рассчитываться деньгами. В чем тогда смысл семейных отношений и зачем накрывать столы и встречаться по праздникам, если как чужим уже заплатила за помощь или услугу.
Добавить комментарий
Однажды шел по улице часов в 12 вечера, и как назло дое*ались гопники. Начали вымогать деньги и телефон, но появилась какая-то странная тень, которой они так испугались, что убежали, сверкая пятками, это оказалась дворовая собака. Теперь каждый день подкармливаю моего спасителя)
Добавить комментарий
Как-то раз в детстве мы с мамой шли по улице и нашли 200 рублей, которые, видимо, выпали у кого-то из кармана. Помню, как мама радостно воскликнула: "О, да мы живём!" — после чего мы пошли и купили фруктики. Вот радости-то было! Поэтому, когда теряю деньги, не слишком уж расстраиваюсь. Мне кажется, что их найдёт человек, который в них нуждается именно сейчас.
Добавить комментарий
Все делаю вручную - шью одежду, леплю фигурки, валяю игрушки и т.д. Думаете, у меня золотые руки? А вот и нет. Просто я жмот и мне жалко денег на покупное.
Добавить комментарий
В Индии оставила сумку с документами в ресторане. Обнаружили, когда сели в поезд, чтобы ехать из Дели в Мумбаи. Полицейский на перроне позвонил в ресторан, они нашли, но не успели бы доехать до вокзала вовремя. Отправили через проводника другим поездом. Денег не взяли и ещё подарили подарочный ваучер на обед на всю семью.
Добавить комментарий
Говорят: "Не свисти в доме - денег не будет!" Одна моя подруга если посвистит в моем доме, то бабки так и прут потом! Часто зову её в гости не на чай, а на "посвистеть"))
Добавить комментарий
Я воровка. Я ворую из магазинов "Киндер пингви". Просто эта вкусняшка стоит 39, 90, а я на эти деньги макароны на неделю купить могу. Первый раз я просто не сдержалась — сунула в рюкзак и ушла. Никто не поймал, и сейчас это уже привычно. И остановиться не могу — он такой вкусный. Последний раз ела его легально три года назад.
Добавить комментарий
У нас сейчас туго со швейным бизнесом, з/п платят с задержками. Приходится брать подработки на дом, чтобы хоть как-то выжить. Мой парень этого не понимает и посмеивается над стоимостью выполненного. Живем пока не вместе. Перестал звонить, обижается, что мало уделяю ему времени. Пыталась поговорить, объяснить, что это временно, что надо потерпеть. Его это не устраивает, лучше пусть я без денег, зато с ним. Он меня типа обеспечит. Казалось бы, заманчивое предложение, но после того, как он пошел на день рождения и не взял меня (у меня денег не было на подарок), я поняла – рассчитывать нужно только на себя. Задумалась серьезно над окончанием отношений. Накипело по полной программе. Я уже забыла , что значит гулять с подругами, ходить в спортзал и просто высыпаться. Разрываюсь на части, чтобы угодить ему и себя не оставить с голой попой.
Добавить комментарий
Сегодня был в храме. Там у входа есть контейнер для пожертвований. Походил мимо - смотрю, парень перекрестился и положил деньги туда. Затем злорадно усмехнулся и вполголоса сказал: "Слава ктулху!"
Добавить комментарий