Старые истории про деньги

Старые лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
После свадьбы решили с мужем купить квартиру, но денег не хватало. Его родители были против нашей свадьбы, а уж тем более против совместных покупок в кредит, поэтому настояли на том, чтобы квартира для их сынули была взята с помощью маткапитала его старшей сестры. Сказано — сделано. Жили не тужили два года, делали ремонт, платили кредит, взятый на мужа сестры (не хватало ещё 300 тысяч рублей). В новогодний праздник от сестры раздался звонок: "Ребята, вам надо съехать, квартира моя". Муж поседел за мгновение. Так мы остались без дома, без денег, а муж остался без родной сестры. Она сама порвала все отношения с нами и с родителями. Периодически звонит пьяная, говорит что-то про детские обиды.
Добавить комментарий
Сдала на права полтора года назад, с тех пор за рулем сидела несколько раз, и то в деревне. Училась и живу в городе, но ездить по городу муж мне не разрешает. Говорит, что я не умею... но как я научусь, если практики нет? Ругает за любые ошибки, не хвалит совсем, от этого уже боюсь за руль садиться сама. Знала бы, что так будет, не пошла бы учиться, а то сейчас хочется ездить самой, а возможности нет, да и денег потраченных жалко.
Добавить комментарий
На моей первой свадьбе, в разгар веселья, куда-то пропал жених и его родители. Нашла их в комнате жениха и невесты: они деньги считали. Зашла в тот момент, когда новоявленная свекровь открыла конверт, а там 2$ и записка "не в деньгах счастье!" от моих близких друзей. Её аж перекосило! Я заявила, что это было лично для меня, и что чужие конверты не вскрывают. Развелась через 2 года - оказался полным уродом. Но это другая история. А от друзей был ещё один конверт с большой суммой)
Добавить комментарий
Младший брат, не смотря на протесты мамы, после училища ушёл служить по контракту вместе с лучшим другом. Им всего 18, уехали очень далеко от дома. Прошло два месяца. Наша мама шлёт брату посылки, отказывается от денег (там хорошо платят), ждёт его домой. Друг полтора месяца не мог выходить на связь, был в другой части, ни звонков, ни писем. Вернулся в свою часть, позвонил маме. Она за это время выкинула его вещи, сделала ремонт, купила мебель, ему сказала прислать деньги и что домой его она не ждёт.
Добавить комментарий
Никогда не понимала, какой толк в цветах, зачем надо тратить на них деньги, когда можно купить полезную и нужную вещь. Подаренные парнем букеты называла вениками. И однажды парень решил мне отомстить. Пришёл на свидание с… настоящим веником. Я сохранила невозмутимый вид и, приняв "букет", проходила с ним весь вечер. Прохожие недоумевали.
Добавить комментарий
Бедная студентка. Мало того, что не хватает денег, так ещё и учиться уже не осталось никаких сил. Иногда, переходя дорогу перед моим корпусом, представляю, как меня, сонную в наушниках, слегка сбивает (если такой термин вообще существует) крутая тачка, водитель проверяет, жива ли я, суёт в руку пачку денег и сваливает, а я встаю и ползу домой отлёживаться.
Добавить комментарий
Купили чёрную кошечку с чёрным носиком. Бабушка постоянно говорила, что к деньгам наша пантера вислоухая, но мы не верили. С дури завела ей в Инсте аккаунт. Сделала его бизнесом. А денежки-то капают. Права оказалась бабушка! Малышка принесла денег в дом, скоро переезжаем)
Добавить комментарий
Родители всегда дают мне много денег на карманные расходы, несмотря на то, что я уже взрослая и сама зарабатываю. Необъяснимым образом, когда я трачу родительские деньги, у них отлично идёт бизнес, а как только начинаю экономить, доходы падают.
Добавить комментарий
Сохраняю все чеки потраченные на бензин. Скоро еще машину купил бы за эти деньги.
Добавить комментарий
Взял один миллион рублей в банке . Оставлял в качестве чаевых добрым официанткам в ресторанах. Деньги кончились. Скоро коллекторы придут:/ а так ни одна и не дала
Добавить комментарий
Как хорошо, что муж свалил. Теперь могу наслаждаться общением с детьми, любимой работой, спортом и путешествиями, а не его недовольной рожей, вечными пельменями, безденежьем и продавленным диваном. Кстати, диван теперь новый и как-то деньги на него быстро и легко нашлись у матери-одиночки. Куда эта мразь деньги девала…
Добавить комментарий
Больше так не могу. Мама просаживает все деньги на походы к "экстресенсам" в то время, как я из-за того, что денег не хватает, затягиваю пояса туже некуда. Жопу рвала, чтобы поступить на грант, не покупала одежду уже два года, полтора года не стриглась, сплю на полу, потому что нет кровати, не говоря уже об остальном. Недавно мне исполнилось 18 лет, а я не отмечаю просто потому, что нет денег. А мама пошла и спустила за один приём $200. Не знаю, что делать. Руки опускаются...
Добавить комментарий
Так получилось, что сегодня утром мне нужно было сделать небольшую операцию. Когда после всего я протянула хирургу деньги и сказала "спасибо",он ответил "Эх, идеальная у меня работа: и сиськи посмотрел, и 5000 получил".
Добавить комментарий
Все началось, когда мне было 15. У мамы диагностировали рак, я тогда подумал: "Хорошо, что рано обнаружили", - деньги у нас были, и лечение началось оперативно. Но оно не помогало, прошел год, мне исполнилось 16, маме становилось только хуже, и денег уже не хватало. Папа устроился на вторую работу, я тоже пошел. Так прошел еще год, очень тяжелый и изматывающий, но рак наконец отступил, и, вроде, все стало налаживаться, как у мамы стала болеть спина. Когда мама пошла проверяться, оказалось, опять рак, но другой - намного опаснее - поражен костный мозг. Начали усиленный курс химии, требовалась пересадка, донором согласилась быть мамина сестра, на операцию были нужны большие деньги, и пришлось брать кредит. Денег не было, о моем поступлении не могло быть и речи, я закончил школу, исполнилось 18, устроился на работу - полный день официантом, плюс по ночам подрабатывал барменом в клубе. Папа тоже пахал, дедушка с бабушкой помогали, чем могли, но на пенсию не особо-то много и можешь. Через два месяца маме сделали операцию, вроде, все было хорошо, но через три месяца при повторных анализах оказалось, что рак не отступил, и нужна еще одна операция, стоящая немалых денег. Второй кредит на большую сумму нам не одобрили, деньги было взять неоткуда. Тогда я решил достать деньги, чего бы мне это ни стоило. И знакомый с работы предложил поработать "девочкой" - им неплохо платят. Я согласился, выбора уже не было, время поджимало. Деньги я достал достаточно быстро, провели операцию. Но мама все равно умерла. Все было напрасно. Мне кажется, я никогда не отмоюсь.
Добавить комментарий
С другом поспорили, съест ли он несколько монеток. Съел. Вспомнил, что это были последние деньги на проезд, выблевал и аккуратно сложил обратно в кошелек.
Добавить комментарий
Несколько лет назад я выиграла в лотерею очень крупную сумму денег. Очень… И именно с того самого момента я стала счастлива, потому что могу позволить себе и своим близким почти всё. Не в деньгах счастье, ааага.
Добавить комментарий
Мой папа бросил маму ещё до моего рождения. Винить его особо не могу: мама как-то выпила и призналась, что забеременела, чтобы женить на себе мальчика из хорошей семьи. С отцом я не общалась, жизнью моей он не интересовался, денег только иногда подкидывал. Потом лет в 35 он женился, завёл двух детей. Поскольку в их семью я не вхожа и любые попытки пообщаться папа пресекает, с недавних пор я слежу за соцсетями брата и сестры. Им 18 и 19 лет. И как же я их ненавижу! Они учились в лучшей школе, путешествуют по миру, у них уже есть машины, есть жильё. Для них папа делает ВСЁ. А когда я слёзно просила у папы отдать мне квартиру, оставшуюся после смерти его родителей, он сказал: «Ты действительно думаешь, что я отниму жильё у СВОЕЙ дочери и отдам тебе?» Когда я просила денег, чтобы свозить своего сына, его внука, в Диснейленд, он сказал: «Милая, я же не могу дать денег твоему ребёнку, а своих детей оставить без отпуска». Ну я ведь тоже его дочь! Мне 34 года, а я не могу смириться с мыслью, что для своего отца я никто.
Добавить комментарий
Когда я ещё училась в школе, моя семья ударилась в секту. Тогда я не знала, что это секта. Они разговаривали с душами умерших предков, ездили паломничать, меня тоже брали с собой. Потом эту секту запретили, и мои тоже притихли. И вот спустя 10 лет они снова вернулись в жизнь моей мамы. Она еще раз ударилась в это. Я устала ее отговаривать, объяснять, что никаких духов не существует. Она просит денег на паломничество, говорит: "Если не поеду, то умру". А я и так небольшие деньги получаю.
Добавить комментарий
Когда училась в школе (класс 7-8), с подружкой шастали по раздевалкам и воровали деньги, оставленные в карманах курток. Сначала брали только мелочь, потом совсем обнаглели и стали забирать купюры вплоть до пятисот рублей. Тогда считали, что дети сами виноваты, что оставляют деньги в карманах, но сейчас стыдно.
Добавить комментарий
Париж, центр города. Подходит мужчина бомжеватого вида и что-то говорит на французском. Я ему "Sorry, I don't understand you". А он поправляет курточку и выдает на чистом русском "На бутербродик денег не найдется?"...
Добавить комментарий
Сегодня стояла на остановке и слышала как маленькая девочка просила купить ей попугая ,на что ей папа ответил кто на эти деньги он лучше купит копченой курицы в огромных колличествах! Жалко девчонку
Добавить комментарий
Недавно в семье была неблагополучная ситуация, и денег было в обрез. На время забыла про салоны красоты: стрижки, окрашивание, маникюр. Привыкла дома сама за собой ухаживать. Потом ситуация наладилась, а привычки остались. Появилась масса лишних денег! Хватило, чтобы оплатить трёхмесячные курсы иностранного языка! Теперь гораздо тщательнее планирую свои расходы и трижды обдумываю, куда потратить ту или иную сумму.
Добавить комментарий
Учились с подругой в универе, денег мало. После занятий, по дороге домой дико хотелось есть. И нас постоянно кто-то подкармливал. Как-то раз в парке мужик отдал нам полпиццы свежей, в коробке. В другой раз мужик вручил нам пакет с горячими сырными лепешками. "Ну зачем кому-то нас травить" шептал голодный желудок. В общем, нам везло, было вкусно, все было в порядке, но до сих пор смешно вспоминать - неужели у нас были настолько голодные глаза.
Добавить комментарий
Поехали с отцом на рыбалку за тридевять земель. В первый же день потеряли все деньги. Сидим голодные, холодные, солярка кончилась, уехать не можем, колесо проткнули ещё. Ничего не поймали из-за шторма, ночью спёрли топливо и поехали домой. По дороге лопнуло колесо, ждали помощи два часа. Сменили колесо, сел аккумулятор. В общем, полная задница. По прибытии домой, отец обнаружил деньги в подштаниках.
Добавить комментарий
Мне всегда было стрёмно давать деньги прохожим, видимо из-за того, что чаще подходили алкаши... В этот раз подошёл мальчишка лет 14, по виду оборванец, попросил 10 рублей, а я сказал что у меня ничего нет, хотя деньги были... Пройдя метров 300, понял какая я свинья, вернулся обратно и дал ему 100...
Добавить комментарий