Короткие истории про деньги

Короткие лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда я была маленькая, денег постоянно не хватало, и всегда покупали самый обычный чай без ниточки. А мне всегда хотелось именно такой, и мы с дедулей по вечерам садились и пришивали ниточки с бумажками к чаю. Давно уже все нормально с деньгами, но до сих пор с теплотой и смехом вспоминаем об этом.
Добавить комментарий
У нас дома есть огромнейшая библиотека .И есть у нас в семье интересная традиция.Раз в месяц по воскресеньям мы приходим с родителями туда ,выбираем случайную книгу и кладем внутрь купюру,потом прячем эту книгу подальше и даем друг другу слово,что брать деньги не будем,а оставим будущему поколению))
Добавить комментарий
Должна была приехать к своей интернет-подруге, с которой знакомы уже пять лет. Она живёт далеко, пришлось откладывать довольно большую сумму. Наконец-то накопила, а когда решила открыть ящик с деньгами, их там не оказалось. Мама потратила все деньги на всякую ненужную хрень для дома. Рыдаю второй день.
Добавить комментарий
Мой младший брат разбивает новые телефоны (им всего по году в среднем), чтобы родители купили новый. Но родители проезжали мимо площадки, где брат подкидывал свой телефон, а тот падал на асфальт. Жопа его была красной. Насколько может быть избалован человек, который ни разу не зарабатывал в жизни денег.
Добавить комментарий
Парень, 24 года. Есть 2 машины, и так получилось, что я в их поломках не разбираюсь и приходится их отвозить на СТО. Мой "друг", который разбирается в машинах, предложил ремонт, но в итоге ничего не сделал, взял в 3 раза больше денег чем на СТО, и аргументировал это тем, что его девушке нужен новый телефон!
Добавить комментарий
С подросткового возраста не было денег и друзей, из-за чего все гулянки я или изначально пропускала, или сливалась в последний момент. Так и жила: с ощущением, будто жизнь проходит мимо меня. Сейчас уже взрослая женщина, не до гулянок, но не покидает ощущение, что пропустила что-то важное в своей жизни.
Добавить комментарий
Сегодня забыла все деньги, в кошельке только мелочь,сидим с сыном на остановке,ждем автобуса, наскребаю 100 рублей. И тут рядом сидящий незнакомый пожилой мужчина достает из кармана деньги и мне протягивает. Отказалась конечно, а он еще и уговаривать начал. Верьте в доброту, еще не всем на всех плевать!!
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, лет до 5 я жила с двумя бабушками, пока родители зарабатывали деньги в Москве. Я росла тепличным цветочком, надо мной ахали, кормили на убой, доходила до того, что грели мороженое. Но самое странное, что перед тем как дать мне мелочь, чтобы сбегать в магазин за хлебом- деньги мыли.
Добавить комментарий
Я очень сильно люблю хорошие автомобили и мечтаю о прекрасной коллекции любимых экземпляров. Денег на такие у меня никогда не будет, поэтому в прохладные времена года, когда можно прятать руки в карманы куртки, я мысленно сжимаю руль, а походка моя меняется. На неровностях дороги я работаю суставами
Добавить комментарий
Поссорилась с дочерью. Столько дерьма про себя услышала. Не общались некоторое время. Обычно я присылаю ей денег, т. к. живет и учится в другом городе с парнем. Недавно пришло смс со знаком вопроса, мол где деньги. Отправила ей 100 рублей, выключила телефон, взяла бутылку коньяка и думаю, что же я упустила...
Добавить комментарий
Я не заморачиваюсь на белье, и мой муж через какое-то время втихаря начинает выбрасывать мои трусы и параллельно гнобить, что уже бомжи в таком не ходят, дырка на дырке. Потом край! Даёт мне денег, привозит меня в магаз и со словами на весь магазин: "Без нижнего белья не возвращайся!" — оставляет меня одну)))
Добавить комментарий
В детстве промышляли, сдавая бутылки, а на вырученные копейки покупали ништяки. Я тогда мечтала найти целый мешок бутылок. "Пусть даже грязных, — думала я, — отмою!" Нет бы, блин, мечтать деньги найти. И сейчас такая же: мечтаю, размышляю, где заработать, а не так, чтоб с неба свалилось. Мечты, мечты мои приземленные...
Добавить комментарий
Люблю доказывать людям и себе, что могу сделать то, о чем говорят "не получится". Поспорила с подругой, что похудею, три года назад. Скинула 30 кг, теперь при росте 172 вешу 54 кг. Дальше спорю с лучшим другом, сколько смогу накопить денег — в том году купила квартиру. Теперь вот думаю, с кем бы еще поспорить))
Добавить комментарий
на днях увидел у своей младшей сестры - студентки айфон. Спросил откуда - парень подарил. надавил на нее, потому что знаю, что у ее парня нет таких денег. оказалось насосала. стебу ее все время. но никто и не знает, что я не работаю, а тачку и деньги я сам насосал у старого извращенца. и до сих пор насасываю.
Добавить комментарий
Самые классные подарки не требуют больших денег: две мои подруги подарили мне коробочку, обклеенную их рентгеновскими снимками, со словами ''теперь у тебя есть часть нас". И действительно, теперь у меня есть стопа, кисть правое лёгкое одной и левое лёгкое другой. Осталось разобраться, кому что принадлежит))
Добавить комментарий
С первым мужем разругались накануне свадьбы. Он убеждал, что прожить можно и без денег. А я — что деньги должны быть; и чем больше, тем лучше. Жалею, что свадьба от этой размолвки не сорвалась. Всю семейную жизнь с ним я вкалывала как папа Карло. А он? Он и правда замечательно жил без денег: за всё платила я.
Добавить комментарий
Приехали в отпуск к родителям мужа. Потратили кучу денег на подарки, бытовую технику, продукты для всей семьи. Осталось только на билеты назад. Перед отъездом свекровь потребовала оставить ей денег на счета за электричество и воду, мы ведь две недели там жили. Лучше бы на море съездили. Дешевле обошлось.
Добавить комментарий
Как же бесит необходимость работать ради зарабатывания денег! На моей текущей офисной работе я получаю достаточно неплохую зарплату, есть возможность путешествовать и не отказывать себе почти ни в чём, НО с гораздо большим удовольствием я бы стала волонтёром или ухаживала бы за животными в зоопарке((
Добавить комментарий
Я вполне обычный среднестатистический человек. Живу нормальной обычной жизнью, не очень удачлив, но у меня есть одна особенность - кондукторы в автобусах всегда проходят мимо меня, даже если я зайду один на остановке и буду при них отсчитывать деньги на проезд! Все бы хорошо - вот только профит небольшой.
Добавить комментарий
Давно общаюсь с парнем из другой страны, познакомились в онлайн-игре. Созваниваемся каждый день, общаемся обо всем на свете. Оба уже взрослые. Он давно приглашает приехать в гости. А я все отговариваюсь: то денег нет, то в отпуск не отпускают, то болею. Не могу признаться, что я жиробас весом в полтора его.
Добавить комментарий
Родители собрались разводиться. Да, в наше время ничего такого в этом нет. Они прожили 20 лет душа в душу, любят друг друга до безумия. Дело в том, что, когда родители расписывались, у них не было денег даже на свадебное платье и костюм, а теперь папа захотел ради мамы красивое венчание, а потом и свадьбу!
Добавить комментарий
Меня бесит слово "денюжка". Употребляется часто с целью получить порцию жалости. Почему-то сейчас, работая с людьми, я особенно регулярно его слышу: "У нас не так много денюжек. Где денюжки взять? Мы копим денюжки, почему так дорого?" Да потому что пока вы собираете ДЕНЮЖКИ, остальные люди зарабатывают ДЕНЬГИ.
Добавить комментарий
Мой брат иногда платит мне и папе. Если мама сказала пропылесосить, то он даёт 500 рублей; мама сказала помыть посуду – он даёт 200 рублей; мама попросила сходить в магазин – 210 рублей. А иногда даёт деньги за то, чтобы я не мешал ему сидеть в компьютере. Брату 13 лет. С папой недоумеваем, кем же он вырастет.
Добавить комментарий
Еду сегодня в трамвае. Холодно. Пока кондуктор идёт с другого конца вагона, набрала мелочью денег на билет и бросила их в карман. Подходит она ко мне и, пока я деньги из кармана достаю, говорит: "Чего не приготовилась? В жопу деньги засунуть успела, а приготовить — нет?" Чудовище, кто тебя вообще к людям пустил?!
Добавить комментарий
Моюсь в бане и думаю, какое же счастье иметь возможность быть чистой. Наша семья до недавнего времени жила в съёмных домах без бань и условий, мы месяцами не мылись, а на лучшее денег не было. Помню, как мылась в тазике в прихожей и смотрелась в зеркало, не осталось ли грязи, а спина между лопаток чёрная...
Добавить комментарий