Истории про деревню

Лучшие истории про деревню — специально для Вас собрали коллекцию из 524шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда я был маленьким, жил в деревне. На всю большую деревню тогда был известен огромный белый кот. Никого не боялся, был до жути наглый, без проблем забирался в любые дворы; доходило до того, что мог запрыгнуть в форточку к людям на кухню и украсть со стола кусок колбасы, пока хозяева были в соседней комнате. Вся деревня (или почти вся) знала его и звала Колчаком за наглость. И только наша семья знала, что на самом деле этого обормота зовут Тихон, и он был НАШ.
Добавить комментарий
В детстве до усрачки боялся темноты. Поехал летом к бабушке в деревню, а там туалет на улице. Лежу ночью, уснуть не могу, и прям припёрло сходить по малой нужде. Долго я терпел. Не нашёл ничего лучше, чем открыть окно и нассать туда. Ссу я, и мужик в окно заглядывает, извиняется и уходит...
Добавить комментарий
С подругой выросли в деревне. Одним из любимых занятий было устраивать большие концерты с составленным сценарием и с песнями. Нашими зрителями всегда были 20 соседских гусей. Ненуачо. Слушали, между прочим, всегда до конца. Внимательно и с интересом.
Добавить комментарий
В деревне летом в далёком детстве, когда мне было семь лет, а подруге десять, мы решили поиграть в стриптиз. Разделись до трусов и маек и пошли во двор, где сливы росли. Сделали из обычных труселей стринги, воткнув их в пятую точку, а из маек — лифчики. И, напевая, кружились вокруг деревьев. Потом пришла бабушка, поржала над этим представлением и загнала несостоявшихся шоугёлз домой чай пить.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, часто ездила в деревню к родне, у них было большое хозяйство, много животных. Прямо напротив загона для птиц было место, где этих птиц забивали. И вот поймал дед гуся и прямо на глазах у всей стаи отрубил ему голову. Так вот остальные гуси затихли, а вы знаете, какие это шумные и крикливые птицы. Они выстроились в ряд вдоль забора, постояли так молча пару минут и разошлись по своим делам, продолжая гоготать. Они ЗНАЛИ, что произошло! Они оплакивали его! Помню это и уважаю гусей.
Добавить комментарий
Первый раз приехала в деревню, к бабушке в 14 лет. Познакомилась с соседями моего возраста и уже на второй вечер пошла с ними в сельский клуб. Попробовала медовуху. Пилась вкусно, но как вырубила не помню. Проснулась в крапиве со спущеными штанами. Жопа и руки горели адским пламенем. Оказалось пошла пописать... и потерялась.
Добавить комментарий
В детстве, когда был в деревне, по незнанию вытер свою "пятую точку" крапивой. Боже, как я плакал тогда)) Отец до сих пор вспоминает и ржет над мной)
Добавить комментарий
Жил в детстве у бабушки в деревне. Вылупились гуси, 9 штук. Я с ними и гулял, и водил на речку. Они за мной шли змейкой всегда и не отставали. Круто было!
Добавить комментарий
Как-то раз приехала ко мне в деревню моя двоюродная сестра - любитель выпендриться, и во время прогулки деревенские дети её обматерили как следует, закидали грушами, и напоследок козьим говном запулили в макушку, в общем, сбили всю спесь) Не знаю, есть ли связь, но сейчас она стала попроще и с ней даже как-то приятнее стало общаться..)
Добавить комментарий
Моего прапрадедушку расстреляли немцы на въезде в деревню. Он тогда просто сидел на лавке...
Добавить комментарий
В детстве в деревне, когда бегали с друзьями на улице, часто пили из колонки. Так вот, об эти колонки часто чесались лошади. До сих пор помню эти лошадиные волосы во рту и ужасный вкус и запах.
Добавить комментарий
Узнала что моя дочь (8 лет) будучи летом в деревне, мучала бездомных животных. Я не могу поверить, что моя милая девочка способна на такое. Мы с мужем животных любим, дома 2 кошки. 3% от своей зарплаты обычно мы жертвуем в приюты. Откуда у нее это я никак не пойму. Завтра к психиатру...
Добавить комментарий
От деда достался дом в деревне. Деревня глухая, дом старый. На лето уехала туда с малышом. Муж городской до мозга и костей, приезжал на выходные. Днем все приводило его в восторг: лес вокруг, пироги из русской печки, вода из колодца. Но, как только темнело, этот двухметровый, стокилограммовый мужик приходил в ужас от тишины, темноты и скрипов старого дома, спал исключительно у стенки, и в туалет ночью я его провожала.
Добавить комментарий
Однажды родители уехали в деревню с ночевкой, я оставалась одна дома и они конечно же беспокоились. Мама тогда сказала: "Мальчиков домой не звать". Часа в 23, я не смогла заснуть одна и сильно заскучала по маме, поэтому отправилась ей смс: "Миша, приходи, родителей нет дома." Она мне не ответила и я подумала, что они уже уснули, но через минут 30-40 она приехала домой и начала кричать на меня. Когда я сказала ей, что соскучилась, она обняла меня и мы вместе начали смеяться.
Добавить комментарий
Я одна из тех городских жителей кто ни разу не был в деревне! И когда еду в электричке и вижу как пасутся коровы, то всегда смотрю на них с восхищением.
Добавить комментарий
Живу в деревне, а работаю в городе. Берём утят и гусят на откорм, чтобы потом было своё мясо. Бесит слушать от друзей: "Фууу, они так воняют, как ты с ними возишься?" — а потом, заглатывая очередную "ляшечку" гуся или утки, говорят: "О, какое обалденное мясо!"
Добавить комментарий
В моем детстве бабушка говорила, что мокрый кошачий нос - признак их здоровья. После этого я ходил по всей деревне с бутылкой воды и мазал носы всем кошкам, которые попадались на моем пути. Чувствовал себя Айболитом.
Добавить комментарий
Мне было пять лет. Сижу на крыльце дома у бабушки в деревне. Начинается гроза. Вдруг мимо меня пролетает жёлтый яркий горящий шар. Это стало фундаментом моего интереса к физике.
Добавить комментарий
Моей бабушке 85... До сих пор она гоняет на машине на довольно приличной скорости.. До 60 лет ездила на мотоцикле.. В 65 на спор на юбилее села на шпагат.. Недавно, когда у неё гостила в деревне, бегали вместе в магазин за добавкой , когда выпили в доме все вино.. Только с ней понимаю, что мне не удочеряли..
Добавить комментарий
С детства жили с бабушкой и дедушкой в одном дворе (дом на два хозяина), и мечтой всего детства было, чтобы они жили в деревне, мечтала ездить к ним на каникулы, купаться в речке, гулять по лесу и спать на сене. И вот три года назад они переехали в деревню. Только вот детство прошло, я замужем и у меня есть ребенок. А мечта детства так и осталась мечтой, потому что нехватка времени не даёт даже шанса съездить к ним в гости.
Добавить комментарий
Есть у меня брат, женился. Завели они кошку. Через 4 месяца сдали ее в деревню бабушке — "не ест суп". Все остальное ест, а вот суп не жрет. Я забрала кошку. Перевела на нормальный корм, обработала, поставила прививки (которых не было), убедилась, что два месяца гулявшая на улице котейка не беременна (ее не стерелизовали), нашла заботливые ручки. Кошка едет в новый дом. А я думаю — в какие ручки придется пристраивать племянников, 4 года и год? Родителям они тоже не нужны...
Добавить комментарий
Когда я был маленьким, поехали в деревню к бабушке. Однажды утром, когда я проснулся раньше всех, то решил сделать доброе дело. "Покормлю-ка я курочек! — решил я. — О, вот и зерно в миске лежит!" Покормил... А зерно оказалось с ядом для крыс. Всех кур пришлось зарубить и похоронить. Бабушка мне до сих пор это вспоминает.
Добавить комментарий
В детстве, как и многие дети, спрашивала родителей откуда я появилась, на что они мне отвечали: "В кукурузе нашли". Думала, что они отшучивались, как и все родители (в капусте, аист принёс), но нет. Меня реально нашли в кукурузе. Родители раньше жили в деревне, и по соседству обитала очень неблагополучная семья. И одна 14-летняя девчушка из этой семьи разродилась на кукурузном поле. Родители нашли там её и меня... Я той семье была не нужна, и меня забрали и удочерили мои самые лучшие в мире родители. А свою биологическую мать я так и не видела.
Добавить комментарий
Моя мама росла в деревенской семье. Пятеро детей. Работы в деревне хватает. Но в выходные для детей действовало правило: спать можно как угодно долго. Но если ты встал сходить в туалет - все, выспался, иди работать!
Добавить комментарий
Лето. Деревня. Я мелкая. Нашла большую банку зелёнки. Её добавляли в побелку, чтоб стены изумрудные были. И жил у нас очень бодучий БЕЛЫЙ козёл. Пока он был привязан в сарае, я нарисовала ему огромные зелёные брови и бороду покрасила. При попытке это смыть ведром воды козёл стал наполовину зелёным. Как же ругалась бабка! Зелёный бодучий козёл — гроза округи! Деревня смеялась, а мне люлей за творчество.
Добавить комментарий