Истории про диабет

Лучшие истории про диабет — специально для Вас собрали коллекцию из 38шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У мужа диабет. 9 мая ушла в магазин, оставив его с грудной доченькой. Вернулась - у него гипогликемическая кома. У меня началась истерика и одновременно я стала действовать: начала прям пальцами запихивать ему в рот за щеку мед, вызвала скорую, боже, как же мне было страшно! Я же его так люблю, и вот он лежит на кровати и дергается в судорогах, и совершенно ничего не воспринимает, хоть и открыты глаза. Скорая вколола глюкозу и он отошел, но этот день я не забуду никогда!
Добавить комментарий
Моя тётя дважды была замужем. Оба раза разводилась, после чего её бывшие снова женились и... умирали. Мать второго мужа никак не может успокоиться, зовёт мою тётю ведьмой и проклинает. Это ведьма свела своих бывших мужей в могилу. И не важно, что с момента развода до смерти каждого проходило лет 10. Не важно, что первый пил, не просыхая, а у второго был диабет и противопоказано курение, на что он всю жизнь забивал: дымил, как паровоз, и жрал запрещёнку. Во всем виновата чёрная магия.
Добавить комментарий
Полюбила парня, у которого самая тяжелая стадия диабета. Всё для него делала. Понимала на что шла. Женились, очень хотел детей. Боялась, что ребенок так же будет мучиться, как и муж. Родила от другого, долго искала кандидата. Муж не знает, но очень рад, что сын родился здоровым... Как же это сложно...
Добавить комментарий
У моего кота обнаружили сахарный диабет. Инсулинозависимый тип. Он был в очень тяжёлом состоянии, практически в коме. И как же бесят люди, которые считают меня сумасшедшей, узнав суммы на его лечение и выхаживание. Да я ради него свою поджелудочную отдам.
Добавить комментарий
Моя бабуля пережила язву желудка, острый панкреатит, диабет, два инсульта и умерла от 3-го по счёту рака в 78 лет, находясь в здравом уме и проведя в постели только последние три месяца жизни (первый рак груди у неё был в 50, второй - желудка в 65). Родила троих детей, сделала восемь абортов и была замужем четыре раза (последний раз вышла замуж в 55 лет). Со всеми своими мужчинами и детьми в хороших отношениях, доработалась до высокой должности и каждому ребенку оставила по квартире. Курила, любила выпить и поесть!
Добавить комментарий
У моей бабушки был сахарный диабет. На почве этой болячки развилась гангрена и ногу пришлось ампутировать. Она гоняла по квартире на коляске не хуже гонщиков формулы 1и вполне на позитиве была. Мой сынуля был ещё малышом и каждый раз после обеда подходил к ней и со словами "Вот видишь бабуля ты сегодня хорошо поела и нога уже чуток подросла,а будешь лучше есть совсем вырастет ". Мы все смеялись,а он реально не понимал почему.
Добавить комментарий
Я диабетик. И в этом есть свои плюсы. + я могу на глаз определить сколько в еде углеводов + я знаю как и какая пища усваивается лучше + можно свалить с работы и сказать, что тебе просто стало плохо + 10000 рублей каждый месяц + все всегда можно свалить на диабет. Во всем есть свои плюсы, даже в болезнях
Добавить комментарий
У меня диабет. Строгая диета, со школы на инсулине, чтобы себя нормально чувствовать, режим соблюдаю тщательнее олимпийского чемпиона. Как большинство диабетиков, я полновата (около 80 кг при росте 175 см). Жутко достали фитоняши, любящие рассуждать, что все полные — это безвольные люди. Да я за 20 лет ни разу не нарушила график приёма лекарств, что ты вообще можешь знать о силе воли, глупое создание?!
Добавить комментарий
Работает у нас в отделении бабка злющая, вечно всем недовольная; впечатление, что работает ещё со времен царя-батюшки. Все ждут, когда же она на пенсию свалит. У неё сахарный диабет, и началась гангрена пальцев стопы. Ампутировали тут же, на работе. Наш любимый заведующий: "Степанида Марковна, по частям из отделения собрались уходить?"
Добавить комментарий
У моего дедушки сахарный диабет. Мама покупает ему конфеты на фруктозе, и постоянно удивляется, почему они так быстро заканчиваются. Ну почему они такие вкусные?!!! Просто не могу устоять!!!!
Добавить комментарий
Я диабетик со стажем. Меня раздражает везде эта информация, что если человек с диабетом теряет сознание, то ему нужно сразу совать в рот сахар. НЕТ, ЕМУ НУЖНО САХАР ИЗМЕРИТЬ И ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ. Вы своим сахаром и конфетами можете убить человека!!!
Добавить комментарий
Родители хотят для своих детей лучшей жизни, чем была у них самих. Именно поэтому я не хочу рожать и передавать детям свой ДНК. Я всю жизнь мучаюсь с множественными аллергиями и атопическим дерматитом, у моего отца астма, а у бабушки и прабабушки с обеих сторон был диабет, от которого они умерли. Я не хочу допустить даже малейшей возможности того, что что-то из этого букета достанется моим детям, и им придется мучиться всю жизнь.
Добавить комментарий
Долго не мог понять, почему мама ненавидит моего деда (своего свёкра), сам его обожал, т. к. почти все детство до семи лет проводил в его обществе, после же переехали с матерью к её семье после смерти отца. Лет в пятнадцать додумался спросить, почему переехали так срочно. Оказалось, дед, не дав матери оправиться от похорон мужа, высказал, что не желает видеть её и внука в своем доме, потому что терпеть не мог невестку и не хотел ухаживать за еще одним больным (диабет мог передаться мне от отца). Диабет так и не появился, дед зазывает в гости, жаждет внимания. Хрен ему.
Добавить комментарий
Моя бабушка раньше была известной балериной, безумно любила выступать на сцене и делала это до тех пор, пока не родила мою маму. После родов у неё начались проблемы со здоровьем. Сейчас она набрала тридцать килограммов из-за гормональных сбоев и диабета, и иногда я замечаю, как она смотрит на свои старые фото и плачет. Мы стараемся постоянно говорить ей, что она всегда будет самой красивой, но эта тоска в глазах — я знаю — заставляет маму ощущать ужасное чувство вины за то, что вообще родилась.
Добавить комментарий
У меня ипохондрия. Это было, сколько себя помню, но последние два года стали адом. Я успела "найти" у себя за это время ВИЧ, сифилис, гепатиты B и C, красную волчанку, рассеянный склероз, диабет, я уж молчу про разнообразные виды рака. Я понимаю головой, насколько всё это глупо, что невозможно постоянно бегать по врачам и проверяться, что это билет в один конец - втянешься и уже не вылезешь, что нужно относиться ко всему проще и понимать, что иногда плохие вещи просто случаются. И что необязательно, что они случатся. Понимаю. Но сделать с собой ничего не могу. Каждый день просыпаюсь с чувством того, что я уже обречена. Мне тяжело, со мной тяжело. Это очень мешает жить, но сама остановиться я уже не могу.
Добавить комментарий
Летом мой любимый кот заболел сахарным диабетом и соответственно, мы посадили его на специальную диету. Сейчас он уже в порядке, но диету все равно поддерживаем и мало кормим. И вот кот теперь часто ложится прямо около холодильника так, чтобы нам было его не открыть и смотрит на всех взглядом, говорящим что-то вроде "Я не ем, значит, никто не ест". Коварный кот.
Добавить комментарий
Сегодня стало плохо на улице. Сердце забилось, в глазах потемнело ( диабет к тому же)... Зашла в магазин купить воды, продавщица меня оглядела и выдала: "Такая молодая, а уже бухает по черному".
Добавить комментарий
У меня диабет, я работаю в эскорте (сопровождаю богатых мужиков на разные мероприятия, 10-20к за вечер без интима, не могу отказаться от легких денег), и у меня патологическая зависимость от флирта с другими парнями, при том, что меня мой дома ждет. Просто флирт, ничего большего, и всё же Вот и приходится ВСЁ прятать: "рабочий" телефон с эскорт чатами, личный телефон с переписками с другими парнями, глюкометр и инсулин... А я его люблю и он у меня первый.
Добавить комментарий
У меня инсулинозависимый диабет. Делаю уколы перед едой специальным прибором, он издает щелчок, похожий на выстрел. В семье это действие называем "застрелиться". И вот у нас гости, муж приготовил свое фирменное мясо и громко говорит: "Все, сейчас есть будем, иди стреляйся!" Потом все объяснили, конечно, но взгляд его мамы был незабываем!
Добавить комментарий
У моей мамы сахарный диабет. И она постепенно слепла на моих глазах. С отцом развелись, когда мне было четыре. Она растила нас с братом одна, и она ни разу даже и вида не показала, как ей тяжело. Но один момент мне очень запомнился - когда она совсем перестала видеть. Пелена на глазах полностью заполонила последний видящий глаз, она стояла и плакала, спрашивала, за что ей это, и что она теперь совсем слепая. Мне было лет 10, и я до сих пор вспоминаю этот момент с болью уже 14 лет.
Добавить комментарий
Я поздний ребенок. Моей маме 65 лет, папе — 61, мне — 21. Так больно видеть, как стареет папа, он уже не такой сильный, быстро устаёт; больно видеть, что мама очень медленно ходит, у неё больные ноги. Я живу отдельно и мне страшно, что пока меня нет, с ними что-то случится. У них у обоих диабет, много болячек. Я немного завидую людям, у кого родители моложе. Я просто боюсь не успеть показать своим старичкам, насколько люблю их и насколько им благодарна за счастливое детство.
Добавить комментарий
Моя девушка полная и страдает сахарным диабетом. И сколько ее помню - она всегда мне говорила, что боится умереть. Засыпание с трудом и депрессии стали уже нормой. Но это даже не самое ужасное. Самое страшное пожалуй это по ночам просыпаться от ее тихих всхлипов, прислонять к себя и чувствовать, как пропитывается слезами футболка, а потом медленно осознавать, что ты ничем не можешь помочь. Ведь утром, она жизнерадостная и веселая девочка, которая слышать не хочет о помощи психолога, а мои слова о том, что все будет хорошо не проходят ее внутренний барьер. Что делать дальше я не знаю, люблю ее и хочу перестать видеть, как она убивается ночами. Ведь она делает больно и себе, и мне.
Добавить комментарий
Я маленького роста и толстая (лишних килограмм 15-20),у меня редкие волосы, сахарный диабет с детства и характер тоже не ахти какой клёвый. При этом у меня высокий красивый и добрый муж, который неплохо зарабатывает и обожает меня. Вместе 7 лет. И такое бывает.
Добавить комментарий
Пришла к бабушке погостить на несколько часов. Смотрю, на столе стоит круглый пирог, но как будто поделенный на две половинки - на одной есть посыпка, а на другой нет. Ну, я подумала, может, посыпки не хватило, мало ли... Спрашиваю у бабушки: "Баб, чего у тебя пирог такой странный? Посыпка закончилась?" А она отвечает: "Да та сторона для деда, там сахару меньше". У деда диабет. Наверное, вот она – любовь!
Добавить комментарий
В 16 была жирной и с псориазом (наследственность,привет), а потом к совершеннолетию резко похудела и болячки прошли, сразу и парень появился и друзья гуд, а через месяц узнала, что это из-за сах.диабета так получилось, но знаете, мне ни капли не жаль;)
Добавить комментарий