Истории про доллар

Лучшие истории про доллар — специально для Вас собрали коллекцию из 33шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Бесит, когда диктуешь адрес электронной почты или фамилию, имя в латинской транскрипции, спрашивают: "S, как доллар? J, как ручка от зонтика? C, как с русское?" S - это эс, С - это си, j - это джей. Учите иностранные языки, пожалуйста!
Добавить комментарий
Доллар вырос, но почему люди не скупают технику в бешеном количестве?.. Или у них еще с 2014 два телика в однушке висят?..
Добавить комментарий
Мой муж очень любит играть в игровые автоматы. Но и деньги очень любит тоже. Он просто купил себе этот игровой автомат с несколькими играми и поставил в гараже. Стоил около 300 долларов. И теперь каждые выходные муж спокойно проигрывает в "казино" по 1000 долларов, а удовольствия мы все получаем на миллион. И теперь у нас есть мешок денег, килограммов пять монет для автомата.
Добавить комментарий
Недавно нашу машину вскрыли на стоянке возле ТЦ. Я забыла свою сумочку на заднем сиденье, видимо, она и сподвигла вора на взлом. Там был кошелёк, в котором лежало всего 100 грн и один доллар. Их украли, но самое ценное осталось — пакетик с золотом, из которого собрались делать обручальные кольца. Думаю, вор был брезгливым и не нашел его, так как оно лежало в кармане с туалетной бумагой (чистой) и использованным презервативом.
Добавить комментарий
Раньше, когда мы только познакомились с моим другом, он строил из себя безразличного и циничного эгоиста. Я предложила ему поспорить на тысячу долларов, что я вытащу из него все тёплые чувства. Сейчас он мой муж и каждый день чуть ли не в пятки целует и говорит, какая я у него замечательная, а я вот думаю... Пора ему напомнить или нет? Деньги-то немалые :)
Добавить комментарий
Заняла перед новым годом кругленькую сумму на три месяца у старого институтского друга-банкира, дал в долларах, ну а какая разница, подумала я... нормально там уже набежало сверху. Дружба дружбой, но банкиры - люди хитрые)
Добавить комментарий
Всегда из только что открытой пачки сигарет пару штук закидываю на шкаф на черный день. Сегодня посчитал-134 сигареты... лучше бы по доллару закидывал...
Добавить комментарий
Так получилось, что у меня был совершенно новый нераспакованный Nokia 3310. в прошлый четверг я продал его на онлайн-аукционе за 4 тыщи долларов.
Добавить комментарий
Мама - педагог (физмат), папа и я - инженеры. Брат один не вписался - врач. Так вот. Сразу понятно,что мы семья НЕ гуманитариев. Когда нас просят продиктовать свои e-mail адреса кому-либо мы вместо "эс как доллар", говорим "эс как площадь". Семейная фишка, типа))
Добавить комментарий
Были времена, когда мы жили небогато. Нас часто с мужем приглашали на дни рождения и свадьбы. Так как денег хватало лишь на месяц, у нас был валютный резерв. И чтобы не менять заработанные деньги на доллары, мы часто из того самого резерва и дарили друзьям по 100-150$. Сумма не такая уж и большая была, но в валюте не так стыдно дарить. И вот настал тот самый день, когда доллар взлетел до 100₽. Как же я ревела! Могли жить безбедно год точно, а баксов уже не было!
Добавить комментарий
Как-то раз родственники пожмотились и от восьми человек подарили мне на совершеннолетие 100 долларов (тогда 3000), хотя все люди обеспеченные. Ну, я пожала плечами, поблагодарила и положила их как сувенир храниться в шкатулку с открытками и монетками из путешествий. Потом бахнул рост доллара в 2014 году, и я насторожилась. В итоге, основываясь на интуиции, пошла и поменяла при почти самом высоком курсе на 8000. А родственники теперь на всех праздниках говорят о своей щедрости и дальновидности.
Добавить комментарий
Видела опрос: если бы у вас была машина времени, то в какое время (какую эпоху) вы бы вернулись? Все пишут, что вернулись бы в то время, когда доллар был по 30 рублей, тогда бы они стали миллионерами; или просто путешествовали бы по разным эпохам. Я бы хотела вернуться всего лишь в один единственный день своей жизни и сказать маме, как сильно я её люблю, вместо сказанного в сердцах: "Я тебя ненавижу!" Это было последнее, что я сказала ей. Никогда не забуду её глаза. Через три дня она умерла.
Добавить комментарий
До сих пор, чтобы посчитать, сколько рублей в долларах, умножаю на 27. Я - старик(
Добавить комментарий
Перед НГ у мужа был приступ активности на фоне курса валют: психовал, что нужно срочно срочно купить доллары, они же после НГ вдвое вырастут! Предложила вложить сумму, отложенную на технику. Не понес. Пошумел и утих. Теперь следит за курсом и торжествует, что был прав. А я что? А я ничего, наблюдаю. Я-то свою заначку еще в прошлом году вложила.
Добавить комментарий
так достал этот культ бизнеса - иначе и не назовешь. все хотят звонить, предлагать, продавать, назначать встречи, договариваться, тянуть деньги. слова эти на каждом углу: успех, бизнес, деньги, вложения, доллары, аутсорсинг... просто тошнит от всего этого. и самое печальное, что если тебе это чуждо, то ты лох, не хочешь и не умеешь зарабатывать, неуспешный человек.
Добавить комментарий
Пару лет назад зимой занимала высокую должность, была очень хорошая зарплата. Купила себе шикарную шубу за пару тысяч долларов. Купила с расчетом на то, что и дальше с зп все будет отлично. В итоге летом фирма закрылась. Нормальной работы до сих пор нет, получаю копейки. Пришла зима. Шикарная шуба так и висит в шкафу, а я хожу в старом пуховике, т. к. нет возможности купить добротные сапоги, сумку, шапку к шубе. Хожу пешком, чтобы сэкономить лишнюю копейку, лишний раз свет дома не включаю, чтобы меньше за квартиру платить, а в шкафу шуба за пару тысяч долларов.
Добавить комментарий
Тут на днях был в ночном клубе с пацанами с работы. Я решил немного развлечься и как кстати у меня в кармане остались фальшивые доллары с корпоратива. Встаю значит в центр танцпола и тупо швыряю эти бумажки вверх. Разлетелись шикарно конечно, но самое интересное было наблюдать за народом, который ползал на карачках и подбирал эти бумажки) Подойдя к одному с улыбкой и спросив иронично посмотреть доллары, чувак послал меня "нах*й" и сломя голову убежал ))
Добавить комментарий
Отвратительно презентовал проект широкой аудитории, сильно волновался, говорил тихо и неубедительно, испортил общее впечатление и подвёл всю команду. Проект стоил несколько миллионов долларов.
Добавить комментарий
Когда мы с мужем расписывались, нам подарили пару конвертов с деньгами. Вышло не так много, но хватило бы на нормальную поддержанную машину. Мы собрались на медовый месяц, и мои родители предложили оставить деньги им, они их в долларах держать будут, так надёжнее. Я была против, но муж согласился. По прилёте выяснилось, что деньги отдавать никто не собирается. У родителей бизнес, живут лучше нас. Ругались полгода. Купили-таки машину. Родители уверены, что мы должны им наши же деньги вернуть!
Добавить комментарий
А помните беременную девушку, которую писала, что доллар растет, когда она полнеет? Так вот она, похоже, ждет второго ребенка!
Добавить комментарий
Решила подарить знакомой на свадьбу деньги. Решила соригинальничать и спрятала их в коробку со жвачкой Love is. Примерно через год приятельница звонит и говорит: "Алина! Ты нам, оказывается, доллары подарила, а не жвачку. И курс как раз так вырос, спасибо тебе!" А я-то гадала, почему она мне не звонит и не пишет.
Добавить комментарий
Живу в Казахстане. Занял тестю пять тысяч баксов. Уже как четыре года назад. Намекнул, что пора и вернуть уже. Старый мудак сказал, что будет возвращать в тенге по курсу четырёхлетней давности, так как произошла инфляция, и доллар сильно вырос к тенге. И возвращать собирается частями. Но я же давал доллары и всю нужную ему сумму сразу! Почему я должен получить от него тенге?! Никогда никаких денежных дел с родственниками!
Добавить комментарий
Летом после 11 класса устроилась на работу. Работала много и в последний месяц заработала тысячу долларов (для 2005 года сумасшедшие деньги). Пришла домой счастливая и гордая, рассказала родителям, надеялась они похвалят. На что они ответили, что это хорошо и теперь я ежемесячно должна скидываться на еду, оплачивать коммунальные услуги и полностью содержать себя сама(
Добавить комментарий
Живу в Швейцарии. Где-то 4 месяца назад возвращалась домой и нашла 1000 франков одной купюроу (это где-то 1100 долларов). Ну я думаю: вдруг кто-то потерял, кому действительно очень сильно нужны эти деньги. Так что я отнесла эти деньги в бюро находок, где мне сказали, что если никто в течение 3 месяцев придет за деньгами, то мне их вернут. Так вот, сегодня я получила 950 франков ( 50 франков взяли как налог).
Добавить комментарий