Новые истории про дом

Новые лучшие истории про дом — специально для Вас собрали коллекцию из 2189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пять сестёр. Младшая моя мама. Три старшие благополучные, одна — спившийся паразит, и мама-трудяжка, но простая и доверчивая. Все три тётки пообещали, что бабушкин дом достанется маме, если та будет сидеть с ней. Мама восемь ужасных лет, бросив работу, сидела со слепой и впавшей в маразм матерью. Никто из сестёр не помогал. Ничем. Похоронили бабулю. И вдруг стало жалко, что по завещанию всё нам! Дали много денег адвокатам. И теперь у спившейся есть обязательная доля. А мамы два года уже как нет.
Добавить комментарий
Работаю акушеркой в родильном доме. После родов, когда начинаю пеленать детей, начинаю шептать им приятные пожелания, что они сокровища, что они самые лучшие детки, что, когда они вырастут, станут самыми хорошими людьми и изменят к лучшему этот неидеальный мир.
Добавить комментарий
После восьми часов в самолете, четырех часов в автобусе и 40 минут в маршрутке, вернулся в свой родной дом. Выключил телефон, снял надоедливую грязную и потную одежду, залез под кипящий душ и после него лег в накрахмаленную кроватку... Счастье!
Добавить комментарий
В детстве (90-е) жили в малоквартирном доме, входная дверь закрывалась только на ночь до одного случая. Вошла к нам какая-то старушка. Мама удивилась и позвала бабушку, решила, что к ней, но бабушка её не знала. Старушку попросили удалиться, но она стала орать, что хочет остаться здесь. Еле вытолкали. Позвонить никуда не могли, стационарного телефона у нас не было, а о мобильных тогда даже не слышали. Эта старушка молча ломилась к нам полночи; да так, что погнула язычок замка! Мы с сестрой жутко боялись, да и мама с бабушкой тоже, так как мужчин в доме не было. Потом она затихла, а утром к нам пришла милиция, узнавали об этой женщине. Её нашли утром мёртвой в сугробе, якобы были даже свидетели, которые видели, как эту старушку высадили из машины. Двери с тех пор не то что закрываю и перепроверяю, а даже не открываю никому, если не жду гостей.
Добавить комментарий
В раннем детстве я жила в одном из двухэтажных домов в Питере, их еще называют немецкими домами. Потом переехали с родителями, и долгое время я жила в многоэтажке. Потом вернулась снова в прежний дом, чтобы начать самостоятельную жизнь. Состав соседей с детства почти не изменился. Все друг друга знают в лицо, здороваются, многие дружат, все помогают друг другу по соседски. Дом не общага, квартирный. Это создает особую атмосферу, и ты всегда знаешь, если кто-то посторонний заходит в дом. Такого совсем не было в многоэтажке, ты даже не знаешь всех соседей по этажу, не то что по лестнице. Но вот половина соседей мечтает, чтобы дом стал аварийным, и государство их расселило в новостройки. И периодически у меня спрашивают, мол, не слышала ли новостей. А я хочу, чтоб они уже сами наконец с кем-то обменялись и съехали, если им так невмоготу. Мне нравится мой старый дом.
Добавить комментарий
Моей маме надоели постоянные сходки нашего ТСЖ, на которые зовут весь дом. И вот они в очередной раз пришли ее звать на собрание, она открывает дверь и, сделав из пальцев крест, сказала "Сгиньте сектанты!" и захлопнула дверь.
Добавить комментарий
Живу в многоквартирном доме. Когда кто-нибудь звонит в домофон, я поднимаю трубку и голосом Черной двери спрашиваю: "Что ес-с-сть музыка жизни?" Если отвечают: "Тишина, брат мой", — то я таинственно шепчу: "Добро пожаловать домой", — и открываю. Обожаю так делать))
Добавить комментарий
Когда смотрела комедии о дурдоме в семьях, где много животных, всегда думала, что такого не допущу, но не тут-то было. На сегодняшний день в доме в коробках 40 цыплят орут и воняют, блудливый кот, орущий день и ночь во дворе; спаниелька, которая истерит на все это; муж, который решил, что для полного счастья нам не хватает карликового пинчера, само собой, щен требует внимания круглосуточно; и ремонт. Веселуха! Моя семья и другие животные - часть вторая.
Добавить комментарий
Дело было в начале 80-х, мой знакомый был курсантом военного училища, приехал домой на летние каникулы. Жил с родителями на первом этаже двухэтажного дома. Вечером собирается на дискотеку, и мама говорит ему, чтобы не забыл взять ключи от квартиры. Уходит, напивается в хлам и идет домой. Подойдя к дому, понимает, что потерял ключи. В голову пришла гениальная идея — попасть домой через балкон, первый этаж же. Он перелез через перила и вот уже на балконе. Тихонько прошёл в свою комнату и лег спать. Утром сквозь сон слышит крики матери, что опять нажрался, как скотина. В непонятках выходит в коридор и видит, что весь пол от балкона до его комнаты испачкан в варенье. Оказывается, мама наварила целый таз клубничного варенья и поставила на пол на балконе остывать. Он перелез пьяный через перила балкона, двумя ногами встал в таз с вареньем и пошёл по дому, оставляя сладкие следы.
Добавить комментарий
Обожаю запах только что задутых свечей! Так пахнет день рождения, Новый год, посиделки с подругами и с любимым. И дома, и на даче целый арсенал подсвечников и разнообразных свечей. Так хорошо бывает завершить вечер, задув свечи, и разойтись по домам!
Добавить комментарий
Моя мама достаточно рано начала отпускать гулять меня одну во дворе - лет с 4 (просто открывала окно и посматривала за мной). Надо сказать, я была очень спокойным и послушным ребёнком. И вот в один раз я пропала. Мама бегала по всему двору, да и по соседним искала меня (говорит, чуть не поседела). Вдруг подходит к ней соседка и говорит, что я в том-то доме, в той-то квартире на ПОМИНКАХ!!! На вопрос мамы: зачем я туда пошла, я ответила, что вышла тётя и всех позвала заходить, ну я и пошла))))
Добавить комментарий
Выучилась на дизайнера - разбрасываю по дому хлам так, чтоб никто не понял, что это хлам, а не предмет декора.
Добавить комментарий
Живу в доме с отличной слышимостью. Сама "сова", всё делаю по ночам. Час ночи, жужжит стиральная машинка. Знаю, что скоро выключится, иду поджидать сей радостный момент. Машинка умолкает, и я слышу женский голос: "Что, всё что ли?" Интересно, это она мужу своему или моей машинке…
Добавить комментарий
Когда муж был маленький, он жил в деревне. Завелись у соседа крысы, а муж, будучи смышленым ребенком, предложил соседу поймать одну крысу, поджечь и отпустить. Рассудив, что горящая крыса побежит к своим и всех распугает. Сосед, подумав, решил так и сделать. Поймали крысу, облили керосином и отпустили. Одного не учли что дом-то деревянный. А горящая крыса побежала к своим и подпалила дом. Так чуть полдеревни не сгорело.
Добавить комментарий
У моих родственников просто безграничная фантазия, когда дело касается именования домашних животных. С легкой руки двоюродного брата в доме бабушки проживала собака по кличке Димедрол и кот Космос. Мама тоже отличилась. Так в нашем доме появились собаки Бумер и Фугас и морская свинка Фунтик (после ее ожирения переименован в Килограмовича). А мой отец назвал нашего кота Рыжик Третий... до него был Рыжик Второй... а до него Рыжик Первый. Папа в нашей семье обладает самой богатой фантазией)
Добавить комментарий
В детстве, еще в дошкольном возрасте, мама за плохое поведение часто пугала меня тем, что отдаст меня в детский дом, если буду так себя вести. Несколько раз говорила: "Все, собирай вещи в детдом", — я плакала, просила прощения, обещала вести себя хорошо. И как-то на очередное требование собираться, я совершенно спокойно сложила немного вещей, подошла к маме и сказала: "Я собралась, можно ехать". Вот тут уже расплакалась мама и наконец перестала так жестоко прикалываться надо мной.
Добавить комментарий
Было у меня одно страшное воспоминание из детства. Мы с сестрой дома одни, но вдруг в дом входят двое мужчин и начинают за нами гоняться. Я спряталась, а сестра каким-то чудом схватила кочергу и выгнала их. Я всё время удивлялась, как так она справилась, и почему никто об этом не говорит. Оказалось, это был мой сон. Я лет пятнадцать верила в то, что это реальный случай.
Добавить комментарий
Каждый раз, проходя мимо одного дома, вспоминаю, как женщина выпустила собаку через ОКНО на лужайку перед домом и выгуливала ее, держа на поводке. Хорошо хоть этаж был первый.
Добавить комментарий
Мой отец всю свою молодость пил. Нигде не работал, гонял маму и меня с братом. Я его побаивалась. У мамы практически кончилось терпение и вдруг... К 40 годам он перестал пить, построил дом, выучил нас с братом. Стал лучшим на свете дедушкой (полностью заменил внуку непутевого отца). А я только удивляюсь как такое может случиться. Моя мама сделала прекрасного семьянина из безнадежного алкоголика. Как говорится" я его слепила из того, что было".
Добавить комментарий
Как и все, я часто пью чай за компьютерным столом. Ну и ясное дело, часто не успеваю или забываю убрать посуду на кухню. а папа за чистоту и порядок в доме, и поэтому я нахожу эти кружки,блюдца и ложки в ящичках стола ))
Добавить комментарий
Друг, начиная встречаться с новой девушкой, приводит ее домой и вовсе не начинает к ней приставать, а включает Дом 2. И по реакции девушки понимает, стоит ли дальше общаться: если девушка в восторге и проявляет интерес, он ее бросает. Правда, пока он одинок, видимо, все любят Дом 2(
Добавить комментарий
Я никто. У меня никого нет. За эти полгода обо мне никто не вспомнил. Приходишь домой, пьёшь алкоголь, и всё наболевшее выходит со слезами. Больно, когда в три часа ночи ты сидишь в парке, и никто не побеспокоится, где ты. За 30 лет я не узнала, каково быть любимой, нужной, иметь друзей, которым не насрать на тебя. Работа, дом, работа, дом. Я не была готова к одиночеству, чёрт возьми!
Добавить комментарий
У меня есть сестра-погодка, мы с ней очень похожи, но живём разной жизнью. У меня трое детей, я занимаюсь домом, воспитанием детей, семейными делами. Сестра же наоборот: занята карьерой, много работает, ходит на встречи, тусовки, поездки. У неё много поклонников, она не спешит заводить семью, хотя нам уже 35 и 36 лет. Мы дружим и любим друг друга. Но мой муж презирает мою сестру, считает её пустой эгоисткой, стрекозой, ненастоящей женщиной, потому что она не хочет семью. Говорит нашим детям, а они уже немаленькие и всё понимают, им 12, 9 и 6 лет, что, когда их тётя станет старая, они не должны ей помогать, потому что она выбрала лёгкий путь жизни и в старости должна за это расплатиться. Только муж забыл, что сестра помогала мне сидеть с детьми на больничном, помогла погасить ипотеку, продала нам свою хорошую машину за полцены, помогла оплатить мне платную палату на время родов. Муж у меня зарабатывает не так, чтобы много, хватает только на необходимое, а вообще он заботливый, любит детей, помогает по дому, но факт помощи сестры почему-то отрицает напрочь и не любит её совсем.
Добавить комментарий
В детстве я лежал в больнице, ооочень боялся и плакал, но дом был рядом с больницей, и мы с отцом договаривались, чтобы он мне светил фонарём из квартиры и мне не было так страшно, видел вечером свет и спокойно ложился спать. вроде мелочь, но ребенком же был. Обожаю своего отца
Добавить комментарий
У нас есть дом в деревне. На участке также баня, но на значительном расстоянии от дома. Топили ее раз в неделю. Любила там мыться. Помню, выходишь - перед глазами прекрасное поле. И бегали с сёстрами с сырыми волосами там в детстве. А однажды пришли в баню, а там лежит труп мужчины, запах уже издалека почувствовали. Как попал туда и кто такой, не поняли. В полиции ничего не сказали толком.
Добавить комментарий