Короткие истории про дом

Короткие лучшие истории про дом — специально для Вас собрали коллекцию из 2189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я с детства люблю животных,особенно собак.А моя жена как раз терпеть не может животных.Боится даже без обидных котят.Я не знаю что делать дом большой живём одни в большом доме,ждём первого ребёнка (на 7 месяце).Но как я хочу купить щенка и чтобы они росли вместе с моим ребёнком.Круто же когда приходишь домой с роботы а к тебе на встречу бежит маленькое чудо а за ним твой верный пёс
Добавить комментарий
К нам в класс пришла новая девочка. Класс её не принял. Чморили её жестоко и изобретательно. Никому бы такого не пожелала пережить. Когда мы подросли, после школы так совесть мучила, что решила съездить к ней в деревню не далеко от города, попросить прощения. В день, когда запланировала поездку, дом, в котором она жила, взорвался от утечки газа, и она погибла. Так с этим и живу. Гадко, противно...
Добавить комментарий
Как-то была на проводах невесты. В их доме впервые. Впопыхах забежала в уборную на первом этаже. Сделав свои дела, с задранным по самое не хочу платьем стала натягивать труселя. Вроде бы ничего особенного. Оборачиваюсь назад и вижу огромное окно два на два, которое выходит прямо во двор… полный гостей. Вот так случайно я явила миру зад. А самое главное: нахера в туалете такое огромное окно?!
Добавить комментарий
В 90-е наши соседи были довольно богатыми: единственный компьютер во всём доме, детям покупали сладости, всякие мажорные штуки. Как-то по квартирам ходили две сестры-беспризорницы, попрошайничали. Не знаю, чем думал отец соседнего семейства, но он дал им ОДИН чупа-чупс… На драку сбежался весь дом, они били друг друга до крови, пока кто-то из соседей их не разнял и не выпроводил из подъезда.
Добавить комментарий
Когда остаюсь одна, иногда бывает страшно заснуть. Мерещатся какие-то звуки, силуэты. В такие моменты думаю: "Блин, я живу в 16-этажном доме, в огромном городе, в моем доме 150 квартир, и вероятность, что именно ко мне залезет какая-то потусторонняя хрень равно 1 к 150". Эта мысль помогает успокоиться в 9 случаях из 10. Жаль, такая логика не работает на даче, в крайнем доме в посёлке среди леса.
Добавить комментарий
На улице уже такая темень, а у нас во всем доме свет рубанули.. Дом стоит таким образом, что из окна видно ещё 3 дома. И так забавно наблюдать, как почти в каждом окне сразу замаячили люди с телефонами) и нет уже такого волшебного ощущения, как в детстве, когда в каждом доме, на такой случай, были припасены свечи. Возникала особая атмосфера таинственности) Мы, дети, всегда ждали таких моментов
Добавить комментарий
В детстве слышала голоса в голове, но не понимала, что они мне говорят. Было такое ощущение, что этот язык я когда-то давно знала, но почему-то забыла. Затем они затихли на двадцать лет. И вот они снова проявили себя. Почему-то слышу их исключительно в родительском доме. И теперь мне и страшно, и одновременно радостно. Либо у меня шиза прогрессирует, либо просыпается детская суперспособность :)
Добавить комментарий
Живем в частном доме. Младший брат отжег в буквальном смысле: оставил на кровати включенную настольную лампу и ушел. А она упала. Заметили только через полтора часа, когда кровать начала тлеть, и весь второй этаж заполнился дымом. И вот он бегает с этажа на этаж с водой, и в один из заходов забегает ко мне (я болею) с возгласом: "Поверить не могу, что со мной случилось что-то настолько крутое!"
Добавить комментарий
Купила футболку в секонде: классная, но большая, поэтому мама очень просила, чтоб я отдала её ей, но я пожадничала, очень уж она мне нравилась. И я долго носила её по дому. Потом, когда она поистрепалась - на огород. Когда она несколько лет пролежала в шкафу и совсем растянулась - стала использовать как половую тряпку. А потом моя мама её украла, и теперь в ней спит. И просит не рассказывать папе…
Добавить комментарий
Я очень люблю жечь свои использованные прокладки. Специально не выкидываю, а собираю в пакетик. Когда он заполняется, выхожу, развожу костёр, по одной кидаю их в огонь и с кайфом смотрю, как они горят. Живу в своём доме, удобно жечь. Единственное условие — прокладки должны быть именно мои, один раз пробовала жечь прокладки сестры, не получила кайфа. Не знаю, с чем это связано, но балдею нереально.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, у нас рядом не было катка зимой и далеко ездить не было возможности. Но перед домом был небольшой пруд. Так вот папа с братом по вечерам и ночью расчищали его от снега и заливали водой, только чтобы к утру у меня была возможность покататься на коньках на ровном льду) Безумно благодарна им за эти счастливые моменты)) Любите своих детей и дарите им побольше радости ^^
Добавить комментарий
Четыре года назад в доме неподалеку жила одна женщина лет 30 со своим мужем-алкашом. Она инвалид. Одевалась бедно, да и мне было ее как-то жалко. Она была очень доброй даже к дворовым псам, регулярно кормила их тем, что найдет у себя. В прошлом году видела её с мужем и ребенком в коляске. Они были прилично одеты и улыбались. Была так рада за них. Безумно счастлива, что они нашли в себе силы.
Добавить комментарий
Как же надоело это не вовремя. Не вовремя покупать новую машину, у тебя же и так большие расходы. Не вовремя обновлять гардероб, тебе же нужно обновить машину. Не вовремя ехать на отдых, ты же ещё не отремонтировала квартиру. Не вовремя покупать новый дом, ты же ещё не всем родственникам помогла. А когда же время останется на то, чтобы жить в своё удовольствие и перестать себя ограничивать?..
Добавить комментарий
Муж заставляет бегать по утрам. Выходить надо в 5 утра. Лень неимоверная. Спорить не хочу и бесполезно! Просто беру телефон, сажусь через пару этажей, в костюме для бега и читаю подслушано. В какой-то из дней, проходил мимо мужик, тоже одетый для бега, посмотрел на меня, и сел ниже этажом курить;) Дом высотка, соседей почти не знаю, но, видимо не одну меня заставляют бегать по утрам! Мужик, держись!
Добавить комментарий
Моей маме 54, она врач, ходит на дом в основном, и она может не мыться неделю. Когда ей говоришь, что от неё пахнет, она закатывает глаза и отвечает: "Я не чувствую, никто не жалуется, нормально всё, на выходных помоюсь". Коллеги нос воротят, друзей у неё нет, отец от нас ушёл лет 10 назад. Причём, я не помню, когда это началось или же я раньше просто не чуяла... Мне стыдно за то, что мне стыдно за неё(
Добавить комментарий
Досталось наследство от дальней родственницы. Огромный готический дом. Всё хорошо, но там нет воды и электричества. Вода в колодце, освещение — свечи. В общем, типичный «Дом с привидениями». Недавно с парнем вскрыли кладовку. Ожидали увидеть труп или что-то такое эдакое. Ну, а что ещё может быть в кладовке за шкафом?! А там были свечи... Мы полдня двигали шкаф и вскрывали замок, а там гора, блин, свечей.
Добавить комментарий
Учусь заграницей. С семьёй контакта почти нет, денег у них просить не хочу. Так что подрабатываю в доме престарелых. Через выходные, 2 смены по 7 часов (два раза в месяц, короче). Как они об этом узнали, начались насмешки, мол "в дерьме роешься, работать так стыдно". А я все думаю как маме сказать, что я тут денег получаю столько же, как она, защитив диссертацию и работая педагогом на полную ставку.
Добавить комментарий
Живу с двумя мужиками. Мама ничего не знает, но тут она решила приехать погостить на пару дней. Я всех попросила выехать на эти дни, сама все убрала, даже не просто убрала, а вылизала. Даже в холодильник только фрукты засунула (я веган). Приехала мама и сразу, можно сказать, с порога выдаёт: "Ты что здесь с парнем живешь?" Выяснилось, что энергетика мужская в доме! Материнский инстинкт не перебьешь...
Добавить комментарий
Вышла утром порисовать на веранде. Сосед из дома напротив сначала наблюдал через окно, потом вышел с кружкой, посидел, зашёл обратно, вышел с газонокосилкой, подребезжал ей, снова ушёл в дом, вышел с собакой, "догулял" её до моего двора, прошёл по парковке почти вплотную, заглянул мне через плечо, хмыкнул и ушёл. Вдогонку спросила, чего он хотел, а он обернулся и ещё быстрее двинул домой. Не поняла.
Добавить комментарий
В детстве любила гулять с бабушкой. Ходили к ней на работу, в кино, в библиотеку. Но бывало, что по пути куда-то она встречала знакомую, и все. У нас это называлось "зацепились языком за угол". Иногда я шла домой одна, если было недалеко. Если домой приходили только я и наша собака, то все знали, что бабушка "зацепилась". У нас был очень тихий посёлок и 300+ метров пройти одной к дому было безопасно.
Добавить комментарий
Моя подруга считает, что она должна жить хорошо, а не я. Она искренне не понимает, почему у меня есть и дом, и своя машина, и мы постоянно бываем заграницей. А у неё нет, море она ни разу не видела. Не понимает, почему мой муж меня почти на руках носит, а ее может оскорбить и поднять руку. Она уверенна, что она должна жить хорошо - потому что она худая! А я "корова", вешу аж 60 кг... Ох уж эти стандарты.
Добавить комментарий
Современные проблемы требуют современных... Я начала подкармливать мышей под дачным домом, так как иначе они мигом переведутся. Моя глубоко квартирная кошка азартно мышкует, явно предвкушая весь дачный сезон жить на подножном корму, и с презрением отвергает еду, которой питалась в городе. Кто-то от домовых мышей не может избавиться, а кто-то вот наоборот думает, как бы поддержать их популяцию.
Добавить комментарий
Как же я хочу летающий дом со всеми удобствами, в том числе, чтобы он готовил и был абсолютно безопасен. Было бы удобно: пока пьешь кофе или бреешься, он уже везёт тебя на работу. Пятиминутный перекур, а ты быстро забежал отдохнуть. А после работы даже ехать никуда не надо — сразу заходишь в дом, пока ужинаешь, летающий дом везёт тебя на живописные панорамы, под которые было бы приятно засыпать…
Добавить комментарий
В квартире у подруги есть угол странный какой-то. Даже когда жарко, он просто дико ледяной, и обои на нем вспучиваются, хотя переклевали не раз. И вообще ночью в доме звуки, как будто ветер гуляет, хотя всё закрыто. Додумались побрызгать в тот угол святой водой. Сделали, успокоились и забыли.Через неделю охерели – в углу – там, где была набрызгана святая вода, черные пятна, словно дёгтем набрызгано.
Добавить комментарий
Я молодая девушка, мне всего 19. Моё лицо уже десять лет украшают шрамы от ожогов, которые я почти люблю. Я ими горжусь. Мои родители пили и курили в доме. Отец заснул с сигаретой, и случился пожар. Я вынесла за раз двух младших братьев и ещё трижды возвращалась в горящий дом, спасая остальных. Даже бабушку-инвалида вытащила. Всех, кроме родителей. Пусть я сейчас и уродлива, но моя совесть чиста.
Добавить комментарий