Истории про домик

Лучшие истории про домик — специально для Вас собрали коллекцию из 127шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В 10 лет ездила в лагерь, наш домик был задорный и шумный, вечно что-то придумывали. Вожатые на нас злились, ведь они вечером не могли уйти пить ,как другие. Однажды старший вожатый предложил почитать нам книгу на ночь, которую, кроме нас, никому-никому не читал. Мы согласились, он приходил и читал нам «Дракулу». А потом сказал, что вампиры есть на самом деле и ночью бродят по лесу. Всю оставшуюся смену мы жевали чеснок и боялись выходить из домика по вечерам. А вожатые квасили и ржали над нами(((
Добавить комментарий
В детстве не любила есть белок вареных яиц, выбирала только желтки. И мама, чтобы не выбрасывать за мной белки придумала и рассказала мне историю о том, что в моем животике желток снова станет цыпленком, а белок-его домиком, и если я не съем "домик", цыпленок умрет без него в моем животе. Я давилась, но ела эти "цыплячьи домики"!
Добавить комментарий
Есть домик за городом, рядом лес. Иду как-то по лесу, любуюсь красотой природы, пением птиц и тут... На мою дорогу выходит медведь. Я в обморок и дальше ничего не помню. Просыпаюсь оттого, что меня шлепает по лицу парень, пытаясь привести в чувства. Как оказалась - снимали фильм, а медведь был ручным.
Добавить комментарий
В детстве дружила с алкашом, он жил один и разводил крыс и тушканчиков. Был добродушный и приятный мужик. Так вот, денег у него особо не водилось и я каждый день делала картонные домики для крысят и ходила их продавать на местный рынок, один крыс 10р) Деньги делили пополам. Вот вспоминаю сейчас и думаю, как вот я не боялась одинокого пьяницу и даже ходила к нему в гости, да так что никто не знал об этом.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, обожала читать у бабушки на даче одну детскую книжку в парнике. Каждый раз только одну ее. На улице идет дождь, а в парнике тепло и пахнет помидорами. Бабушки с дедушкой давно нет, дачу продали, а у новых хозяев домик сгорел и участок запущен. Прошло 25 лет, живу в Америке. Нашла эту книжку, сижу читаю и плачу. Вокруг как-будто свой мир образовался, пахнет помидорами. Ностальгия, ты страшная сила...
Добавить комментарий
Живут у меня котик и кошечка (стерилизованные давно). Как-то не уследили, кошка выпала из окна третьего этажа. Осталась жива, но заднюю лапу ушибла сильно. Даже посинела. Так кот стал уступать больной девочке свой домик (раньше и близко не подпускал), засыпал за ней горшок и миски уступал первой. Кошечка схему поняла, и через какое-то время она стала путать лапу, на которую хромать нужно. Кот это быстро заметил: из домика выгнал, какахи загребать перестал, к мискам первый.
Добавить комментарий
Все детство я прожила вдвоем с бабушкой в бедном домике на Кабардинке, в то время как моя мама жила в Сочи с своим новым мужем и их детьми, двумя моими сводными братьями. Дело в том, что мой отчим ненавидел меня всем сердцем, но сильно был влюблен в мою маму, да и она в него тоже, была без ума от него, ведь она - провинциалка, без высшего образования, зато красавица, а он живет в квартире в большом (для нас) городе, ездит на мерседесе и все дела. Из-за этого надо мной в школе сильно издевались: мол, мать отказалась от меня, значит, я никчемная, ничего в жизни не добьюсь. А особенно сильно меня оскорбляли по поводу моей внешности - я была маленькая (162), худющая, с строгими чертами лица, совсем не похожая на пухленькую щекастую маму, да и на всех в нашем селе. Я видела маму два раза в год: в начале июне и конце августа, когда она привозила братишек отдыхать к бабушке. Мой отчим не знал, что я там нахожусь, наоборот, он ежемесячно выплачивал деньги моей маме на интернат для меня, а мама пересылала их бабушке, у которой пенсия была очень маленькая, чтобы прокормить нас обоих. Братишки никогда нас не выдавали, очень любили меня (в отличие от своего ужасного папаши). Но как-то раз, летом, когда мне исполнялось 17 лет, мои братья (6 лет обоим) решили сделать сюрприз и пригласили родителей, маму и отчима. Отчим, скучавший по сыновьям и получивший отпуск, взял маму и сказал ей, что едут отдыхать. И вот представьте, каким у них выдался отдых, когда отчим с мамой заходят и видят меня с книжкой на качелях... Тем же вечером, он поставил маме условие - либо она отказывается от меня, либо он уходит. Мама была без работы и образования, с двумя детьми на руках и старой мамой, и она предпочла... остаться с отчимом. Меня это шокировало, после их уезда я постоянно билась в истериках, припадках, ни с кем не общалась, только бабушка успокаивала меня. Она - преподаватель английского, и благодаря ей я и мама хорошо знаем язык. Тем летом она усиленно занималась со мной, говорила, что это кардинально перевернет мою жизнь. И не ошиблась) Спустя несколько недель приехала мама и сказала, чтобы я собирала вещи - объявился мой отец, с которым они перепихнулись по пьяни в клубе 18 лет назад, она нашла его по документам. Для этого нужно было ехать в Москву, проходить процедуру установления ДНК, и тогда мама и отчим смогли бы навсегда избавиться от меня. Когда я прощалась с бабушкой, я плакала, как и всю дорогу. На утро после прибытия мать сразу же потащила меня, уставшую и измученную, на эту процедуру в какую-то платную клинику, которую оплатил мой отец (чтобы результаты пришли быстро). Следующие два дня мы жили в отеле на Красной Площади, который оплатил он. Когда отцовство подтвердилось, мама просто села в такси до вокзала и уехала, молча, мы даже не попрощались. С отцом мы договорились встретиться в полдень в ресторане у отеля. И этот момент перевернул всю мою жизнь. Оказалось, что мой отец... преуспевающий английский журналист! Вот почему мы с Ба учили английский - она все знала, все! Он рассказывал, что долго меня искал, и что был в глубочайшем сожалении, что 17 лет не общался со мной. Он настаивал на переезде в Англию, обещая устроить меня в хороший университет, подобрать жилье, умолял простить. Конечно же, я его простила, тем более, как выяснилось, мама специально скрывала меня от него. А что в итоге: сейчас я уже на 3 курсе медицинского, успешно практикуюсь, зарабатываю сама и перевезла Ба к себе. А отчим потерпел финансовую неудачу, и теперь они живут в нашем маленьком домике, и всем селом завидуют))
Добавить комментарий
На моей ветеринарной практике впервые принесли хомяка с просьбой воскресить его. После торжественного вручения хомяка с тюнингованным домиком на Новый год, его новый семилетний владелец на второй день понес его в кулаке попить воды под краном. Двадцать рекордных часов в новом доме.
Добавить комментарий
В детстве написала письмо Деду Морозу о том, что хочу кукольный домик и прочую хрень. Жили тогда с мамой одни и позволить такое себе не могли. И вот, перед НГ, приходит посылка и письмо: "Кукольные домики у дедушки закончились, но я знаю, что у тебя мёрзнут ручки, поэтому дарю тебе теплые-теплые перчатки". И, огоспади, они были божественны! Такие уютные, до сих пор тепло на душе. Наверное, именно с тех пор знаю настоящую цену подаркам. Мама так и не созналась, а папы больше нет, не узнаю правды)
Добавить комментарий
Живу одна в небольшом двухэтажном домике. Ночь, сплю; вдруг посреди ночи просыпаюсь и слышу, что внизу скребутся в дверь. Сначала думала, что показалось; пока сомневалась, успели открыть дверь и послышались два мужских голоса. Испугалась я знатно: по-тихому вызвала полицию словами: «Спасите, грабят!» через 10 минут приезжает доблестная полиция, стучат в дверь, и я на радостях лечу их встречать. Взлом мне приснился, но полиция была реальная.
Добавить комментарий
У моей знакомой дома живет енот. Он нашел себе идеальное место на полках для посуды. Домик, с закрывающейся дверью - мечта такого животного. Когда меня привели на знакомство с енотом, то открыли эту дверцу, енот высунул морду, затем лапу и медленно закрыл дверцу с презрительным взглядом "чтобы больше я вас тут не видел".
Добавить комментарий
В элитных банях, где отдельные домики, сервисное обслуживание, полноценная кухня, есть и девушки для того, чтобы скрасить досуг гостей. Как же я ржал, когда в чеке на эту услугу увидел строку: "Анимация — 6000₽ в час".
Добавить комментарий
Снимаем с парнем маленький домик у одной старушки. Она живет в соседнем доме, но еду своим свиньям готовит на нашей кухне, не закрывая двери. По квартире всегда летает куча мух, и ничего против них не помогает. Недавно парень лег в больницу, так как в ушах у него оказалась куча опарышей.
Добавить комментарий
Когда мне было где-то 7-8 лет, мы всем двором любили играть на большом двухэтажном деревянном домике. На втором этаже этого домика не было одной доски, и я, умная девочка, вдруг поняла, что влезаю в эту щель. На тот момент уже все дети разбежались, и в домики остались я и одна девочка. И я решила показать ей фокус – говорю, мол, закрой глаза, и через несколько секунд я исчезну (я решила сигануть в эту дырку). Я пролезла, а голова нет. Ножки короткие, до земли не достают, и вишу я, ногами-руками дергаю, слово сказать не могу, уже чувствую, как теряю сознание, и жизнь уходит из меня. А та девочка все сидит с закрытыми глазами, но через какое-то мгновение я открываю глаза, прихожу в себя. Оказывается, она спасла меня, вытащив наверх за голову. Я не представлю, откуда у неё взялось столько сил, но я до сих пор благодарна ей, хоть мы и не общаемся давно...
Добавить комментарий
Мы как-то с подругой разбили у неё в доме окно. Домик уже старый, довоенный, а окна там маленькие, нестандартные. Чтобы родители ничего не узнали, нам пришлось заделывать дыру самим. Стеклом из рамки для фотографий. Прошло 7 месяцев, никто так и не догадался...
Добавить комментарий
Никак не могу заставить себя полюбить деньги. Девушка, 28 лет, умею многое на чём люди люди хорошо зарабатывают, при желании. И времени много на самореализацию. Но мне просто ничего не нужно, вообще. Непритязательна в еде и быте и одежду покупаю при конкретном износе старой.. Убеждений типа хиппи/веган не имею. Хочу тихий домик в лесу. Что со мной не так?!
Добавить комментарий
Решила готовиться к экзаменам ночью. Готовила тему по философии. Призадумалась... Очнулась, когда досматривала видео "Как построить иглу" (эскимосский домик из снега). Ну, что ж, без доклада, зато с ценным багажом знаний!
Добавить комментарий
Мне бы хотелось иметь одновременно 2 жизни. Одну жить в мегаполисе и сгорая в общении и людях прожигать, а другую провести с деревянном домике в горах с кучей книг и наедине с природой
Добавить комментарий
Работаем в "open space", в одном огромном кабинете сидим человек 40. Духота нереальная, а все потому что одной дуре постоянно дует с кондиционеров, и сквозит с окон. Вечная борьба тем кому жарко, и той которой вечно холодно. Позвали столяра, он соорудил из гипсокартона коробку "а-ля игрушечный домик". Скинулись с коллегами, купили ей пуховик и валенки. "Сиди, теперь, потей, с*ка!!!"
Добавить комментарий
Приснился сон про домик на дереве. Будто есть такой волшебный домик, появляется раз в жизни. Если в него забраться - можно попасть на один день в детство. Один единственный день. Изменить там ничего нельзя. Просто побыть ребёнком. Я забралась и небо стало снова синее, солнце чистое, а трава яркая. И папа был живой, и игрушечный старый зайка целый. И это было счастье, как оно есть. А потом во сне наступил закат и я проснулась и ещё с час смотрела в серое низкое небо за окном.
Добавить комментарий
Недавно моя бабуля по пьяни проболталась о том, что у меня есть сестра. Что она больна шизофренией, родители сняли ей домик за городом и наняли няньку, а большинство их командировок - это все поездки к ней. Мама узнала о беременности мной и болезни сестры одновременно. И родители испугались за меня. И до сих пор они страдают и корят себя за то, что не могут быть с ней постоянно. Но, как я поняла, легче ей не становится. А мне страшно и больно оттого, что я не знаю свою семью.
Добавить комментарий
Часто езжу с подругой к её родителям на дачу, которая находится далеко от города в глухой деревушке рядом с огромным пляжем и Волгой. Муж не разделяет такие поездки, а я люблю это тихое место и в тайне коплю на маленький домик. Осталось немного, скоро он будет моим для уютных вечеров вдали от этой суеты, наедине с самой собой.
Добавить комментарий
Я очень хорошо помню момент, когда я поняла, что выросла. Однажды летом я приехала к бабушке. Мне было 12 и я вспоминала, как раньше мы всем двором играли в "дочки-матери" и прочие игры. Захотелось повторить. Мы с лучшей подругой пошли на рынок и купили себе по кукле, чтобы построить им домики. Процесс создания дома был весьма увлекателен, но каково было наше разочарование, когда мы просто не смогли играть. Все казалось глупым и нелепым. Мы минут 10 пытались выдавить игру. Я была очень разочарована.
Добавить комментарий
Мне было семь лет, когда к нам приехали обмыть машину друзья семьи. Пока все жарили шашлыки и веселились, я от всей души написала "поздравляю!" гвоздём на машине во всю длину. Перед их отъездом надпись, длиною в две двери, была замечена, меня отлупили и отправили в "зелёный домик" — сарайчик на соседнем заброшенном участке, метр на метр, где жили только пауки. А через некоторое время мы с мамой узнали, что отец спит с их старшей дочкой, и все в курсе... За зелёный домик мама очень извинялась :)
Добавить комментарий
Моя кошка - мошенница. Я недавно ее стерилизовала, и она очень быстро разжирела. Я посадила ее на диету, ибо жирным кошкам трудно жить, и всякие болезни развиваются. Стала давать корма в два раза меньше, раньше у нее был неограниченный доступ к еде. Я человек очень занятой, много информации в голове, и порой случаются провалы в памяти из серии - два раза могу вскипятить чайник, два раза пропылесосить. Вот какая у нее была схема: я подходила, насыпала кошке корм и уходила заниматься делами. Обычно она эту порцию ела в течение всего дня. Так вот эта мерзавка каким-то образом просекла фишку с моей рассеянностью. Я давала ей порцию на день, она набивала щеки кормом и незаметно уносила его в свой домик, клала на постельку и возвращалась за остальным. Так она половину корма ныкала в домике, остальную часть поскорее съедала. Один час и миска пуста. И, когда я возвращалась на кухню, она начинала об меня тереться, будто бы я не кормила ее еще сегодня, а миска-то пуста, по моей логике получалось, что если бы я ее кормила, то в миске точно что-то да было бы, я слишком хорошо думала о своей кошке и насыпала ей еще одну порцию. Так она отмывала себе дополнительный корм, контрабандистка. Спалилась она по глупости. Слишком громко хрустела в своем домике. А потом я просто проследила за ней.
Добавить комментарий