Истории про донора

Лучшие истории про донора — специально для Вас собрали коллекцию из 27шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я сдаю кровь, я донор. Деньги, которые мне за это платят, я отдаю на благотворительность. Я постоянно отвожу необходимые вещи в детские дома, приюты для животных, дома престарелых. Я помогаю находить дома для бездомных животных. По возможности, я становлюсь волонтером. Всегда пытаюсь привести в порядок свой подъезд и двор. Если вижу раскиданный мусор на улице, то соберу его. Очень печально, что мои знакомые считают это шизой.
Добавить комментарий
сегодня узнала, что из-за одного своего хронического заболевания (не инфекционного характера и не смертельного), не могу быть донором крови или хотя бы плазмы, потому что это может навредить моему же здоровью и усугубить болезнь. Более бесполезной для общества и людей никогда себя еще не ощущала.
Добавить комментарий
Только недавно я узнала, что у меня редкая группа крови. Решила стать постоянным донором, узнаю детали. Молодому человеку обмолвилась о своём намерении. Он искренне не понимает, зачем мне это нужно. Если деньги дают или плюшки какие-то, то он может понять. А "просто помочь людям" не понимает. Задумалась, с тем ли человеком я живу...
Добавить комментарий
Учась в мед. академии я регулярно сдавал кровь. В те времена платили немного, да мне и не важно было - знал, что делаю полезное дело. Однажды пришёл сдавать кровь, но мне отказали, сказав, что у меня гепатит С.. Это было как битой по голове! Ведь я почти почётный донор, а других уколов, кроме сдачи крови не было, плюс уже год был женат. Потом был период анализов и ужаса.. А всё оказалось банально - лаборант перепутал пробирки, но по закону кровь сдавать я теперь не могу.. А жаль.. И осадок остался...
Добавить комментарий
Я донор крови. Мой телефон есть у различных организаций, которые пишут, если нужна определенная группа крови. Однажды позвонила женщина и попросила сдать лейкоциты для умирающей девочки. Это долгая процедура: вечером донору делают укол, стимулирующий выработку лейкоцитов, а утром собирают "урожай". В общем, утром девочка умерла, не дождавшись очередного переливания. А мне сказали, что после всех кроводач мои вены не подойдут для такой долгой процедуры (1,5-2 часа). Никому я не помогу.
Добавить комментарий
Больше двадцати лет в подвешенном состоянии, семь лет сомнений, и наконец-то грамотный ответ и осознание того, что да, я могу быть донором крови. Первая донация позади. Кайф.
Добавить комментарий
У меня 1-я отрицательная группа крови, но я ни разу не сдавала её как донор, потому что она редкая и ценная, да ещё и вкусненькая, поэтому я - вампир иногда.
Добавить комментарий
Стала донором, спасла человеку жизнь. Поблагодарил, дал денег. Ну и разошлись на этом, изредка общавшись. Недавно убили моего отца за дорогой телефон... Рыдаю. Оказалось, что убийца и есть тот парень, которому я помогла, и убил он не только моего отца. В суде плакал, умолял простить. Не могу выкинуть из головы, что если бы тогда я проигнорировала ту просьбу из клиники, я бы спасла жизни четырех человек. А самое главное - отца... Чувствую себя виноватой во всем.
Добавить комментарий
Пол года встречалась с парнем и не могла решиться с ним переспать. Последним аргументом в его пользу стало то, что он донор, и я ничем от него не заражусь!
Добавить комментарий
Написал как-то свою группу крови в группе доноров вк. Очень редкая 4-. Звонит как-то мужик в 9 вечера, просит кровь для отца. Помог ему совершенно бесплатно. А этот 45-летний мужчина наконец обрел веру в людей.
Добавить комментарий
Год назад я случайно стала свидетелем ДТП, в результате которого грузовик сбил на пешеходном переходе маленькую девочку. Она получила тяжелейшие травмы, впала в кому и потеряла много крови. Я, будучи постоянным донором, не задумываясь сдала для нее кровь. Какое же это счастье год спустя видеть, как девочка поправилась, играет, радуется жизни, а я могу ее крепко, крепко обнять:)
Добавить комментарий
Сижу сдаю кровь как донор, чувствую в глазах темнеет, думаю "ухожу" по ходу) медсестре говорю "девушка, в глазах темнеет!" Она: "нашатырчику?" Уже не успеете - говорю я и просыпаюсь уже с перевязанной рукой)) удачно выключился- ненавижу когда в конце иглу достают из вены, ощущения как будто вместе с веной вытащит
Добавить комментарий
Ужасно боюсь уколов и иголок, но вот уже семь лет я сдаю кровь в донорском центре, а всё потому что у меня очередь редкая 4- и, когда мне было 13 лет, мне еле нашли донора после дтп. Уже спас двух малюток и помог нескольким людям, находившихся в тяжелом состоянии.
Добавить комментарий
Подруга хотела стать донором, пошла сдавать кровь. Через несколько недель по телефону ей сообщили, что у неё ВИЧ. Уже несколько дней мои глаза на мокром месте. Не верю. И ни с кем не поговоришь о таком. Многие думают, что "со мной такого не случится, это где-то далеко от меня". Близко. Очень близко...
Добавить комментарий
Я регулярно сдающий кровь донор. Каждый раз после сдачи хочется получить трек-код и отслеживать свою кровь, как посылку. Так интересно, когда она понадобилась, и для кого ты сделал доброе дело.
Добавить комментарий
Стал донором крови только для того, чтобы говорить всем: "Я не пью, мне кровь сдавать!" А то отказать не могу, а пить надоело...
Добавить комментарий
Являюсь донором крови. При переезде в Питер без прописки долгое время не могла этого делать. Спустя пят лет покупаю квартиру, делаю прописку, и первая радостная мысль не о том, что у меня теперь своя квартира, а что завтра же побегу на станцию переливания крови. Не могу обьяснить этой зависимости, наркомания какая-то от донорства. Надеюсь, когда-то я заслужу звание почётного донора.
Добавить комментарий
Несколько раз пыталась стать донором крови. Но меня всё не брали. В первый раз пришла на 8-м месяце беременности, получила отворот. Второй раз через год кормящая, не приняли. И вот наконец я счастливый донор своей второй положительной. Рада. Пусть кому то моя кровь поможет.
Добавить комментарий
Вот все девушки сейчас стараются как можно меньше весить, чем больше костей торчит, тем лучше. А я со своим ростом 156см еле-еле держу вес больше 50 кг, а все потому что я донор, я хочу помогать людям всегда!
Добавить комментарий
У меня появилась фобия перед высотными домами. Я шла из музыкалки вечером, вплотную прижавшись к домам, ибо страшно, темно, а с верхнего этажа в двух шагах от меня упала женщина. Ей уже всё равно, а меня несколько лет лечили. Надоело жить — шли бы на донора органов, так хоть польза будет. А я с тех пор боюсь на многоэтажки даже смотреть.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый — заядлый пьяница, каждый день выпивает. Но раз в полгода берёт отпуск от бухла и становится донором крови. После этого сразу же напивается как ни в чём не бывало.
Добавить комментарий
Я донор редкой группы. Постоянно сдаю кровь нуждающимся. Однажды мне позвонили из больницы и попросили срочно сдать кровь для мальчика, попавшего в аварию. Отпросилась с работы, приехала. После сдачи медсестра попросила подождать родителей мальчиков, они хотели отблагодарить. Когда они увидели, что я нерусская (азербайджанка), они начали вопить о том, что моя кровь им не подходит, что они не хотят, чтобы в их сыне текла кровь чурок.
Добавить комментарий
Работаю с парнем, который является регулярным донором крови. Очень положительный человек, добрый, отзывчивый, добросовестный, занимается спортом. Каждые 3 месяца проходит обследования, чтобы кровь которую он сдает была чистой. Но недавно у него нашли гепатит С. Внесли в больнице с плохо простерилизованными инструментами.
Добавить комментарий
Я донор крови. Сегодня за мной по кабинетам ходил испуганный мужичок, видно, что первый раз. Когда врач с первого раза не попала мне в вену (утро, тяжело, я всё понимаю), воткнула в меня иглу второй раз и что-то у неё там отвалилось... Фонтан крови из двух дыр! И в донорскую заходит этот мужичок... Бахилы так смешно шелестят, когда в них убегают.
Добавить комментарий
Было бы здорово, если б существовали "доноры жизни". Не хочешь жить - пошел в "пункт приёма жизней" и отдал свою в пользу смертельно больных.
Добавить комментарий