Истории про достоевского

Лучшие истории про достоевского — специально для Вас собрали коллекцию из 9шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
За всю свою жизнь не помню ни одного случая, чтобы мои родители ругались. Сейчас им 51, а мне 24, живу не с ними. Приехала в гости. Папа на работе, встретила мама, и заговорщическим голосом выдаёт: "А мы с папой поссорились!". Ну я давай расспрашивать чего, как, почему, а она улыбается. В общем, Достоевского они не поделили: папа не хочет соглашаться с ним, что русский народ - народ спаситель, а мама эту идею отстаивает. Вечером, как папа с работы придёт, устроят за ужином дебаты. Всем бы такие ссоры, ей-Богу)
Добавить комментарий
попросила парня читать мне книги, и он согласился, обычно по скайпу читает, и так увлекательно:) сегодня Достоевского слушала, мурашки по коже просто) так и читать разучусь наверное
Добавить комментарий
Не даёт покоя мысль о загробном мире, а точнее о мертвых писателях и поэтах. А если они все живут где-то там, вряд ли они перестали творить, наверняка они обмениваются опытом, спорят и продолжают своё творчество. Пушкин мертв уже 182 года, Булгаков — 79, Достоевский — 139… Сколько произведений они уже написали! К тому же они вышли за грани реальности, и их произведения наверняка ещё более интересные, захватывающие и поучительные. Хочу-хочу-хочу абонемент в загробную библиотеку!
Добавить комментарий
Родители филологи. Вся квартира в стеллажах с собраниями сочинений. Естественно, с детства много читала. В 12 лет любимым писателем был Достоевский. Особенно роман "Идиот". Засыпая, засовывала эту книгу под подушку, не могла расстаться с князем Мышкиным. Один раз к папе пришёл друг-филолог, профессор МГУ. Видит у меня в руках книгу, удивленно спрашивает: "Ты любишь Достоевского?". Я: "Очень! Я даже из-за этого СПЛЮ С "ИДИОТОМ"! Много позже поняла, почему все заржали.
Добавить комментарий
В детстве родители шутили и говорили, что моя фамилия Достоевская. Мол, постоянно мне что-то нужно и всегда миллион вопросов. Однажды, гуляя во дворе, когда было уже темно, всех детей позабирали домой, а чтобы одну меня не оставлять, мама подружки предложила пойти к ним в гости и позвонить родителям, чтобы забрали меня. Свой домашний телефон наизусть я не помнила, и мама подруги решила позвонить в справочную, чтобы узнать номер телефона по фамилии и адресу. Поругалась с женщиной по телефону, которая убеждала ее, что с фамилией Достоевская в этом районе никто не проживает. А я ещё какое-то время жила с мыслью, что моя фамилия все же Достоевская.
Добавить комментарий
Мама обожает подшучивать на тему моей личной жизни и проведения досуга. Мол, только к экзаменам готовлюсь. Сказала ей на днях, что схожу к молодому человеку, а сама сходила в библиотеку Достоевского на всю ночь... Кажется, я в той самой параллельной вселенной.
Добавить комментарий
Мама учитель, сидит в комиссии, которая проверяет сочинения на ЕГЭ. Говорит какого только бреда не напишут, но от "произведения великого русского писателя Ф. М. Достоевского "Преступление в Казани" я ржу до сих пор :D
Добавить комментарий
Всем в детстве читали книжки перед сном. Я жила с бабушкой, а она у меня учитель старших классов по русскому языку и литературе. Вечные проверки контрольных, сочинений, подготовка к урокам... Поэтому я засыпала под книжки Булгакова, Толстого, Достоевского. Девушка, которая ооочень любит литературу.
Добавить комментарий