Короткие истории про дверь

Короткие лучшие истории про дверь — специально для Вас собрали коллекцию из 1774шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Не люблю фильм "Девушка с татуировкой дракона" только потому, что пошли мы с подругой на него, и я первый раз решила взять не колу в зал, а пива. В итоге минут через 30 приспичило и я пошла. Подхожу к выходу, а там закрыто. Представляете, дверь заперта! Я стучала и звала, реакции ноль. Позвонила домой, мои нашли номер кинотеатра стали звонить, те не понимают в чем дело, какая дверь?! А я готова уже была просто сесть и у этой двери пописать. Короче, я перепутала двери и долбилась в запасную. Все ок, я дотерпела! Но фильм этот теперь вызывает не самые приятные ассоциации.
Добавить комментарий
Как-то раз я в маршрутке сел на место у окна - спиной к водителю. Когда все вышли, вдруг он поехал не маршруту и всего через пару минут остановился у частного дома и ушёл внутрь. Я побоялся высовываться, спрятался, пока он обходил, и, как только он скрылся внутри, я открыл изнутри дверь и под вой сигнализации смылся оттуда. Слава Богу, мимо ездил автобус на работу моих родителей и обратно, потому что маршруток здесь не ездило. До сих пор интересно, что подумал водитель маршрутки, когда его сигналящая машина не была нигде взломана, только открыта пассажирская дверь?
Добавить комментарий
Я, идиотка, пыталась вскочить в последний момент в вагон... В итоге я на платформе, а ступня прочно зажата дверьми. Ногу не вытащить, щель очень узкая — не разжать. И да, может, вагон и не тронулся бы, но я успела представить, как моя тушка сейчас потащится за вагоном по платформе. От сей картины в глазах мутнеет, и тут как в кино: замедленная съемка, двери начинают "облеплять" мужчины — двое внутри и четверо снаружи. Пасть железного монстра порвана, я ввалилась в вагон. От стресса не сразу поняла, что произошло, не говоря о том, что даже не кивнула никому в знак благодарности.
Добавить комментарий
Еду на работу в маршрутке. Открывается дверь, заглядывает внутрь мальчик лет шести и звонким детским голосом спрашивает: "До вагонного доедет?" Ему говорят, что доедет. Он на секунду пропадает, слышен только радостный голос: "Бабушка, я все узнал, мы доедем. Залезай". Дверь открывается шире и видно, как мальчик заталкивает внутрь бабушку. Уступил им место, мальчишка радостно усадил бабульку, а сам встал рядом. Сказал, чтобы бабушка сидела, а он уже взрослый и постоит. По дороге сам уточнял, где едем и скоро ли им выходить. Мужика сразу видно, независимо от возраста и размеров)
Добавить комментарий
Мы с будущим мужем студентами отжигали по полной. Не в плане пьянок-гулянок. Нам, как и многим ,было НЕГДЕ... И где мы только ЭТО не делали: в универе на последнем этаже, в парке и даже на лекции по высшей математике (парты были наглухо закрыты спереди) И вот мы решили заняться этим в моем подъезде, прямо напротив моей двери. Конец уже близился, когда внезапно открылась дверь и на лестничную площадку вышла моя мама. За доли секунды я одернула платье, а он застегнул ширинку... и кончил в джинсы, глядя бешеными глазами на будущую тещу! Все бы так радовались при встрече с "мамой".
Добавить комментарий
Сегодня на остановке наблюдала лучшую, и, одновременно худшую картину. Мужчина (интеллигентный старичок) провожал женщину (на вид она его чуть-чуть моложе). Он вёл её под локоть, они бежали, т.к. транспорт почти закрыл двери. Он её на бегу поцеловал, сумбурно получилось, неуклюже, а она отдёрнула щеку, вытерла резко рукой остатки губ на своей щеке, бросила ему "да" и забежала в салон. Дверь захлопнулась перед ним, а он стоял и махал ей. Отошёл, чтоб его не задели, остановился, посмотрел, вытер глаза платком и пошёл восвояси. Сейчас вспоминаю и плачу. Невыносимое чувство одиночества.
Добавить комментарий
Забыли на ночь оставить открытой дверь в туалет. Утром просыпаюсь, под дверью вижу кошкины "мины", особо ругать не стала, убрала. Но чувствую, что она ещё и напрудила где-то, по запаху. Поискала лужу, не нашла, думаю, показалось. Позже сижу в комнате, кошка на коленях лежит спокойно, глажу ее. Говорю спокойно "слушай, мне кажется, где-то ты все-таки обоссалась". И тут происходит странное: кошара бешено срывается, бежит пулей в коридор и начинает неистово "закапывать" не найденные за шкафом улики! Теперь по-другому смотрю на животное! Даже жутко стало, ну не должна она была это понять!
Добавить комментарий
5 дней ехал на поезде, Владивосток-Красноярск. На одной из станций к нам в плацкарт подсела милая девушка. Вся такая скромница, сидела смущалась от мужских взглядов. Вечером перед сном я отправился в туалет умываться. Так как дорога длинная, приходилось подмываться прям там в раковине. В торопях забыл закрыть дверь. И угораздило же эту девчушку зайти в туалет именно в тот момент когда я намывал своего богатыря, как надо с мылом. В воздухе повисло неловкое трех секундное молчание, она покраснела и быстро захлопнула дверь. Остаток пути старались не пересекаться взглядами)
Добавить комментарий
Решила я однажды зайти к знакомой без предупреждения, сотовых тогда еще не было. Захожу, звоню в квартиру, и что-то меня дёрнуло встать не перед дверью, а на ступеньках. Вдруг резко открывается дверь, явно с ноги. Грохот, штукатурка сыпется. Стоит её муж, пьяный. Я даже забыла, зачем пришла. Спрашиваю: "Зачем? Почему так дверь открываешь? А если бы я на площадке стояла? Ты бы убил меня нафиг". На что получаю шокирующий ответ: "К сыну стали часто дети в гости приходить, задолбали". Я в шоке Дети! Он бы убил дверью ребёнка!!! Причем осознанно и намеренно. Больше я к этой знакомой не ходила.
Добавить комментарий
Переехала от родителей, взяла с собой кошку (ей 16, росли с ней вместе, подарили ее, когда мне было 3 года). За свои годы жизни ни разу не убегала из дома, но из новой квартиры убежала. Я ревела, а муж успокаивал, что она "ушла умирать". Через две недели у меня был день рождения, и, сидя за столом с гостями, я вспомнила: "Жалко, что кошки со мной нет, мы бы с ней отпраздновали мой день рождения". Через минут 30-40 за дверью гости услышали мяуканье кошки, муж усмехнулся и сказал: "Да кошка, наверное, вернулась". Открывают дверь, а там она!!! Я ревела не меньше часа, держа ее на руках! Вернулась!
Добавить комментарий
Начальник в большой фирме. Вчера мой заместитель застал меня за тем моментом, когда супруга, решившая навестить меня, делала минет, лёжа обнаженной попой к верху на моём рабочем столе. От внезапных эмоций укусила до крови мое достоинство. А все потому, что мы забыли закрыть дверь в порыве страсти. Как же бесят люди, которые не могут запомнить, наконец, что стук в дверь предназначен для того, чтобы Вас услышали в кабинете и Вам либо разрешили войти, либо нет! А не для того, чтобы предупредить человека типа: "Эй, холоп, я сейчас войду, и мне нас*ать чем ты там занят". Жутко раздражает...
Добавить комментарий
Мой парень (мужику 40 лет) никогда не может пройти мимо помойки - он всегда там что-то находит, все это тащит в дом и чинит. Потом все это работает на ура! То пылесос притащит. Новый. но не работал. починил - работает. То телек тонкий большая диагональ - тоже все сделал, заработал.То кофеварку. То утюг. При этом неплохо зарабатываем оба. Видимо, у него мания такая. Зато когда к нам приходят друзья, то все офигевают, когда мы успеваем все покупать. Однажды приволок даже дверь пластиковую. У нас теперь новая дверь на балконе. Капец. Какой мужик! все в дом, все в дом. Люблю своего ПОЧИНЯЙКИНА!!!
Добавить комментарий
В детстве в школу ходили вместе с другом. Он за мной заходил каждое утро и ждал, стоя в дверях. Однажды так стоял, и говорит, мол, мне сестра богатая дала денег, я хочу с тобой поделиться. И дает пять рублей. Это в советское время было много. Если у родителей ЗП были в районе 100 рублей, то можете представить, какой это капитал был для пацана. Вечером мама спрашивает, не брал ли я пять рублей с холодильника. На холодильнике, который стоял как раз около двери, родители хранили деньги. Вернул, конечно же. Не помню, как отмазался, другу тогда ничего не сказал, типа прокатил его розыгрыш.
Добавить комментарий
Когда мне грустно и одиноко, по дороге домой покупаю воздушный шарик, надутый гелием. И вот я возвращалась с работы "не одна". Перед тем как открыть входную дверь, подумала, что очередной шарик сдуется, и радости не останется, так пусть хоть кому-нибудь сделаю приятное. Привязала шарик с довольнющей рожицей к ручке двери соседа - одинокого пенсионера, которому чудится, что я ему постоянно в стены стучу, и он орет на мою сестру при встрече. Нажала на кнопку звонка и скрылась в тишине своей квартиры. Где-то через час звонок в дверь, открываю - а там вафельный тортик! Грусть как рукой сняло))))
Добавить комментарий
Недавно с супругой переехали в новое съемное жилье. За стеной в соседской квартире чуть ли ни каждый день слышен женский нецензурный бранный монолог, который изливается ближе к полуночи, либо ранним утром. Причем крики возле входной двери. Доносятся матерные слова, крики про канализацию, про нервно-паралитический газ, и про всяких недоносков. Со стороны квартира нежилая, свет в ней не горит, входная дверь сталинских времен, на ней нет ни глазка, ни замочной скважины. Окна ни разу не крашены, стекла не мыты. Ощущение, будто там никто не проживает. Сначала было смешно, но теперь страшно...
Добавить комментарий
Мне было лет семь. Возвращались с дачи с папой и братом - папа за рулем, мы с братом (9 лет) на заднем сидении. Машина тогда была крохотный "Москвич". Стали с братом беситься и толкаться. Брат меня толкнул и я на дверь оперлась, она и на распашку и я вылетела (садясь в машину плохо закрылась). Помню, как одной рукой держалась за ткань на кресле, половина тела в салоне, а головой прямо напротив заднего колеса, на которое могло намотать мои распущенные волосы. Сама не заметила, как отец за секунды развернулся, не теряя управления над машиной, одной рукой закинул меня обратно в машину и захлопнул дверь.
Добавить комментарий
С близкой подругой сейчас живем в разных городах. И как у всех обычных людей у нее случился День рождения. Приехать я не могла. Просто написать смс или позвонить слишком просто и мелко. Очень хотелось подарить ей что-то большее... Все гениальное просто. И вечером в её дверь, параллельно с нашим разговором по телефону, звонит некто. Своей, уставшей после работы, девочке, говорю - Готовься к Сюрпризу. Итог: за дверью прекрасный молодой человек с шикарным букетом, готовый забрать её и увезти в закат. Сегодня у них было второе свидание. Это лучше, что я для нее делала. Очень хочу, чтобы она была счастлива.
Добавить комментарий
Так уж сложилось, что мы не закрывали входную дверь, папа и брат часто ходят курить в подъезд. С нами живёт наша собака - немецкая овчарка, грозная с виду, но очень добрая. Как-то ночью папа, сидя за компьютером, услышал подозрительные звуки в коридоре и пошёл посмотреть. Картину он увидел следующую: неизвестный пьяный мужчина, еле держась на ногах стоит и гладит нашу грозную собаку, которая, в свою очередь, ластится к нему и влияет хвостом. Мужика выпроводили, через некоторое время он вернулся снова, его также радушно встретила охранница наша. Папа снова его прогнал, но дверь с тех пор закрываем всегда.
Добавить комментарий
Летние каникулы проводили у бабушки в деревне. Нам с сестренкой на тот момент было 15-16 лет. Клуб, дискотека... Бабушка, как обычно, не хотела нас отпускать, якобы дверь не откроет, когда мы придем. И придумали мы хитрость, залезали в окно. И каждый вечер мы собирались, выходили через дверь, бабуля демонстративно щелкала замком. Утром все на месте. Бабуля спрашивала, как мы попали домой, мы отвечали, что она сама открыла и не помнит. Все хихикают... Бабушка-то все знала, просто специально устраивала нам трудности и делала вид, что не слышит, как мы вернулись. А сколько раз мы падали, сдерживая смех, с этого окна))
Добавить комментарий
У меня сумасшедшая соседка - бабуля 70 лет, которая меня просто ненавидит. То кошку мою убьет и за хвост повесит на свою дверь, то намажет гов*ом мой порог, то среди ночи звонит в милицию и просит меня забрать и т.д. Но после сегодняшнего случая собрала вещи и уехала к маме. Она жила со своим инвалидом-мужем, но тот года 3 назад бесследно пропал, историю замяли. А сегодня открываю дверь, смотрю, коробку кто-то оставил. Ну, думаю, опять соседка мне "сюрприз" сделала. Открываю коробку, а там человеческая рука, а именно только кости. Позвонила в милицию, бабку забрали, а я уж точно больше сюда никогда не вернусь.
Добавить комментарий
Познакомилась с молодым мужчиной. Дорогое авто, конфеты, букеты. Сказал, что не женат. Пригласил в гости. Сидим, пьем шампанское. Он со словами -"Сейчас будет сюрприз!" выходит из комнаты. Через минуту дверь открывается и он стоит на пороге голый, в белых носках и в полной боевой готовности. У меня от изумления челюсть отвисла. И в этот момент раздается оглушительный звонок в дверь. Со словами: -"Жена приехала!" он стал в панике носиться голый по квартире. Это было зрелище! Меня скрючило от смеха. Взяла сумку и пошла на выход мимо изумленной жены. До сих пор помню его подпрыгивающее на бегу хозяйство. Сюрприз удался.)
Добавить комментарий
Мы с подругой жили вместе, и как-то раз затеяли генеральную уборку. На кухне стояла корзина с сухими декоративными цветами. И подруга говорит: "Все, достали меня эти цветы, я их выкину". И тут у меня возникает идея. Я говорю - давай цветы бабке под дверь положим с любовной запиской. А эта бабка у нас в подъезде живет, дико злая. В общем я написала письмо: "Дорогая моя! Когда я увидел вас в очереди за пенсией я был ослеплен вами и словно помолодел на 20 лет! Примите от меня этот скромный знак внимания! Искренне ваш, Марк Борисович". И подложили записку под дверь с цветами. Бабуля стала улыбаться и заметно подобрела.
Добавить комментарий
Молодой человек пережил рак, все это время я была рядом с ним. И кровать его от блевотни отмывала, и приносила ему покушать. Помогала, как могла. От него отвернулись все друзья, считали, что ему не выжить. А он выжил, прошёл курсы химиотерапии и излечился. Первое время он носил меня на руках, обожал и любил. Вернулись те самые друзья, как ни в чем не бывало... Теперь он может поднять на меня руку, накричать, выкинуть за дверь и всегда тычет мне, что друзья для него - это главное. Жалею лишь о том, что тогда, узнав его страшный диагноз, осталась и помогала ему. Нужно было, видимо, убегать вместе со всеми, а потом вернуться.
Добавить комментарий
На выходных поехала в гости к родителям в соседний городок. Субботнее утро, они ушил на работу, а я сижу в своей комнате, телевизор смотрю. Тут открывается входная дверь, я с дивана вижу в отражении шкафа мужчину, ну, думаю, отец вернулся. Но он почему-то резко дверь закрыл и ушел. Мама вернулась с работы, спрашивает: "Почему внешняя входная дверь открыта?" Я ей историю про отца рассказала, и мы успокоились. Вечером у него спрашиваем, зачем приходил и куда убежал так быстро. Он глаза выпучил: "Не приходил", - говорит. И вот тут мне стало очень-очень страшно. Хорошо, что вор был не агрессивный и, услышав телевизор, быстро ушел.
Добавить комментарий
Соседи без моего согласия поставили общую на две наши квартиры металлическую дверь, как раз напротив своей. Решил отомстить - ночью привязал канатом ручку на их двери и скобу на внутренней стороне общей, запасся загодя едой на трое суток и сел ждать утреннего флешмоба с подтягиванием соседей и попытками перерезать "красную ленточку". В теории, внутреннюю дверь нельзя открыть, потому что ее держит канат, привязанный за внешнюю, ее же в свою очередь никак не откроешь, потому что канат и внутренняя дверь. На практике же соседская дверь открывается наружу, о чем я с великим стыдом узнал утром, узрев в дверной глазок.
Добавить комментарий