Новые истории про двор

Новые лучшие истории про двор — специально для Вас собрали коллекцию из 920шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя "бабуля" любила копаться в мусорниках - это когда ведро выносила, а два приносила. Самый ужасный момент в школьные годы произошел когда на уроке английского, окна кабинета выходили во двор, одноклассник крикнул: "Смотрите, это же ее бабка в мусорнике копается"
Добавить комментарий
Когда мне было лет 8, папа сказал, что чебуреки делают из Чебурашек. На мой вопрос, где их берут, он с серьезным лицом ответил: "Да вон — во дворе в траве бегают". И ведь верила :D
Добавить комментарий
В возрасте 6-7 лет дружила во дворе с мальчиком, потому что никто не хотел с ним играть, и мне было его жалко. Он был постарше на несколько лет. Однажды он спросил, знаю ли я расшифровку слова ЛОХ. Стремясь завоевать его уважение и показаться взрослее, краснея, я – отличница, расшифровала, сказав то, что слышала во дворе от взрослых мальчишек. А он настучал своей бабушке. А та моей. Жопа у меня горела долго! Зато я поняла, почему с ним никто не дружит, и что люди гнилые обычно с детства.
Добавить комментарий
Братик, когда был маленький, всегда ходил с небольшим таким молоточком, в самый раз для деревенского двухлетнего ребёнка. Однажды папа что-то делал во дворе, а брат заметил у него на голове комара и спрашивает: — Пап, можно я комара прибью у тебя на голове? — Можно, — ответил ничего не подозревающий папа. Ну, а тот и прибил комара молоточком. Прошло уже несколько лет, а папа до сих пор вспоминает.
Добавить комментарий
Когда слышу песню "Городок", внутри прям всё сжимается от воспоминаний о нашем военном городке 90-х. Несколько пятиэтажек на весь городок, почти никто не запирает входную дверь, малыши, начиная с трёх лет, гуляют во дворе самостоятельно, все праздники отмечаются огромными веселыми компаниями, а самое главное - рядом мама, такая молодая и жизнерадостная, несмотря на все трудности.
Добавить комментарий
Гуляю с коляской, пацаны лет 13-15 во дворе ругаются - один на другого матом орет и пытается лягнуть. Второй ловко уворачивается и выдает: "дурачина ты, простофиля, не поймал золотую рыбку" культурный тролль))
Добавить комментарий
Полгода назад мы остались дома одни с четырёхлетней дочкой, домашние уехали. Я пошла жарить блины на летнюю кухню. Когда выходишь из неё, сразу видишь окно кухни, которая в самом доме. И вот блины готовы, я выхожу во двор. Взгляд падает на окно кухни... а оттуда кто-то смотрит на меня! Я застыла, слезы навернулись. И тогда этот некто развернулся и отошел от окна. Я быстро побежала и закрыла входную дверь дома, а сама с ребёнком закрылась в летней кухне. Приехал муж, обшарил весь дом - никого.
Добавить комментарий
Оставил брат свою собаку на две недели. Стаф. Такая себе не большая серьёзная девочка. Двух лет отроду. И как то в этот период ушла в загул, то есть др праздновать. Звонит телефон в 1:40 ночи, мама... "у тебя все нормально?" А что, я там же, все хорошо. Оказывается собака уже час гавкала и спать не давала. Вернулась домой, вывела погулять, потянула она меня по каким-то дорожкам (прежде всегда стабильная дорога для нужды)..........нашли мертвую женщину в соседнем дворе, не своей смертью ушла. Вызвала ментов. Страшно. Вот и терзаю себя - а если б в дома была, может спасли бы? Со стафом не страшно ночью гулять. Теперь специально, если ночью просится, гуляю по всем соседним дворам (а вдруг кому помощь нужна)...
Добавить комментарий
В детстве я была похожа на мальчика: короткая стрижка, пацанская одежда (донашивала одежду брата), вечно по деревьям лазила, дралась и прочее. И все во дворе думали, что я мальчик. Даже когда мама из окна кричала: "Аня, домой!", все думали, она говорит: "Ваня, домой!" А мне нравилось, для правдоподобности я даже огурчик в трусы клала. Я была артисткой с:
Добавить комментарий
Летом стала свидетельницей ситуации: моя бабуля вставала рано утром и шла во двор, срезала цветы с клумбы и ставила их в вазочку на кухне. Когда цветы вяли, ситуация повторялась. Возвращаясь как-то домой, я увидела свою бабушку и четырёх её подруг на лавочке у подъезда. Они на весь двор обсуждали "ту самую падлюку", которая ворует их цветы с клумбы. Кричала, возмущалась и предлагала "поймать и оборвать руки воришке" больше всех моя бабуля. Актриса! А я студентка лучшего театрального вуза. Гены))
Добавить комментарий
Однажды в детстве пустила к нам во двор переночевать цыган. Взрослые на работе, я за главную была. У них машина сломалась, были с маленьким ребёнком. Мама, конечно, немного удивилась гостям, но выгонять не стала. Накормили, звали в дом — отказались. Так и спали на улице. Утром поблагодарили нас, и мне подарили плед на память. Ничего не украли, хорошими оказались.
Добавить комментарий
Вчера у нас во дворе подрались два гопника. Причиной стал не пивас, семки или барышня. Они не могли решить, кто заберет найденного бездомного котенка. В итоге победитель, утирая нос и держа котика на руках, пообещал проигравшему давать поиграть с малышом.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, мы поехали с родителями на море, и в воде я нашла живого рапана. А так как животных у нас дома не было, я решила сделать его своим питомцем, забрала в ведерке с морской водой в номер. Но родители не знали о моих намерениях его приручить, и пока я играла с детьми во дворе санатория, сварили его и съели. А чтоб я не плакала, решили сделать из этого урок естествознания. Вот так я и узнала, что такое "пищевая цепочка".
Добавить комментарий
Живу в частном доме. Повесил во дворе кормушку для синичек. Едят, живут на дереве, всё вроде бы нормально. Но каждое утро, точнее ровно в семь утра, эти наглые птицы начинают выковыривать монтажную пену из окон! Как с этим бороться - не знаю. Вроде и не кормить жалко, а вроде и скоро около окна будет дырка.
Добавить комментарий
Когда моей тёте было года 4, она, как и большинство советских детей, гуляла во дворе без родителей. В какой-то момент к ней подошёл "дяденька" и под типичным предлогом "показать котят" повёл её в дальний угол двора, где был спуск в подвал. К счастью, вместе с ней гуляли дети дворника, который знал в лицо всех жителей дома. Он вовремя заметил чужого мужика и прогнал метлой со двора, а мою тётю отвёл домой. В тот день моя бабушка поседела.
Добавить комментарий
У меня есть двоюродный брат. Старше меня. Все детство я мечтала, чтобы он защищал меня, оберегал, баловал. Хвасталась им перед всеми одноклассниками и ребятами во дворе, гордилась. А сейчас у него квартира, работа, женщина, и он никогда не звонит мне первым. Никогда.
Добавить комментарий
У нас во дворе росла слива. И плодоносила она только тогда,когда кто-нибудь умирал. Вы знаете, страшно было...
Добавить комментарий
Когда плохо засыпаю, вспоминаю детство и снежную зиму. Я одета как колобок: кофты, свитер, теплая шапка, лохматая шуба, сверху завязан шарф по самый нос. Я выбегаю играть во двор с друзьями. Катаемся с горки на ледянках. Строим снежные крепости. Когда уже стемнеет, я, вся распаренная и красная, бегу домой. И от усталости прямо в одежде падаю в квартире в коридоре на пол и засыпаю. Утром просыпалась в кровати выспавшаяся и счастливая. Как же было прекрасно!
Добавить комментарий
Пусть уж лучше я буду "идиотка из 15 квартиры" для своего ЖЭКа, зато двор вычищен от снега, вовремя вывозят мусор и в подъезде всегда горят лампочки )
Добавить комментарий
Моя бабушка всегда очень громко чихала. Мы жили на 5 этаже. И когда я в детстве с сестрой гуляла во дворе, мы слышали даже оттуда её чихи, всегда кричали в два голоса "будь здорова!", а она выходила на балкон и кричала "спасибо" :)
Добавить комментарий
Когда была маленькой,на нашей улице жила куча детворы.Однажды самый старший парень сказал, что будет потоп.Я очень плакала, а потом мы решили построить ковчег.В заброшенном дворе повалили старый деревянный туалет,конопатили дырки в спешке,потому что приближался дождь. Никогда не забуду,было весело!
Добавить комментарий
В нашем дворе был пёс, русский Хатико. Хозяин умер когда он был еще щенком. Но пёс не ушел со двора, даже когда его пытались приютить, он сбегал. Так и жил 10 лет в этом дворе. Все его любили, кормили. Он никогда не был агрессивным и дружил с детьми и местными собаками. Но вот приехали новые жильцы со стаффордом. И они решили что дворовый пес им мешает. Вызвали отстрел. Но жители дома отстояли уличного пса. А позавчера эти суки отравили нашего "хатико"...
Добавить комментарий
Дело было летом 2010, многие помнят этот ад со смогом. Люди медленно запекаются в собственном соку, +30, окна закрыты, кислорода нет, вонь, жалкие вентиляторы не спасают, в душ по 10 раз на дню, ночью не уснуть. Казалось, конца этому просто не будет. И тут в одно утро пошел дождь. Лёгкий летний дождь принес прохладу, жара отступала. Люди в трёх высотках нашего двора высыпали на балконы и кричали, махали руками, смеялись под дождем. Самое светлое воспоминание о самом ужасном лете)
Добавить комментарий
Вчера парень предложил сходить в ЗАГС и подать заявление. Сегодня проснулись, он долго собирался, хотя ЗАГС во дворе дома, и в итоге срочно сорвался на работу. Сегодня вечером уезжает в командировку. Так обидно не было ещё никогда...
Добавить комментарий
В детстве у меня было странное увлечение: я ловила бабочек, убивала их и устраивала похороны. Мне нравилось делать кресты, украшать всячески их могилы. Я находила друзей во дворах и мы занимались этим же с другими насекомыми. Вспоминаю и становится как-то не по себе...
Добавить комментарий