Истории про дворника

Лучшие истории про дворника — специально для Вас собрали коллекцию из 73шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я студентка на очном и работаю дворником. Как же бесят одногруппники, которые перестали со мной общаться, когда узнали это - типа стыдно им с дворниками дружить. Но в отличии от них я имею зарплату в 14 тысяч рублей, пускай немного, но зато свои деньги. Покупаю одежду, какую хочу, развлекаюсь, хожу в кафешки и т. д. А они ноют, что родители денег мало дают и постоянно у всех занимают.
Добавить комментарий
Бегаю по утрам. Неизменно в 6 утра выхожу из дома и встречаю на улице только дворника. Он всегда молча машет мне лопатой в знак приветствия, я ему тоже машу в ответ варежкой. Возвращаясь обратно, прощаюсь с ним тем же способом. Он в ответ машет лопатой. Мне кажется, что это самое идеальное общение в мире)
Добавить комментарий
В школе нам впаривали: "Учись! А то дворником работать пойдёшь!" С детства прививали нам ассоциацию "низкосортность, отбросы общества" к этой профессии и её представителям, "учили" неуважительному и пренебрежительному отношению к этому труду. Но чёрт побери! Я искренне благодарна дворникам! Ведь именно они приводят наши города в хоть какой-то, но порядок! Именно они уже в пять-шесть утра чистят снег, убирают листву, подметают улицу и собирают мусор (мусор, который мы, достопочтенные граждане, бросаем не куда полагается), в дождь, в стужу, в ветер. Это вам не в тёплом офисе страдать фигнёй, выполняя обязанности 2-4 часа из восьми отведённых. Конечно, я не спорю, каждый род деятельности имеет свои плюсы и минусы, свои трудности, но и их труд надо ценить.
Добавить комментарий
У нас ломают гаражи. Думали, что началась бойня за места: одному шину прокололи, второму — дворник сломали, третьему — фару. Машину ставлю исключительно в гараж, чтобы не занимать места для тех, кому уже сломали гараж. Приехала домой, надо было зайти на 10 минут. Мест — масса! Припарковалась и побежала. Выхожу, а мне специально стекло заднее разбили. Зачем? Стою, рыдаю.
Добавить комментарий
Каждое утро, выходя гулять со своей собакой, веру с собой пакет и по пути в аллеях и парках собираю пустые пустые пачки от сигарет, сухариков и прочий мусор. Дворник нами очень доволен, а мы очень недовольны окружающими…
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы все профессии оплачивались одинаково, будь то банкир или дворник. Тогда каждый смог бы заниматься тем, к чему душа лежит, и не нужно было бы ходить на нелюбимую работу, и с грустью просыпаться каждый понедельник. Мир стал бы лучше. Ведь в нем царили бы равноправие, и любовь к своему делу. И все были бы счастливы.
Добавить комментарий
Кот нассал на диван. Заплатили дворникам, они вытащили из квартиры диван, но отнесли не на мусорку, а поставили себе между гаражами. Через полгода кот выскочил через форточку (1 этаж) и скрылся в неизвестном направлении. Искали кота, с ног сбились, нигде не было. Через три дня зашли за гаражи – сидит на диване! Подойти невозможно, справлял нужду все эти дни исключительно на диван. Нашёл, блин, знакомое место. Схватили кота и поскорее ушли, пока дворники нас на вспомнили "добрым словом")
Добавить комментарий
На зиму устроился работать дворником, чтобы вставать с утра и топтать тонкий, хрустящий лёд, который в это время ещё весь целый. Если бы не работа, хрен бы я так рано вставал и кайфовал — было бы лень.
Добавить комментарий
Все, наверняка, видели, как бабушка-кошатница выходит во двор, а к ней сбегаются со всех сторон кошаки. А я утром видела дворника, который вышел мести улицу, а к нему стали сбегаться местные бухари. Дворник доставал из тележки двухлитровую бутылку, видимо, с пивом и давал каждому скорбному телом по паре глотков. С благодарным мычанием бухари расползались восвояси, дворник продолжал мести улицу.
Добавить комментарий
Утром с балкона наблюдала картину... Дворник, поднимая каждую бумажку после сильного ветра, с выражением так бурчал себе под нос "п*дорасы"! и с выражением так "П*ДОРРРРАСЫ", " ВОТ П*ДОРРРРААААСЫ"!!! каждый раз!!! поднимает-говорит! уверен что его никто не слышит! потом взял и со всей дури подфудболил пакет с этим самым мусором, который собирал! все разлетелось опять... и опять П*ДОРАСЫ!!!!!!
Добавить комментарий
В детстве попросила в подарок шапку со стеклом впереди, чтобы когда шёл снег, он не летел мне в лицо, и дворником, чтобы он стирал прилипший к стеклу снег. Не подарили...
Добавить комментарий
Собираю снег с карниза и запуливаю вдаль из окна пятнадцатого этажа. В дворников попадать не получается - не долетает. Сама с собой играю в снежки, в общем.
Добавить комментарий
Муж моряк. Живем недалеко от моря. Есть двое совсем маленьких детей. Бесит, что знакомые, когда видят нас с детьми, гуляющими на море, говорят - сразу видно - дети моряка! Море любят! А дети сантехника с года начинают краны винтить? А дворника - дворы мести? Страшно подумать, как ведут себя дети стриптизера...
Добавить комментарий
Прабабушка молодого человека была родом из Петербурга. В блокаду выживать приходилось буквально каждый день. Трупы умерших от голода на улице вообще не удивляли — обессилевшие люди просто переступали через них и шли дальше. Как-то зимним вечером прабабушка моего парня зачем-то выглянула в окно и остолбенела: на улице, сидя на корточках, их дворник жрал тонкую женскую руку. Хозяйка руки лежала в снегу неподалеку — умерла от голода... Видно было очень хорошо, в Ленинграде не было электричества, а снег только отсвечивал. С тем дворником женщина старалась что во время, что после блокады (а он выжил) не пересекаться. Когда на улице видела, на другую сторону переходила.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, я очень боялась дворников на машине. Я любила ездить на переднем сидении, и папа специально включал дворники и смеялся, когда я плакала.
Добавить комментарий
Работаю в гостинице. Как-то раз нужно было встретить гостя в аэропорту в 8 утра. В 5 утра заехала за своим коллегой, вышла из машины, стою и жду его. Рядом подметает дворник и на чистом английском мне говорит: "отойдите, пожалуйста, в сторонку". Я офигела, конечно, мы разговорились. Оказывается он знает ещё Немецкий, испанский и учит китайский! на вопрос: "почему он не устроится на хорошую работу" ответ был таким: там мне предлагают 5 тыс., а тут я получаю 25 тыс.
Добавить комментарий
Очень сильно поругались с парнем. Чувствовала за собой вину. А как помириться - не знала. И положила ему под дворник машины стикер со своим номером, как он сделал, когда хотел со мной познакомиться. Через два часа помирились)))
Добавить комментарий
Есть у нас в доме дворник - бывший военный на пенсии. Из инструментов вместо лома у него аккумуляторный перфоратор - лед отбивать, вместо лопаты - снегоуборочная машина, обслуживает он половину нашего района и благодаря этому зарабатывает очень даже неплохо. Классный мужик, все его знают, здороваются и уважают.
Добавить комментарий
Родители до свадьбы встречались 7 лет и все это время мама думала, что папа дворник (он так ей сказал), а после свадьбы мама узнала, что папа пилот боинга)))
Добавить комментарий
Всегда, когда еду на машине и впереди стоящая машина приводит в движение задний дворник, думаю, что водитель таким образом хочет не стекло очистить, а помахать мне! В ответ передаю привет передними дворниками)
Добавить комментарий
У всех собаки как собаки, а у меня мопс, и срёт он в деревья! Нет-нет, не рядом, а именно В ДЕРЕВО. Прижимается своим пуканом и тужится в ствол. Наверное, дворник каждый раз недоумевает, почему говно из дерева растёт...
Добавить комментарий
В Москве дождь..... Все ходят с зонтами, а дворники уже незнают чем заняться, так мусор после зимы собирают, походу скоро начнут клумбы вскапывать и цветы высаживать))) Вот это январь, шикарно!!!
Добавить комментарий
Есть у меня одна знакомая бабуля, помешанная на чистоте. По её мнению, дворник наш не очень добросовестный. Бабуля решила его проучить: ночью собрала со двора все собачьи какашки, которые на днях оттаяли от снега, и аккуратно и правдоподобно разложила по всему асфальту, чтобы с утра все жильцы дома, уходящие на работу, увидели, что "дворник-то не работает". Кое-что бабуля не учла: во дворе висят две видеокамеры. Теперь видео стало самым популярным в нашем доме благодаря дворнику)
Добавить комментарий
Еду на авто. Впереди перекресток без светофора, у меня главная. Решила пропустить машину справа, моргнув фарами. Включаю вместо фар дворники. Мужик кивает и проезжает…
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, бабушка часто приносила мне с работы разукрашки, но уже немного разрисованые другими детьми. Когда я выросла, узнала, что бабушка работала дворником, а разукрашки приносила с мусорки
Добавить комментарий