Истории про Египет

Лучшие истории про Египет — специально для Вас собрали коллекцию из 26шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня пропала подруга. Девчонка совсем, ей было 17 лет, блондиночка, худенькая, маленькая. Поехала с родителями на отдых в Египет, в Хургаду. Шли вечером из магазина все вместе, родители чуть отстали, на проезжей части останавливается машина, её заталкивают и уезжают. Всё произошло в течение полминуты, родители даже охнуть не успели. В полиции не искали, а если и искали, то безуспешно. В посольстве обещали разобраться и молчат. Прошло уже больше года, а безутешные родители всё ещё надеются, что она хотя бы жива. Хотя бы...
Добавить комментарий
Живу вдали от родителей. Между нами 600 километров. Наконец-то удалось вырваться на 5 дней с работы. Приехала к маме, и мы сегодня целый день валялись на диване, смотрели Гарри Потера, обнимались, бесились и объедались мороженым. Люди, сегодня был самый счастливый день за последний год! И не надо мне в отпуск в Египет, мне нужен билет до дома, к маме под крылышко. Мне 24. Я счастлива!
Добавить комментарий
С детства обожаю Египет и всё, что с ним связано. Только недавно у меня появилась возможность побывать там. И меня раздражает, что все считают, что я стремлюсь за дешёвым отдыхом. Стоит с кем-то поделиться о своей наконец сбывшейся мечте — никто и не хочет слышать про культуру и историю. Эти чёртовы стереотипы хоть и расстраивают, но нисколько не помешали мне насладиться своей мечтой — я наконец прикоснулась к тысячелетней истории!
Добавить комментарий
Одно из самых удивительных для меня открытий случилось в детстве, когда мы с мамой решили прогуляться ночью, отдыхая в Египте: я посмотрела на небо и увидела, что месяц находится в горизонтальном положении, тоесть рожками вверх! Я просто не могла поверить своим глазам, никто и никогда мне об этом не говорил. Оказывается, что на экваторе месяц расположен иначе. Но самое удивительное то, что даже сейчас, когда рассказываю об этом факте, все удивляются, не смотря на то, что многие были в Египте.
Добавить комментарий
Давно живу в Египте. Были времена, работала аниматором в отеле. Был у нас один гость, ходил все две недели в одной и той же майке и шортах. Ну мы как-то пошутили, что он не стал заморачиваться и приехал с пакетом, куда сложил только эту майку и шорты. Так и звали его втихушку Господин Пакет, причём это распространилось и среди наших гостей) Когда он выезжал и садился на автобус до аэропорта - смеялись многие. Он ведь, как оказалось, действительно приехал с одним пакетом...
Добавить комментарий
Познакомились с женой на втором курсе универа, она уже закончила учебу и работала (я младше на 3 года). Никогда нигде не бывал, одевался не пойми как, все деньги нёс в семью - у нас их почти всегда не было. Пока я учился и подрабатывал, вывезла на отдых в Египет, одевала, кормила (почти сразу стали жить вместе) и всегда говорила "У тебя все получится", выучился, сейчас работаю на 2 работах, все свободные деньги трачу на подарки ей. Любим друг друга, благодаря ей, знаю, что такое успех.
Добавить комментарий
Сейчас вспомнила почему-то Ее. Когда я была подростком, моя покойная бабушка рассказывала мне о своих былых путешествиях. Как она жила в Эфиопии и у неё была служанка, как в Индии она заснула на важных переговорах и захрапела, как делают лепешки в Намибии, про тропические ливни, как они с дедом разругались в Египте, а потом он катал ее на верблюде. Много всяких историй. Каждый раз я слушала эти истории, открыв рот, и мечтала хоть одним глазком увидеть этот мир.
Добавить комментарий
Однажды, прилетел после двухнедельного олинклюзева в 4зв. Египте, где был только хреновый алкоголь и местная кислая еда. Так вот, в первой попавшейся забегаловке попросил банку русского майонеза, и ел ложкой взахлеб. Вкусно неописуемо было. Сейчас аж передергивает от разового количества принятого.
Добавить комментарий
Недавно приехала с Египта. А сувениров для друзей не привезла. А у нас всегда если кто куда едет, то привозит подарочки. Так вот я преподнесла им кусочки туалетной бумаги, аккуратно завёрнутые в египетские пакетики, сказав что это редкий сорт папируса. Они поверили. О_о
Добавить комментарий
На наглый, бестактный вопрос: "Почему ты ещё не замужем?" — отвечаю: "Я за последние пять лет была в Испании, во Франции, на Кипре, несколько раз в Турции и пять раз в Египте, имею интересную работу. А что ты видела и делала? Сидела в декрете? Ждала мужа, который приходит под утро, зарабатывая три копейки? Постарела на 10 лет?" После этого со мной перестают общаться, но реально достали своим тупым вопросом!
Добавить комментарий
В детстве (лет в 7-10) мы с братом часто выделывались на игровой площадке перед детьми, говоря друг с другом специально громко. Диалоги были примерно такими: "Ой, ехал в своем лимузине и разлил колу, пришлось новый покупать" или же "вчера только из Америки прилетел, а вы в Египет когда?". Ясен красен, что это чушь полная, но сейчас мне 18 и я больше ни разу не чувствовал себя настолько крутым, как тогда.
Добавить комментарий
Год назад отдыхали с любимым в Египте. В отеле было так скучно, что после недели пребывания в нем, мы оба побрились налысо. Причем перед тем как брить с меня взяли расписку, что я будучи в твердом уме и трезвой памяти сюда пришла, а не в пьяном угаре.
Добавить комментарий
Дядя работает в Египте и не устает жаловаться на местных водителей. Дорожные правила там есть, но они там определенно не в чести. На дорогах множество машин, по которым видно, что их хозяева побывали явно не в одной аварии. Ехал дядя как-то в такси и спросил у водителя: "Вот представь, мы с тобой встретились на повороте, как ты вообще поймешь, можно ли тебе ехать или стоит пропустить меня?". Водитель долго тупил, потом радостно выпалил: "Я ТЕБЕ В ГЛАЗА ПОСМОТРЮ!".
Добавить комментарий
Мама очень часто ездила в командировки. Чтобы она не забывала про меня, я клала ей в сумку маленького зайчика. По приезде она возвращала мне его. Так было каждый раз, даже когда я уже обзавелась своей семьёй, мы не забывали об этой традиции. Потом мама полетела отдыхать. Всё так же стоя в аэропорту, я положила зайчика ей в сумку. Но мама не вернула мне его обратно… Авиакатастрофа А321 в Египте.
Добавить комментарий
Я люблю путешествовать. Самое любимое в путешествии для меня - это первый день, точнее его вечер. Вот сидишь ты вечером где-нибудь, например, на берегу моря в Египте или в кафе в Париже и вспоминаешь, что ещё утром ты проснулась в родной кроватке, а вечером уже абсолютно в другом месте. И в этот момент эмоции просто переполняют..
Добавить комментарий
Гораздо целесообразнее на пачки сигарет было бы помещать надписи вроде:"5 пачек-это твоей проездной на этот месяц", "11 пачек-это целое платье", "200 пачек-пятидневный отдых в Египте".
Добавить комментарий
Была я в пятом классе, шарахнул дефолт 98-го, а моя одноклассница (из ну очень обеспеченной семьи) съездила в Египет. А я Египтом (Древним) была одержима чуть не с младенчества — историей, культурой, мифологией... И спросила я эту девочку: «Что же ты видела в Египте?» Я предвкушала рассказы о пирамидах и гробницах, но ответила она: «Ничего не видела. Верблюдов... Вшивых. Вонючих». Это был первый раз, когда я разочаровалась в людях.
Добавить комментарий
Отдыхала на 8 марта в Египте. Высылаю мужу фотки, а он сидит с друзьями-семьями. И задают ему вопрос: "Что же нужно делать, чтобы муж жену на 8 марта в Египет саму отправил?" Стало грустно, что мужчины не понимают, за что можно и нужно делать такой подарок своей женщине: за ежедневную заботу, за воспитание его детей, за понимание его настроения. А на путевку-то я сама заработала...
Добавить комментарий
Одно из самых страшных воспоминаний - это ожидание самолёта 31 октября 2015 года. Я оказалась в аэропорту практически в тот момент, когда сообщили о падении самолёта, который летел из Египта. И хотя я ждала не его, но лица людей, которым сообщали о падении, до сих пор стоят у меня перед глазами. Это были одни из самых страшных двух часов в моей жизни, пока я ждала своего деда, чей самолёт задержали. Врагу такого не пожелаю.
Добавить комментарий
Влюбилась в своего нового коллегу. Молодой парень, 21 год. Хорошо так общались пару недель, пока я вдруг не завела разговор о путешествиях. Влюблённость как рукой сняло, когда предмет воздыхания выдал, что хочет летом куда-нибудь в Европу. Например, в Египет.
Добавить комментарий
Работаю в вузе, где постоянно ходят иностранные студенты из Кореи, Вьетнама, Египта, Африки. И когда я прохожу мимо них в тесном коридоре, всегда машинально задерживаю дыхание, потому что мне кажется, что они переносят нетипичные для нашей страны болезни. Понимаю, что глупо, но ничего поделать с собой не могу.
Добавить комментарий
Раздражает, что мои волосы разбросаны по всей квартире. Вернулась их Египта, обгорела. Теперь вообще мои ошмётки кожи как пух, летают по всей квартире.
Добавить комментарий
Отдыхал в прошлом году в Египте, еды в гостинице полно, но хотелось и нам с девушкой что-нибудь приготовить. Стоим в магазине на кассе, перед нами пара лет по 25, долго парень мнется перед кассой и в смехе кричит СРИ ГАНДОНС, полегло полмагазина. С тех пор дружим парами.
Добавить комментарий
Как-то приехали в Египет отдыхать, заселились в отель с бассейном. Пошла с мужем поплавать. Плаваю, всё нормально, водичка освежает. Вижу, плывёт палка, думаю, странно, ведь ни одного дерева поблизости. Подплываю к ней, а у неё вырастают усы, потом лапки, а потом она убежала от меня. По словам мужа, я как второе пришествие Христа выбегала прямо по воде.
Добавить комментарий
В Египте меня за член укусила рыбка. Он опух и стал в два раза больше! Вы видели эти рекламы в интернете "как быстро увеличить член"? Вот так!
Добавить комментарий