Истории про экономику

Лучшие истории про экономику — специально для Вас собрали коллекцию из 26шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Позади два красных по экономике, выигранная стипендиальная программа обучения в Европе, знания трёх европейских языков, предложения о трудоустройстве в лучших международных компаниях города. Но я работаю в зоопарке, со слов мамы: "Убираю дерьмо за животными", - получаю сравнительно невысокую зарплату, а по выходным - волонтёр в приюте. И я наконец-то по-настоящему счастлива, ведь моя истинная любовь - животные, а не основные и оборотные средства.
Добавить комментарий
Зависла на одном сайте знакомств. Фамилию не показывала, только имя, и на фотке в темных очках. Начала переписываться с симпатичным парнем, дошли до обсуждения секса, его сообщения безумно возбуждали, договорились встретиться. При встрече выяснилось, что симпатичный парень - мой 50-летний препод по экономике. Продолжить общение, однако, он не против.
Добавить комментарий
В студенчестве были проблемы с деньгами и я экономика на еде. Приходилось покупать самые дешевые пельмени. Они были машинной лепки и с соевым мясом. Их нельзя было варить - тесто расползалось, получался суп-пюре с фрикадельками. Да и холодильник соседки нихера не морозил, пельмени слипались в один большой ком. Я делила этот ком на порции, плющила в лепешку и жарила на сковороде с двух сторон. Пирог с фрикадельками был вкусен и пользовался популярностью!
Добавить комментарий
Спасибо папе за то, что вбил в детстве в голову фразу о том, что на настоящий мужик должен уметь все. Мне 29, я закончил мехмат и защитил кандидатскую по экономике, корочки токаря, столяра и электрика, очень большой опыт в стройке, спортивные разряды, не пью вообще, не курю, круто рисую, умею вкусно готовить, снимался для глянца, очень подкован юридически, могу поддержать любую беседу, есть чувство юмора и много чего еще. Только папа не объяснил мне трех вещей: как с этим жить, как зарабатывать деньги и как уметь продавать себя. А без эти трех вещей, каким бы ты золотым спецом не был, тебя либо боятся и не берут на работу, либо работаешь за гроши. Про работать на себя я вообще тактично промолчу.
Добавить комментарий
У меня есть две лучшие подруги. Одна из них визажист, бровист и по совместительству делает причёски. Вторая же — мастер ногтевого сервиса и наращивания ресниц. Дела у них идут здорово, клиентов много, деньги текут рекой. И всё бы здорово, но у обеих высшее образование за плечами в области экономики и финансов. Я всегда считала их увлечение индустрией красоты несерьёзным занятием. "Ерундой занимаетесь", — говорила я. Очень стыдно за то, что не верила в их успех и не разделяла их энтузиазма.
Добавить комментарий
Уже полтора года работаю в мужском IT-коллективе. Я безумно тоскую по обсуждению мужиков, шмоток и прочего. Одни новинки технологий, тоже деньги и иногда экономика. Пустите меня назад в женский мир!
Добавить комментарий
В школе я нашел способ совершенстве разбираться в географии, истории, обществознании, экономике и ничего никогда не учить - играть в civilization. С тех пор, как я начал в нее играть, я не испытывал никаких трудностей с этими предметами и даже умудрялся выигрывать всевозможные олимпиады по ним. Мои одноклассники считали меня очень умным, не зная, что секрет намного проще, чем они предполагают)
Добавить комментарий
Три месяца назад нам сказали, что наш препод по экономике заболел. Мы думали, что это обычный грипп. Потом нам нашли замену и сказали, что ему нужно время на восстановление. Пару недель назад выяснилось, что он поскользнулся в душе, ударился головой и потерял память. Он ничего не помнит с 1986 года, он не знает кто мы. Заставило задуматься о том, как хрупка наша жизнь. Жалко мужчину, отпадный человек.
Добавить комментарий
Из комнаты наблюдала такую картину: мой муж, дабы не снимать обувь, передвигался крабом с двумя пакетами на ногах за забытыми ключами по ковру. Свалившись посредине ковра, кричал о помощи. 42 года, декан факультета экономики.
Добавить комментарий
В 11 классе придумал, как получить максимальное время на подготовку во время экзамена. Заходишь в первой пятерке и последним тянешь билет. Получается, всем дают время на подготовку, плюс перед тобой отвечают еще 4 человека. Моя первая попытка на экзамене по экономике провалилась, так как я зашел с 4 девушками, и меня, как единственного парня, заставили тянуть билет первым, благо билет попался самый простой. А вот в институте система сбоя не давала, всегда сдавал с первого раза, даже если не готовился :)
Добавить комментарий
Со школы появилась традиция: если не знаю, как решить задачу/ответить на вопрос в контрольной, рисую какое-нибудь забавное животное и пишу что-то типа: "Это грустный енотик, и он тоже не знает, как решать задачу по экономике производства". Всегда прокатывает! Ставят «три», даже если, кроме енотика, на листке ничего нет))
Добавить комментарий
Прямо в день выпускного, когда я сидела и красила себе ногти, а на голове уже была красивая причёска, мои родители решили поговорить со мной об университете. Папа деловито вывалил мне на стол учебники по экономике, прекрасно зная, что я никогда её не любила (даже близко) и сказал: "Я тут пообщался с одним знакомым моего знакомого, они помогут тебя устроить в престижный вуз на экономическую специальность. Учи пока, у них есть внутренние вступительные". На моё резонное возмущение родители устроили мне часовую лекцию на повышенных тонах о том, что я дура и ничего в жизни не понимаю, и вообще, самой сейчас поступить нереально, и что я, идиотка неблагодарная, потом им скажу "спасибо". Довели до слёз меня в день, которого я очень ждала. Золотую медаль, кстати, я получила сама. В итоге уже после выпускного я просто решила не готовиться к внутренним вступительным, и, разумеется, меня не взяли в тот вуз, который родители мне хотели навязать. Поступила туда, куда изначально планировала, сейчас работаю по профессии. Чёрт возьми, так и не понимаю, что это такое было. Неужели за 11 лет учёбы я так и не доказала им, что могу и сама чего-то добиться без их прямого вмешательства?! Обидно до сих пор.
Добавить комментарий
Учимся с подругами в магистратуре очень сильного экономического ВУЗа. Пошли в бар, нас трое, подкатывают три парня. Ну сидим, знакомимся, они нам рассказывают, что они крутые бизнесмены, учатся в аспирантуре МГУ на экономическом, и вообще много всяких легенд, заказывают очень дорогие блюда, напитки, кальяны. Как начали говорить за экономику, раскусили, что они ее ВООБЩЕ не знают, парни стали теряться в словах, а потом все втроем "вышли в туалет", в итоге так и не вернулись. Три легенды бесплатно пожрали блин.
Добавить комментарий
В школе я была круглой отличницей. Поступила в местный дурацкий вуз на экономиста и перестала париться по поводу учёбы: долги, сессию закрываю в середине следующего семестра. Преподы недоумевают, считают, что я скатилась, стыдят, а я не считаю нужным объяснять кому-то, что эта экономика мне нахрен не нужна, а уехать в другой город и поступить туда, куда хотела, не смогла, потому что дома из родных у меня только бабушка, которую невозможно оставить одну. Я устала.
Добавить комментарий
Моя преподша в универе называет себя хулиганкой, задания по экономике изучаем на примере рюмки водки, группа застенчивая, но когда она спросила: "что русские спрашивают после третьей рюмки?", все хором ответили "уважаешь меня?"
Добавить комментарий
Учусь на искусствоведа - семья решила, что из меня выйдет хороший специалист. Мне это не интересно. Пару раз в неделю хожу к знакомым в универ на лекции про бизнес и экономику, читаю много литературы, помогают друзья, которые связаны с этим. Полгода назад зарегистрировала своё дело, которое успешно развивается, на доход купила классную машину. Скоро раскрою все карты домашним и посмотрю на их реакцию - они были уверены, что это "не на мой характер". И пусть ещё попробуют что-то решать за меня!
Добавить комментарий
При разводе муж отобрал дачу — сама подписала, обещал деньги отдать, но кинул. Брат отобрал половину родительского дома — была договорённость без завещания — выкупила, переписала на дочь. Встретила мужчину, начала копить деньги на его расчётном счету в банке — сказал, удобнее так, пополнять сам будет. В итоге: мужик говорит: "Денег нет"; дочь: "Ты у нас не жила, мы тебя выписали"; бывший муж: "Дача не твоя". Жить негде, а у меня диплом с отличием по экономике. И кто я?..
Добавить комментарий
Когда в школе один парень сказал, что поступает на актерский, мы просто поржали. А теперь понимаю: мы сидим на скучных лекциях по экономике/праву, чтобы потом также сидеть в скучных офисах. А он ходит в универ, чтобы танцевать, петь, смеяться, плакать, жить. И его уже пригласили в областной театр, а я дальше официантки устроиться не могу.
Добавить комментарий
Во время учебы практиковал такую систему сдачи экзаменов: всегда заходил в первой пятерке студентов и старался брать билет последним, таким образом у меня было максимальное количество времени на подготовку, и даже если я не готов у меня всегда было время списать. Эту систему я практиковал еще со школы, но однажды она дала сбой, почти. На экзамене по экономике зашли 4 девочки и я. Они вместе с учителями стали говорить, что раз уже я единственный мужчина, то должен брать первым. Сопротивление было бесполезно и я взял первый, мне достался билет номер один. Самый легкий. Сдал без проблем.
Добавить комментарий
В нашей семье мозги достались мужу. Феноменальное знание истории, географии, экономики, искусства, инженерный склад ума и простою эрудированность в любом вопросе, но знаете что? Всегда с паникой узнает у меня какую тарелку можно ставить в микроволновку. Секретное знание, которым обладаю только я))
Добавить комментарий
На четвертом курсе экономического факультета. Все четыре года отчаянно доказывала всем, что никогда ничего общего с экономикой иметь не буду. Все ставили из жалости, "лишь бы доучилась". И тут напротив моего дома продавали кофеенку. Она так запала мне в душу, мы с молодым человеком скинулись и купили её. Веду бухгалтерию, занимаюсь раскруткой. Теперь преподы ставят не из жалости, а потому что я делаю им кофе каждое утро перед парами. И закрывают глаза на прогулы))
Добавить комментарий
Мне 22 года, работаю в офисе делопроизводителем уже больше года, но до сих пор когда мне, между делом, рассказывают о различных финансовых/банковских операциях, бизнесе, экономике и т. д, когда обращаются с вопросами не по моей части , мне хочется забиться в угол и заплакать, потому что я не могу связать двух слов и совершенно не понимаю всего этого и вообще не хочу понимать. Все сотрудники кажутся мне слишком большими, слишком взрослыми тетьками и дядьками, а я как маленький ребенок, которого в любой момент охранник выпроводит из компании со словами: "Девочка, что ты тут забыла, школа там"
Добавить комментарий
Смешанные чувства... Случайно отправила своему профессору по экономике картинку, где Мартин Фримен в костюме Хоббита тычет в экран два фака, начала дико паниковать и приносить миллион извинений, а потом получила ответ: "Да не извиняйся! Если бы ты знала, что я однажды отправил директору Центробанка... При личной встрече расскажу!"
Добавить комментарий
Недавно закончила университет по экономической специальности, долго сомневалась: а мое ли это? Вспомнилось, как в детстве, будучи 3х летней шмыкодявкой, хотела чтобы двоюродная сестра отдала мне игрушечную козу, но она не соглашалась, мол, только обменяет на что-нибудь. Этого "что-нибудь" у меня не было, поэтому я не придумала ничего лучше, как достать из под дивана гигантский кусок пыли и отдать ей. И она согласилась! Сижу теперь на работе довольная, понимаю, что не зря на экономике училась
Добавить комментарий
У нас в центре города много старых домов. И это не крепкие каменные дома, которые еще всех переживут, а деревянные бараки и шлакозасыпные халупы без нормальной ванной. Лет десять назад прошел слух, что их скоро будут сносить, а людей расселять в новостройки. Ушлые люди стали скупать квартиры в этих домах, чтоб потом на халяву переехать в новые. По закону экономики спрос рождает предложение, стоимость метра в этих развалинах скоро почти сравнялась с новостройкой, но халява - дело такое, на нее никаких денег не жалко, квартиры раскупались неплохо. А потом старый мэр ушел, а новый заявил, что это очень ценные исторические постройки, их надо не сносить, а бережно реставрировать. В общем, хитрецы так и сидят в халупах, купленных по цене нормального жилья.
Добавить комментарий