Короткие истории про экзамен

Короткие лучшие истории про экзамен — специально для Вас собрали коллекцию из 572шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В школе учитель по физике сильная была, гоняла нас. Предмет знал отлично, на олимпиадах призовые места занимал по республике. Однажды к нам приехали товарищи из Москвы проводить вступительный экзамен в физико-математическую школу при МГУ. Мне 14 лет, ветер в голове. Накануне съел что-то, и живот заболел. Пришёл на экзамен, взял билет и через минуту выбежал в туалет. Обратно уже не вернулся. Просрал столицу!
Добавить комментарий
Я репетитор. Как же меня иногда бесят клиенты. Сходят на 2 занятия по часу, потом пишут, что не сдали экзамен. Просят материалы, задают вопросы. Пишут в 2 ночи, не отвечаю, дублируют в вк. В такие моменты хочется высказать все, что думаю. Я - репетитор! Вы приходите ко мне на занятия, и я вас консультирую. Если не ходите и не занимаетесь сами, то несдача - не моя вина, и я не обязана все разжёвывать бесплатно и 24/7!
Добавить комментарий
Получаю второе образование и единственное, чему они меня научили — это не знания предмета/теория/практика/зубрежка, а выкручиваться. То есть система образования с её рамками принуждает нас либо быть справочником бесполезной информации, либо просто изворачиваться на контрольных/экзаменах/защитах курсовых. И ты просто год за годом учишься схватывать поверхностную информацию, чтобы угодить незнакомым людям.
Добавить комментарий
Бесит, что на всех устных экзаменах 5 ставят только одной девахе со всего курса, которая при этом иногда узнает о том, какой предмет сдаем, непосредственно перед входом в аудиторию. А все потому, что она по первому образованию политолог, и мастерски выдает на ходу потоки наполненного умными словами и удивительно связного абстрактного бреда, после чего преподам уже вроде неловко ставить ей что-то кроме 5!
Добавить комментарий
Студент, готовлюсь к экзамену по биохимии по учебнику аж 1985 года! Судя по формуляру, последний раз этот учебник брали студенты в 1994 году! Он весь исписан надписями "весь год х*и пинали" и соответствующими рисунками с датами "15.06.92" и т.п. Смешанные чувства: вроде как сейчас эти писатели- врачи с большим опытом, а с другой стороны, понимаешь, что и 20 лет назад студенты были такими же разгильдяями, как и мы)
Добавить комментарий
Всю жизнь меня пугают взятками. И экзамены без них не сдашь, и диплом не защитишь, и к врачу не сходишь, и на машине не покатаешься... И вот как-то не сложилось у меня пока. Образование получила сама, ни один препод ничего не просил, в бесплатной поликлинике врачи не выпрашивают, когда в больнице лежала - тоже, и гаишники осматривают машину и отпускают... А вот у бабушки все взяточники - потому что сама ходит и суёт.
Добавить комментарий
Сдавала экзамены с автошколой, сдала все с первого раза. Освободилась раньше обеда и ещё успевала на контрольную в универ. Вызвала такси и, пока ехали, я позвонила дедушке, порадовать его тем, что я сдала:) Как только подъехали к универу, я протянула денежку водителю, а он мне говорит: "Нет, не надо, пусть это будет бесплатная поездка, у вас сегодня такой день хороший, не всё ведь на деньгах строится. Поздравляю вас".
Добавить комментарий
Ненавижу, когда люди прибедняются! Который учебный год наблюдаю. Денег нет, чтобы сдать на цветы преподу на экзамен, но на маникюр есть. Рассуждают о новых машинах, шубах, но в буфете не хватает на жрачку. Вот денег нет, денег нет, но одеты-то классно, сами ездят на машинах, когда хочется что-то купить — покупают. Мама-папа одевают, покупают гаджеты, дома полно еды и других удобств, но всё равно ноют. Никогда не пойму...
Добавить комментарий
Когда я сдавала экзамен в ГАИ, ко мне подошел мой инструктор и спросил, не по мне ли звонили. Я не поняла вопроса, но на всякий случай сказала "возможно" и посмеялась. Мне было 18, я была наивна и глупа) Сдала экзамен с первого раза. А другая девушка из нашей группы не сдала, я видела, как она кому-то звонила и ругалась. И только сейчас я поняла, что это было. Спасибо инструктору, что забыл фамилию блатной девушки
Добавить комментарий
На втором курсе у нас вела адски суровая женщина. В день экзамена чёрт меня дёрнул выпить с утра китайского чая для похудения. Все по одному выходят отвечать, а я понимаю, что у меня страшно скрутило живот, тошнит, в глазах темно. Пытаюсь выйти, ударяюсь лицом о дверной косяк и мешком падаю в обморок через порог. Преподша решила, что я испугалась сдавать ей её предмет, и эта байка уже много лет ходит по универу.
Добавить комментарий
У меня есть дурная привычка: постоянно, когда думаю, мну правую грудь. Я могу это контролировать, могу сдерживать. Но к последнему экзамену я не подготовилась, а хорошая оценка край как нужна была. И вот сижу я, смотрю на этот билет, ничего не понимаю, пытаюсь вспомнить хоть что-то по этому вопросу. Подходит препод (аспирант, 26 лет), берёт мою зачётку и ставит «5». Сказал, что заслужила. Я как бы счастлива, но мне стыдно.
Добавить комментарий
Когда училась в институте, на учёбу ездила на машине. В пути, в зависимости от пробок, находилась достаточно долго, и поначалу очень было жаль потраченного времени. Чтобы зря не тратить время в пути, стала записывать на парах лекции на диктофон и в пути их прослушивать. А перед экзаменами составленные дома билеты копировала в заметки на телефоне и просила Siri их воспроизвести. Приезжала всегда подготовленной.
Добавить комментарий
Учился в медицинском на втором курсе. На одной из пар изображал преподшу, которая уже минут пять стояла за моей спиной. Отчислили из-за этого предмета, в напутствие она мне сказала, что во мне умер актёр. Пересдал экзамены, в этом году заканчиваю ВГИК. Однажды видел ту преподавательницу на своём же спектакле. Надо было видеть её глаза, когда я ей сказал "А актёр то ещё жив". Иногда судьба даёт хороший пинок под зад :))
Добавить комментарий
У нас была общага квартирного типа в Подмосковье, а универ в Москве. И никакие электрички, ранние пары, долгие дороги не затмят моих соседок. Мы отлично жили вместе: отмечали др, экзамены, победы вместе; устраивали девичники постоянно (закрывали общую дверь, зажигали свечи, готовили глинтвейн и оладьи и болтали часами напролёт); устраивали супертусы на 30 человек; обливали шампанским после сданных госов. Люблю вас, ВШЭ!
Добавить комментарий
Весна. Ты сидишь на траве с людьми, которых любишь больше всего на свете. Цой под гитару. Солнышко светит на траву, образуя на ладони причудливые тени. Совсем скоро экзамены, но ты этого не чувствуешь. Ты просто живешь. А через месяц проблемы кажутся такими зыбкими. А через десять лет ты сидишь на траве с детьми и вспоминаешь этих людей, которых не видел целую вечность. А тогда казалось, что это на века. Вернуться бы...
Добавить комментарий
Несколько лет назад сдавала ЕГЭ. Очередь первого экзамена, сидим в аудитории, все нервничают. Наконец выдали многочисленные бланки, начинаю заполнять, как вдруг с моих волос падает здоровая гусеница. У меня паника, так как насекомых боюсь ужасно. Пытаюсь незаметно её скинуть на пол паспортом, но просто раздавила её прямо на бланке с ответами. В итоге огромное зелёное пятно на документе. Чудом приняли чёртов экзамен.
Добавить комментарий
Я аспирантка и, естественно, в рамках учебы должна вести маловажные пары у первокурсников в качестве пед. практики и вообще. Скоро первая пара и, блин, я так не ссалась ни перед одним экзаменом или защитой. Три недели практически бесперебойной подготовки, но чем больше я готовлюсь, тем меньше уверенности в себе. Да господи, я лучше еще раз все ГОСы сдам и магистерскую защищу, чем встану за кафедру в качестве лектора.
Добавить комментарий
Во время учебы в университете была у меня подруга: умница, скромница, староста группы. Она круглая отличница и шла на красный диплом, не ладилось у нее только с историей философии, её люто не любил преподаватель. И тут на экзамене подружка первой получает автомат и с пятеркой радостно вылетает из группы. Мы задумались — а в чем такая причина внезапной любви препода? А в том, что она ему отсосала в универском туалете...
Добавить комментарий
В 17 лет в разгар вступительных экзаменов попала в больницу с тяжелейшей травмой головы. Делали трепанацию черепа, было подозрение на минингит, шрам на 20 см, ну и отсутствие волос, соответственно. Спустя два года ощущение такое, что ничего и не было, однако в голова все так же остаются стихи отца: " Слава богу, не успев сорваться, жизнь опять наполнена тобой. Мама говорит, ты стала улыбаться, мы уже не "за", а "пред" чертой."
Добавить комментарий
В универе был один препод — наглый, мерзкий, жирный тип, с завышенным самомнением. Напрямую говорил, сколько нам будет стоить сдать его экзамен, а кто не соглашался, тот получал огромную кучу проблем. И вот, однажды, это чудо написало мне в соц сети: "А ты сосешь?сколько берешь за это?", — и все в этом духе. На экзамен пришла с распечатанными скринами диалогов и ни у меня, ни у кого из потока не было проблем со сдачей экзамена.
Добавить комментарий
Есть у меня подруга, дружим с ней уже 6 лет. Познакомились с ней в техникуме. Когда мы были на первом курсе, она влюбилась и уже к началу второго курса родила мальчика. Я на то время училась не очень и чтобы хоть как-то помочь ей с учебой начала писать конспекты, делать домашние задания, чаще посещать пары и все это ей передавала. И к концу нашей с ней учёбы я была отличница, а она смогла с легкостью сдать экзамены.
Добавить комментарий
Было это в 2011. Сдавала я вступительные экзамены в ВУЗ. Предмет, мягко говоря, трудный; билет - завал, да и препод, что не спишешь. Уже практически все сдали, остались я и трое абитуриентов. И тут в какой-то момент преподавательница как перданет на всю аудиторию, она в краске, мы в шоке. И вместо простого "извините", мы получили ответы на все вопросы билета. Так я задаром поступила на бюджет и обрела 3-х замечательных друзей.
Добавить комментарий
Экзамен, за нами бдят двое молодых злых преподов. У одного пару раз звонит беззвучно телефон, но он его игнорирует. Через 15 минут стук в аудиторию, заглядывает взволнованная магистрантка: «Александр Дмитриевич, извините, на пару минут! Очень важный вопрос.» Препод вздыхает, нехотя идёт к выходу и, не успевает дверь закрыться, голос той же магистрантки: «Че ты не отвечаешь, блин, Саш, курить пойдёшь??» Саша что-то фыркнул и пошёл)
Добавить комментарий
В школе было автодело, ходил на него, сдал на отлично теорию и практику. Оставалось съездить в ГАИ на экзамен, но он стоил каких-то денег, причём сумма небольшая, приблизительно 500 рублей, если на наше время переводить. А их не было, так как зарплату отцу (военный) задерживали на полгода, в результате почти полкласса не смогли попытаться сдать, так как даже занять было не у кого. Вот такая жизнь была в далёком 1996 году.
Добавить комментарий
Недавно вспоминали с милым момент знакомства в баре. И тут он выдаёт: "Я когда тебя увидел, то подумал: такая грустная баба, походу, в жизни жопа, надо ее развеселить". А я не грустная была, а уставшая, после сессии и сдачи экзаменов со стопарем водки в одной руке и сигаретой в другой. Что ж, развеселить-то развеселил - год уже как веселит, да вот только я думала, у нас была искра-буря-безумие, а оказалось, жалко ему меня стало(
Добавить комментарий