Короткие истории про экзамен

Короткие лучшие истории про экзамен — специально для Вас собрали коллекцию из 572шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сдавала досрочно сессию. Зарубежная литература 19 века. Попался билет с "Оливером Твистом", которого я не читала. Накануне, когда готовилась к экзамену, позвонила одногруппнику, спросила краткое содержание, он сказал, что сам не читал, но смотрел мультик. Мне, конечно, по закону подлости попался именно билет с Твистом. Но препод древний был, сам лет 50 назад читал Твиста. Так я, которой пересказали мультик, сдала на пять тому, что читал книгу до революции. Такие филологи.
Добавить комментарий
Самое любимое занятие - это ехать куда-нибудь долго и в одиночестве, в автобусе, машине, троллейбусе, неважно. Это состояние покоя. Ты едешь, ты никому ничего не обязан объяснять, не нужно разговаривать, спешить, быть лучшим, зарабатывать деньги, хорошо сдавать экзамены, понимать людей, стремиться к чему-то, заводить отношения. Сейчас ты в пути, ничто не изменится до конечной остановки. На короткое время ты будто зависаешь в пространстве и времени, и становишься свободен.
Добавить комментарий
Когда училась в универе, жила с девушкой из параллельной группы. И вот меня всегда удивляло, как она не готовится к экзаменам и все сдает неплохо? Пока однажды на третьем курсе она не пришла ко мне с претензией - почему в моих шпорах не было 10 билета? А я всегда писала шпоры, прям основательно, в отдельном блокноте, так всегда лучше все запоминала, а тот экзамен у меня был на день раньше, и кто-то попросил 10 билет. Она, оказывается, все три года таскала мои шпоры...
Добавить комментарий
Был у нас в меде экзамен у одного преподавателя, который сам написал учебник по своему предмету. Весь материал учили по его учебнику (он об этом не знал). Когда сдавали зачёт, он сказал, что ответили мы неправильно и посоветовал учить по его учебнику. Мы сказали, что по нему и учили, даже принесли ему эту книгу и показали ответ на тот вопрос. Тогда он пошёл в свой кабинет, достал свою личную копию, и только сверевшись с ней, с презрительным взглядом сказал:"ну ладно".
Добавить комментарий
На днях мой молодой человек рассказал, как пришёл на факультатив, там девочка из его группы поздоровалась и собралась уходить. Он спросил, чего это она, занятие только начинается. А она сказала, что забирает документы, экзамены сдавать не будет. Почему? Врачи поставили диагноз: опухоль головного мозга. Я её не знаю, но внутри всё рухнуло. Вот так в 18 лет, когда перед тобой открыты все двери, когда стоишь на дороге выбора, на пути новой жизни, все рушится в один момент.
Добавить комментарий
Поступала я в техникум после 9 класса лет семь назад. На вступительных экзаменах писали мы диктант. Проблем с русским не было, я даже не волновалась. Сначала. Но стоило преподавателю продиктовать название диктанта.. "Парасина коса". Я не знала, что это за парасина такая и переспросила, мне повторили. Я спросила соседку через ряд, она пожала плечами. Ну я так и написала. Первое предложение в диктанте - "Вот и наступила пора сенокоса..." открыло мне глаза. Пришлось зачеркивать.
Добавить комментарий
Водитель маршрутки. Уже второй год 4 раза в неделю со мной ездит девушка. Где-то через полгода она начала здороваться. Потом - разговаривать. Узнал, что студентка, ездит на учёбу. На Новый Год подарила шоколадку, я перед экзаменами конфетки дарил. Стараюсь деньги не брать, а она все равно дает, говорит, что так нельзя. Очень солнечный человечек. В итоге будет не любовь. Мне за 50, женат счастливо. Просто за 21 год работы не подумал бы, что найду маленького друга на работе.
Добавить комментарий
Работала в приемной комиссии в одной частной школе допобразования для школьников. В самом начале экзаменов дети подходят с родителями, и их просят назвать свою фамилию. Девочки называют сами, почти все. А большинство мальчиков вопросительно смотрят на маму, либо мамы им вообще не дают рта раскрыть, сразу сами все говорят. И так два месяца, каждые выходные, куча людей, а все одно и то же. А потом удивляемся, когда эти мальчики становятся несамостоятельными мужчинами.
Добавить комментарий
Моя бабушка работала преподавателем в ВУЗе, одна из самых строгих преподавателей была. Когда я была маленькая, моя бабуля сидела со мной в один свободный вечерок. Она задремала, а я нашла чёрный перманентный маркер и разукрасила бабушке ногти и нарисовала французские усы. На следующий день она должна была принимать экзамен, в итоге поставила отлично всем тем, кто не смеялся над ней, даже не спрашивая по билетам. Вот так помогла я бедным студентам привлечь халяву.
Добавить комментарий
Шла вечером домой, и с меня сорвали сумку. Карта в кармане, телефон — тоже, студенческий дома. А в сумке... В сумке конспекты для подготовки к экзамену. Не знаю как, но я догнала грабителя, вцепилась в него и срывающимся голосом проорала: "Отдай, тварь, там конспекты, отдай, мне учить надо, экзамены чёртовы, как же достало всё, урод, я тебе мозг вырву, отдааай!" Парень так пересрался, что отпустил сумку, упал и прополз метров десять, только потом встал. Стыдно было. А экзамен я сдала.
Добавить комментарий
Учу экзамены. Напротив в окне - широкая многоподъездная девятиэтажка. С самого начала моей сессии ее начали красить, приводя в божеский вид (до этого она была серая). Я учила, отмечала выученные вопросы, видела, как постепенно красится дом, и ассоциировала это со своим прогрессом в учебе. Это как-то стимулировало меня. Остался последний экзамен из пяти, сил моих почти нет. И знаете что? Рабочие кинули красить, оставив серые куски. Вернитесь и докрасьте, гады, я не могу учить!
Добавить комментарий
Последний экзамен на французском. Последний проект. Одно название компании, ну, никак не могу запомнить. Так как это важное название, потратила только на него весь день. В итоге, когда наступила моя очередь, то вместо выступления я зачем-то два раза сказала это злополучное название и умолкла, чтобы переварить информацию и понять, что произошло. Коллеги в шоке, преподаватель уткнулся в бумаги и слелал вид, что занят. В этот момент не хватало только эпичного звука цикады...
Добавить комментарий
1 курс, летняя сессия. Экзамен в воскресенье, в 10 утра. Препод сильно опоздал. Заходит и говорит: "Я знаю, что выходной и что вы долго ждали, но скидок делать не буду..." Внезапно его перебивает студентка: "А в День рождения тоже без скидок?" Группа немного офигевает от такой наглости, а препод уточняет: "Паспорт с собой?" Именинница показывает паспорт и препод реагирует незамедлительно: "Верно, давайте зачётку". Поставил "отлично". Так я заработала первую пятёрку в своём студенчестве :)
Добавить комментарий
Как-то к нам переехали новые соседи — пожилая пара. Возвращаюсь домой после пар, а у лестницы стоит старушка и просит помощи, что муж её в больницу попал, а города совершенно не знает. Хорошо, не смогла я в беде отказать: на такси в больницу приехали и посылку лично в руки мужу её передала, и домой её довела. После этого она каждый день приходила за помощью по самым разным мелочам, в итоге я не могла готовиться к экзаменам, пряталась, пока они к своему сыну не переехали.
Добавить комментарий
Лет 10 назад, когда училась в университете, была у меня близкая подруга, которая влюбилась в меня, призналась и ждала ответных чувств. Гулены мы были знатные, в итоге не сдали экзамен и могли попасть под отчисление. Я уехала на все лето на море и там как потерпевшая зубрила, а ей говорила, что отдыхаю. Она брала с меня пример и ничего не учила. В итоге ее отчислили, а я перешла на следующий курс и начала встречаться с одногруппником. Не верю я в женскую любовь и дружбу.
Добавить комментарий
В студенчестве была одна преподаватель, ну очень строгая! Все ее экзамена боялись, как огня, до нас именно из за нее многих отчисляли. И вот экзамен, стоим и ждем начала. Кто повторяет, кто, в поту, прячет шпоры, кто отчаялся и придумывает речь для пересдачи.. И вот она идет по коридору. Подходит, улыбается, плачет и говорит: "-ребят у меня внучка только что родилась, я в род дом, а вам всем пятерки автоматом!" Такого исхода не ожидал никто, за здоровье внучки выпили всей группой)
Добавить комментарий
Несколько лет назад собиралась встречать новый год в другом городе, но на 31 декабря был назначен экзамен. И вот после него, в 6 часов вечера я захожу в пустой вагон, жду пока поезд тронется и в проходе проплывает молодой парень-проводник. Он сначала испугался, не ожидал что кто-то будет в его вагоне, но потом сам принес мне плед и бесплатно угостил чаем и печеньками, со словами "Сегодня я только Ваш!" Так и ехала я как королева, одна в вагоне, с собственным проводником.
Добавить комментарий
Жила еще тогда с мамой. Сижу, готовлюсь, лето, завтра экзамен. Звонит мама в панике, просит срочно ехать к остановке. Я выбегаю в чем была, домашние шорты и майка, сажусь в машину, подбираю на остановке маму, оказалось она кошелек в автобусе выронила. Поехали догонять автобус, но на конечной он уже ушел в другую сторону. А на следующий день маме позвонил мужчина, в кошельке лежал корешок зарплатный с указанием места работы. Мужчина вернул кошелек и от компенсации отказался.
Добавить комментарий
Дважды в год хожу с аккуратно стриженными под корень ногтями, даже миллиметру не позволяю отрасти — спиливаю. Всё потому что во время сессии во мне просыпается маленькая девочка, которая боится экзаменов и начинает грызть ногти. Грызть до крови и мяса. Решила, что лучше пусть будут аккуратные уродливенькие коротыки, чем адское месиво. Как отучиться — не знаю, так как горькие лаки не помогают, успокоительные тоже. Про маникюры вообще молчу — всём блёсткам, стразам и лакам хана.
Добавить комментарий
У моей знакомой есть ручка-талисман с магическими силами. Когда ею писали неверный ответ, она переставала писать. Так знакомая удачно сдавала экзамены в школе и институте. И чёрт её дернул принести эту ручку на регистрацию своего брака. И конечно, когда надо было расписаться, ручка решила, что не надо. Брак заключили, а через три месяца муж начал бить жену. Подписывая документы о разводе и разделе имущества, ручка не заела ни разу. Вот и не верь после этого в магию вещей...
Добавить комментарий
Я преподаватель, часто веду лекционные занятия, семинары же беру несколько групп из всего потока, но экзамены принимаю у всего курса. В связи с этим на экзаменах часто вижу студентов в первый раз. Оцениваю достаточно строго, но справедливо, стараюсь идти на компромиссы. Но я никогда не ставлю, если студент не знает "элементарных вещей". И вот было исключение. Я поставила за красивые глазки. Девушке. Без макияжа. Бестолковая, но такой красоты за 34 года я ни разу не встречала.
Добавить комментарий
Училась в универе, был очень сложный экзамен. Последняя попытка, а там уже и отчисление. Учила все дни и ночи. Сдаю, она валит. Я не выдерживаю и начинаю рыдать, прям захлебываюсь, даже говорить не могу. Она спрашивает: "Что случилось? В семье что-то?" Я только киваю (как раз отец из семьи ушел). Она почему-то подумала, что кто-то умер, и ставит трояк. Я от счастья начинаю ещё больше рыдать. Препод ещё больше пугается и ставит четыре. Мне до сих пор стыдно, но больше я так не рыдала.
Добавить комментарий
Мама подвозила меня на очень важный экзамен, на который я боялась опоздать, но мы встали в пробку, и ни с того ни с сего у мамы заглохла машина. Я в панике, потому что времени совсем мало осталось, опоздать — значит завалить. Мама тоже в шоке, до ближайшего СТО полкилометра. Тут мужчины из соседних машин вышли, помогли отбуксировать машину на стоянку рядом. А один, когда узнал о ситуации, подвёз меня до института, хотя ему нужно было в другую сторону. Экзамен сдала на «отлично».
Добавить комментарий
Мужчина, с которым мы собирались пожениться, умер от остановки сердца. Чтобы не свихнуться, я хваталась за любые занятия, которые поддерживают желание жить: ходила и ездила на концерты, гуляла днем и ночью, занялась рукоделием. И работала за троих. А потом прошла курс OWD (дайвинг) – так работала с желанием уйти из жизни. И на экзамене весной встретила его – любимого, с которым мы теперь женаты. Горе можно преодолеть, жизнь может продолжаться, одиночество может остаться в прошлом!
Добавить комментарий
Мой отец - инженер-двигателист. Когда он учился в универе, ему нужно было сдать экзамен по предмету "Введение в специальность". Перед экзаменом преподаватель сказал: "Я поставлю зачёт автоматом тому, кто ответит на простой вопрос. И так... (все студенты напряглись)... Какая часть двигателя автомобиля ЗИЛ 130 выполнена из дерева?" Все в ступоре, ибо такого они не проходили, все молчат. И тут мой отец поднимает руку и говорит: "Никакая". Препод: "Верно! Давайте зачётку!" И отец уходит с зачётом!
Добавить комментарий