Истории про эпидемию

Лучшие истории про эпидемию — специально для Вас собрали коллекцию из 15шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве отдыхала в лагере. Началась эпидемия вшей. Раз за смену проводилась проверка голов, но ни у кого ничего не находили. Дошло до того, что, почёсывая голову, я видела, как вши оставались под ногтями. Пошла к врачу с просьбой принять меры, но мне сообщили, что ничего у меня нет. Когда я продемонстрировала, как лёгким движением руки могу достать вшей, врач сделал удивлённые глаза. Позже меня положили в изолятор, унижая за то, что подцепила вшей, пришла за помощью и испортила им бельё.
Добавить комментарий
Мечтаю о том, чтобы во всём мире существовали пункты приёма жизней, чтобы люди, которым надоело жить, могли прийти и сдать свою жизнь, тем самым давая шанс человеку, которому эта жизнь нужнее в разы. А во времена каких-нибудь ЧП, воин и эпидемий вместе со сбором крови объявляли бы и сбор жизней, чтобы спасти людей, которые хотят жить.
Добавить комментарий
На соседнем подъезде висит табличка «КАРАНТИН». Пришли люди в белых халатах и начали надувать перчатки. Вдалеке слышны звуки приближающихся сирен. "О Боже, эпидемия, болезни!" — подумают многие. Да нет, это просто врач женится :)
Добавить комментарий
C недавних пор живу в штатах, какое-то время была в Новом Орлеане. Там еще свежи воспоминания о разрушениях, вызванных ураганом Катрина и бытует там одна история, но обо всем по порядку. Так вот, после того, как вода отступила и жители стали разбирать завалы, власти города организовали вывоз холодильников из этих районов т.к. техника, полная продуктов, пробывшая несколько дней под водой - это катастрофа сама по себе, а тут еще и жара. Жителям было предписано обмотать холодильники скотчем, чтоб не открылись и поставить на тротуар возле проезжей части, чтоб мусоровозам было легче их забирать на свалку. Позаботились так сказать о санитарии в городе, которому еще только эпидемии не хватало. Вот только среди горожан бытует упорный слух, что вместе с холодильниками (а точнее в них) с лица земли были убраны несколько местных криминальных авторитетов, а так же разнообразных стариков, семьи которых решили от них избавиться для получения большей компенсации... В общем, не живу я больше в Новом Орлеане.
Добавить комментарий
Мне часто снился один человек. Вот я провожаю его на битву, он берет щит и меч и уходит в рассвет, я шепчу: ”Встретимся в следующей жизни, любимый”. Вот он в муках умирает на моих руках из-за эпидемии, а я шепчу: ”Встретимся в следующей жизни, любимый”. Вытаскиваю из-под пуль и снова те же слова. Когда я встретила его в реальности, узнала сразу. Ни о чем не думая, окунулась в эти отношения. Безумно счастливые месяцы, и оказалось, что он женат. Встретимся в следующей жизни, любимый!
Добавить комментарий
Работаю медсестрой. Сейчас, в разгар эпидемии, отделение забито молодёжью с пневмониями. И какие же нынче сопливые мужики пошли! Все то они умирают с температурой 38, то уколов боятся, то чуть ли завещания не составляют. А женщины просто лежат и терпят. Жутко становится за "сильную" половину человечества.
Добавить комментарий
Меня всегда не особо интересовало мнение окружающих обо мне и моей жизни. История начинается на одном из предприятий. Устроилась я сюда работать в разгар эпидемии. Молодой симпатичный начальник. Что ж, закрутился у нас служебный роман. И вот всё серьезно, родители перезнакомлены, куча коллег нас спалила, и вскрывается, что я полгода работаю бок о бок с его бывшей. Ей дохрена интересны подробности нашей жизни, но при этом отношения с нами напрочь испорчены. Даже не знаю, послать их всех или простить. Долбаный аквариум.
Добавить комментарий
Было мне лет 8, отдыхала летом в детском лагере, и воспоминания того времени словно яркие снимки полароида: я качаюсь на качелях солнышком, день Нептуна в бассейне, игры в казаков-разбойников, битва подушками, паста на лбу у мальчишек, козни против вожатых, вызов домового, первая любовь и букет колокольчиков, эпидемия вшей, огромный пионерский костер и напоследок какашка в чемодане от соперницы. А у моей дочери только шишка на лбу...
Добавить комментарий
На новый 2020 год сетовал друзьям, что все поколения до нас прошли через изменения и испытания, а мы, вероятно, умрем, прожив совершенно скучную и пустую жизнь - ни 90-х в сознательном возрасте, ни эпидемий, ни крупных военных конфликтов. Видимо, новый год действительно волшебное время, потому что про конфликт в Иране, коронавирус и полный крах рубля я еще внукам буду рассказывать. Сбылась мечта идиота.
Добавить комментарий
Родился у меня сын. Такой маленький и беспомощный человечек, нуждающийся в заботе и защите. Приходя с работы, первым делом мыл руки и лицо, а затем брал сына. И тогда я понял, что не должен болеть, ибо могу заразить свою кроху. Ему уже четыре года, а я отделываюсь лишь насморком, когда вокруг эпидемии гриппа и больные люди. Он только появился, а уже научил меня тому, что любовь придаёт силы, которые нужно пускать в правильное русло.
Добавить комментарий
У меня две сестры, обе замужем за музыкантами. Оба закончили одно и то же училище, играют в одном стиле и даже внешне похожи. Когда началась эпидемия коронавируса, оба остались фактически без денег, потому что концертов нет. И тут обнаружилась разница в характерах. Потому что один лег на диван страдать, а второй начал искать способы как-то вырулить. Преподает сольфеджио и вокал онлайн, пока не мог найти учеников - курьерил, чтобы хоть что-то заработать, рассматривал вариант пойти хоть грузчиком в супермаркет, лишь бы взяли. Говорит, что не будет себя уважать, если не сможет прокормить семью, будучи здоровым и дееспособным. Интересно, что сестра, которая жена первого, второго слегка презирает: считает, что творческой личности должно быть стыдно заниматься такими приземленными вещами.
Добавить комментарий
В детстве жил в небольшой деревне у бабушки, на 500 человек. После поездки в город цепанул ветрянку, учился классе во втором. Бабушка работала фельдшером. Заметив первые симптомы, хитро глянув, сказала: "Сходишь завтра в школу, потом дома неделю будешь сидеть". Итог: контролируемая эпидемия. Бабушка знала, кто из детей не переболел ранее, за всеми проследила и пресекла, как говорится "на корню". Вот так мы и болели, без шрамов, температуры, кучи зеленки и тяжёлых симптомов.
Добавить комментарий
Пандемия, эпидемия, дети болеют пачками… А я радуюсь, что на пять-семь тетрадок меньше проверять. Ничего не подумайте, я детей люблю и сочувствую им, но задолбалась от ежедневных 90 тетрадей.
Добавить комментарий
В списке перенесённых из-за эпидемии концертов увидела вдруг одну из самых любимых своих групп (и как я не видела, что они к нам приезжают!). Перенесли с марта на июнь. И вот сижу сомневаюсь брать ли билеты, что будет дальше, до концертов ли будет... Короче, билеты я купила. Если всё будет хорошо - сходим на концерт. Если будет так же - его скорее всего отменят/перенесут. А если грянет совсем уж зомби-апокалипсис, так тогда уже ни концерт будет не нужен ни деньги за билеты... Ждём, надеемся.
Добавить комментарий
Я живу в одном из самых глухих районов Якутии. В марте этого года в связи с эпидемией коронавируса больницу закрыли, следовательно, к стоматологу попасть нельзя. Это ужас! Придётся покупать билет на самолёт, который стоит почти 30т. р. , и лететь в Якутск ради лечения одного зуба!
Добавить комментарий