Истории про эпоху

Лучшие истории про эпоху — специально для Вас собрали коллекцию из 34шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
С детства мечтаю путешествовать во времени!Есть даже специально отобранная книжка,где записаны все те места,которые я бы хотела посетить и те люди,с которыми бы хотела познакомиться.Очень хочется проникнутся во все эпохи и узнать,как же жилось людям в разное время.Искренне верю,что такой день придет
Добавить комментарий
В далеком 1993 было время, когда предприятия выдавали зарплату разными вещами, продуктами и прочим. Маме выдали месячный оклад здоровенной коробкой сушеного лаврового листа. Так как кладовки у нас не было, то этот коробок стоял у нас в спальне, на нем располагались мои игрушки и самодельный кукольный домик. Каждый раз, когда на кухне заканчивалась лаврушка, мама просила меня достать из заветного хранилища новую пачку. Детство было пропитано запахом этой пряности. Со временем коробок начал пустеть, пачки были безжалостно распиханы по полкам и закромам, игрушки переехали на новую полку, а затем и вовсе на антресоли. А вчера закончилась последняя пачка этой лаврушки. Эх, ушла целая эпоха...
Добавить комментарий
В детстве, года в 4, спросила маму - каких динозавров она видела? Она достала книжку, начала показывать. А я ей: "Нет, мам, а в жизни? Ты же их застала?". Мама посмеялась, но, говорит, тогда было и смешно, и грустно. Сейчас мне 22, я преподаватель. И сегодня мой 11-летний ученик спросил меня: "А когда ты маленькая была, это когда можно было купить продуктов на 60 копеек? А Ленин при тебе правил?". И тут-то я погрустнела. Ведь для меня и он, и я - дети. А для того поколения между нами целая эпоха.
Добавить комментарий
Женщине, которая сидела возле меня в троллейбусе, пришло смс. Я узнала этот звук — точно такой же, как на моем старом телефоне, который был у меня лет 8-9 назад. И сразу накатила такая лавина эмоций и воспоминаний. Первые влюбленности, ожидания сообщений, "почему он мне не пишет? написать первой или нет?". И от звука нового смс каждый раз такое волнение — а вдруг это ОН? И бабочки в животе. Мне всего 23 года, но кажется, что прошла эпоха. В моих смс только распродажи и скидки от гипермаркетов.
Добавить комментарий
Поняла, что единственное, что я бы смогла сделать, попав в прошлое, это сказать крестьянам в эпоху Петра l, что картошку нужно выкапывать, а не есть красные ягоды.
Добавить комментарий
Парень 21 год. У меня есть хобби, склеивать модели военной техники разных стран и эпох. Пользуюсь очень сильным клеем так сказать схватывает "на века". Как-то раз в процессе склейки приспичило в туалет по маленькому. Только по среди сего действия я понял, что на руках остался клей.
Добавить комментарий
Вот так суетишься чего-то, бегаешь, шутки шутишь, бесишься на пробки, ругаешь общественный транспорт, ищешь скидки. И вдруг слышишь музыку Григория Гладкова из финала "Падал прошлогодний снег" Александра Татарского. Перед глазами проносятся ОНИ, эти ЛЮДИ: Никулин, Юрский, Баталов, Хитрук, Татарский, Норштейн, Раневская, Гайдар, Каверин — писатели, мультипликаторы, актеры и многие другие. Эпоха. Только немногие могут ещё это почувствовать.
Добавить комментарий
Не могу ходить в галереи, не могу смотреть на эти картины эпохи ренессанса, возрождения или что там за времена были - не понимаю ничего в искусстве. Эти кисейные барышни, фрейлины так прекрасны, но от них так веет смертью, аж дрожь по спине
Добавить комментарий
Хочу сняться в фильме. И не просто в абы каком, а наподобие «Гарри Поттера». Чтобы меня запомнили на всю жизнь по одной роли и не воспринимали в других. Чтобы я "создала эпоху" в детстве какого-нибудь поколения. Я далека от сферы кино, из меня явно плохой актёр, но это моя мечта. Всего одну бы роль и на всю жизнь.
Добавить комментарий
В конце 80-х, в эпоху тотального дефицита, шла моя мама 30 декабря мимо пустых магазинов и не знала, что же положить под елку мне, маленькой. И тут она увидела женщину, продающую самодельные игрушки: голова куклы, сшитое из ткани тело, прикрепленное на специальную конструкцию таким образом, что телом куколки можно управлять. 30 декабря в мороз на улице две женщины осчастливили друг друга: одна, позволив другой не умереть от голода, и другая, с помощью своих талантов ставшая "Дедом Морозом".
Добавить комментарий
В детстве увидел в телепрограмме фильм, назывался "Сын полка". Я так был поражен, как так, сын-пОлка. Фильм шел в 7 утра, я специально встал, чтобы его посмотреть, на протяжение всего фильма ждал, когда же сын превратится в полку)) трансформер советской эпохи))))
Добавить комментарий
Верю в реинкарнацию. Ничем подобным никогда специально не занимался, но на ура и с завистью наблюдающих обращаюсь с мечами, ножами, пистолетами и автоматами. Одними неплохо владею, другие собираю-разбираю плюс стреляю. До кучи постоянно снятся военные действия разных эпох, где я, почему-то, погибаю всегда. А в последней жизни, видимо, был котом: умею (реально!) мурчать и порой не хватает хвоста. Звучит бредово, но девушка засыпает под непроизвольное мурчание.
Добавить комментарий
В эпоху бурной молодости зажигала как-то с парнем в машине у леса. В порыве страсти запрыгнула на него сверху и, неистово двигаясь сверху вниз, не заметила, как из заднего прохода вышла небольшая какашка. Перепачкав сиденье, услышав запах, поняла, что произошло! Охреневшие глаза парня и улепётывавшую меня в чащу леса с голой сракой не забуду никогда! Прошло 10 лет, а мне до сих пор стыдно возвращаться в родной город))
Добавить комментарий
Иногда люблю включить свои аудиозаписи Вконтакте и поставить в случайном порядке, я словно переношусь в разную эпоху своей жизни с каждой песней )))
Добавить комментарий
Видела опрос: если бы у вас была машина времени, то в какое время (какую эпоху) вы бы вернулись? Все пишут, что вернулись бы в то время, когда доллар был по 30 рублей, тогда бы они стали миллионерами; или просто путешествовали бы по разным эпохам. Я бы хотела вернуться всего лишь в один единственный день своей жизни и сказать маме, как сильно я её люблю, вместо сказанного в сердцах: "Я тебя ненавижу!" Это было последнее, что я сказала ей. Никогда не забуду её глаза. Через три дня она умерла.
Добавить комментарий
Кто-то считает, что мы живём в чудесное время, радуется, что мы застали именно этот период истории. А мне всегда кажется, что я родилась слишком рано. Словно живу не в своём времени. Боюсь не дожить до золотого века технологий, генной инженерии, вечной молодости, не увидеть искусственный интеллект во всей его мощи. Огорчена, что вряд ли застану эпоху освоения космоса за пределами Солнечной Системы. Ну а человечество в своём большинстве, кажется, не готово к таким переменам. Грущу ещё больше.
Добавить комментарий
В начале 90-х в эпоху дефицита жила в небольшом посёлке на севере с нефтяниками. Мне было 19 лет, ждала парня из армии. Тем, кто подавал заявление в ЗАГС, давали два месяца на подготовку и талоны на одежду, кольца, продукты и два ящика водки. Уговорила одного скромного парня подать заявление в ЗАГС. В итоге мне достались 2 ящика водки, а жениху одежда и продукты. 40 бутылок водки я продала в 10 раз дороже за полчаса. Первый мой бизнес и несостоявшийся брак по расчёту.
Добавить комментарий
Моя девушка немного полная. Я её очень сильно люблю. Когда мы с ней остаемся наедине, и она обнажает своё тело, то я представляю себя аристократом-эстетом эпохи Рубенса, и моя красавица кажется мне ещё чуточку прекраснее от этого.
Добавить комментарий
Как-то давно, в эпоху смс-чатов на 684, познакомился с одной девушкой. Она была невысокого роста, с густыми и черными, как смоль, волосами. В первое же свидание она была очень активна. Я не урод, но не привык, чтобы девушки на меня вот так бросались. Заподозрив неладное, я ограничился только поцелуями. После нашей встречи она много писала, названивала. Я несколько подостыл и отвечал редко. Через месяц созвонились, и в ходе разговора выяснилось, что она беременна. Чуть не попал!
Добавить комментарий
Задумалась о том, что уже много лет в эпоху гаджетов все просто и легко. Опаздываешь? Позвонил. Потерялся? Погуглил. А эти прекрасные площадки типа тиндера и мамбы! Эх, ну почему их не было во времена моей молодости?! Рассказывала на днях сыну про своё первое свидание в жизни в возрасте 14 лет. Мини, кудри, макияж «не влезай - убьёт», пара подруг в кустах для храбрости. И он - опоздавший на полчаса, в грязной спецовке и... с двумя овчарками! Родители не отпустили, пока не погуляет. Сын не оценил)
Добавить комментарий
Ненавидела историю до 14 лет. Все изменилось, когда меня настигла первая любовь — я умудрилась влюбиться в человека, жившего сто лет назад. Ненавистный предмет сразу же стал любимым. Я прочла кучу литературы, посмотрела множество фильмов про него, даже каким-то чудом нашла его автобиографию! В ходе изучения мне стали интересны и другие эпохи. Из ничем не интересовавшейся двоечницы я превратилась в начитанного, интересного человека. Любовь, конечно, уже давно прошла, но все же... спасибо ему.
Добавить комментарий
В далёкую доцифровую эпоху, лет в 14 полетел с командой на первые республиканские соревнования. Заселились по два человека в номер. У меня с собой была мыльница, на которую мы фоткались между заплывами, и в номере, гордо позируя своими стояками. Вернулся домой, сначала хотел проявить сам, но спустя пару месяцев забыл и сдал в фотоателье, думал забрать по дороге домой с тренировки. Не успел, по дороге с работы их забрала моя мама. Всё, что я услышал от неё по этому поводу было: "У тебя больше".
Добавить комментарий
Я обожаю еду. Все эти булочки с маслом, колбаска на хлебушке, шоколадные батончики, борщ с чесночным хлебом, домашние пельмешки и многое-многое другое. Хочу просто жрать и жрать. Жду возвращения эпохи ренессанса с их богемными пухляшными дамами. Аминь.
Добавить комментарий
Всегда мечтала писать и получать от парня настоящие бумажные письма. В эпоху такого количества электроники казалось это не возможным. Сейчас уже год пишу и получаю такие письма. Парень в тюрьме. Будьте аккуратны в желаниях!
Добавить комментарий
Первая моя обновка, купленная на стипендию. Зашла в "Пассаж" и не могла поверить своим глазам! В эпоху дефицита настоящий подарок — такая симпатичная светло-коричневая юбочка, мой размерчик и стоит всего четыре рубля! Покупаю, а у самой сердечко трепещет от радости, и шут с ним, что до стипендии один хлеб буду есть. Еду к сестре и по дороге распахиваю теплое пальто, чтобы все видели мою новенькую юбку.)
Добавить комментарий