Истории про эстонию

Лучшие истории про эстонию — специально для Вас собрали коллекцию из 3шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мое детство прошло в Эстонии. Есть там такое поверье, что за пару недель до Нового Года по всем домам ходят помощники Деда Мороза — гномики. Вся детвора с вечера кладет тапку на подоконник, а с утра в предвкушении гостинца несется проверять, что же ночью принес гном. Сладости, наклейки, мелкая денежка, игрушки и всё, на что способна фантазия родителей. А спустя много лет забавно слышать, как мама обзывает папу ленивым гномом за то, что нередко клал несколько крон вместо вкусняшки.
Добавить комментарий
Узнав, что наша группа не очень знает страны СССР, преподавательница заставила нас выучить все страны мира и столицы на английском. Без этого зачёт не ставила. Ну что, спасибо что ли за шведскую семью Тимур+Лёша+Диля (Тимор-Лешти, Дили), стонущего Сталина (Эстония, Таллин) и уретру мэра (Эритрея, Асмэра), порождённых моим мозгом, лишь бы запомнить.
Добавить комментарий
У меня есть старшая сестра, разница всего год. Всегда чувствовала, что у нее есть на меня обида, какая - не понимала, она же в ответ отнекивалась. И вот как-то она мне призналась. В далекие 80-е мало что хорошего можно было достать, дефицит. И тут на 4-летие, её крестная, тогда переехавшая на пмж в Эстонию, привозит куклу Эльзу. Тогдашние Кати и Марины не годились ей в подметки. Стройная фигура, шикарные блондинистые волосы, руки-ноги гнутся, голова крутится и наклоняется. Да еще штук 5 платьев и несколько пар тапочек в придачу. Сестра не расставалась с ней ни на минуту, холила и лелеяла. Но недолго длилось её счастье. Через неделю родители со словами: "Ты уже большая девочка, чтобы играть в эту куклу" отдают ее мне. Я с ней не церемонилась, в тот же вечер отстригла красивые волосы, выковыряла глаза и кинула голой на детской площадке. Было ужасно стыдно за себя и за своих родителей. Вот теперь ищу похожую куклу, чтобы как-то загладить её обиду.
Добавить комментарий