Истории про факультет

Лучшие истории про факультет — специально для Вас собрали коллекцию из 111шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Учусь с медицинском, третий курс, лечебный факультет. За все это время обучения поняла, что смогла бы стать дизайнером, поваром, преподавателем, строителем, балериной, но как дура поступила сюда! Теперь каждую сессию слезы, нервы, сплю по 4-5 часов, вместе с группой слушаю от преподавателя, что мы фекалии. Уйти не могу, целевое. Где были мои мозги, когда я подавала документы...
Добавить комментарий
Однажды я решил познакомиться с девушкой, но было одно "но" я был сильно обдолбан, начал затирать про космос, вселенную, реинкарнацию, в итоге она меня послала. Позже оказалось что она учится на одном со мной факультете. Вот прошло уже 3 года я её часто вижу, и каждый раз становиться очень стыдно..
Добавить комментарий
Есть у нас с мужем любимая ролевая игра. Он декан факультета Членососания, а я способная, но безалаберная студентка. Вот уже восемь лет не могу сдать экзамен по профильному предмету. Что только ни делала: и дополнительные уроки членососания у декана брала, и на факультативы ходила, результат один — пересдача. Начинаю что-то подозревать.
Добавить комментарий
Поступала на архитектурный и нужно было сдавать черчение, вот через 2 дня экзамен, а я, ну хоть убей, не понимаю как чертить один элемент, думала что не поступлю! И знаете что?! Он мне ПРИСНИЛСЯ! В последнюю ночь мне приснился весь процесс построения!!! Сдала на высший балл. Почувствовала себя Менделеевым. 18 лет, студентка архитектурного факультета;)
Добавить комментарий
Каждый раз, когда напьюсь жутко хочется бегать. Как итог: по дороге домой, после пьянки, наматываю никак не меньше трех километров, причем в довольно быстром темпе. За последние полгода ощутимо подтянул себя в физическом плане. В универе предложили за сборную факультета бегать, а это почти каждодневные тренировки... боюсь, что сопьюсь. Друзья называют синькасмен)
Добавить комментарий
Андрей и Денис крепко повздорили, и весь факультет вдруг узнал что они до этого были вместе. А я вспомнил что 13 февраля в шутку отправлял Денису валентинку от имени Андрея. Неужели с этого у них отношения начались? Парни, извиняйте, я не хотел чтобы вы так опозорились.
Добавить комментарий
2 года назад подавал документы, чтобы выучится на повара, мечтал об этой профессии, но мать тайком от меня перевела на другую специальность и теперь мои друзья с того факультета за счёт учреждения ездят по Европе и учатся поварскому искусству, а я как дебил сижу и учу законы и пишу формулы в вонючей Москве.
Добавить комментарий
Учусь на факультете "Таможенное дело". Мой преподаватель по математике говорит: "Таможенник должен знать лишь два математических выражения: отнять и поделить".
Добавить комментарий
7 лет назад поступила на геологический факультет потому что в приемной комиссии по сравнению с другими не было очереди.Каждый раз,живя в вагончике под Мухосранскам среди 60 похотливых бурильщиков и рабочих,проклинаю этот день и 2 часа тогда сэкономленного времени.А говорили быть геологом романтично!
Добавить комментарий
Учусь на втором курсе, парень с того же факультета, но из магистратуры. Встречаемся с начала учебного года, часто остаюсь у него, но как-то так получилось, что знали об отношениях всего несколько человек. В этом семестре поставили его вести у нас БЖД, с чего мы с ним посмеялись, конечно, от получившегося "препод-студентка", но на этом всё. А тут устроил он нам проверочную, я сижу, как и все, скатываю с инета, и нужно было телефону упасть именно тогда, когда парень решил походить по рядам. Ну, он не погнушался, наклонился, поднял телефон, посмотрел на моё лицо, полное осознанием грядущего трындеца, и говорит: "Дома отдам". Громко так. Чётко. Вот так весь поток узнал о наших отношениях.
Добавить комментарий
Учусь на химически факультете, повстречала любимого человека. Учеба дается нелегко и для ее облегчения мы с ним купили химический набор с реактивами - с наглядным примером все легче запомнить свойства веществ. Как итог - имеем поддержку со стороны его мамы (и финансовую, и моральную) и полное неодобрение со стороны моей ("вы долбанутые на всю голову с этой химией"). И так во всем. Иногда хочется сбежать и называть его маму своей мамой, в то время как собственная все больше и больше ощущается чужой женщиной...
Добавить комментарий
В школе друзей не было. Совсем. Поступил в институт, и тут не складывалось. На 2 курсе удалось примкнуть к студенческому оргкомитету, как раз когда начали организовывать главный праздник факультета. Вся организация была в руках студентов и никем не курировалась. Активно, но ненавязчиво помогал с организацией, завел хорошие знакомства, казалось, появились друзья. По окончании праздника позвал оргком к себе на хату, дабы отметить, все с удовольствием пошли. Все прошло на ура. Только после всего этого большинство со мной даже не здоровались и поудаляли из друзей в соцсетях, я снова стал не более чем какой-то пацан с факультета.
Добавить комментарий
В студенческие годы учился на ветеринарном факультете. Преподавателем по акушерству была женщина странная и со специфическим чувством юмора. Во время практики заставляли ректалить коров, и препод постоянно кричала: "Шо корова без сексу стоит?!" А зимой просто говорила: "Идите погрейте руки в корове".
Добавить комментарий
В двадцать лет я вышла замуж за парня, в семье которого все были врачами. Отец - нейрохирург. Мать - окулист. Мой муж на тот момент был начинающим онкологом, а его младшая сестра училась на педиатра. Я же заканчивала третий курс на факультете журналистики. Так и не закончила, кстати. "Погружение" в семью врачей сделало своё дело: я спонтанно поступила в медицинский университет. Пятнадцать лет брака позади, я теперь "своя" в компании. Работаем в одной клинике. Я - аллерголог-иммунолог.
Добавить комментарий
Девушка,4 курс факультета психологии. Учусь на отлично,письменные работы,публикации исследований. Но сегодня впервые дано задание ПОВЛИЯТЬ на аудиторию,убедить в своём мнении. Заикаюсь по жизни,боюсь до обморока выступлений перед публикой. Есть мысли забрать документы ибо фигли заика тут забыла(
Добавить комментарий
Поступила, приехала в столицу. Счастливая, гордая, с горящими глазами поехала по указанному адресу нашего корпуса, искала величественный памятник архитектуры, спрашивала у проходивших мимо людей, с гордостью называя факультет и ощущая себя студенткой. Спустя час моих поисков оказалось, что учиться мне предстоит в двухэтажном зеленом здании, больше походившем на конюшню, вокруг которой я все это время блуждала. На этом высокие ожидания закончились. Привет, реальность
Добавить комментарий
Лет в 14-15 обожала группу «Backstreet Boys» просто до дрожи в коленках! Мечтала, как поеду в Америку, попаду к ним на концерт, потом нужно обязательно попасть за кулисы, фото, общение... Потом у меня будет роман с кем-нибудь из них. Но однажды подумала: а как я с ними общаться-то буду? И поступила на факультет иностранных языков! Подруги крутили у виска, когда узнавали причину. Сейчас я переводчик, объездила много стран. Спасибо BSB за мотивацию!
Добавить комментарий
Всё пошло не так с вуза. При приёме оказалось, что на направление, на которое шёл, нет набора. Проучился три курса — расформировали факультет. Ушёл. Пошёл работать; три года успешно, на четвёртый почти перестали платить зарплату. Пошёл учиться в техникум; через полтора года техникум закрывают. Иду искать работу; отработал три года, всё круто, а несколько дней назад нас объявили банкротами. Даже институт, в который хотел пойти, и тот закрыли. Инфернальная воронка над головой...
Добавить комментарий
Поступил на факультет генной инженерии только потому, что мечтаю стать человеком-пауком
Добавить комментарий
Шесть лет назад в моей жизни был период, когда я просыпалась и понимала, что живу не своей жизнью. Не моя квартира, не моя работа, не мои друзья. Чужая жизнь. В душе тяжесть... ходила по улице, и понимала, что надо все менять. Первым делом я сменила имя. Это была мечта всей моей жизни. Через два месяца я получила новые документы. Через полгода я поменяла работу, факультет в универе, сменился круг знакомых и остались рядом самые близкие. Я замужем 8 лет, 2 дочки. И моя душа в покое. Моя жизнь. Все моё.
Добавить комментарий
Мы дружим с детства, нам уже по 19. Раньше мы ходили друг к другу в гости, пили чай с шоколадкой, дурачились, снимали видео на вэбку, всегда везде были вместе, а теперь...поступили в один ВУЗ, но на разные факультеты, у нее новые друзья и алкоголь, а я не пью. Теперь нам вместе даже нечем заняться, ей хочется бухать, а мне это неинтересно. Вот так, наверно, и заканчивается дружба.
Добавить комментарий
На первый курс нас набрали почти 250 человек, соответственно, разделили на два потока. И вот по одному непрофильному предмету параллельный поток достался солидному седовласому профессору, а наш - хрупкой, взъерошенной, как птенчик, ассистентке, которая только прошлой весной защитила кандидатскую, а лекций раньше вообще никому не читала. Сначала мы даже немного расстроились, но постепенно стали замечать, что "наша Х", в отличие от "их У", приходит на пары вовремя, а не через 20 минут после начала, ставит оценки не по велению левой пятки, а по знаниям (даже когда приходит в плохом настроении или состоянии), не рассказывает на лекциях о том, как ходила на рыбалку, вместо нужного материала и т. п. Требовала "Х" больше, чем "У", но оно того стоило - с ней было интересно. Так я узнал, насколько обманчивой иногда бывает внешность. Сейчас сам преподаю на родной кафедре. "Х" уже доктор наук, до сих пор успешно работает с нашим факультетом. Почти не изменилась, только поседела немного. И главное - совсем не "выгорела".
Добавить комментарий
Лет в пятнадцать со мной случилась первая любовь - одна из самых нелепых "любовей" на свете. Я умудрилась влюбиться в человека, жившего восемьсот лет назад. Я знала о нем все, что смогла выцепить из любых исторических источников. Я научилась худо-бедно читать по французски, чтобы прочесть книгу о нем, которую не переводили ни на английский, ни на русский. Любовь длилась почти три года. Я собиралась поступать на исторический факультет, учительница по истории во мне души не чаяла, прочила карьеру. Я стеснялась своей любви и, маскируясь, постепенно заинтересовалась не только им и его окружением, но и другими историческими периодами и лицами. Но за полгода до окончания школы, он мне приснился и сказал, чтобы я от него отстала, что он устал, ему нужен покой. Я проснулась и почувствовала, что больше не испытываю к нему ничего. И в итоге поступила на другой факультет, о чем совершено не жалею. Видела недавно фильм про него, улыбнулась как старому знакомому. И все.
Добавить комментарий
После школы приехала подавать документы в мединститут, но, гуляя, зашла в местный Политех. Из интереса зашла в деканат узнать о необходимых документах, а там говорят: поздно, уже идет вступительный экзамен. Мимо проходил декан, и сказал пустить меня на экзамен, и я пошла, без подготовки и в спортивном костюме. Поступила, пошла туда из интереса, и полюбила это место всем сердцем. После выпуска пригласили на факультет преподавателем, и там я уже 8 лет, чему ненарадуюсь до сих пор.
Добавить комментарий
Как же бесят долбаные стереотипы! Неужели все обеспеченные девушки до 30, соски или отбросы богатых родителей?! Я все детство угробила на одну только учебу, следа ЕГЭ на самый высший балл, закончила школу с золотой медалью, поступила на бюджет, защитила диплом, посещая при этом море курсов и факультетов. Я всю жизнь шла к работе мечты, и вот я ее получила. Естественно, хороший заработок. Но почему я должна сдерживать слезы обиды, вместо улыбки, из-за завистливых мразей, кричащих "насосала"?!
Добавить комментарий