Истории про философа

Лучшие истории про философа — специально для Вас собрали коллекцию из 18шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Наша преподавательница философии, крайне милая девушка, как и все философы, любила поразмышлять и нас, как философию изучающих, привлекала к теме. И вот изучали мы судьбу, обсуждали, есть она или нет. Она, конечно, была "за", и в качестве аргумента привела свою историю: — Иду я недавно по улице, прохожу мимо дома, и прямо за спиной падает огрооомная сосулька. Ну вот что это было? Остановись я, задержись там. Думаете, судьба? Голос с задней парты: — Думаю, весна.
Добавить комментарий
Ежедневно читаю массу умных советов от известных философов/писателей/историков. Не помню ни одного, который в итоге повлиял на мои поступки.
Добавить комментарий
Работаю в порноиндустрии. Сейчас снимаем аналку, в ней у меня четыре партнёра. В общем, ничего необычного здесь нет, за исключением одного, пожалуй, названия фильма. Наш режиссёр (философ-толстяк с двумя высшими) хочет назвать его а-ля «Проктологический декаданс для квартета без скрипки". Я только последнее слово поняла. Так что встречайте скоро на экранах страны что-то подобное))
Добавить комментарий
Друг рассказывал, что весь семестр занятия по философии проходили в столовой. За чашечкой чая/кофе. Почему? Да потому что аудиторию всегда закрывали, а идти за ключом преподаватель не хотел. Но каждый раз обещал, что на следующую пару возьмёт ключ. Философ, кстати, мировой мужик! Его пары всегда интересные и позитивные.
Добавить комментарий
Помню, когда еще жила с бывшим, как-то поздно ночью, уже в кровати он задал мне вопрос: "А вот ради чего завтра утром просыпаться?" Я чуть с кровати не свалилась, при учете, что мне вставать в 6 утра, а он особо и не работал. Философ хренов!
Добавить комментарий
Я женился на маленькой, хрупкой девочке. Она наизусть знала почти все стихи Ахматовой и Есенина, цитировала Фрейда и обожала Хемингуэя. В силу тотального безденежья нам пришлось уехать за границу на заработки. Я работал трактористом на одном сельскохозяйственном предприятии, она, там же, упаковщицей картофеля. Работа нудная и платили немного. В итоге, моя малышка пошла учиться на тракториста. И вот уже шесть лет как она водит огромный New Holland. Дома она всё та же хрупкая девочка, цитирующая известных философов, но на работе это матёрый тракторист Валера. Лучше женщины я не знаю, но и лучшего тракториста, чем она, тоже.
Добавить комментарий
Когда я был студентом, философию у нас вёл дедушка. Божий одуванчик! Группа у нас была, скажем так, не самая успешная в плане посещаемости, но именно на философию ходили абсолютно все без исключения; даже те, кто в принципе одной ногой был в армии. А всё потому, что преподаватель рассказывал много интересных историй из своей молодости. Он рассказывал о том, как он с группой философов выиграли грант, деньги с которого можно было потратить исключительно на путешествия. Он рассказывал о том, как в кафе в Париже пил винцо с прекрасной француженкой; как он читал стихи на русском, а она — на своём родном языке; как она подарила календарь, в котором были указаны года самого лучшего урожая винограда, и впоследствии можно безошибочно приобрести превосходное вино за небольшие деньги. Была история о том, как в Риме они спустили много денег на японскую группу, выступавшую в баре, которая исполняла песни на нескольких языках (в том числе и на русском). Как они с бутылочкой пива оценивали девушек на улице, и никто не удостоился оценки "5" кроме одной девушки, которая на родном для философов языке сказала, что они бездельники)) Этот человек научил нас мечтать. Благодаря ему серые будни универа были немного светлее, и если бы не он, то вряд ли половина группы ударилась бы в такое прекрасное занятие как... Путешествие.
Добавить комментарий
Раньше была общительная и активная, пока не устроилась пиарщиком в крутую компанию. Стала замкнутой, забросила свои социальные сети. И нет, я не ушла в депрессию и не заработалась, я просто целыми днями пишу публикации и отвечаю на сообщения за шефа, который теперь стал крутым философом, психологом и ловеласом. Настолько влезла в его жизнь, что своя уже попросту неинтересна.
Добавить комментарий
Брату 5 лет. Сказал, что будет сочинителем стихов и представил первое творение: "Шампанское закончится. И ты тоже когда-нибудь умрешь..." Я плакала. Не думала, что брат такой философ.
Добавить комментарий
Я музыкант, интересуюсь литературой и философией. И меня страшно раздражают люди, которые говорят: "Вот если пропадут музыканты и философы, всем будет плевать, а без слесарей не проживем". Но почему-то же вообще существует искусство. Не знаю, кто придумал сравнивать эти профессии. Они все нужны для человечества. Искусство развивает ум и душу. Оно необходимо, черт возьми!
Добавить комментарий
В школе, на вопрос учителя "Зачем мы изучаем математику?" я с умным видом рассказала про Вселенную, состоящую из секретов чисел и букв, мол изучая математику мы постигаем секреты Вселенной. В ответ учитель засмеялся мне в лицо, сказал: "Вообще-то для сдачи экзаменов!", а одноклассники до конца школы называли сумасшедшим философом.
Добавить комментарий
На время ремонта переехал к брату и его жене. У них есть семилетний сын. Забавный, но при этом спокойный и рассудительный ребенок, хотя конечно мышление у него простое и ясное, для его-то возраста. Другие орут, истерят, пугаются, если родители ругаются, а этот невозмутимо подходит во время скандала (и брат и жена его оба холерики те еще), берет родителей за руки и изрекает: "Зачем ссориться, когда можно просто смотреть на небо?" - и ведет их к окну, любоваться красками заката (живем в приморском городе, смотреть действительно можно часами). Или когда ему не хочется убираться или делать уроки, скорбно ложится на пол и смотрит огромными глазищами: "Не понимаю, зачем усложнять себе жизнь, ведь можно же и не усложнять" - и засыпает прямо на паркете. Я, почти 30-летний лоб, кое-какие истины почерпнул из его суждений, хотя раньше даже и не задумывался, до того они просты. Главное, чтобы пацаненок не вырос диванным философом.
Добавить комментарий
Два года назад я завалила экзамен по литературе, так после этого у меня в душе проснулся гений-философ. И теперь я считаю, что эти глупые людишки просто хотели задушить мой потенциал.
Добавить комментарий
Иду в зал, а дело было в фитнес центре. Передо мной идут два мальчика. На вид лет по 5-6 (видимо детская группа). И тут один из них выдает грустным и не по детски серьезно: "Единственный плюс нашей жизни - это то, что нам пока что не нужно ни за что платить." Юный философ, блин...
Добавить комментарий
Когда моя прабабушка умерла, я потеряла всех: бабушку, советчика, юмориста, философа, наставника. Я потеряла лучшего друга. Она, как и обещала, унесла все наши секреты в могилу. Однажды я потеряла ключи. Обыскала все места. Потеряв всякую надежду, я собралась пойти делать новые ключи (у нас необычный замок, и ключи к нему стоят очень дорого). Ночью мне приснилась бабушка; она сказала, что ключи в старой сумке, и посоветовала сделать брелок. Мой Ангел-Хранитель. Брелок купила.
Добавить комментарий
За мной ухаживали два парня: один — образованный, закончил вуз в Австралии, хорошо зарабатывал, но все разговоры были лишь о работе. Не выдержала после третьего свидания, ушла. Другой парень — красавчик, музыкант, философ, буддист, путешественник, бывший наркоман. Таких душевных разговоров у меня в жизни не было, казалось, что мы прикоснулись душами друг к другу. И, конечно, мой выбор был очевиден; так у меня появился красивый лучший друг, а парня я так и не нашла.
Добавить комментарий
Мой индикатор депрессии — если начинает казаться весёлой и бодрой музыка Joy Division и нравится Вагнер. Вот эти длиннющие нуднейшие оперы кажутся чуть ли не лучшей музыкой в мире! Недавно узнала, что страдающему тяжелой депрессией Андрею Данилко, который Сердючка, нравился Вагнер, а философ Ильенков, покончивший с собой от депрессии, тоже обожал Вагнера. Не понимаю, как оно работает. Что там за глубины безнадеги в этой музыке?..
Добавить комментарий
Как же бесят любители кино "не для всех", такого с глубоким смыслом. Насмотрятся фильмов с нулевым сюжетом, где половину времени молча пялится в камеру какая-нибудь несчастная женщина. И просыпается в каждом этом любителе философ, который и в экскрементах хомяка найдет скрытые тайны бытия. Еще лицо такое корчат со словами: "Да, тебе не понять!"
Добавить комментарий