Истории про физика

Лучшие истории про физика — специально для Вас собрали коллекцию из 50шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Встретился с учителем физики по дороге домой. Школу закончил два года назад. Ей 28. Разговорились, пригласил ее домой. Согласилась. Приготовил ужин. Повеселились, вспомнили, как ругались с ней. Начали спорить. В итоге спор закончился сексом. Никогда не забуду эту ночь и утро.
Добавить комментарий
Я преподаватель физики. Зарабатываю репетиторством. В основном готовлю школьников к итоговым и поступлению. Год назад ко мне пришла девушка. По привычке задаю вопрос: "К чему готовиться будем?". А она улыбается, говорит: "Да, мне 21, уже всё сдано. Просто стала интересна физика. Хочу понимать, что вокруг меня происходит, это же так интересно!". Это были лучшие занятия за весь мой стаж. Не вдалбливать информацию тупоголовым недорослям, которым всё скучно и ничего не надо, а открывать человеку неизведанный для него мир, видя неугасающий интерес к науке. На меня сыпались тысячи вопросов. Давал ей литературу и видео, говорил о том, где и когда проводят занятия и экскурсии по теме. За год с нуля она поднялась до уровня, позволяющего ей без проблем поступить в соответствующий вуз. И всё из-за любознательности, благодаря которой и совершаются величайшие из открытий.
Добавить комментарий
Мне было пять лет. Сижу на крыльце дома у бабушки в деревне. Начинается гроза. Вдруг мимо меня пролетает жёлтый яркий горящий шар. Это стало фундаментом моего интереса к физике.
Добавить комментарий
Всегда думала, что тинэйджеры сплошь вредные неуправляемые и бестолковые засранцы. Сегодня целый день снимала репортаж - старшеклассники в летнем лагере. И боги мои, они такие умные и милые! Делают роботов, учат физику, умеют веселиться. С каждым интересно поболтать. Воспитанные, вежливые, приветливые, организованные. Прям вернули мне веру в человечество. Если таких будет побольше, так и среди взрослых станет приятно жить.
Добавить комментарий
С тех пор, как меня спас какой-то парень, я чувствую, что живу не своей жизнью. Незнакомцы видят во мне знакомое, а позже выяснятся, что они были знакомы с тем парнем. Участились дежавю, моя кошка стала шипеть на меня. Появилась тяга к физике, хотя в школе ее ненавидела. Фильмы, которые я не смотрела, помню. После долгой депрессии захотела жить. Почему-то безумно тянуло в другой город, ощущение, будто меня ждут. Тот парень умер. Он был физиком. В том городе живет его семья. Он очень любил жизнь.
Добавить комментарий
В детстве, лет в пять, я проснулась с мыслью: "А что такое субатомные частицы?". Никогда раньше такого слова не слышала и соответственно не знала что это. Выросла - стала успешным ядерным физиком)
Добавить комментарий
Знаете когда осознала что я до мозга костей технарь? Когда сидя в цирке во время представления не удивлялась как же это красиво и сложно, а думала куда они дели законы физики...
Добавить комментарий
Моя учительница физики постоянно спрашивала (и я верю, что до сих пор спрашивает) детей, что будет, если она выпрыгнет из самолета с динамометром.
Добавить комментарий
Был у меня репетитор по физике — бывший преподаватель, на тот момент уже 78 лет ему стукнуло. Он объяснял мне явление электромагнитной индукции на половом акте, и не только! И самое забавное, что так действительно понятней...
Добавить комментарий
Вспомнилось, как учительница физики брызгала в одном конце кабинета духами и бегала по классу с криками: "Чувствуете, чувствуете это дети?! Это диффузия"
Добавить комментарий
У всех беременные жены едят селедку с повидлом, торт с пельменями, а моя в 4 утра собирает катушку теслы. Видимо мир скоро увидит гениального физика
Добавить комментарий
Мне кажется, что если подышать рядом с уродливым или нелепо выглядящим человеком, то можно воздушно-капельным путём заразиться их "уродством". Мне 25, я физик и знаю, как устроен мир, но каждый раз, когда иду по улице и прохожу мимо некрасивых людей, на полминуты задерживаю дыхание.
Добавить комментарий
Еще в школе я наглядно увидела разницу между уверенным и неуверенным в себе человеком. Двое мужчин-учителей на всю школу: физрук и физик. Первый — здоровенный детина, при любом удобном и неудобном случае унижающий учеников, позволяющий себе оскорбительные высказывания в сторону девочек и заискивающий перед "крутыми". Сплетничали, что от него ушла жена к более успешному, а он даже захудалое ПТУ не осилил. И физик — невысокий, худощавый, в очках, лет, наверно, 40. Уважительно обращался ко всем ученикам на "вы", что поначалу вгоняло нас в некий ступор, одним взглядом мог успокоить разбушевавшихся мальчишек. Как рассказывали, в молодости был боксером-любителем. Счастливо женат, два сына, старший мой ровесник, учился в параллельном классе.
Добавить комментарий
2007 году у меня в школе начался курс физики, которую я не понимала и ненавидела всей душой. Но в тоже время начался сериал Теория Большого Взрыва где все главные герои ученые-физики. И я очень хотела быть похожа на них. Через некоторое время у меня все стало получатся, я даже на областной олимпиаде по физике 2-е место заняла. Сейчас учусь в институте на биофизика и чувствую, что это моё) Спасибо тебе, Шелдон Купер, за мотивацию!!
Добавить комментарий
Живу в маленьком городке около атомной станции, учусь в институте на физика-ядерщика. Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что пора отсюда валить! Далеко. На другой континент. На другую планету. В другую Вселенную!!!
Добавить комментарий
По окончании темы "элементы астрофизики" физик предложил вместо контрольной работы провести урок-беседу, на котором каждый расскажет о том, как он представляет встречу с инопланетной цивилизацией. Мой черед. У меня с фантазией плохо, поэтому пересказывал отрывок из давно прочитанного мною научно-фантастического романа. Удивился, когда физик начал подсказывать :)
Добавить комментарий
Бесит, когда я говорю, что учусь на физика, а 99 из 100 сразу - ядерщик! Не смешно совсе. И уже давно не оригинально, желание общаться сразу пропадает.
Добавить комментарий
Работаю учителем в школе, преподаю физику. Да, я согласна, предмет не из лёгких, но сбросить мою рыбку из окна с целью отменить контрольную работу—это слишком...
Добавить комментарий
Учился в нашем классе мальчик, круглый двоешник. Все учителя его вечно тянули и из жалости тройки за четверть выводили. Но как-то училке по физике всё это надоело, и она заставила его выучить весь учебник наизусть! Так он выучил и "5" за четверть получил! После окончания школы прошло много лет, теперь он в институте физики работает!
Добавить комментарий
Лучшие школьные воспитания – это моя учитель физики (взрослая, очень тучная женщина). Она бегала по кабинету и кричала: "Я молекула! Вот я здесь, а вот я там... А вот диффузия!" – в этот момент она хватала за руку одноклассника и начинала с ним кружиться)))
Добавить комментарий
Я и мой молодой человек познакомились в университете, мы учимся на физфаке. Для любого физика-теоретика знаменитый десятитомник Ландау-Лишфица - не просто книжки, а целые десять томов мудрости. Знаменитый Ландафшиц!.. На 8 марта мой парень подарил мне 1й том, - "Механика" - я училась на 1 курсе. Тогда мой любимый в шутку сказал: - Если я соберу для тебя все десять томов, ты выйдешь за меня? Я согласилась... Скоро приедет 3 том "Квантовая механика", два новеньких тома уже стоят на столе, сейчас читаю "Теорию поля", экзамен по термеху я сдала, а наша любовь со временем только крепнет, мы учимся на пятёрки, мечтаем пойти в науку и создать семью. Я люблю физику.
Добавить комментарий
По-моему, самым лучшим будильником, в нашем многоквартирном доме, являются разборки между моими соседями. Сейчас подробно объясню в чем фишка: просыпаюсь я утром, а точнее в 6:32, от шума и ора на лестничной площадке. В дверной глазок я увидел, как бабулька, из квартиры напротив, ровняла пьяных соседей-физиков, которые уже несколько дней обмывали диплом. Оказывается, эта бабулька оставила сохнуть обувь, возле своей квартиры, а пьяные соседи решили проверить качество проводки в доме... Каково же было удивление бабульки когда она увидела свою обувь, висящую в открытом настежь электрощите.....
Добавить комментарий
В 7 классе, отвечая на физике у доски, вместо "инерции" сказала "эрекция". Врубились, по ходу, только физик и пару мальчишек - раньше не все дети были такими продвинутыми, как сейчас. Ну а что я... а мне просто энциклопедию подарили...
Добавить комментарий
Прочла секрет о белой и сиреневой сирени, и вспомнила что у меня было нечто похожее. В аудитории физики была дверь в лаборантскую, я помню как туда ходили за штативами, в этом году НЕТ ДВЕРИ. Спрашиваю всех где дверь, а одногрупники утверждают что этой двери небыло никогда! Всю стену проверила, ни следа... Упустила свой шанс попасть в Нарнию...
Добавить комментарий
Надеюсь, я не одна такая,кто вместо сериальчиков смотрит лекции по физике
Добавить комментарий