Истории про фонарь

Лучшие истории про фонарь — специально для Вас собрали коллекцию из 117шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.
Добавить комментарий
Иду как-то поздно вечером, накануне нового года домой. Слышу кто-то песни поёт, на итальянском. Смотрю - стоит сосед, за фонарный столб держится и поёт во все горло. Думаю "какое у человека настроение прекрасное, видно новогоднее настроение есть!". Подошла, спросила не холодно ли? Оказались он так набрался на корпоративе, что не смог идти и что бы не замерзнуть в сугробе-встал под фонарем и стал петь! Вот это логика)) и ведь сработало))
Добавить комментарий
А у меня во дворе волшебный фонарь, он загорается только когда я на него из окошка смотрю, причем только если без штор. Когда ночью иногда становится страшно, встаю с кровати и он сразу включается ^^
Добавить комментарий
Один раз поссорилась с подругой. Идем по улице, темно, фонари горят, а мы орем друг на друга. Она что то доказывает, а мне тоже хочется сказать. И тут я до того разозлилась, что встала перед ней и кричу: ДА ВЫСЛУШАЕШЬ ТЫ МЕНЯ! И топаю ногой. И тут все фонари выключаются, предварительно выпустив несколько искорок. Надо было видеть ее лицо... Попросила прощения и сказала ее не трогать. Теперь в универе все считают, что я ведьма.
Добавить комментарий
Я живу на 24 этаже. В моей квартире есть большие подоконники, на которых можно свободно лежать. Когда жизнь мне кажется фуфлом, я беру плед, подушку и ложусь на подоконник лицом к окну. Лежу и смотрю куда-нибудь: днем на небо или людей, а ночью - на фонари и машины. Сразу успокаиваюсь и расслабляюсь, могу заснуть. Люблю свои подоконники, ни на что их не променяю! :3
Добавить комментарий
Дело было в Японии, городе Осака. Гулял я с друзьями, видим, стоит японец возле дома с зелеными бумажными фонарями, и хлопает в ладоши. Мы встали рядом с ним, начали тоже хлопать, напевая "Калинку Малинку", подумав, что это уличный артист. Он очень удивился нашему поведению, что-то начал говорить на японском и указывать на вход в здание. Мы конечно вошли, как оказалось в бордель. Вот так, в Японии я освоил профессию промоутера борделя. Хлопки - это сигнал, что есть свободные путаны.
Добавить комментарий
Как-то вечером с мужем с рыбалки на велосипедах ехали. Заметила, что у меня спускает колесо. Так как было ещё светло решили перебортировать. Он разбирает колесо, я курю в сторонке и наслаждаюсь природой... Вокруг ни души, глушь неимоверная... Только птички поют и хрущи летают. Муж долго ковырялся, но дыру так и не нашел. Решили подкачать и ехать дальше. Но не тут то было... Пока бортировали, потеряли затяжную гайку от колеса. Соответственно ехать дальше нельзя. Включили фонари и роемся в травке в надежде всё же найти её... Тут мимо проезжает женщина на велосипеде с собакой и предлагает свою помощь. Мы, конечно удивились, ведь чем бы она нам могла помочь? Она настояла на своём, открыла сумку, которая была у неё на багажнике, и достала металлоискатель!!! В глуши, когда стемнело, где не было ни одного человека, мы потеряли гайку и, совершенно случайно, там оказалась женщина с металоискателем! Бывает же такое)
Добавить комментарий
Все свое осознанное детство любила Ларина из "улицы разбитых фонарей"
Добавить комментарий
оказывается ещё есть добрые люди.вот щас иду домой в полной темноте а навстречу два типа я не разглядела их . у них был мощный фонарь и кода я их прошла они стояли и светили мне дорогу до поворота))
Добавить комментарий
Иду вечером по парковой дорожке, на улице темно, горят фонари, на лавочках сидят люди, у меня настроение хорошее. И тут, ровно когда я прохожу мимо, один фонарь гаснет. Я резко так к нему поворачиваюсь с возмущенным видом, мол, «ну ты чего? », и тут замечаю, как на меня с интересом уставилась парочка на ближней лавочке под этим потухшим фонарем. Ну я не растерялась, достала из кармана зажигалку и со словами «извините, пожалуйста» чиркнула в сторону фонаря как Дамблдор в Гарри Поттере. Это невероятно, но через секунду фонарь мигает и загорается обратно! Это было самое эпичное совпадение в моей жизни!
Добавить комментарий
Возвращался домой. Ехал в полупустом автобусе и смотрел в окно, а там туман и размытые глаза оранжевых фонарей. С моих плеч скатились дневные заботы, а им на смену пришло острое чувство одиночества. Захотелось просто кого-нибудь обнять. Просто. Обнять.
Добавить комментарий
Работаю в пожарной охране, как-то раз вызвали часа в 3 ночи зимой, диспетчер толком не сказал, что горит, назвал только адрес. Ломанулись туда, приезжаем, а там бабулька встречает нас вопросом: "Вы пожарные? Посмотрите, а то мне показалось, что мачта ЛЭП горит". Ну, разумеется, это там свет падал от фонарей.
Добавить комментарий
Днем девушка повесила куртку на балкон сушиться и сказала, что завтра снимет. Ну окей. Прихожу домой после универа, лег и задремал. Наступил вечер, просыпаюсь. Хотел посмотреть погоду за окном, чтоб знать, как одеваться завтра, и просто испугался. Стоит на балконе чувак и у него башка светится, нет глаз и вообще лица. В жизни так не орал. Спросонья до меня не дошло, что это куртка, что мы живем на четвертом этаже и что напротив нашего окна всю жизнь стоит фонарь.
Добавить комментарий
Мой любимый купил себе навороченный фонарь, на дальние расстояния прекрасно всё видно. Пока он заступил в ночь, я с балкона давай всем подряд светить: и кошкам, и собакам, и людям, и алкашам. Алкаш закричал: "Спасибо, Господи!" — подумав, что он ему дорогу освещает. А парень показал мне фак.
Добавить комментарий
Вечером возвращался в область на общественном транспорте. Стоял, ждал электричку и когда она подъезжала я увидел что в одном из вагонов нет света. Мне просто захотелось сесть именно в тот вагон, зашел в электричку, прошёл несколько тамбуров в сторону того вагона и о Боже, как же там божественно вагон освещает только фонари с улицы, темно, других людей не особо видно и можно не искать "точку для залипания", чувствуешь себя спокойнее и комфортнее. Нужно чтобы весь общ транспорт был такой.
Добавить комментарий
В 13 лет нашла книжку про ведьм и прочих существ. Наткнулась там на заклинание посвящения в ведьмы: надо было его переписать на бумагу, капнуть туда крови из пальца и бросить в костёр. В книге было написано, что если ночью приснится чёрно-белый сон, то ты посвящена. Так и случилось. Я очень сильно испугалась, выкинула книгу и решила больше об этом не вспоминать. Сейчас мне 22 года. Шла поздно вечером к метро. Уже темно было, была злая, и захотелось мне, чтоб лампа в фонаре лопнула. Так она и лопнула. Ночью был чёрно-белый сон…
Добавить комментарий
Фотограф, работаю с аниматорами. Как-то ехали поздно вечером из области после выступления домой. Трасса, огни фонарей, на заднем сиденье спят умотавшиеся аниматоры, а мы с водителем подпеваем "Мой рок-н-ролл" Би-2 и Чичериной: он мужскую, я женскую партию. Мы не сговаривались, просто началась эта песня, и мы начали её петь. Вспоминаю это и испытываю такое острое чувство единения с другим, почти незнакомым человеком.
Добавить комментарий
Однажды зимой поехала одна на дачу. Не помню, зачем. Недалеко от дома находится большое озеро. Выбравшись на пробежку почти ночью, я добежала до озёра и остановилась в небольшом леске. Внезапно со стороны пляжа подъехала машина с выключенными фарами, вышли трое. Открыли багажник, достали тела и начали их запихивать в полынью под лёд. Я стояла в леске на горке, ещё выше был фонарь, и молилась, чтобы они меня не заметили. Одно из самых страшных воспоминаний. Утром сообщила в милицию из таксофона.
Добавить комментарий
Разговариваю с подругой по скайпу, она сидит спиной к окну. Я что-то рассказываю, мечтательно глядя вдаль, и тут замираю: по её шторе скачет нечто. Глаза светятся, как фонари! Перемещается по шторе скачками, при этом странно вертит головой! Оказалось, это был пушистый двухмесячный котёнок, а я уже успела поверить в ребёнка Чубакки...
Добавить комментарий
Рядом с домом стоит фонарь. Года 3 назад зимой он потоянно включался и выключался, когда я проходила мимо. И так почти весь месяц было. Вот так мы и подружились. Теперь, проходя мимо него, я приветствую его и рассказываю, куда иду.
Добавить комментарий
Вот едешь поздно ночью в поезде дальнего следования по просторам нашей родины. Степь да степь кругом. Темнота, хоть глаз выколи. Вдруг показываются огни фонарей, из темноты выныривает мелкий железнодорожный посёлочек. Все они, как две капли воды, похожи друг на друга. Возникает даже ощущение, что поезд ездит по кругу. Наводит на всякие мысли: вот везде ведь живут люди, даже в таких вот богом забытых местах, среди степи, а ты, избалованный городской житель, едешь дальше и гадаешь: как они там ходят в садик и школу? лечатся? ловят (или не ловят) Интернет? покупают продукты? женятся? Каково жить в замкнутом мирке, где все друг друга знают?
Добавить комментарий
Переехала в штаты около трех лет назад. Позвал на свидание сокурсник, он афро-американец. Очень хороший парень, умный, красивый, статный, порядочный итд. Но очень черный) я пошла, чудесно провели время, провожает домой, подошли к дому, договариваемся о следующей встрече и тут выбивает лампочку в единственном фонаре, освещавшем улицу. Я испугалась, но еще больше испугалась, когда он заулыбался и напомнил мне Чеширского кота
Добавить комментарий
Возвращалась домой через парк, так короче. Неожиданно напал парень, схватил за руку, потащил в кусты. Ничего не успела сообразить, только увидела, как через его слишком большие и оттопыренные уши свет от фонаря просвечивается, стала дико хохотать. Парень вдруг растерялся и спросил, почему я так смеюсь, почему не боюсь его. А я уже пришла в себя, спокойно сказала, что теперь боюсь идти одна. Не поверите, провёл до дома и даже извинился. Хорошо, что это был обыкновенный парень, а не маньяк...
Добавить комментарий
Возвращался домой с работы после второй смены, был где-то час ночи, зима и темень. Самый короткий путь пролегал через плохо освещённый и местами совсем тёмный парк. Есть там детская площадка, через которую все путь срезают. Подхожу к ней, вокруг тишина, свет далёких фонарей, идёт лёгкий снег, ни души вокруг. В центре детской площадки светит одинокий фонарь, а под ним стоит пустое инвалидное кресло. Само кресло снегом ещё не присыпало, но и следов вокруг не было. Было довольно жутко.
Добавить комментарий
Студентка, живу в общаге. Продуктовый магазин находится далеко. Шла из магазина, как всегда с полным пакетом и тяжеленной сумкой на плечах и естественно, по нашим темным корчам (общага около мкад), где один фонарь на км. Тут сзади кто-то дергает меня за пальто, кто-то высокий и в капюшоне. Я уже собиралась испортить белье, как парень вежливо поинтересовался, не помочь ли мне пакет до общаги донести. И правда, донес до комнаты. По пути даже клеить не пытался. Сказал, что так должны делать все нормальные молодые люди - помогать девушкам, пусть и незнакомым.
Добавить комментарий