Истории про фонарь

Лучшие истории про фонарь — специально для Вас собрали коллекцию из 124шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я живу на 24 этаже. В моей квартире есть большие подоконники, на которых можно свободно лежать. Когда жизнь мне кажется фуфлом, я беру плед, подушку и ложусь на подоконник лицом к окну. Лежу и смотрю куда-нибудь: днем на небо или людей, а ночью - на фонари и машины. Сразу успокаиваюсь и расслабляюсь, могу заснуть. Люблю свои подоконники, ни на что их не променяю! :3
Добавить комментарий
Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.
Добавить комментарий
Иду как-то поздно вечером, накануне нового года домой. Слышу кто-то песни поёт, на итальянском. Смотрю - стоит сосед, за фонарный столб держится и поёт во все горло. Думаю "какое у человека настроение прекрасное, видно новогоднее настроение есть!". Подошла, спросила не холодно ли? Оказались он так набрался на корпоративе, что не смог идти и что бы не замерзнуть в сугробе-встал под фонарем и стал петь! Вот это логика)) и ведь сработало))
Добавить комментарий
Дело было в Японии, городе Осака. Гулял я с друзьями, видим, стоит японец возле дома с зелеными бумажными фонарями, и хлопает в ладоши. Мы встали рядом с ним, начали тоже хлопать, напевая "Калинку Малинку", подумав, что это уличный артист. Он очень удивился нашему поведению, что-то начал говорить на японском и указывать на вход в здание. Мы конечно вошли, как оказалось в бордель. Вот так, в Японии я освоил профессию промоутера борделя. Хлопки - это сигнал, что есть свободные путаны.
Добавить комментарий
Как-то вечером с мужем с рыбалки на велосипедах ехали. Заметила, что у меня спускает колесо. Так как было ещё светло решили перебортировать. Он разбирает колесо, я курю в сторонке и наслаждаюсь природой... Вокруг ни души, глушь неимоверная... Только птички поют и хрущи летают. Муж долго ковырялся, но дыру так и не нашел. Решили подкачать и ехать дальше. Но не тут то было... Пока бортировали, потеряли затяжную гайку от колеса. Соответственно ехать дальше нельзя. Включили фонари и роемся в травке в надежде всё же найти её... Тут мимо проезжает женщина на велосипеде с собакой и предлагает свою помощь. Мы, конечно удивились, ведь чем бы она нам могла помочь? Она настояла на своём, открыла сумку, которая была у неё на багажнике, и достала металлоискатель!!! В глуши, когда стемнело, где не было ни одного человека, мы потеряли гайку и, совершенно случайно, там оказалась женщина с металоискателем! Бывает же такое)
Добавить комментарий
Однажды вечером, ложась спать у бабушки и дедушки в частном доме, увидела какой-то свет. Первой моей мыслью было, что это блики телевизора в спальне у бабушки с дедушкой. Наутро оказалось, что нас ограбили и попытались убить дедушку, когда он, увидев те же блики, вышел на улицу и встретил на нашей территории двух человек с фонарями.
Добавить комментарий
Как-то возвращалась домой. Чтобы попасть к моему дому, нужно пройти две арки. Был где-то час ночи, фонари во дворе не горят. Звоню маме, прошу поговорить, пока не зайду в подъезд. И вот первая арка, слышу шаги, оборачиваюсь — нет никого, стало страшно, маму прошу спуститься, и сама ускоряюсь. Слышу — шаги сзади ускоряются тоже... Я уже бегу, начинается истерика, так как никого не вижу, а шаги есть. Вторая арка, мама кричит в трубку, что уже на первом этаже, я несусь к двери... Итог — это серёжки бились о телефон.
Добавить комментарий
В детстве жила в центре города, ночью идеальная тишина. Как же любила ночевать у бабули: грохот поздних троллейбусов, байкеры, свет фонаря в окно. Звуки защищённости, любви и счастья. Вышла замуж — под окнами разворот трамвая — грохот ночью и с утра; мощные фонари, звук поезда ночью. Развелась, опять живу в тишине и темноте. Не могу уснуть.
Добавить комментарий
Иду на работу: утро, холод, темень. Настроение — говно, про себя думаю: "Всё плохо: денег нет, я толстая, мужа нет, у сына в школе трояки пошли — переходный возраст". И вдруг просто чудо — навстречу по тротуару идёт девочка лет семи: пальтицо длинное, шапка с большим помпоном, смотрит вверх, улыбка до ушей — ну, поосто гном какой-то! Деревья в инее заиндевели, фонари. До слёз. Весь день мне эта девчулька сделала))
Добавить комментарий
Живу в частном секторе. По соседству со мной есть дом, в котором освещение реагирует на движение, то есть когда проходишь под окнами этого дома, загораются фонари. Моя девушка всегда при приближении к этому дому выставляет руку вперед и громко произносит: "Люмос!" Если фонари загораются раньше, чем она это сделала, то очень сильно расстраивается. Мы возвращаемся назад, ждем, когда они погаснут, и снова идем. Встречаемся больше 3 лет. И так происходит КАЖДЫЙ долбаный раз. Люблю ее, волшебницу свою))
Добавить комментарий
Мы были на медовом месяце на островах. Как-то вечером на свет приползла маленькая красивая ящерка. Встала около фонаря, и когда мы попытались её поймать, не только не убежала, но и сама взобралась на руку. Мы назвали её Тоней, и до конца отдыха она приползала к нам каждый вечер. Каково же было наше удивления, когда по приезду домой, первое, что я достала из чемодана, была Тонька. Теперь ездим ей каждую неделю за кормом и смеёмся, что нормальные люди беременеют в медовый месяц, а мы с ящеркой
Добавить комментарий
В детстве я лежал в больнице, ооочень боялся и плакал, но дом был рядом с больницей, и мы с отцом договаривались, чтобы он мне светил фонарём из квартиры и мне не было так страшно, видел вечером свет и спокойно ложился спать. вроде мелочь, но ребенком же был. Обожаю своего отца
Добавить комментарий
В детстве друг рассказал, что когда он болел, мама поставила ему горчичники, и они горели! Ждала, когда заболею, трепетный момент, когда их ставят и накрывают одеялом. Через 5 мин. они загорятся красным светом, как фонари!! Но нихрена... одна жгучая боль рухнувших иллюзий. Великий могучий русский язык.
Добавить комментарий
Получила права. А водить машину самостоятельно страшно. Вот и решила поучиться ездить ночью. А что, машин мало, людей тоже. И вот еду я в одну из ночей, а все встречные машины фарами моргают, сигналят. Думаю, что не так, еду нормально, ПДД соблюдаю. Остановилась даже, задумалась и поняла. Я забыла фары включить. В городе фонари нормально дорогу освещают, я и не заметила. Зато свет в салоне включила. Меня всем хорошо было видно той ночью: блондинка в розовой кофте на красной машине.
Добавить комментарий
В детстве я была в гостях у одноклассницы, и она погадала мне на картах. Меня это так впечатлило, что дома я записала её предсказания в тетрадь, благодаря чему отлично запомнила их. В течение почти двадцати лет всё исполнилось: два брака, переезд за границу, творческая профессия, выигрыш в лотерею и прочее. В прошлом году я была на Родине и повстречалась с этой одноклассницей. Рассказала, что всё сбылось. Она удивилась: "Да ты чего, я же гадать-то не умею! Я просто прикалывалась, молола от фонаря".
Добавить комментарий
Делали дома ремонт, пакеты с разным хламом выставили около двери. Муж приехал часов в 12 ночи, привез продукты и поставил там же, рядом с мусором. Через 10 минут снова уходил, попросила выбросить мусор. Решила разложить продукты, а их нет. Оказалось, что все вместе сгреб и на помойку вынес. Тогда и плакали и смеялись, дома " шаром покати", а кушать хочется. Взяли фонарь пошли с тетей на помойку.. Так стыдно было) Как бомжи рылись, нашли, хорошо, что пакеты аккуратно стояли со всем содержимым)
Добавить комментарий
Иногда прохожу мимо компаний подростков, матерящихся на всю улицу, плюющих повсюду, читаю, как власти обустроили скверик, а подростки и молодёжь каждый вечер бьют там фонари, изгаживают все, бросают мусор, и думаю - интересно, кто-то из них осознаёт потом, что был быдлом? Признаётся ли в этом хотя бы себе и чувствует вину за то, что творил? Или все они так и остаются быдлом?..
Добавить комментарий
Проснулась ночью от жужжания мухи. Рядом спала кошка. Ткнула кошку в бок и сказала "- Лови муху!". На что эта черная из семейства кошачих открывает глаз машет лапой, жужжание прекращается, и в свете фонаря я вижу как она жрет эту муху и опять засыпает. WTF!?!?!?
Добавить комментарий
Летом подобрали с подругой небесный фонарик с земли, прогоревший и с желанием, написанным на боку ручкой: "Хочу в этом году поступить в политех". Фонарь починили, пошли на набережную. Второй полёт удался - летел высоко-высоко и пропал в небе.
Добавить комментарий
Возвращалась домой через парк, так короче. Неожиданно напал парень, схватил за руку, потащил в кусты. Ничего не успела сообразить, только увидела, как через его слишком большие и оттопыренные уши свет от фонаря просвечивается, стала дико хохотать. Парень вдруг растерялся и спросил, почему я так смеюсь, почему не боюсь его. А я уже пришла в себя, спокойно сказала, что теперь боюсь идти одна. Не поверите, провёл до дома и даже извинился. Хорошо, что это был обыкновенный парень, а не маньяк...
Добавить комментарий
Учусь в Германии. В нашем городе есть улочка для проституток, прямо как в Амстердаме, красные фонари, девочки за стеклом привлекают клиентов. Приехала ко мне однажды моя младшая сестра погостить на лето (ей 14). А мама меня очень просила повлиять на неё, чтобы у девочки появилось желание учиться. Так как у нас хорошие отношения, и она всегда слушает меня, недолго думая, повела её на эту улицу и просто сказала: "Ну вот – или учёба, или такое будущее". Цель достигнута. Взялась за ум. Старательно учится.
Добавить комментарий
У меня закончился чай, и я пошла вечером в магазин. Иду не спеша по свежевыпавшему снегу. Снежинки медленно кружат и падают в мягком свете уличных фонарей. Царит сказочная атмосфера в тихом центре Воронежа, и сразу хочется верить в чудеса, и снег так заманчиво поблескивает, и ты в предвкушении чего-то волшебного... И сразу появляется новогоднее настроение. Захожу в магазин, а там шампанское по акции... Короче, чай я так и не купила.
Добавить комментарий
Фотограф, работаю с аниматорами. Как-то ехали поздно вечером из области после выступления домой. Трасса, огни фонарей, на заднем сиденье спят умотавшиеся аниматоры, а мы с водителем подпеваем "Мой рок-н-ролл" Би-2 и Чичериной: он мужскую, я женскую партию. Мы не сговаривались, просто началась эта песня, и мы начали её петь. Вспоминаю это и испытываю такое острое чувство единения с другим, почти незнакомым человеком.
Добавить комментарий
Ехала в пустом автобусе, в котором был выключен свет. Поздно отправилась домой, на улице темень, а повсюду включены фонари и огни домов. Я была последняя, поэтому меня везли прямо к моей остановке. Не забуду это волшебное ощущение, когда едешь в полумраке, свет фонарей освещает разные участки салона, а в ушах убаюкивающий рокот мотора.
Добавить комментарий
10 часов вечера. Иду с работы уставшая, еле волочу ноги, вокруг темно, только горит какой-то одинокий тусклый фонарь. Вижу, передо мной идет парень, я за ним, потому что нам по пути. Он начинает ускорять шаг, почти бежит, резко поворачивается, выливает на меня кипяток из термокружки и бьет по голове тяжелым чемоданчиком, громко крича: "СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ, МЕНЯ ПРЕСЛЕДУЮТ", - и быстро убегает. Лежу в больнице с легким сотрясением мозга и ожогом лица. До меня только потом дошло, что это был наш новый экономист хренов, недавно на работу взяли. Ну, был новый, скоро станет старым, вот только выпишусь. НУ, ПОГОДИ!
Добавить комментарий