Истории про фонд

Лучшие истории про фонд — специально для Вас собрали коллекцию из 45шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всегда считала проституток падшими людьми и думала, что никогда не опущусь до такой "работы". 4 месяца назад моя мама серьезно заболела. Вчера я оплатила лечение мамы деньгами, заработанными именно этим мерзким способом, ей же сказала, что помог благ. фонд. Надеюсь она никогда не узнает правду.
Добавить комментарий
Я владею небольшим благотворительным фондом. Мы помогаем животным. И как же меня бесят люди, которые говорят нам, как тратить наши деньги. Мол могли бы лучше детям помочь, а вы дурью маетесь. Мне вот дети безразличны. К тому же более 70% фондов оказывают помощь именно детям. А я хочу тратить свои кровно заработанные на кошек и собачек, стоить приюты, обеспечивать их средствами, проводить бесплатную стерилизацию и прививание. При этом большинство критикующих сами никому вообще не помогают!
Добавить комментарий
Периодически захожу в ВК в группу одного благотворительного фонда в моем городе, помогаю. Пару лет назад увидела на стене пост, мол, «5-летнего мальчика из многодетной малообеспеченной семьи покусала собака! В полиции дело закрыли, помогите, кто чем может». Спустя некоторое время устроилась работать в прокуратуру такого района, где произошёл инцидент (совпадение). Из любопытства запросила соответствующий материал проверки, просмотрела... Если кратко: следите за своими детьми и не пускайте их одних шляться на соседский участок, который: 1) Огорожен забором; 2) Находится за закрытой (без замка) калиткой. Собака также не бегает свободно по участку, а сидит на цепи, исходя из длины которой, она бы не дотянулась до ребёнка, если бы тот не выперся прямо в глубь участка. Но как подано) «На ребёнка напала собака, полиция бездействует, прокурор попустительствует...»
Добавить комментарий
Когда мне было лет 15, пошла заниматься благим делом — подрабатывать в благотворительный фонд. В мои обязанности входило походить к людям на улице и выпрашивать копеечку. Нам даже давали инструктаж, как подходить, чтобы точно дали денег. За два-три часа удавалось собрать тысяч пять, 20% от которых шло мне в кармашек, остальное, как я думала, в приют. Все мои иллюзии рассыпались, когда в наш офис пришла полиция и начала просить документы, которые оказались фальшивыми. Немного иронии — я Цыганка.
Добавить комментарий
У меня свой бизнес, приносящий неплохой доход, мне 42 года, и у меня родился мой первый ребенок, а через полгода умер мой муж. И с тех пор я стала параноиком. Я организовала трастовый фонд для моей дочери, на ее счету хорошая, ежемесячно пополняемая сумма и две квартиры в Москве, плюс кое-какие ценные бумаги. Управляющему даны четкие указания на случай моей смерти. У меня есть сестра, которая, я знаю, не бросит мою дочь, но есть сомнения, вдруг она тоже решит, что никому ничего не должна.
Добавить комментарий
Работаю в торговле. Во многих торговых сетях копейки автоматически округляются в пользу покупателя. НО НЕ У НАС. И как же бесят люди, которые не хотят видеть и слышать эти копейки. Покупка 561, 80, но они слышат только 561. Но если говоришь 562 рубля, то все! Конец всему живому! Мы и ворюги, и обнаглели, и хамло! Но если в день 500 человек и каждому я подарю эти 50-80 копеек, то мне можно называть себя членом благотворительного фонда!
Добавить комментарий
Моя подруга в детстве всерьёз мечтала стать ни принцессой, ни актрисой, а... пенсионеркой! На вопрос: "Верочка, а кем ты хочешь стать?" она отвечала: "Пенсионеркой. Хочу как моя бабушка сидеть дома, смотреть телевизор и денежки получать". Сейчас руководит отделением пенсионного фонда:)
Добавить комментарий
В одно время помогала фонду от компании деньгами ежемесячно. Они кормили бездомных и занимались реабилитацией наркоманов (с их слов). И вот, значит, в начале сентября звонит секретарь и говорит: "Здрасте. А когда и сколько денег вы нам отправите?" Я отвечаю: "Так я же вам в начале августа 15 тысяч отправила". Она: "Ну, так это же за август было. А в сентябре когда заплатите?" Это был последний диалог, больше я им не помогала, хотя и директор звонил, извинялся.
Добавить комментарий
Недавно узнала, что мама каждый месяц с зарплаты перечисляет по 100-150 рублей в фонд для больных деток. Говорит, что денег хоть и мало (работает медсестрой), но 100 рублей ей роли не сыграют, а кому-то возможно именно этой сотки не хватает. Она всю жизнь ростила меня одна, давала все, что было в ее силах, а сейчас, когда я уже обеспечиваю себя сама, мама продолжает помогать другим, пусть и по мелочи, но если каждый добавит свою каплю в море, получится океан добра. Очень горжусь мамулей, простой работягой, которая остается человеком даже имея в кошельке немного.
Добавить комментарий
Моя бабушка получила удостоверение нового вида (пластиковая карта с фотографией и всей инфо о владельце). Пришла сегодня жутко недовольная, сказала что в ЦОНе все над ней смеялись. Оказалось, мой брат сказал ей, что теперь, предъявляя удостоверение в Пенсионном Фонде, нужно подносить его к лицу и говорить "Мультипасторт"...
Добавить комментарий
Никогда не осуждаю тех, кто не жертвует на благотворительность, так как жизненные ситуации у всех разные. Но как же бесит, когда некоторые, узнав, что я поддерживаю пару фондов, начинают ворчать или даже возмущаться столь сильно, как будто я жертвую триллионы из их карманов, а не небольшие суммы со своих кровных.
Добавить комментарий
У моих родителей есть квартира на 1 этаже, идеальная под перевод в нежилой фонд и переоборудования в магазин. Согласовали проект, кучу всяких инстанций прошли, остался финальный этап - получить согласие жильцов дома. Это пи*дец, товарищи! В доме 16 квартир и уже есть один магазин. Так эти люди от зависти проголосовали "против", больше половины. А ведь мы с ними были соседями 20 лет и двор наш был как в песне "Городок". Грустно, обидно, горько... Родители не могут от шока отойти.
Добавить комментарий
Мой отец вышел на пенсию рано, так как отработал на Севере. Был в пенсионном фонде, оформлялся. К слову, выглядит молодо, лет на 45, продолжает работать. Сидит в очереди. Тут к нему бабка пристаёт: "Молодой человек, что Вы тут делаете? Нечего тут Вам делать, уходите!" Отцу стало не по себе, вышел в коридор, постоял немного. Тут снова появляется эта разгневанная бабка со словами: "Что стоишь и караулишь? Пошёл вон отсюда, нечего у нас пенсию отбирать!"
Добавить комментарий
Лучший лайфхак, который я когда-либо видела: родители одной из московских школ решили подарить учителям по одному красивому букету, а непотраченые на разношерстные веники деньги собрали и отдали благотворительному фонду.
Добавить комментарий
Стояла в очереди в пенсионный фонд, впереди меня стояла девушка, она чихнула, потом через пару секунд чихнула я, потом другая девушка которая была за мной, после моей фразы ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ, дедушка стоявший последним смачно пернул,и заявил, что ЦЕПОЧКА РАЗОРВАЛАСЬ! А я стояла и надеялась,что за ним цепной реакции не будет.
Добавить комментарий
Я обычный молодой врач в деревне. Зарплата катастрофически маленькая - 19 тысяч. Я постоянно хожу на курсы и семинары, читаю книги, чтобы поднять уровень своих знаний и устроиться в крутую клинику с зарплатой в 100 тысяч. Алчность? А я всего лишь хочу иметь возможность жертвовать деньги в благотворительные фонды для детей и животных. Сейчас мой вклад не больше 1500р в месяц, но я верю, что у меня получится спасти большее количество жизней.
Добавить комментарий
Бабуля уже много лет откладывает сбережения, называя их "смертными". А вчера сказала, что как-то это не оптимистично и переименовала в "фонд будущего".
Добавить комментарий
Гуляла по ночному городу с наушниками в ушах. Играла очень грустная музыка, я растрогалась до слёз. Один парень остановился и начал спрашивать, мол, что случилось, может ли он чем-нибудь помочь. На что я ответила: "Деньги срочно нужны". До сих пор не знаю, почему я так сказала, но минуту спустя я держала в руках 3000 рублей. Слегка офигев, поблагодарила и ушла. Позже мне стало очень стыдно, начала жалеть, что взяла деньги, и перевела их в фонд помощи больным детям.
Добавить комментарий
Очень часто задумываюсь, как было бы удобно, если существовал фонд подаренных жизней. Вот не хочешь жить - сходил сдал жизнь в этот фонд, а тот, кто сильно болен, кто хочет жить, пришёл и забрал её. Может, цинично, но сколько было бы пользы. А то выкидывают свои тела из окон из-за пустяков, а кто-то всем бы пожертвовал лишь бы вдыхать этот воздух дольше.
Добавить комментарий
Когда я заболел (онкология), бывшая жена решила поделить совместно нажитое имущество. Хорошо, что моя сестра юрист! Она помогала мне оформить все, что я покупал. Да, я! Жена не работала никогда. У меня была возможность содержать нас и даже её мать. Вот думаю оставить её без копейки и на улице, отписав все фонду. Знаю, что поступаю жестоко, но я уверен, что эти деньги помогут многим порядочным людям, к которым жизнь несправедлива.
Добавить комментарий
Дело было несколько лет назад. Парень, круглый отличник, единственный в районе получил сто баллов за ЕГЭ по истории, вышел на золотую медаль. Директор неоднократно намекал ему, что, чтобы ее получить - нужно внести энную сумму в фонд школы, чего он из принципа отказывался делать. И вот, день вручения аттестатов, парня вызывают, поздравляют с окончанием школы, дают аттестат без единой четверки и... вручают серебряную медаль. Он молча повернулся лицом к аудитории, с невозмутимым лицом выкинул коробочку с медалью на землю, спустился со сцены и вышел из зала. В жизни у него все сложилось, конечно же, хорошо, но та сцена надолго останется в моей памяти.
Добавить комментарий
Всё время злился на жену за то, что она непонятно куда тратит огромные суммы денег. Не то, чтобы мы в чём-то нуждались, но она учитель, а я программист — главный добытчик в семье, так как у неё доходы небольшие. Пилил её за то, что не понимал, куда можно деть 2000 гривен за день, и так регулярно. А потом заглянул в её ноут по мелочи, увидел незакрытую вкладку и так узнал, что она постоянно перечисляет деньги в благотворительные фонды и на операции людям. Как же стыдно за свои слова. Я никогда в средствах не нуждался, за все 30 лет жизни даже и не думал помогать людям. Теперь понял, что живу с ангелом.
Добавить комментарий
Крысятничаю от жены деньги, не потому что мне жалко или жадный, считаю что должен быть хоть небольшой фонд на непредвиденные расходы, а если она узнает просто вынудит на какую нибудь ху...ню потратить типо новых дисков на машину, тряпья и тд.
Добавить комментарий
Работаю на горячей линии в пенсионном фонде. И как же раздражают пенсионеры, которые так и норовят запихать свой нос не в свое дело! «Да вы там жируете на мои деньги! У меня и так пенсия маленькая», — кричала мне недавно бабушка 87 лет с пенсией в 43 тысячи. А у меня зарплата 12, и я помочь хочу. С каждым таким звонком отпадает желание перевести бабушку-одуванчик через дорогу или поднять дедульку-пенсионера. С виду они такие мягкие и пушистые, а на деле те еще алчные истерички.
Добавить комментарий
Случайно забрела в соцсети в группу известного благотворительного фонда помощи взрослым. Там все посты - это просьбы о помощи, за каждым - человеческое горе и сломанная судьба. Самые страшные посты - не те, где просят денег, а те где просят помощь, и ты понимаешь, что найти деньги было бы проще. Вот парнишка перечисляет клиники, где его отказались оперировать (слишком тяжелый случай) даже за деньги, и просит совета куда еще ему обратиться, ведь без операции он станет инвалидом. Вот пожилой мужчина без руки просит помочь найти ему работу, потому что он уже несколько месяцев не может ее найти, и если он не найдет в ближайшее время, то окажется на улице - пенсии и пособия по инвалидности на съем жилья не хватает. И много других не менее рвущих душу историй.
Добавить комментарий