Истории про формат

Лучшие истории про формат — специально для Вас собрали коллекцию из 26шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сегодня у меня появилась гениальная идея. Я решила отсканировать свой проездной и распечатать его на широкоформатном принтере. Буду кататься на общественном транспорте с проездным А2 формата.
Добавить комментарий
В студенчестве подрабатывала отборщицей на кинофестивале. Моя задача была проверять присланные фильмы на соответствие техническим требованиям: соответствие заданному хронометражу, наличие субтитров на русском или английском, запись звука в определенном формате... Больше половины конкурсантов тупо не могли соблюсти эти задачи, присылали на конкурс документальных короткометражек двухчасовые игровые фильмы на арабском и без перевода, а потом писали в оргкомитет гневные письма, что их гениальной работе не дали приз, потому что всё куплено. Наверное, с тех пор и не люблю непризнанных гениев, которые считают себя слишком гениальными, чтоб читать правила.
Добавить комментарий
Учусь в Москве, а живу за городом, приходится ездить каждый день, помимо метро, ещё и на электричке. Вчера захожу в вагон, всё как обычно, мест нет свободных. Тут мне так аккуратно по плечу кто-то похлопал, а оборачиваюсь, а там мужчина лет 67 и говорит мне: "Девушка, давайте я Вам место уступлю своё, а Вы за это мои стихи прочтёте?" Ну я говорю, мол, ладно, почему бы и нет. Сажусь, он мне вручает увесистую стопку бумаг формата А4 и добавляет: "А какие Вам понравятся - я отдам." Улыбнулся и тихонько встал рядом. Я пока читала, краем глаза видела, как волнуется, И знаете, что я вам скажу, стихи у него были потрясающие. Про любовь, про его детство, про родителей. Читаешь - и будто чувствуешь всё, что сам автор чувствовал, когда писал. Такое редко сейчас встречается. Я так зачиталась, что чуть было свою остановку не пропустила, и уходить жалко было. Себе десять забрала, теперь беречь буду.
Добавить комментарий
Поступил в магистратуру в 2020 году. Из-за пандемии вступительный экзамен был в дистанционном формате. Незадолго до начала экзамена дома отключили свет. Аккумулятор ноутбука слабенький, зарядку долго не держит. Университет в другом городе. Но мне повезло: недалеко от дома находится наша дача, досталась в наследство от прабабушки. Там свет не отключили. Но там в доме очень пыльно, а на пыль у меня аллергия. Тогда я протянул удлинитель из дома и сдавал экзамен на улице. Никогда бы не подумал, что сдавать экзамен придётся в вишневом саду.
Добавить комментарий
Сделала парню сюрприз — сексуальные фотографии в обнажённом виде. Решила распечатать и поставить в спальне. Мало того, что я выбрала формат А4, так ещё и умудрилась потерять на улице где-то эту папку с моими голыми фото! Ну, думаю, пронесёт. Не пронесло. Через пару дней на всех заборах района висели в размноженном виде мои ню. До сих пор думаю: кто их нашёл и сделал это? Мой знакомый или просто незнакомый человек с таким вот чувством юмора?..
Добавить комментарий
Разбирая старые вещи, мама нашла бобину с видеоплёнкой, на которой была записана их с папой свадьба. Нашли мастерскую, перевели в цифровой формат. 10 минут из далекого 1970, мама такая смешная и молодая, папа - скорее мальчишка еще, неузнаваемые мной гости, наш дом, где и гуляли человек 30... Смотрела и не могла дышать. Я — 2-й поздний ребенок в семье, родителям было за 40, когда я родилась. Я никогда до этого не видела своих родителей такими молодыми, фото совсем не передают той атмосферы, в отличие от пленки.
Добавить комментарий
Обожаю смотреть старинные альбомы с фотографиями, которые собирала бабушка. Они большого формата, и фотокарточки (преимущественно черно-белые) туда вклеивались, подписывались. Многие из фото – портретные, подписаны на память старыми товарищами, большинство из которых, как и моя бабушка, давно ушли из жизни. Листая эти альбомы, будто прикасаешься к чуду.
Добавить комментарий
А у меня травма глаза была в детстве ( 7 лет) и теперь стоит протез. Сейчас мне 28 и про глаз свой даже не задумываюсь, разве что угол обзора меньший. Самое смешное что когда покупал новый ТВ с функцией 3d даже не задумался что мне 3D не светит, хотя отлично понимаю принцип его работы. Но вот когда с друзьями собрались посмотреть фильм в модном формате меня как обухом стукнуло)))
Добавить комментарий
У меня есть коллега, парень. Видимся весьма редко и исключительно по работе. Но вот уже который корпоратив подряд заканчивается нашим бурным сексом. В последний раз я назвала это «традицией». Я свободная девушка, он, вроде, тоже. Он абсолютно не мой формат, но секс с ним... просто потрясный! Я бы каждую неделю устраивала корпоратив…
Добавить комментарий
3 часа ночи. Не спится. Сижу, пью чай. Повеселил чувак, который прошёл под окнами, распевая имперский марш в формате "пум-пум-пум-пум-пурум-пум-пурум-пум" )))
Добавить комментарий
Училась на филфаке. Как-то нужно было подготовить материалы к семинару, а распечатать возможности никакой не было. Ну абсолютно. Пришлось от руки херачить-переписывать. Вышло 165 страниц формата А4. К концу писанины не чувствовала руку. В общем, зачёт заработала)))
Добавить комментарий
Купила себе стильный пуховик формата оверсайз. И за короткую прогулку в центре города несколько бомжей приняли меня за свою.
Добавить комментарий
Долгое время не понимала, почему с парнями не везёт: не уважают, не ценят, не любят меня. С лёгкостью мне что-то предъявляют, требуют, а если что-то не по их, то выгоняют или даже бьют. Потом поняла, что меня воспитали удобной! А меня такой формат отношений категорически не устраивает. Решила пока не вступать в отношения. Сперва решила полюбить себя! Создала у себя в голове образ мужчины, приближённого к идеалу. Но пока такого не встретила — работаю над собой. Как мантру повторяю слова Монро: "С мужчиной мне должно быть хорошо, а плохо жить я и сама могу". На этом и держусь, чтобы снова не вляпаться в абьюзивные отношения.
Добавить комментарий
Познакомилась с мужчиной на улице, согласилась на встречу. Как оказалось, обоим около 40 лет. У него бизнес, я — финдир. Было о чём поговорить, посмеяться и помолчать. Бонусом ещё и внешность у обоих по вкусу друг другу. Так и зависли вдвоем почти на неделю. Переезжали каждые сутки в новую гостиницу ради развлечения: ели, пили, развлекались по-взрослому. Вопросы по работе решали в процессе по телефону. С тех пор мы уже три года зависаем в таком формате раз в месяц-два. Но жить вместе не хотим, неудобно.
Добавить комментарий
В детстве родители воспитывали меня очень правильным и послушным. Разговоре о сексе- только в формате "вынь руки из под одеяла, не дай бог увижу- прибью" и всё в таком духе. Сейчас мне 31 год и любимый вопрос матери- "когда ты женишься или хоть девушку заведёшь". Бу-га-гашеньки. Воспитала- наслаждайся. Не, родители у меня далеко не самые плохие, я не к этому. Просто есть такая штука, как закономерности и последствия. Думайте, как растить детей.
Добавить комментарий
Купила смартфон тем летом. В галерее фотки расположены по датам. Недавно появилась картинка якобы загруженная в 1970 году. Формат картинки не поддерживается в телефоне.
Добавить комментарий
Когда я натыкаюсь в интернете на незнакомых мне красивых людей (неважно парень или девушка) я тырю их фото, распечатываю в формате 10*15. Когда мне скучно или грустно, я просматриваю их и любуюсь. Кстати, приличная стопочка набралась =)
Добавить комментарий
Любые поездки в Москву у меня обязательно срываются. Еще в детстве, когда у нас не было телефонов, мы купили билет в Москву, чтобы съездить к тете в гости. На следующий день она приехала к нам сама, билеты пришлось сдать. Спустя несколько лет мы опять купили билеты в Москву, но за несколько дней до поездки я приболел, и билеты пришлось сдать. В прошлом (2020) году я должен был от универа поехать в Москву на конференцию. Но из-за пандемии ее провели в онлайн-формате…
Добавить комментарий
Зашла в книжный за блокнотом и решила пройтись по другим отделам. Случайно набрела на полку с флипбуками и нашла там "Над пропастью во ржи" Селинджера. Решила взять, т.к. давно хотела прочитать эту книгу и в таком формате её удобно носить. На кассе продавец меня поприветствовала и говорит: "Отличный выбор, Вам потом надо ещё почитать Бёлля - "Глазами клоуна! Запомнили? Генрих Бёлль!" Так радостно стало, ведь человек абсолютно на своём месте, работает с любовью и другим прививает любовь к литературе.)
Добавить комментарий
Жена не получала оргазма никогда, из-за чего сильно комплектовала. А виной всему её первый неудачный сексуальный опыт. Как только не старался, чего только не придумывал, максимум - она достигала кратковременных приятных ощущений. А очень хотелось, чтобы моя любимая получала удовольствие от секса. Чего только не перечитал. Ответ дал сексолог, которого порекомендовала знакомая. Посоветовал просто. Напиться и устроить групповуху в формате МЖМЖ. По натуре человек я ревнивый, собственник. Так что решались долго. Решились, пригласили друга, уломали. Напились неслабо. В общем, переступив все неловкие моменты и стеснения постепенно все втроём раззадорились и устроили ночь разврата (хотя, конечно, мне морально было очень трудно). Жена тогда впервые испытала сильный оргазм. Кто-то может осуждать, кто-то говорить, что это всё ерунда, но с тех пор секс у нас отличный. Супруга испытывает яркие оргазмы, а значит и я доволен. Групповой эксперимент больше не повторяли.
Добавить комментарий
Как сильно моё детство отличается от детства моей четырёхлетней дочери, я поняла, когда, сев на качели, она вдруг заговорила: "А сейчас я научу вас, как качаться на качелях. Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал на ютюбе". Причем и канала-то у нее нет, но мечты у наших детей теперь в таком формате!
Добавить комментарий
Моя бабушка (советский инженер) встретила свое 65-летие в Милане, взяла подружку, без знания языка самостоятельно купила билеты европейской авиакомпании, забронировала отель и улетела. Потом еще пару отпусков в таком же формате. И вот, в 69 лет, она переехала на Бали к младшей дочери (она уехала из страны лет 7 назад). Шлет приветы и фото.
Добавить комментарий
Так получилось, что не смогла пойти с парнем на мероприятие. На следующий день мне общий знакомый скинул фото, где мой любимый целует в губы другую девушку. У меня сразу слезы градом и злость переполняет. И пока он был на работе, я это фото распечатала форматом А1 и приклеила на всю стену, собрала вещи и ушла. По дороге к маме позвонила ему и игривым голосом сказала, что его ждет сюрприз, и я жду не дождусь, когда же он придет домой. Каждый день приходит извиняется, а мне противно.
Добавить комментарий
Я преподаватель русского языка. Работаю в дистанте с марта 2020 года. Несмотря на то, что глаза на лоб лезут от проверки работ, ибо ещё есть гаврики, которые присылают работы не в документе word, а в формате PDF или фото своих рукописей. Однако работать стало намного легче благодаря тому, что я часто выключаю микрофон и высказываю всё, что я думаю, используя богатые ресурсы великого русского мата! Уверена, что ученики и половины не знают. Выпущу пар и дальше веду занятие как ни в чём не бывало!
Добавить комментарий
Я далеко не спортсмен, и единственный спорт - шоколад Риттерспорт. Никогда не пил раньше, а на день рождения друга решил, что пора, 23 всё-таки. Ту ночь я знаю по рассказам друзей: шпагаты всех форматов, капитошки в людей, дикие танцы жопой на полу, своим телом я вымыл тогда квартиру. Зря бросил гимнастику в 7 лет. Притом я интеллигент, скромный парень, а такие черти в омуте завелись, аж стыдно. Ребята настаивают пить с ними дальше, а я боюсь второго Я, которое не жалеет мое тело)
Добавить комментарий