Истории про формулу

Лучшие истории про формулу — специально для Вас собрали коллекцию из 37шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У нашей бабушки четверо внуков (27, 16, 9 и 8 лет). Сейчас бабушке 65 лет и она со всеми нами делала и делает уроки на всех этапах школьной программы, она умеет вычислять коэффициенты, решать сложные уравнения, готовить к ЕГЭ, одновременно с другим внуком учить английский и ставить правильное произношение, показывать опыты по химии и физике, биологии, разбирать формулы, печь пирожки и блинчики. Уникальный человек! Вот что значит два высших образования в советское время.
Добавить комментарий
У моей бабули скверный характер, и особенно тёплых чувств я к ней не питаю. Но я всегда помню одно её наставление: когда выходишь из-за стола, надо говорить: "Спасибо большое, всё было очень вкусно". Даже если было не очень. Я всегда произносила это как заклинательную формулу с раннего детства и по сей день. И магия действительно работает! Эти слова греют душу и хозяйкам, в гостях у которых случается побывать, и официантам в кафе и ресторанах.
Добавить комментарий
2 года назад подавал документы, чтобы выучится на повара, мечтал об этой профессии, но мать тайком от меня перевела на другую специальность и теперь мои друзья с того факультета за счёт учреждения ездят по Европе и учатся поварскому искусству, а я как дебил сижу и учу законы и пишу формулы в вонючей Москве.
Добавить комментарий
Когда я готовился к экзамену, мой недалёкий сосед по комнате включил Якутский реп. Теперь каждый раз, когда пытаюсь что-то вспомнить на ЛЮБОМ экзамене всплывает: "Мин Сахабын, элбэхтэн биири талабын"... конечно, мозг, какие формулы ведь Мин Сахабын- это так важно сейчас, б""ять!>:(
Добавить комментарий
Первая формула по физике, что проходят в школе - это формула масса=плотность*объем. Учитель задал составить задачу. Я написала "я положила в лифчик 100 г ваты плотностью х. На сколько увеличился объем моей груди?" показала подруге, мы начали смеяться, но подошел учитель и отобрал листок( было стыдно
Добавить комментарий
Написал девушке огромное поэтичное признание в любви с кучей красивых слов и вдохновенных оборотов. Она выслала мне в ответ какую-то формулу и сказала, что выразила нашу любовь уравнением, и что я должен его решить. Уже неделю бьюсь над этим.
Добавить комментарий
Я люблю хозтовары. Губки для посуды и для ванны, гели для чистки кафеля и плиты, мусорные пакеты, стиральные порошки и, о, боже! Гель капсулы! Я в курсе всех новинок бытовой химии: от тряпок из нового материала, до новой формулы супер-пупер чистящего средства. Я понимаю, что это ненормально, я не живу в стерильном доме, у меня чисто, но не капитально. Я просто люблю хозтовары и получаю кайф от их обладания)
Добавить комментарий
поняла, что надо больше спать и отдыхать. критической точкой стал сегодняшний сон, когда я уснула днем после института, к котором формулы по актуарным расчетом ожили и превратились в людей, а после начали убивать, а я была детективом и должна была их поймать.
Добавить комментарий
Часто начальник звонит мне и перечисляет кучу дел, которые нужно сделать, адреса, алгоритмы, формулы. Говорит все быстро, и чтобы не переспрашивать, я скачал программу записи разговора. В глазах начальника я - грамотный работник с уникальной памятью
Добавить комментарий
Мой старший брат учится в универе на факультете высшей математики. Грузят там просто нереально, каждый день работает, не поднимая головы, и под конец дня вырубается. Однажды, убираясь в комнате, наткнулась на запись в его ежедневнике: «Если написать формулу на бумажке и сожрать её, то запомнишь формулу на очень долгое время». Сказала маме, что брату срочно нужен отдых...
Добавить комментарий
Пять лет назад погиб муж, не было никого после него, и вот, спустя четыре года, влюбилась. Когда начали жить вместе, фото старые с мужем с полки не убрала (там совсем безобидные фото с пикника), а новому мужчине говорила, что это брат. Как-то прихожу с работу, а у мужчины был выходный как раз, радостный такой говорит: "Наконец-то с твои братом познакомился, он заезжал, говорит, проездом в городе, привет тебе передавал, просил не обижать и беречь тебя, хороший он у тебя, поговорили, и он уехал недавно вот, говорит, пора, а то опоздает. Просил тебя дождаться, но он ни в какую, времени нет, говорит". Я в шоке спрашиваю: - Какой брат? У меня нет братьев! - Как какой? Ну, вон на фото с тобой который, совсем не изменился он, как с карточки сошел. Я тогда упала в обморок, вызывали скорую, и до сих пор у меня мурашки по коже. Я человек, 10 лет посвятивший науке, и не верящий ни во что, кроме формул и уравнений, теперь я не знаю, как и во что верить дальше.
Добавить комментарий
Когда меня начинает бесить электронная техника, например, что-то зависает, неудобные программы и сайты, устройство не хочет подключаться к компьютеру, напоминаю себе, что без этого я считал бы на счётах, печатал бы на машинке, вписывая формулы от руки, фотоплёнку проявлял бы в ванной, покупал бы бумажные книги и грампластинки, ездил бы за ними в магазин и тому подобное. Да, техника могла бы быть и получше, но если рассуждать таким образом, то желание выбросить её в окно проходит.
Добавить комментарий
Больная на голову по Формуле 1. Сейчас сижу и рыдаю навзрыд чуть ли не до истерики, потому что осталось только 2 гонки, а следующий сезон начнется только в марте.
Добавить комментарий
В детстве искренне удивлялась, что папа не помнит что-то из школьной программы. Как так, он же тоже учился в школе! А сейчас, в 26 лет, понимаю, что не то что формулы из алгебры не вспомню, даже половину одноклассников не помню, как зовут.
Добавить комментарий
Поругалась сегодня с преподом на зачете. Он назвал меня религиозной фанатичкой, потому что я не знаю формулу белка!
Добавить комментарий
Обычная проблема - очередь в женский туалет. В мужских же обычно пусто. Впервые увидела очередь в мужской на формуле 1. Ну должна ведь она быть хоть где-то.
Добавить комментарий
Чтобы не переплачивать за дорогое жидкое мыло или средство для мытья посуды с густой формулой, которое расходуется намного медленнее, чем обычное, нужно добавить во флакон обычной поваренной соли. А все потому, что жидкое мыло - это калиевая соль стеариновой кислоты, а твёрдое - натриевая соль той же кислоты. Соль - это хлорид натрия. В результате обычной реакции обмена в жидком мыле образуются молекулы твёрдого, и жидкость становится гуще)
Добавить комментарий
поняла что подруга действительно любит меня как сестру, когда при не работающем инете попросила ее скинуть мне смс с инфой по учебе, а она вместо того чтобы скинуть первое попавшееся, выбирала для меня еще и подходящий материал, лекции и формулы.
Добавить комментарий
Когда напилась в хлам самый первый раз в жизни, думала, что сохранить остатки здравого ума мне поможет проговаривание вслух химических формул. Теперь на каждой вечеринке меня называют хлорметил.
Добавить комментарий
Ехала в автобусе, напротив сидела бабуля и настойчиво пялилась на меня всю дорогу. Когда я в очередной раз поймала на себе её взгляд, она наклонилась ко мне и заговорчески прошептала: "Найди формулу и посчитай..." Я офигела. Вспомнились всякие передачи по Рен-тв про нумерологию, магию чисел. Может, бабуля владеет тайными знаниями и рассмотрела во мне скрытый потенциал... Я ещё больше офигела, когда она повторила уже громким шёпотом: "Найди форму и пощипай!" У меня густые брови, да.
Добавить комментарий
Первый раз в жизни мне пригодилась математика, когда на выставке эротической индустрии продавец показывал на мне действие "кошачьих ушек", реагирующих на эмоции. Решив показать, как проявляется задумчивость, спросил: "Формула квадрата разности?" Следующие пару минут зеваки наблюдали все возможные эмоции, в том числе радость, когда я наконец-то вспомнила.
Добавить комментарий
Чтобы быстро выучить формулы (учусь в техническом вузе), всегда придумываю им историю, как эти буквы сошлись, какой у них характер, кто с кем враждует (знак - или /), а кто наоборот. Потом самой становится интересно, чем же закончатся их отношения :)
Добавить комментарий
Были в Испании и захотелось попасть во Францию автостопом. Уж не знаю, на что мы рассчитывали, но машину до Лазурного берега поймали почти сразу. Это было самое невероятное случайное путешествие: вместе с местными напились и бродили по Ницце в три часа, познакомились с гонщиком и прокатились по трассе Формула-1, а через пару дней попали в Канны за несколько дней до фестиваля. Фото с Киану Ривзом теперь скромно красуется в альбоме путешествий...
Добавить комментарий
Утром наблюдала такую картину: на солнышке греются три бомжа, кормят голубей хлебом, пытаются вспомнить формулу спирта и громко хохочут. Сама потом шла улыбалась, зарядили позитивом)
Добавить комментарий
Устала жить в нищите. Наслушалась советов о накоплении "финансовой подушки безопасности". Посмотрела видео о формулах банкротства, бедности и богатства. После начала жить и мыслить иначе. Никаких кредитов и долгов (исключила формулу банкротства), стала откладывать по 10-20 процентов от общей прибыли, не тратя накопления, а лишь приумножая их. Как итог, стала выходить из последней формулы бедности. Шутки-шутками, но это, блин, работает!
Добавить комментарий