Истории про фотографа

Лучшие истории про фотографа — специально для Вас собрали коллекцию из 234шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было лет 6-8, мы с подругой гуляли по школьному двору, как вдруг к нам подошел незнакомый мужчина. Он сказал, что снимает девочек для детских журналов, а мы "те самые музы", которые ему нужны, нужно только попозировать для него. Мы попозировали, он отснял нас на какой-то фотоаппарат а-ля кирпич и был таков. Прошли годы, а мне до сих пор не по себе, когда об этом вспоминаю. Очевидно, что это был совсем не фотограф, совсем не из журнала...
Добавить комментарий
У меня 4 бывших девушки, с каждой из них я был примерно год вместе, с кем-то больше, с кем-то меньше. И в течение всего времени вместе я убеждал их, что они особенные, талантливые, красивые, сильные, что они смогут всё, что захотят. Итог: одна теперь мастер спорта по пауэрлифтингу, вторая стала судьей в 25 лет, третья открывает 2 магазин в городе, четвёртая стала весьма популярным в городе фотографом. А я в 23 года сижу в общаге, учусь в магистратуре и вытрясаю копилку, чтобы купить еды...
Добавить комментарий
Я фотограф. Провожу розыгрыш фотосессий для накрутки подписчиков. Иногда по несколько раз перетасовываю результаты, потому что в рандомайзере постоянно побеждает одна и та же страшненькая девочка, которую я уже фотографировала три раза. Ну нельзя же ж быть такой везучей!
Добавить комментарий
Я фотограф. Моя лучшая подруга выходила замуж 4 раза. И каждый раз ее свадьбу снимала я. Сейчас у нее проблемы с очередным мужем, а я все пытаюсь их помирить. Нет, не потому что думаю, что они хорошая пара. У меня тупо не осталось идей для фоток ее новой свадьбы!
Добавить комментарий
Фотограф. После загса молодоженам дают голубей, чтобы отпустить их в небо. Делаю стандартный кадр, когда голуби у них в руках и говорю: "Поцелуйтесь!". В 99% женихи целуют голубя, а не невесту)
Добавить комментарий
В детстве мечтал быть космонавтом, спелеологом, фотографом в горячих точках, архитектором, флористом... Стал менеджером. Хочу назад в детсво
Добавить комментарий
Моя подруга-свадебный фотограф. Однажды ее пригласили снимать свадьбу, где невеста была дамой слегка за 120 кг и жених по закону жанра в 2 раза ее меньше. Рядом был банкетный зал, где так же была другая свадьба. Во время перекура жених с другой свадьбы стал смеяться над колоритной парой и откровенно оскорблять. Жених пошел разбираться, но потерпел фиаско и с первого же удара ушел в нокаут, но его благоверная, увидев эту картину, отмудохала этого женишка до скорой помощи, а её забрала полиция))
Добавить комментарий
Когда я шла учиться на промышленного дизайнера, я думала, что иду на промышленного дизайнера, а оказалось, я иду на: фотографа, художника, аниматора, социолога, маркетолога, режиссера, инженера, программиста, столяра, графического дизайнера, экологиста, швею и искусствоведа.
Добавить комментарий
Я фотограф, заказов на съёмку достаточно, все остаются довольны моей работой. Муж на работе занимался организацией 8 марта. Я предложила устроить фотосессию для девушек, но он отказался, так как такое уже когда-то было. Сегодня я случайно узнала, что фотограф у них все-таки был. Было бы не обидно, если бы не наш разговор о том, что он никогда не станет пропихивать на работу родственников/друзей, если знает, что они ничего из себя не представляют в деле. Таким говном я себя ещё не ощущала.
Добавить комментарий
Работаю в загсе уже 7 лет и в 99% случаев происходит так: молодые влюблённые в футболках и вдвоём приходят расписываться - ни одного развода. Шум, гам, толпа родственников и фотограф - через год "не сошлись характерами/измена". Не замужем, но точно знаю, что никакой пышной свадьбы в помине не будет в моей семье
Добавить комментарий
Я фотограф, а по образованию переводчик. Как же меня бесит, когда на свадьбах на первый танец молодожёны выбирают песню, даже не зная её перевода. Вот они танцуют, а девушка в песне слезливым голосом поёт: "Как же я тебя ненавижу, поэтому застрелю тебя этой ночью!" Смешно, но ТАК бесит.
Добавить комментарий
Нашла старую фотографию из 9 класса: 30 человек, всем по 15-16 лет, красивые, нарядные, причесанные. И только сейчас поняла, как постарался фотограф, потому что в то время практически у каждого из нас все лицо было в подростковых прыщах. Представляю, сколько времени он потратил, превращая экологическую катастрофу в аккуратное лицо. Вроде и мелочь, но очень приятная. Благодарна ему за то, что помог сохранить светлые воспоминания о том времени.
Добавить комментарий
Моя подруга — успешный фотограф. За последние три года открыла свою студию, много путешествует, с перспективным мужичной переезжают в Питер. И все завидуют их идеальным отношениям и ее богатству, яркой жизни и ее фигуре. И как будто одна я знаю, что ее мужчина — алкаш, деньги уходят на лечение больного отца, а ужасно тощую фигуру она маскирует одеждой. Обидно, что я знаю "изнанку" и всегда ее поддерживаю. А она стала слишком модной, поймала звезду и заявила, что я "не те связи, которые ей нужны".
Добавить комментарий
Центр города, жарко, как в жопе дракона. Наблюдаю фотосессию. Судя по всему, фотограф стажёр и пришёл потренироваться. Бедная модель на каблуках, с тонной макияжа скачет перед камерой минут пять, волосы лезут в лицо, make up плавится от температуры. Парень наматывает рядом с ней круги с камерой килограмма в три, тяжеленным рюкзаком с рефлекторами-штативами-объективами, подбирая идеальный ракурс. Наконец, останавливаются передохнуть. И тут он с опустошенным лицом снимает с объектива крышку...
Добавить комментарий
Я фотограф. Как-то решила сэкономить на такси после съемки, для этого нужно было пройти по аллее, которая тогда уже была темна и безлюдна. Иду я, в сумке 300$ и инструмента на 3000$, и тут позади увязывается мужик. Я в панике, но думаю, что камера тяжелая и железная, лучше разобью о его голову, чем отдам. Решаю сказать, что бесполезно пытаться, и я буду драться, поворачиваюсь и тут парень выдает: "Девушка, не бойтесь! Я в киоск!" - и тормозит у киоска. Да что ж ты раньше молчал?! Больше не экономлю...
Добавить комментарий
Встречалась я как-то с парнем - начинающим фотографом.. Давал мне иногда подурачиться с фотиком, снимки не удалял. Приходит однажды с фото-курсов и заявляет, что нам нужно расстаться. Почему? Потому что его мастер взяла его фотоаппарат, посмотрела снимки, выбрала МОИ и сказала, мол, эти - самые хорошие. Парень сказал, что не может терпеть такое поражение, унижение и соперничество.
Добавить комментарий
Отдыхая летом в Анапе, пошла в аквапарк. Много людей, бассейнов, горок возле которых стоят фотографы, но одна горка запомнилась мне (и не только) больше всего. Прямая горка без всяких завитушек и с очень крутым склоном. Во время спуска развернуло так, что летела я головой в бассейн. В общем вылетела я, а следом за мной трусы от купальника...
Добавить комментарий
На мероприятии наблюдала, как единственный нанятый фотограф снимает происходящее на телефон, имея два профессиональных фотоаппарата на шее.
Добавить комментарий
В первом классе у меня была одна хорошая подруга. Папа - фотограф, мама - бухгалтер, самая обыкновенная семья была. Но чуть ли не каждые три месяца девочка приносила фотографии, где она запечатлена на фоне моря, гор, пирамид и прочего. Постоянно хвалилась, что они ездят по всему миру, из-за чего весь класс жутко завидовал этой девочке. Прошло время. Недавно разбирали кучи хлама и нашли небольшую стопочку фотографий этой девочки. Все они - чистой воды фотошоп. Добренький папка помогал доченьке «посещать» другие страны, не потратив ни копейки.
Добавить комментарий
Фотографы подали объявление, что ищут "необычные внешности", друзья прицепились, мол, сходи-сходи, ты же интересная. Ну да, внешность у меня необычная. Нет, я не рыжая и в веснушках, я метиска (смесь европеоидной и монголоидной расы), все говорят, что "девочка из анимэ". Вот я такая вся необычная пришла, а мне говорят: "Вы нам не подходите". Я решила спросить, кто же подходит. Ибо в очереди стояли обычные русские девочки, у всех одинаково покрашены волосы, одинаково накрашены, абсолютно все, как одна похожи друг на друга, как для азиатов европейцы. И так всю жизнь. Иногда я ненавижу свою внешность. В детстве не брали танцевать в первом ряду или в постановках играть в первом плане, чтобы "не выделялась и внимание к себе не перетягивала". Так и буду, всю жизнь "девочка из анимэ".
Добавить комментарий
Я фотограф, недавно ко мне на съемку пришла очень милая девушка, вела себя скромно и стеснительно, но после пары минут привыкла к процессу и к камере. Попросила её чуть подкрасить ярче, сделали. И тут вообще понеслась! Выдавала позы, взгляд, сразу появилась уверенность в себе. Обожаю такие моменты в своей работе, когда человек видит свои фото и понимает, что он очень даже крут и красив! Эти эмоции - то, ради чего я это делаю. P.S. После нашей съемки эта девушка нашла себе долгожданного принца :)
Добавить комментарий
Работаю фотографом в морге (нынче это называется криминалист), фотографирую вновь прибывших (раны, ссадины). Когда нечего делать, нахожу их ВК и смотрю, какими они были раньше. Как же меня всё время подмывает выложить их снимки к ним на стену...
Добавить комментарий
Мой муж фотограф. Раньше он разбрасывал свои грязные носки по всей квартире. Ужасно бесило. Уговоры и угрозы не помогали. Тогда я стала складывать их в его фоторюкзак. Приезжает он на съемку, открывает его, а там вонючие носки. Помогло.
Добавить комментарий
Я фотограф. Снимала разные свадьбы: богатые и скромные, красивые, с драками, но особенно запомнилась одна. Парень красавец, спортсмен, она некрасивая и поведение ужасное. На банкет приехала она уже пьяненькая, через час она уже в говно, пытаясь танцевать, падала. Во время падений у неё рвётся лямка платья, и она встаёт с голой грудью. Тут мама жениха заплакала, что свадьба испорчена, ее успокаивал супруг: "Не плачь, милая. Свадьба — не похороны — можно повторить..."
Добавить комментарий
Фотографировалась в студии. А там был шест для стриптиза. Меня фотографы напоили ромом, ну, и я начала вокруг шеста крутиться. А он не был закреплен, вращался вокруг своей оси. Разбегаешься, пытаешься крутануться, и тебя уносит с такой скоростью! Главное удержаться руками и ногами. В общем, это было круто)
Добавить комментарий