Истории про фронт

Лучшие истории про фронт — специально для Вас собрали коллекцию из 51шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда у меня проблемы на абсолютно любом фронте: учёба, работа, отношения или ещё что — я стараюсь сделать какое-нибудь доброе дело случайному прохожему, причём совершенно безвозмездно. Могу уступить место в общественном транспорте, купить кофе в автомате девушке, стоящей за мной в очереди, или что-нибудь похожее, при этом я стараюсь улыбаться, делать вид, будто у меня всё хорошо. И, если честно, как-то быстро проходит у меня эта злоба на весь мир.
Добавить комментарий
Когда устроилась на работу на ресепшен в отель, часто приходилось давать печать для штампов сотрудникам. Всех вежливо спрашивала, на какой они должности: знакомилась так. Часто подходит мужчина, который должность не говорит. Ясно, что он из персонала, весь фронт- и бэк-офис с ним дружит. И каждый раз, когда он подходит, я неизменно спрашиваю: «А кто вы?» Ему смешно, думает, что я шучу уже. А я не шучу. Я за год работы его должность так и не выяснила!
Добавить комментарий
Моего прадеда забрали на фронт в 1944, сразу после снятия блокады. Был ранен, вернулся и снова на фронт, защищать Родину. Дома его ждали жена и маленький сынишка. Но дед не вернулся. Он был убит в конце января 1945, на территории Германии, совсем чуть-чуть не дойдя до конца. Прабабушка не могла поверить в это. А мой прадед так и не узнал, что дома его ждала дочь, маленькая Вера, родившаяся в апреле 45.
Добавить комментарий
Мой прадедушка был призван на фронт в 1942. Дома осталась жена и трое ребятишек и на подходе еще один. Воевал под Сталинградом и там совершил подвиг, за который получил красную звезду! Среди его взвода в окопах он остался один. Всех перестреляли, а командир контужен и ничего не соображает. Вдруг прадед услышал скрежет, высунулся из окопа, а там враги наступают и танки впереди. Прадед не растерялся и бегал по окопам, стреляя по очереди из орудий. Этим и напугал врагов, подумали, что их там еще много.
Добавить комментарий
В последнее время у моих близких друзей возникают проблемы с их девушками, причем с которыми они встречаются подолгу, больше года-двух. Оказываю дружескую поддержку, утешаю их, даю мудрые советы, вместе заливаем горе алкоголем, в конце-концов. Они всегда благодарят и наверное еще больше ценят меня как друга. А в глубине души я радуюсь их проблемам на личном фронте, и надеюсь, что ситуация не наладится подольше... Вот такой я хреновый друг. Или может быть это от того, что сам одинок уже несколько лет.
Добавить комментарий
в детстве всегда, когда оставалась лишняя еда, или когда я сама что-то не хотела есть, всегда мечтала, что бы можно было отправить ее через какую-нибудь машину времени солдатам на фронт
Добавить комментарий
Прабабка, оставшись без мужа (убили на фронте), в послевоенные годы подняла 3 дочерей, работала на заводах и стройке, выбила себе трешку в Москве, была строгой, но справедливой. И здоровье у неё было крепкое, почти не болела, только подхрамывала чуть, но даже в своей квартире с трехметровыми потолками сама меняла лампочки на стремянке в 80 лет. И как было обидно узнать, что умерла из-за пневмонии (врачи не увидели, хотя лежала в больнице 3 дня). А она просто села в кресло и задохнулась. В 84 года.
Добавить комментарий
Моему прадеду было 48 лет, когда ему пришла повестка. У него не было родни, времена были тяжёлые, оставалась беременная молодая жена с двумя детьми. Он сказал ей, что не вернётся живым, и чтобы она делала аборт, потому что не вытянет троих детей одна. Так и случилось - ушёл на фронт в ноябре 1942, а через полгода погиб под Ленинградом. Прабабушка не сделала аборт. Она сделала всё, чтобы вырастить детей - сменяла всё своё приданое на горсть семян моркови и свеклы, посадила огородик, стерегла его сутками, шила на заказ, из троих детей выжили двое, моя бабушка и её сестра. В архивах я нашла подробности гибели прадеда, и что гильза с его данными теперь хранится в музее боевой славы под Питером.
Добавить комментарий
Появилась у меня подруга - худая, как доска, на личном фронте - полный штиль. А у меня достаточно пышные формы и желание похудеть. Решила она меня подсадить на спорт, ну а я её на вкусняшки. Через пару лет такого общения мы обе похорошели. Я стала спортивной, у подруги появилась грудь и попа. Познакомила её со своим лучшим другом, теперь она замужем, дужим семьями. Это тот случай, когда жирком можно поделиться)
Добавить комментарий
Сейчас не самый прекрасный момент в моей жизни, на личном фронте - запутанно, со здоровьем проблемы, с работы ушла, так там мне еще и поднасрали в конце. Сегодня разбила тарелку...Как давно я так не радовалась! Счастье, я тебя жду!
Добавить комментарий
Случайно залезла на страничку парня (много общих друзей) - теперь он мой самый дорогой друг. Дело не в романтике и прочей фигне, просто его плэйлист идеален по всем фронтам. И утро начинается не с кофе, а именно с его плейлиста. Думаю, что если встречу его на улице просто обниму и возрыдаю от умиления. И пофиг, что он даже не знает, кто я такая!
Добавить комментарий
Летом родила, поэтому в этом сезоне мы не ездили, как обычно, в мой дом детства, используемый в качестве дачи: были в июне, и вот приехали сейчас. Этот дом всякое видел, он построен в 1897г. Он пережил революцию, выстоял в ВОВ, хотя был на линии фронта, пережил пожары и грабежи. Мы его берегли, ремонтировали, ухаживали. А сегодня я никак не могу оправиться: его не стало. Безвозвратно. Стоят стены, а внутри все разбито и разворочено, даже русская печь. Наш дом не выстоял перед обычной пьянью, искавшей металл на выпивку
Добавить комментарий
Дедушка пришел с фронта старшиной, весь в осколках — противотанковая артиллерия, наводчик орудия. В семнадцать лет убежал добровольцем, приписав себе год. Как- то сидим с ним, разговариваем, и я спросил его, сколько танков уничтожил, он ответил, что пять. А я в ответ: "А чего так мало?!" Плохого кина нагляделся. Дедушка стал как бы оправдываться, что, мол, тяжело танк вывести из строя, он ведь тоже стреляет в ответ... Ну, и как-то тема сошла на нет. Было мне лет восемь или девять тогда. Сейчас мне 34 и за этот разговор мне больше всего в жизни стыдно. Зря тогда не извинился, деда уже нет 18 лет, вот теперь живу с этим.
Добавить комментарий
Работаю в сфере оптовых продаж. Есть начальница — девушка примерно 36-40 лет. Как же весь офис бесит её уменьшительно-ласкательные ко всем! Олечка. Юлечка. Серёженька. Умнички. Мне бы отчётчик. Что там с денюшкой? Машинка на отгрузку на пятничку? Когда ПОСТАВОЧКИ? И поставщиков это неимоверно тоже бесит. Она как-то раз на обед купила себе вафли («Рот Фронт») и выдала фразу: "Я тут заимела Ротик Фронтик". Отныне не иначе как Вафелька мы не можем её называть.
Добавить комментарий
Однажды общалась я с одной бабушкой (участник ВОВ), и она поведала. Была на фронте медсестрой, и случился бурный роман с одним из солдат; очень сильно, говорит, любили друг друга. Продолжалось это год, но судьба их разделила: её направили в родной город, а его ещё куда-то. Так больше никогда они не видели друг друга, она даже не знает, жив ли он. Она благополучно вышла замуж, дети, внуки... Но всю жизнь, говорит, любила только того солдата, хотя мужа уважала очень. Видимо, верно говорят, что любовь даётся только раз?..
Добавить комментарий
У моего прадеда было три дочери, он ушел на фронт и пропал там безвести, так и не узнав, что у него родился сын - мой дедушка...
Добавить комментарий
Поняла, как всё-таки многое зависит от роста человека. Мой сосед - замечательный молодой парень, вот только не может ни девушку нормальную найти, ни на работу устроиться, так как его рост 155 см. Он юрист и, якобы, такой рост "непредставительный". Очень страдает, думает ложиться на операцию, чтобы подрасти хотя бы на пару сантиметров. А моя двоюродная сестра ростом 185 см. Казалось бы, дорога хоть в модельный бизнес, хоть в спорт, но нет. Она учится в театральном, но серьезные роли не дают, только комические. Очень переживает, что и на личном фронте тишина. Конечно, важно принимать себя таким, каков ты есть, особенно параметры, которые ты не можешь исправить. Но очень жаль их обоих.
Добавить комментарий
Когда мне изменил муж, я уничтожила его любовницу по всем фронтам, до которых смогла добраться: разрушила её семью, добилась увольнения на работе, даже на улице, где она жила, смогла втихаря опозорить. Сейчас я сама любовница женатого, и если его жена попытается навредить мне, то буду биться не на жизнь, а насмерть. И я не вижу в этом противоречия, о котором все вокруг твердят. Люди в большинстве своём бьются за себя, а не за правду.
Добавить комментарий
Когда в 1941-1942 гг. немцы захватили Ростов, то деду моему было 4-5 лет, а его брат был на 2 года старше. Немцы зашли в их дом (дед с братом были с мамой) и спросили, где их отец, на что мама ответила, что на фронте. С того дня немцы несколько раз в неделю приходили к деду и его брату и приносили им еду, пока не освободили город. Мой дед это прекрасно помнит и говорит, что если бы не те НЕМЕЦКИЕ солдаты, то не факт, что он бы был жив до сих пор.
Добавить комментарий
Безумно люблю искусство и историю Франции. Сколько себя помню, мечтала работать в Версале, жить среди этой красоты, но, увы, есть только я, нищета и мать-якорь, под чьим неусыпным контролем прошла моя юность, но которую оставить не на кого. И на личном фронте инертный, безынициативный парень — ещё один якорь. Языки даются тяжело, чувствую, что всю жизнь проживу-промучаюсь в глухом и безобразном городе в глубине нашей Родины.
Добавить комментарий
У меня есть две подруги, у обеих проблемы на личном фронте, только одна постоянно ноет, жрёт сладкое, и толстеет, а другая качает попу и готовит вкусняшки для парней на работе.... думаю я знаю кто из них первая выйдет замуж!
Добавить комментарий
Моя подруга в студенческие годы снимала квартиру ещё с двумя девочками. В один прекрасный день их затопили, она пошла разбираться к "вредителям", и парень, живущий в этой квартире с родителями, сказал, что сделает ремонт сам. Он месяц со своими друзьями ходил к ним в квартиру почти каждый день якобы осматривать фронт работ, потом пили чай, общались, и в итоге оказалось, что подруга ему понравилась, и он просто придумал такой способ познакомиться, затопив их. Уже 20 лет вместе))
Добавить комментарий
Было это в далекие военные годы. Отряд солдат, включая моего прадеда, услышал женский плач в деревне, после чего сразу направился в сторону шума. Оказалось, что фашисты на глазах матерей (мужчины тогда были на фронте) жестоко убили детей: в колючий мороз (≈-30°С) опускали малышей в колодец. Советские солдаты доставали замёрзшие, покрытые льдом трупы и отогревали их собственноручно. Никто так и не выжил.
Добавить комментарий
Прабабушка пошла добровольцем на фронт, когда ей было 17. Служила в частях снабжения, помогала, где только могла: в медчасти, на кухне, стирала солдатскую форму, так и дошла до Вены. Самое жуткое её воспоминание - как её поставили с такой же девчонкой в караул. Ночь, тишина, только всполохи сигнальных ракет. И вдруг слышат тихие шаги совсем рядом. Подружка её затряслась сразу, а потом побежала, а прабабушка осталась стоять, вскинув винтовку наизготове. Хорошо, это были наши вернувшиеся разведчики.
Добавить комментарий
Говорят, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, но я на всю жизнь запомнила историю своего деда. Он ушёл на фронт совсем молодым и попал в «горячую точку». Ранение. Дополз до «воронки», где было много раненых и им оказывали помощь, но его вытолкали со словами, что «просто некуда уже». И он полз дальше, искать помощи. Когда отполз прилично, в ту самую воронку попал снаряд…
Добавить комментарий