Истории про германию

Лучшие истории про германию — специально для Вас собрали коллекцию из 40шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу в Германии довольно давно. По приезде очень удивилась, что местные кошки не откликаются на кис-кис. Оказалось, что немецкие кошки бегут на миц-миц. До сих пор не могу привыкнуть. И хрюшки у них не говорят хрю. Они говорят винк-винк.
Добавить комментарий
Живу в Германии. Люди, которые могут выговорить "крафтцойгхафтпфлихьтферзихерунг" не делая паузы чтобы набрать воздух, называют сковородку "кавараськой", потому что, блин, русский язык очень сложный!
Добавить комментарий
Три года назад наша дочь уехала учиться в Германию. Все, кто в курсе, говорят: "Классно! Теперь можно пожить для себя". Господи, они даже представить себе не могут, КАК ЭТО ТЯЖЕЛО! Жить от встречи до встречи... Мы с мужем считаем субботы, сколько осталось. Мы очень рады за неё, ей там хорошо. Просто безумно скучаем!
Добавить комментарий
Есть у меня знакомая, которая 10 лет назад мне очень помогла — мы не потеряли квартиру, но лишили «папочку» прописки в ней (было почти невозможно сделать). Отплатить было нечем, денег не было, на что знакомая сказала: «Будешь должен». С тех пор я уехал в Германию, общались мы раза три. И вот она неожиданно позвонила, напомнила, что я «должен». Ее сестра болеет, нужно лечение в Германии, просит «пожить» сестре, долго — 5-6 месяцев. Я понимаю, что так будет правильно, но очень не хочу соглашаться.
Добавить комментарий
Друг, который учится в Германии, рассказал, как к нему подошла одногруппница и спросила, что значит "идитенахуй". Когда он поинтересовался, откуда она взяла эту фразу, она рассказала, как по дороге в универ увидела мужика, разбирающего машину. Спросив у него, что он делает, получила тот самый загадочный, определённо русский ответ.
Добавить комментарий
Живу в Германии. Как же люблю смотреть на молодых людей, которые не пафосные, не выделываются друг перед другом, а просто сидят на газоне в удобной одежде и едят из контейнера салатик,взятый из дома.мило же:)
Добавить комментарий
Живу в Германии. На клавиатуре есть, естественно, немецкая раскладка. Когда забываю ее переключать, мой смех звучит как üfüfüf. Даже веселее! üfüf)
Добавить комментарий
Знаете что такое диета "Киви"? Это когда ты приехал в Германию, работу найти не можешь, и денег на еду не осталось. А киви тут стоит всего 29 центов за кг.
Добавить комментарий
Мне 21. В 15 лет я стала мечтать о Германии. Очень хотела там побывать, но тогда для меня это было нереально, из-за средств. Поступив в вуз на самый дурацкий факультет (я так думала), мне дали право выбрать иностранный язык для изучения. Выбрала немецкий. Через два года я выиграла конкурс и уехала в Германию на стажировку. Теперь это мой второй дом. Мечты сбываются. Нужно только действовать.
Добавить комментарий
Жил в Германии какое-то время, работал на стройке. В Германии вообще много иностранцев и наших земляков немало. Поэтому и не удивился когда однажды у нас на стройке услышал русский мат. В перерыве подошел познакомиться с земляком. Так вот "русский" оказался чистокровным итальянцем, который за многие годы работы с русскими нахватался наших матов и настолько умело этим багажом знаний оперировал, что и не сразу понятно было, кто он есть на самом деле.
Добавить комментарий
Учусь в Германии. Немецкий учу только второй год, поэтому стесняюсь говорить с немцами. А друзья молодого человека-немца не говорят по-английски. Но когда мы вместе пьём, то все границы смывает. Они не боятся говорить на английском, а я — на немецком. Вот так за счёт алкоголя и сблизились.
Добавить комментарий
сейчас мне 19,в 14 я и мои родители узнали,что меня перепутали в роддоме.Настоящая дочь моих родителей попала в детдом,затем ее удочерили и забрали в Германию.настоящих моих родителей почти сразу после рождения ребенка лишили на него прав, алкаши. Не о чем не жалею,сейчас все как надо все счастливы.
Добавить комментарий
Живу в Германии. Немецкое качество, немецкие машины, немецкое пиво. Но никто не верит, что мой муж-немец бегает в русский магазин, чтобы купить Балтику 7 и восторгаться тем, какой насыщенный вкус.
Добавить комментарий
Живу в Германии и уже привыкла к иностранцам всех мастей, но сегодня была я в магазине, и передо мной на кассе стояла семья темнокожих: отец с дочкой. И отец мягким бархатным голосом джазового певца разговаривал с дочерью на абсолютно чистом русском. В Германии. Темнокожий. На русском без акцента.
Добавить комментарий
С парнем знаем по три разных языка и с горем пополам учим немецкий (пока начальный уровень), живя, собственно говоря, в Германии. Между собой общаемся на английском. В один прекрасный день у нас рвется презерватив, бежим в аптеку за чудо-таблеткой и понимаем, что и объяснить толком не можем, что случилось! Пришлось показывать...
Добавить комментарий
Моей бабуле 82 года.Моя семья живёт в Германии уже оооочень давно и 3 года назад мы перевезли сюда бабушку.бабушка очень боялась, что в Германии зачахнет без работы. Ведь она театральный критик и живёт искусством,театром,"тусовкой".Прошло 3 года-бабушка говорит уже на немецком,ходит на все возможные мероприятия, сама ездит на общественном транспорте(город огромный) и ещё мне рассказывает, где и что интересное. Человек живёт полной жизнью. Молодым есть чему поучится, а не перед телевизором сидеть
Добавить комментарий
В 14 лет рак крови. Лечили в Германии. После химии сказали детей не будет. Это маленькое прекрасное *не будет* лежит в соседней комнате и скоро ему год :)
Добавить комментарий
Подавала документы на открытие визы. Передо мной была женщина, которая открывала визу для поездки в Германию, потому что её рыба заболела и ей нужна была операция! Операция. Для рыбы.
Добавить комментарий
Когда я был маленький (лет шесть), увидел как-то на улице дядюшку из соседнего подъезда, он из Германии приехал. Я решил, что нужно одеться типа по-модному, Германия же, может, человек обрадуется. Вышел я на улицу и чуть слезу не пустил. Он сказал: "Погоди, я щас приду", — и приносит два пакета с шоколадками, — держи бедное дитя. Там ещё собачка была дворовая. Я достал из пакета шоколадный батончик, сел на песок, кусанул половину и половину собаке дал. Мама говорит, что он подумал, что я бомж.
Добавить комментарий
В лицее в группе очень хорошо знала немецкий язык. Мечтала поступить на ин.яз. Поехать в Германию. Учитель сказала, что не потяну. И я отказалась от своей мечты. Поверила ей. Со мной училась девочка,которая списывала у меня этот самый немецкий. В итоге она живёт в Германии. Уехала от института и не вернулась. Или жизнь несправедлива или я дебил.
Добавить комментарий
На днях в Германии зашли в кондитерскую-кафе, там такой добрый дедушка всем заправлял, все нам красиво сделал, улыбался, конфет лишних отдал, пожелал всего, а я взял и спер у него кружку дорогую, сувенирную, а вернуть незаметно побоялся, так стыдно. Я мудак(
Добавить комментарий
Живу в Германии недавно. Попались мне на глаза документы Йозефа по фамилии Сметана. Минут 10 пыталась не смеяться, представляя его жену Фрау Сметану.
Добавить комментарий
Прошлым летом ездила к подруге в Германию (она тоже русская). Ну, приезжих там очень много... Так вот сидим с ней в автобусе, а напротив негр. Мы с ней, как истинные русские, начали его обсуждать. Нет, ничего такого расисткого... Просто сказала: "Эх, губехи бы его засосать..." На что он ответил чистым русским: "Ну, попробуй". Испугались, но потом ещё долго хохотали) До сих пор жалею, что не поцеловала...
Добавить комментарий
Учусь и живу в Германии, сама из Казахстана. Работаю иногда нянечкой у немцев. Тащусь, когда надо искупать детей, снять им кофту, говоря при этом хэндэхох :)
Добавить комментарий
Живу в Германии. Одним теплым осенним днём пошла с ребенком погулять. Гуляю, наслаждаюсь погодой. Впереди идут две женщины с колясками. "Здорово, гуляют две мамаши-подружки!" — подумала я. Обгоняю "мамаш" и наблюдаю следующую картину: у одной женщины в коляске ребенок, а у другой... СОБАКА!
Добавить комментарий