Истории про глухую

Лучшие истории про глухую — специально для Вас собрали коллекцию из 38шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня проблемы со слухом, поэтому я много переспрашиваю и люди от этого бесятся, типа: "Ты глухая что ли!?", - на что я отвечаю: "Немножко" и им становится дико стыдно. А у меня такое состояние хорошее от этого.
Добавить комментарий
Когда-то занимала управленческую должность и набирала персонал. Работа с деньгами, без общения с клиентами, но частые звонки между сотрудниками. На собеседование пришла глухая девушка, читала по губам и писала ответы в телефоне. Взяла её, сообщила всем сотрудникам, что новенькая не слышит и ей нужно писать сообщения. Поняла, что мои ребята лучшие, когда они создали общий чат, в котором переписывались на обеде. Просто для того, чтобы глухая девушка могла участвовать в разговорах за столом.
Добавить комментарий
Когда мне было 6, услышала глухие крики из комнаты родителей, думала папа маму убивает, пошла проверить. Спустя 15 лет поняла, что я была там не желанным гостем.
Добавить комментарий
Присела в ТЦ поесть, тут же какой-то парень кладет мне фигурку уточки и уходит. Там записка, что он не попрошайка, а глухой и продает этих уточек по 100 руб, чтобы заработать. Когда вернулся, возмутился, что я не купила, нагло тычет мне в нос записку "Мне кушать пожалуйста", указывая на остатки моей еды, кстати, принесенной из дома. Постоял над душой, качая головой с укоризной, и, наконец, ушел, издалека показав фак. А прямо перед этим меня обслуживала глухая кассир лет 50 в этом же ТЦ, их там часто берут на работу
Добавить комментарий
Всегда избегала инвалидов. Не то, чтобы считала их недолюдьми, но... Но недавно пересеклась с миром глухих и поняла, что такой концентрации чистых, добрых, солнечных людей на кв.см нигде не встречала. Мир перевернулся. Учу теперь жестовый язык, стараюсь быть добрее, задумываюсь о помощи нуждающимся. Сама от себя в шоке.
Добавить комментарий
Моей собаке в этом году 12 лет, из-за возраста он стал глухим. И мы с ним придумали свой язык жестов, причём он четко различает когда нужно идти гулять, а когда - есть. Собака-понимака)
Добавить комментарий
Я глухой с рождения. Иногда включаю записи рок-концертов и просто смотрю. Заряжает их энергетика. Мне кажется, что эти крутые парни с гитарами обязаны играть крутую музыку.
Добавить комментарий
У нас живет белый кот с голубыми глазами. Мы были уверены что из-за этого он глухой. Не отзывался и никак не реагировал на звуки. Сдало его то, что он галопом несся после звука открываемого холодильника на кухню. А оказалось что он немой...
Добавить комментарий
Заехали с женой в глухой дворик. Она, сделав мне минет, открыла дверь и не заметив выплюнула все бабушке на ноги. Тишина. Та наклонилась, посмотрела, и спросила: "Это хоть твой муж?". Жена кивнула головой. "Ну тогда ладно", сказала бабушка и пошла дальше.
Добавить комментарий
Уважаемые те, кто смотрит, как водители ковыряют в носу! Открою секрет: водителю срать с большой колокольни, кто там чего увидел, потому что а) внутри своей машины делаю что хочу б) если не глухая пробка, мы со смотрящим уже через несколько секунд расстанемся и никогда не увидимся. А если вдруг увидимся, то это по-любому судьба, да, ковыряющаяся в носу судьба. Смиритесь.
Добавить комментарий
В силу своей рассеяности иногда пропускаю свою остановку на автобусе (особенно если впервые куда-то еду) и обнаруживаю себя порой в самых глухих и отдаленных районах города. Но мне даже радостно от этого. Возвращаюсь пешком и столько новых классных мест нахожу в родном городе))
Добавить комментарий
Если налить только что вскипячённую воду в стакан и легонько постучать по нему железной ложкой, то можно услышать нежный звон. Если в другой стакан налить воды, которая уже хорошо нагрелась, но не закипела, и также постучать ложкой, то звук будет глухой и более тихий. Это происходит оттого, что в непрокипячённой воде остался воздух. Это то, что помогает мне определить во всяких точках питания, кипячёную ли воду льют мне в чай и кофе или полусырую.
Добавить комментарий
А мне мама в детстве вместо колыбельной пела: "Степь да степь кругом, путь далек лежит, в той степи глухой замерзал ямщик.." А потом удивляются, что я нервная такая...
Добавить комментарий
В этом году поступила на специальность сурдопедагога. Жестовый язык знаю на достаточно примитивном уровне (словарный запас максимум слов 100). Ехала в автобусе. Заходит пожилая пара-глухие и садятся напротив меня. Общаются. Я поглядываю и стараюсь уловить суть разговора. Сначала они спорили про номер автобуса. А потом мужик говорит, что-то вроде: "девушка напротив на нас пристально смотрит" и добавляет: "красивая". А женщина ему: "да, красивая, жаль, что глупая". Я обиженно стала смотреть в окно. Потом на одной из остановок заходит мужчина, тоже глухой, их знакомый, садится рядом со мной. Мне выходить, а они оставались. Мужик этот меня выпускает, я говорю "спасибо" на жестовом. У них были такие лица) Женщина по-моему, вообще забыла как ее зовут.
Добавить комментарий
10 лет назад моя сестра приходит из школы и говорит: "У нас нет книги для глухих?" Я говорю: "Зачем?" А она в ответ: "У нас в классе (5 класс) появился глухой мальчик, вот я и хочу ему помочь!" Недавно стояла на их свадьбы и слушала, как она говорит "Да!".
Добавить комментарий
Года 3 уже болею, идёт понижение слуха. На этом фоне часто приходится переспрашивать, и как же достали люди, которые начинают злиться или ржать, причитая "ты что глухая?!". Я же не специально это делаю, мне самой от этого плохо! Бесит!
Добавить комментарий
Подруга однажды заявила: "Меня бесит, что ты меня игнорируешь, не отвечаешь на вопросы!" Я сначала вспыхнула: "Что?! Да когда такое было?" А потом поняла, я ж косноязычная, тихо говорю, будто мышь пищит, а она после перенесенной в детстве болезни глухая на одно ухо. Нашли друг друга)
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, очень много разговаривала за столом. И однажды, когда ела, мой папа сказал мне, "Когда я ем, я глух и нем! А теперь, повтори", — я повторяю: "Когда мой папа ест, он глухой".
Добавить комментарий
Я слепая на один глаз, поэтому когда стоишь боком незрячим глазом, то многие думают что я слепа совсем. Был случай, когда я ехала в автобусе,тут кондукторша говорит водителю "Смотри, смотри, слепая. Вот дура, пусть дома сидит!" Я оборачиваюсь и говорю "Во-первых, я слепа на один глаз, во-вторых, я, как вы выразились, слепая, а не глухая. Вот, берите деньги и дайте билет". Она явно не ожидала такого отвечает "Простите пожалуйста, можете так проехать". Бесят такие люди. Ведут себя как будто дикие.
Добавить комментарий
Переехала из города в глухую деревню (замужем, он военный), там нет мобильной связи, интернета, один магазин и почта.Нет вообще ничего! И живу, и счастлива до усеру! Ненавижу выходные т.к. приходится выезжать в город.
Добавить комментарий
Я горжусь своим Папой! Он переборол онкологию, никогда не сдавался, всегда улыбался, даже тем, кто его уже давно похоронил. Он всегда помогал и помогает родителям, приехал из глухой деревни в Москву и смог остаться человеком, получил высшее образование. Всегда помогал и помогает людям, даже если сам погряз в долгах. Я всегда стараюсь быть похожей на Папу и горжусь им!
Добавить комментарий
Однажды вместе с родителями я поехала по делам в Питер. Так как они у меня глухие, мне приходилось быть переводчиком с говорящего языка на жестовой. Когда мы пытались найти гостиницу за 4 часа нам никто не подсказал дорогу. Люди либо начинали говорить, но увидев, что я перевожу глухим, резко уходили. Либо говорили мерзкие вещи. Если они издалека видели, как я говорю с мамой и папой, то даже не обращали внимание на просьбу помочь. Интеллигенция жителей Петербурга для меня пустой трёп. Красивый город с жестокими людьми.
Добавить комментарий
Знаете таких, которые молча раскладыаают фарфоровые статуэтки с записками типа"я немой глухой, просто купите блабла"? Давно хочу выследить одного из таких и, на нейтральной от работы территории, спросить что-то..время, дорогу, не важно что, но развенчать этот миф о их неполноценности!
Добавить комментарий
Жена рассказала. К ней на прием пришла женщина молодая. Случай тяжелый, полтора часа разговаривали. Все обсудили, пациентка все поняла. Жена моя назначает дату следующего приема. Оборачивается назад к календарю на стене: — Недели через три. Числа восьмого. Удобно? Пациентка отвечает: — Вы не могли бы повторить мне, что вы сказали? Я по губам читаю. Глухая. Великолепно говорит. Читает по губам. За полтора часа моя жена ничего не заподозрила, хотя к ней на прием глухие часто приходят.
Добавить комментарий
Моя мама воспитатель. К ней в группу попал глухой мальчик трёх лет с имплантатом. Не говорил вообще, людей игнорировал. Мама начала читать литературу о глухих, пошла на курсы жестового языка, чтобы понять, как ребенок воспринимает мир, как строит понятия. Она так увлеклась! Записывает сказки на РЖЯ, изучает его развитие. Прошел год, мальчик говорит наравне с ровесниками. А в группе новая глухая девочка, не разговаривает. Её родители специально выбивали путевку в этот сад, чтобы попасть к моей маме.
Добавить комментарий