Истории про год

Лучшие истории про год — специально для Вас собрали коллекцию из 12723шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мать моего папы была очень неприятной - её девизом по жизни было "казаться, а не быть". Так, приезжая к нам из Москвы в гости, она могла сводить нас с братом в кинотеатр - нет, не в кино, а в сам кинотеатр - сделать фотографию, якобы, она такая классная бабушка. Перед праздниками она каждый раз звонила, рассказывала, какие шикарные подарки нам выбрала, но за всю мою жизнь реально пришла лишь одна посылка с ношеными шмотками, остальные "терялись" в пути. В 90-е НИИ папы закрыли, и он остался без работы - устроился на завод, чтобы хоть как-то тянуть семью, в выходные мы работали на даче. Однажды мама переступила гордость, позвонила свекрови и попросила в долг, меня надо было собирать в первый класс - ответ был такой: "Какой долг, о чем ты, мы же семья. Отправьте мне домашнего вареньица, а я как пойду на почту его забирать - отправлю вам денюжку". Конечно, это затянулось на дольше, варенье она забрала, а деньги взять с собой забыла, но "на днях - обязательно". Папа взялся за работу ночным грузчиком, чтобы получать копеечку на руки, и меня худо-бедно собрали в первый класс. Такие эпизодов я могу рассказать бесконечно. Годы шли. Второй муж ушел от неё, детей, кроме моего папы, у неё больше не было, никто из кавалеров не пожелал связать с ней жизнь - прожигая её и скатываясь на всё более непритязательных мужчин и на все более гадкое враньё, она потеряла всех друзей и родных - папа был единственным, кто, пусть и не испытывая к ней никаких чувств, кроме долга, помогал ей финансово. Но папа погиб. Годы шли, она заболела - страшно заболела, сгорала в мучениях. Ухаживать за ней было некому, и она обратилась с требованиями к маме. Мама сказала, что она, конечно, поможет. На следующий день она на почте купила коробку, в которой отправила ей бутылку с водой и пластиковый стакан.
Добавить комментарий
А я только лет в 18 узнала, что родилась не в тот день, который записан в документах. Мама рассказала, что я родилась ночью и медсестре лень было заводить новый лист новорожденных, и она меня вписала в предыдущее число. Но др по привычке отмечаю в "ненастоящий" день рождения.)
Добавить комментарий
Два года подряд почти каждое утро делали с соседом утренние пробежки. Так уж получалось, что в одно время выходили. Наперегонки часто бегали, кроссы по пять-шесть километров пробегали. Всегда казался мне очень приятным мужчиной. Недавно по всему дому была полиция. Оказалось, что он мошенничал с недвижимостью, а когда на него вышли, то убежал от наряда.
Добавить комментарий
У бабушки свой дом. Очень любит животных и подкармливает всех котов, собак, ёжиков и ворон. Птицы умные, быстро поняли, что их не будут гонять, а наоборот кормят. Привыкли, уже несколько лет прилетают в одно время, на огороде ничего не клюют, а даже охраняют от других птиц.
Добавить комментарий
Со мной в трамвае сегодня ехал голубь. Прям вот напротив меня сидел:) Я, главное, у кондуктора спрашиваю: "Он за проезд-то заплатил?", а она отвечает: "Нет, у нас до семи лет бесплатно!" :D
Добавить комментарий
В поликлинике слушала разговор двух дедуль. Одному из них 83 года и он работает курьером. "Какая несправедливость, крошечные пенсии, убогое государство"? Нет, ему просто скучно и он любит ездить по городу, ходить. А пенсию он вообще не трогает.
Добавить комментарий
Никогда не верила во что-то сверхъестественное, но моя кошка не перестаёт удивлять меня уже пять лет. Всегда, когда мне плохо физически или морально, она бросает все свои "дела" и может сутками напролёт сидеть на моей кровати; и это при условии, что обычно она спит совсем в другой комнате. Даже когда я просто расстроена и плачу, она приходит ко мне и ждёт, пока я полностью не успокоюсь и не улыбнусь, только потом уходит. Иногда кажется, что она единственная, кого волнует, что мне плохо. Удивительные существа.
Добавить комментарий
Моя кошка очень воспитанная и культурная дама. Никогда не хулиганит и за 5 лет своей жизни никогда не ходила мимо лотка. Но как-то ее нечаянно закрыли на кухне на всю ночь. Она бедная захотела в туалет, но не знала где сходить и не придумала ничего лучше, как спрятать свои какашки в мамину сумку :D
Добавить комментарий
В детстве очень хотела стать кондуктором, так как считала, что все собранные деньги они оставляют себе. А потом решила, что глупо сначала собирать деньги, а потом покупать на них еду, и решила стать поваром. Мне 32 года уже, я повар и не жалею))
Добавить комментарий
Работал на скорой, бригада - врач, я (фельдшер) и водила... На одном из ДТП пришлось "заводить мотор" пострадавшему, путем ИВЛ. В нашей профессии все идет на секунды и соответственно ни о какой собственной безопастности не может быть и речи! Придя в себя, пострадавший "обрадовал" что у него ВИЧ... я был в шоке! Больше года перед глазами была картина - мои ладони в его крови и фантомное ощущение его слюны на губах... С тех пор прошло много лет - благо пронесло!
Добавить комментарий
Когда подарили кота, жаль было кастрировать: окрас красивый, порода. Боялась, что метить будет все дома. В общем, сказала тогда еще крошечному месячному котенку, мол раз пометишь и поедем бубенцы твои отрезать. Понял. Коту три года - не метит, боится, зараза, за свои бубенцы))
Добавить комментарий
Мне на первый День рождения подарили годовалого котенка. Мне уже 24 года, кошка все еще со мной. Я кормлю ее, расчесываю, а она уже еле ходит, слюнями обтекает. Все говорят что конец близок, а я представить не могу жизнь без нее и каждую ночь я молюсь, чтобы она проснулась.
Добавить комментарий
Недавно лишилась основного места работы..и сейчас подрабатываю тем,что пишу письма детям от Деда Мороза на заказ. Так вот, горите в аду,родители,которые жалуются на своих детей,или просят,чтобы такой добрый и светлый персонаж написал ребенку,который верит в него,что ему 5 лет и он уже слишком большой,чтобы просить подарки на Новый год! Плакать хочется, что такие моральные редиски ломают детство своим же чадам! Мне 23, и моя мама до сих пор уверяет меня что Дедушка существует и кладет под елку 'подарки от Деда Мороза'!
Добавить комментарий
Бывший молодой человек моей сестры был ярым противником детей и очень боялся, что она залетит. Через 4 года отношений она узнала, что он уже больше двух лет ей изменяет. Тогда она ему соврала, что беременна, и он, ожидаемо, захотел откупиться, чтобы она сделала аборт. Много денег тогда сестра из него вытянула типа за аборт + моральная компенсация и прочее. Набрал кредитов, залез в долги, но деньги ей отдал. А на эти деньги она отправила наших родителей отдыхать на море. Говорит, что нисколько не стыдно.
Добавить комментарий
Когда учился в школе, то всегда проходил парк. А в нем жила стая ворон. Один раз решил шугнуть их. Шугнул. После этого год (!!!) они мне не давали заходить в этот парк. Их вожак только завидев меня, громко каркал и вся стая начинала кружить надо мной и пытаться напасть. Это вам не Хичкок.
Добавить комментарий
В 12 лет попросила у деда мороза дротик со снотворным (такими "плюют" в медведей или других зверей и они засыпают), чтобы вырубать им бабушку, когда та пьяная буянит и отравляет жизнь моим родителям. До сих пор о нем мечтаю.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 8-10, и мама уходила на работу, я брал её лифчик, надевал его на подушку и пытался расстегнуть одной рукой. Прошли годы, мне уже 26 лет, и девушки в диком восторге, когда я расстёгиваю им лифчик одной рукой ;)
Добавить комментарий
Родилась на Крайнем Севере, прожила там почти 17 лет. Переехала в другой город, так как поступила в универ. И как же бесит, когда говорю, что мне холодно или прохладно, и в ответ слышу: "Пф, тоже мне северянка, у вас там такие морозы, а тебе тут ветерок подул и холодно!"
Добавить комментарий
Недавно я шёл по улице, а навстречу мне шла женщина с маленьким ребёнком (года два, наверно). Ребёнок, глядя на меня, начал прыгать, улыбаться, махать руками и ногами. Я спокойно прошёл мимо. Дети — что с них взять? Прохожу и сзади слышу голос матери с воспитательным тоном: "Кирилл, ты же в Москве. Здесь никто не будет тебе улыбаться!"
Добавить комментарий
У меня была подруга в школе: все, что ей дарили на День Рождения, она впоследствии передаривала другим девчонкам и очень радовалась, что так удачно это проворачивает. Однажды на очередном праздновании лет в 12 она устроила такую истерику со швырянием вещей, когда, распечатав все подарки, поняла, что передаривать нечего, так как получила все, что нужно самой!)
Добавить комментарий
Переехала от родителей, взяла с собой кошку (ей 16, росли с ней вместе, подарили ее, когда мне было 3 года). За свои годы жизни ни разу не убегала из дома, но из новой квартиры убежала. Я ревела, а муж успокаивал, что она "ушла умирать". Через две недели у меня был день рождения, и, сидя за столом с гостями, я вспомнила: "Жалко, что кошки со мной нет, мы бы с ней отпраздновали мой день рождения". Через минут 30-40 за дверью гости услышали мяуканье кошки, муж усмехнулся и сказал: "Да кошка, наверное, вернулась". Открывают дверь, а там она!!! Я ревела не меньше часа, держа ее на руках! Вернулась!
Добавить комментарий
До 23 лет думал что ёжики это милые создания которые едят только яблочки и грибочки.Спасибо Союзмультфильму.
Добавить комментарий
Мой муж обожает заниматься ремонтом, он готов часами возиться, но сделает всё качественно и красиво. В наследство нам осталась огромная 4-х комнатная квартира в "Сталинке". В ней лет 40 никто не делал ремонт. Для мужа - просто находка, и вот 5 лет уже мы живём в ремонте. Осталась последняя комната- наша спальня. Я решила на 2 недели полететь с подругой в Тай. Отдохнуть и переждать... Прилетаю, муж встречает дома с кистью и краской: мол не начинал, решил тебя подождать, любимая. Ааа!лечу обратно!
Добавить комментарий
В 7 лет я украла мобильный телефон у одноклассницы, не знаю зачем, просто вытащила из кармана и унесла домой. Были разбирательства с полицией, меня, конечно же, нашли и теперь, спустя 10 лет, я не могу поступить в нормальное учебное заведение и в дальнейшем найти хорошую работу.
Добавить комментарий
Свой последний день рождения я праздновала в десять лет, потом по семейным обстоятельствам его проводить не было возможности. И вот мне 21 год, я решаю, что всё, хватит (ДР первого января); с парнем всё спланировали, продукты купили, решили 31 всё приготовить и вдвоём отпраздновать, а первого числа позвать друзей. 31 декабря, день. Сосед по блоку убивает сожительницу. Я свидетель, парень — понятой. Что-то мне подсказывает, что не судьба мне мои дни рождения праздновать, не судьба…
Добавить комментарий