Короткие истории про гостя

Короткие лучшие истории про гостя — специально для Вас собрали коллекцию из 849шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Недавно была в гостях у бабушки, болтали о том о сём. Они с дедушкой вместе живут уже 55 лет, я спросила об их знакомстве, о том, когда дедушка впервые ей в любви признался, а она ответила: "Не говорил он мне вовсе, что любит. За все годы совместной жизни не говорил... Ну, может, разок когда-то и сказал, я не помню!" Я спрашиваю: "Как же так?" А она говорит: "Просто почувствовала это сама и всё, поэтому и вышла замуж!" В этом однозначно что-то есть... Ни разу не сказать, но доказать.
Добавить комментарий
В нашей семье всегда был "культ" гостей — гостям самое лучшее, самое вкусное. Последние деньги на них потратим, а они придут с коробкой дешевых конфет, поев на всю нашу зарплату. При них нельзя было что-либо ляпнуть или ни дай Бог сказать что-то ИМ! Зима, мне 5 лет. Каталась на улице, поскользнулась и разбила губу и нос. Кровища, мне больно, кровь засыхает на лице... Но, блин, я сидела на улице и ждала, когда уйдут гости, ибо боялась гнева бабушки и мамы. Бесило дико в детстве.
Добавить комментарий
Замужем больше года, очень люблю своего мужа, но его мама - это что-то. Звонит ему постоянно: просит то отвезти в магазин за продуктами, то на шоппинг, в гости зовет только его (меня при этом даже не приглашает). Я, конечно, понимаю, что я не идеал той "принцессы", которую она видит для своего единственного сына, но этот игнор меня просто убивает. Одно радует - как аукнется, так и откликнется. Она еще не знает, что скоро станет бабушкой, и тогда она сама станет нежеланным гостем!
Добавить комментарий
Пожилые люди, как будто что-то знают наперёд. Моей бабушки было 84, когда она резко сообщила, что мне надо приватизировать её квартиру на себя. Занялись этим вопросом довольно оперативно, и когда всё было сделано, я приехала к ней в гости с бумагами о собственности. Бабуля глянула и выдаёт: "Теперь можно и умирать". И на следующий день это и сделала. Позже врачи сказали, что она уже много инсультов пережила, но нам не говорила, видимо, держалась, ждала, чтоб всё получилось.
Добавить комментарий
Давно живу в Египте. Были времена, работала аниматором в отеле. Был у нас один гость, ходил все две недели в одной и той же майке и шортах. Ну мы как-то пошутили, что он не стал заморачиваться и приехал с пакетом, куда сложил только эту майку и шорты. Так и звали его втихушку Господин Пакет, причём это распространилось и среди наших гостей) Когда он выезжал и садился на автобус до аэропорта - смеялись многие. Он ведь, как оказалось, действительно приехал с одним пакетом...
Добавить комментарий
Я мечтаю сбежать со свадьбы. Когда всё будет спланировано, готово, заказано, гости приедут, и рассядутся — я не приду. Хочу бежать в пышном белом платье по залитой солнцем улице и сесть на ближайший рейс в другую страну. Жениху оставить открытку с извинениями. Конечно, исполнению этой инфантильной мечты не бывать — подло по отношению к гостям и возможному супругу, пустые траты на организацию свадьбы. Но как представлю этот момент, испытываю невероятное счастье до мурашек
Добавить комментарий
У нас в клубе акция: «Оставь отзыв на сайте - коктейль в подарок». Гости спросили, зависит ли что-то от того, какой написать отзыв. В шутку ответила, что коктейль у них будет в любом случае, но за плохой отзыв их будут бить битой. Посмеялись, они написали хороший отзыв, но потом произошёл конфликт с барменом, и отзыв заменили на плохой. Через несколько часов один из гостей вышел на улицу и вернулся с разбитым лицом. Не знаю, кто его и чем бил, но жду приписку: «Официант - ведьма».
Добавить комментарий
Работаю банкет-менеджером в крупном ресторане, принимаю заказы на спецобслуживания. Моя работа — помогать людям создавать праздник, экономить время заказчиков, помогать выполнять интересные запросы гостей. Но за всей радостью и благодарностью гостей кроются вечные обвинения персонала кухни в том, что я "опять напринимала", "прихоти гостей — не наша забота". Каждый день на грани срыва. Работу свою люблю, но прям бесит. Не хотите работать? Наши двери всегда открыты — проваливайте!
Добавить комментарий
Завели знакомые енота, пришли к ним в гости друзья, которые без всяких задних мыслей оставили верхнюю одежду и обувь, где пришлось. Когда надо было уходить, оказалось, что енот умыкнул все, что оказалось в зоне его доступа: кошельки и ключи из карманов курток, даже шнурки из обуви вытянул. После безрезультатных поисков гости все же отправились домой, как пришлось. И только спустя неделю хозяева обнаружили все пропажи в "гнезде" енота, которое тот соорудил за холодильником.
Добавить комментарий
Работаю кассиром в Икеа. У нас не принято называть людей "покупатели", "клиенты", мы называем их гостями. Если пробивают коробку, то мы обязаны заглянуть в нее. Так вот, у нас есть байка, что "гости" срут туда и пробивают на кассе (ну, не дотерпели они). Я всегда смеялась над этой басней, пока не столкнулась с подобной "коробочкой с секретом". Пробила товар, через часа три прибегают разъяренные покупатели и орут, что я говно пробила (что чуть ли туда сама не насрала). Конфликт решили.
Добавить комментарий
Была у меня подруга. Казалось, что нашей дружбе нет преград. Когда был её День рождения, то она позвала много гостей и запросила недешёвые подарки. Потом ещё возмущалась, что не все подарили ей то, что она хотела. Спустя несколько месяцев мой День рождения. Зная это, она обиделась за неделю без причины. На День рождения мой она не пришла, даже не поздравила. Спустя некоторое время пишет мне с просьбой возобновить дружбу, якобы она соскучилась. Послала такую "подругу" далеко.
Добавить комментарий
У нас с подругой очень дружили дедушки, ходили друг к другу в гости, на рыбалку. Мой дед умер 2 года назад, а его другу об этом до сих пор не сообщили: мало ли что, и так здоровье слабое (был инсульт). А мой умерший дедушка начал сниться нам. То во сне подруги приходит в гости и злится, что его не пускают к Шурику, не говорят о нем. То в моем сне рассказывает, что у него такой большой памятник, но Шурик хочет его украсть... Чувствую, что душа не успокоилась, но говорить запрещают :(
Добавить комментарий
У меня два лысых кота. Сфинксы. Очень общительные и дружелюбные, причём не только со мной, но и с гостями. Пришёл ко мне однажды мужик чинить ТВ. Коты сидят рядом, наблюдают внимательно, мурчат ему что-то. Ну мужик поудивлялся, говорит никогда таких котов не видел. Собирается уходить, наклоняется шнурки завязывать и тут один кот запрыгивает ему на спину (да, любят они это дело). Я снимаю кота со словам: "Придурок, ну что ты делаешь?" А мужик не разгибаясь отвечает: "Шнурки завязываю."
Добавить комментарий
В детстве, будучи в гостях у очень обеспеченных родственников, я стащила малюсенького пластмассового слоника. Мое преступление раскрылось в тот же вечер дома, когда слоник предательски выпал из кармана, пока я складывала джинсы. Родители просто озверели, кричали, что их дочь - воровка, обещали отвезти меня к родственникам, чтобы я покаялась и вернула украденное. Я бы вряд ли вспомнила теперь эту историю, но недавно я увидела, как моя мама украла в магазине серебряные сережки.
Добавить комментарий
Сегодня в первый раз за свои 30 лет я буду спать в СВОЕЙ кровати. Раньше никогда кровати у меня не было. Я не считаю случаи на пару дней в гостях! Я имею в виду именно свою. В детстве родители жили не богато и многое позволить не могли. И вот сейчас, чтобы осуществить эту мечту, я полгода спала на полу, накапливая на свою личную кровать! А все неудобства только добавляли воли и терпения. Мне так хорошо, что я пью чай прям лежа на кровати и от этого мое счастье еще больше!
Добавить комментарий
Сидели с мужем в гостях у его брата. Думали, что посмотреть. Брат через телефон подключается к телевизору, я прохожу мимо. Говорит "прокрути вниз, какие там фильмы есть". Я пальцем по экрану прокручиваю и восхищаюсь, как ребенок: "Вау! Сенсорный! Такой огромный! Сколько ж он стоит!? Суууууупер!" Поворачиваюсь, а муж ухахатывается лежит, перевожу взгляд на брата, а он параллельно сам прокручивает на экране смартфона, наблюдая за мной... Мне 30 скоро, а они разводят как ребенка  Так и живем)
Добавить комментарий
Когда мы с мужем, будучи студентами, начинали становиться на ноги вместе, денег хватало только на самое необходимое, и любая еда, кроме макарон и картошки, считалась для нас деликатесом. Когда к нам "не вовремя" приходили друзья, мы быстро прятали конфеты или докторскую колбасу и угощали их только чаем. Терпеливо ждали, пока гости уйдут, и довольствовались вкусностями сами, зная, что ещё долго такого не поедим. Сейчас всегда щедро принимаем гостей, но за прошлое всё-таки стыдно.
Добавить комментарий
Еще в далеком детстве, мне было года три, у нас в один из дней были гости в доме. Вечер для меня уже близился к завершению. Родители вышли в магазин что-то еще купить, видимо. Когда они вернулись, я стояла на табуретке и мыла посуду, гости катались на полу со смеху, стол чистый, посуда моется. В итоге, только родители за порог, я захожу к гостям, начинаю собирать все со стола, носить на кухню, на вопрос: "Что ты делаешь?" Я с серьезным видом отвечаю:" Покушали и хватит, пора по домам"
Добавить комментарий
Была у брата в гостях. Дом частный, жара, лето, дверь нараспашку. Просыпаюсь ночью от топота. Лежу не шевелюсь, прислушиваюсь. Вдруг грабить пришли, или нечесть какая. В общем нафантазировала себе. Топот тем временем стих. На следующую ночь всё повторилось. Только топот сменился чавканьем (кухня рядом). В общем таинственный топотун оказался ежом. Колючий гость во всю пировал у кошачьей миски. Кот тем временем ошалело наблюдал за такой наглостью. Так и ходил ёж неделю, объедал кота.
Добавить комментарий
Меня раздражает буквально всё в доме родителей. Отсутствие чистого полотенца для гостей, серый налёт на чашках от чая и кофе, да вообще многое не по мне... Они никогда не моют сковородки, и обеденный стол вытирают либо кухонным полотенцем, либо губкой для мытья посуды. Приходя к ним, стараюсь ничего не есть, а для чая принесла свою кружку, которую они всё равно усрали. Мама пишет с ужасными ошибками, батя рыгает, и у них в норме говорить "ложить". А ещё говорят "яблочко от яблони"...
Добавить комментарий
У меня офигенно большая квартира, и это, я скажу вам, скорее минус. Кварплата огромна. Окон пять. Пять больших окон, которые надо мыть. Про полы молчу. Места много, детям есть где бегать. И они бегают, катаются на велосипедах, конечно падают и орут. Посередине коридора лежит сапог. И он, блин, никому не мешает. Его обходят. Объезжают. Коробка из-под холодильника в углу. Ненавязчиво. Не мешает. Доски? Не мешают. Двп 100*100? Не мешает. Дома всегда бардак, гостей не позвать. Но ничего не мешает...
Добавить комментарий
Мама рассказала историю: я, мелкий, будучи приученный к горшку, поехал с ними к тетке. Разговаривал я мало, чаще молчал. Все сидят в зале, я скромно пытаюсь привлечь внимание тетки. Она активно общается с гостями и меня практически не замечает. Я ушёл из зала и через несколько минут вернулся с эмалированной кастрюлей, накрытой крышкой. Молча вручаю кастрюлю тетке. Она открывает крышку и понимает, теперь её кастрюля — мой новый горшок. Гости в истерику. Я доволен всеобщим вниманием.
Добавить комментарий
За последние полтора года набрала 20 кг. Приятного мало, но никто не обижает и не указывает на этот недостаток, кроме мамы. Когда ем, может с ухмылкой сказать: "Ты опять ешь? Сколько можно". Хотя я ем первый раз за день. Может есть вкусняшку, разворачиваться и уходить со словами: "А тебе вредно". Может сделать комплимент, а потом добавить: "Осталось только похудеть". Сто раз говорили об этом, не понимает, что такого, мол, кто скажет, если не мама. А я уже стараюсь всё реже приходить в гости.
Добавить комментарий
Родители развелись, когда мне было пять лет, и папа в скором времени исчез из моей жизни. Я постоянно звонила ему, бабушке, тетям и двоюродным сёстрам, напрашивалась в гости, просто дружить, но была им не интересна, сами они мне не звонили и не звали ни в гости, ни на праздники. Так постепенно я и отвалилась от их семьи. Прошло 15 лет. Меня показали по TV - как бизнесвумен в редкой области. Не знаю теперь, как теперь отбиться от той родни - караулят у офиса, атакуют соцсети. Неприятно.
Добавить комментарий
Мой муж совершенно негостеприимен. Он ненавидит, если кто-то приходит ко мне в гости. Ко мне подруги уже перестали в гости ходить. Ладно бы он молча игнорировал, он же начинает на них мандеть, чтоб уходили. Выбесило, когда на мой др он демонстративно ушёл из дома, когда я пригласила гостей. Все обиделись на меня из-за его поведения. Вернулся в полночь, а мы ещё сидим. Начал выгонять всех. Я раньше очень любила гостей, а сейчас сижу, как дура, одна и не могу даже пригласить кого-то.
Добавить комментарий