Короткие истории про игрушку

Короткие лучшие истории про игрушку — специально для Вас собрали коллекцию из 580шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Проходила практику в детском саду. Перед тихим часом воспитательница предупредила, что во время тихого часа уйдёт по своим делам, и дети останутся на меня. Также предупредила, что: "Кирюша, пока не поиграет со своим петушком, не уснет". Вот и настал тихий час. Дети легли спать, Кирюша накрылся одеялом и начал там свои движения. Тут я решила что-то предпринять и сказала ему высунуть руки. Он и высунул вместе с петушком. Петушком была его мягкая игрушка, оказывается. А я — дура — не то подумала.
Добавить комментарий
Приходят ко мне в тир родители с детьми, стреляют, выигрывают призы. Кто первый раз, то учу, как тренер. Настойчиво, обстоятельно. Выстрелов за 15-20 дети всё усваивают, попадают, радуются. Даю конфеты, игрушки. А бывает, приходят родители и покупают 2-3 выстрела, после чего говорят ребёнку: "Не попадёшь — больше не придёшь!" Или даже: "Не попадёшь — убью!" А потом курят в сторонке. Подкидываю детишкам бесплатных выстрелов. Пусть хоть тут порадуются, а то с такими родителями особо радости не познаешь.
Добавить комментарий
В детстве мама мне говорила, что игрушки по ночам оживают, гуляют по моей комнате, играют, шепчутся, дружат между собой. Я в это верила беспрекословно и очень долго. Убеждала своих подруг в детском саду, что и у них тоже игрушки оживают; рассказывала, как моя плюшевая собака Нюша отвечает на письма, которые я оставляю возле неё на ночь. Конечно, вставала и отвечала на письма мама, но как же я радовалась, что могу пообщаться со своими зверятами. Благодарна маме за такое сказочное детство!
Добавить комментарий
Мой отец погиб, когда мне было 4 года. Единственное, что у меня осталось — это плюшевая игрушка. Недавно ко мне переехала девушка, она начала наводить порядки в доме, ну я подумал — пусть себе наводит, а вчера, вернувшись домой, обнаружил, что моего собакена нет на месте. Спрашиваю у девушки, говорит, выбросила, я лечу вниз к мусорке, перерыл бак, но-таки нашёл. После получаса объяснений, почему мне так дорога эта игрушка, услышал ультиматум — или я, или игрушка. Так что теперь мы с собакеном одни.
Добавить комментарий
В детстве очень любила играть в автоматы, где нужно вытянуть игрушку. Однажды, мы пошли гулять с папой в парк Горького, и там были эти автоматы. Я, естественно, попросила поиграть. Играла до тех пор, пока не услышала "все. Денег больше нет. Совсем. Теперь домой пешком пойдём". Было лето. И вот, ноя от усталости и умирая от жажды, я плелась за папой. Домой мы благополучно добрались на метро. Спустя много лет папа признался, что деньги у него были. Просто так он хотел отучить меня играть. Удалось!
Добавить комментарий
Дело было в 80-х. Мамина знакомая отработала за границей. Приехала она к нам в гости, чтобы рассказать про жизнь заморскую, шмотки показать. И рассказала она, что есть такой шоколад, и там игрушка внутри. Я даже не понимала поначалу, о чём это она. Она торжественно достала неведомое мной доселе яйцо в яркой фольге, осторожно развернула его: "Смотри — шоколад!" Затем даже дала мне его понюхать, потрясла им, мол, сюрприз... Аккуратно завернула яйцо и так же торжественно убрала его обратно в сумку.
Добавить комментарий
На улице в разное время увидела двух девушек примерно одного возраста. Одна на весь двор орала на своего малолетнего сына так, что уши закладывало даже у меня, хотя проходила я довольно далеко, из-за того, что тот принес ей показать красивый камешек из песочницы. А вторая серьезным, но ласковым тоном уговаривала свою собаку выплюнуть стыренную у другой собаки игрушку. Когда игрушка по доброй воле собаки была возвращена хозяину, я задумалась, что не те люди у нас размножаются. А жаль!
Добавить комментарий
Год назад на Новый год купила подруге ёлочные игрушки ручной работы. В первых числах января пришла к ней на работу, чтобы подарить подарок, а её нет в офисе. Звоню: "Ты где? Я пришла тебя поздравлять!", - и слышу в ответ, что у неё сегодня умерла мама. Подарок так и не подарила. Недавно нашла его на дальней полке. Думаю - надо подарить. Договорилась о встрече, беру с собой эти игрушки, но она все отменяет, потому что в тот день внезапно заболел папа. Через неделю он умер. Пожалуй, выброшу игрушки.
Добавить комментарий
В дестве были у меня 2 игрушки: одна мягкая, другая - заяц из какао Несквик (пластмассовый). Пришел к родителям какой-то дядька в гости, решил поиграть со мной, сделать типа фокуса: чтобы исчез заяц. У него получилось. Вот только он так и не сказал, как его вернуть. Я разорвала всю мягкую игрушку, ничего не нашла. И вот прошло уже уже больше 15 лет, а я до сих пор не понимаю, как он это сделал! То ли реально волшебник хренов, то ли спи34анул игрушку у ребенка. До сих пор его лицо помню! Козел.
Добавить комментарий
С детства кукол не люблю. На даче в моей спальне хранилась коллекция этих винтажных тварей, они таращились с полок в темноте, поблескивая пустыми глазками. Я давно взрослая, вроде все и подзабылось уже, и куклы сейчас симпатичнее... Гостила маленькая племяшка с ворохом игрушек. Уложила ребенка спать, зашла проверить ночью, как у нее дела. Мелкая пошевелилась и тут у нее под боком "оживает" ее кукла. Поворачивает ко мне голову и спрашивает: "Хочешь поцелуйчик?" Да вашу ж мать! Дрянь электронная!
Добавить комментарий
У меня было две бабушки: мамина мама и папина. Папина нас к себе звала, но была холодная, чай попили — пора домой, со мной не играла, даже по имени не называла. Мамина, моя любимая ба, со мной в детстве сидела, игрушки-киндеры, на кружки, самая любимая внуча. В 18 лет одна ба сказала, чтобы гнали меня из дома, что я выросла и пошла вон из хаты, а вторая купила однушку. Только купила та, что была холодной, а выгнать хотела "любящая". Я поняла, что папина ма не была холодной, а была просто сдержанной.
Добавить комментарий
Жена не соглашается на домработницу, чтобы убирала, стирала, готовила. Типа, не хочет, чтобы по дому ходили чужие люди. Сама же иногда косячит с этими обязанностями, а мне и указать ей на это не получается. Все в конфликт превращается. А я хочу порядок как в гостинице, чтобы каждый день все лежало на своём месте, игрушки детские убраны, завтрак и ужин разнообразный, а не гречка с котлетами. Хоть и вкусно, но однообразно. При этом говорит, что устает от домашних обязанностей. Бесит. Где логика...
Добавить комментарий
Мне 30, женат 8 лет, есть дочь 4 года. Пару лет назад у жены диагностировали серьезное заболевание, лечению не поддающееся (рассеянный склероз). За пару лет моя жизнь превратилась в ад, болезнь очень быстро прогрессировала, и вот уже полгода я просто не узнаю любимого человека не только внешне, но и внутренне, большую часть времени это просто другой человек. Бросать не хочу, люблю, это человек, а не игрушка, которая сломалась, новую взял. Сам медленно спиваюсь, а дальше все будет только хуже.
Добавить комментарий
Начались месячные. Первый день - жутчайший дискомфорт, невозможно что-то делать. Легла на диван, свернулась калачиком. И что-то так грустно, так больно стало, что начала подвывать. Увлеклась, спустя несколько минут выла волком уже вовсю. За этим делом не заметила, как пришел папа. Он зашел в комнату, посмотрел на меня. Молча вышел, вернулся с огромным куском мяса и моей любимой игрушкой, положил это все рядом и сказал "на, погрызи, не вой только, а то соседи подумают, что над животным издеваемся.
Добавить комментарий
Самая чудесная в нашем доме на Новый Год была ёлка! Она переливалась огнями снизу-вверх, по вертикали, вразброс — папа писал специальные программы для гирлянд (в моем детстве они вообще были в дефиците) — это было волшебно! Мы с сестренкой наряжали ее подаренными бабушкой стеклянными игрушками: о, все эти шишки, мишки, курочки, шарики! Но самое крутое было то, что она была подвешена к потолку, и наши пьяненькие гости недоумевали, что же она не упала вместе с ними, а раскачивалась влево, вправо...
Добавить комментарий
Был давно у меня странный знакомый. Позвал как-то к себе, говорит: "Хочу кое-что подарить". Достаёт сшитую вручную уродливую игрушку. Мне она своим отталкивающим видом напомнила куклу вуду. Спрашиваю: "Откуда?", он отвечает: "Мне девочка ещё в садике подарила", – и протягивает игрушку мне. Как только я взяла её в руки, у меня так резко заболел живот, что я пополам сложилась в прямом смысле слова. Тут же взяла такси и еле доехала домой с болями. Общаться прекратили, много подлостей сделал в будущем.
Добавить комментарий
Моему брату шесть лет. Я никогда не дарила ему игрушки. Вместо этого я провожу ему мастер-классы по кулинарии (учусь на технолога, мне 22), вожу в кафе, в музеи, беру с собой на прогулки в центр города, знакомлю с друзьями. Недавно подарила фотоаппарат и обучаю этому искусству. В то время, как его друзья в саду хвастаются новыми игрушками и гаджетами, мой брат показывает фото с наших выходных, вызывая всеобщую зависть. И в 21 веке может быть детство полноценным, было бы желание у родителей.
Добавить комментарий
Хорошие детские игрушки были дорогими всегда. В 90-х жили мы далеко не богато. Проходя один раз с папой и мамой мимо магазина, я увидела детский чайный сервиз моей мечты: розовые фарфоровые расписные чашечки, чайник, ложечки! Естественно, у меня началась истерика, слез было море. Мама тогда мало зарабатывала, отец пил и больше ни о чем не думал. Но в этот момент подошёл мужчина и купил мне этот сервиз, хоть мама настаивала на отказе. Никогда не забуду его, хоть уже и не помню, как выглядит.
Добавить комментарий
Я девушка, мне 24 года и у меня прекрасная память. Я помню все! Буквально! Меня крестили в три месяца, именно оттуда начинаются мои воспоминания. Когда я рассказываю родителям о своих крестинах и своем детстве, как я лежала агукала, когда мама гладила белье, как старшая сестра теребила перед моими глазами игрушки, а самое главное - я помню, что чувствовала на тот момент, родители каждый раз удивляются) А мне классно все это помнить)) Глаза закрою - и как будто вот оно всё, так тепло становится)
Добавить комментарий
Однажды в детстве, когда мне было лет 6-7, я пошла в гости к своей подруге. Она коллекционировала игрушечных лошадок, о которых я всегда мечтала, но у моих родителей не было возможности купить хоть одну для меня. Мы играли, сидя на полу, и в один момент я почувствовала, как что-то хрустнуло у меня под ногой. Это была игрушка. Я испугалась, быстро стала собираться домой, пряча игрушку в кучу к остальным. Я почти ничего не помню из детства, но эту сломанную лошадку до сих пор не могу забыть
Добавить комментарий
Парень, с которым живу, возвращается с покупок новогодних подарков, заходит с большой кучей пакетов и уходит в магазин. Быстренько прикидываю, что из этого мне. Нахожу гигантскую мягкую игрушку. Сижу счастливая в ожидании, как ее получу. А игрушка Андрюхе (другу). Вот всем друзьям и родственникам постарался нужные и обдуманные подарки купить. А мне набор из геля для душа и какого-то крема. Такие, которые стоят годами или передариваются кому-то. Чувствую себя никем, просто удобная баба рядом.
Добавить комментарий
Работаю в детском саду. Частенько дети забывают в группе и на улице игрушки: формочки, лопатки, ведёрки и прочее. Когда пытаюсь найти владельцев игрушек, все говорят: "Не наше". Я собрала все игрушки, которые не забрали, и отнесла в детский дом. Такой радости в глазах я никогда не видела! На следующий день поведала об этом родителям детей. Готовилась к скандалу и просьбе вернуть деньги за игрушки, но на следующий день получила ещё четыре пакета старых игрушек от родителей для детского дома.
Добавить комментарий
Было мне лет 5, читать уже любила до жути. И вот зимой, обчитавшись "Дюймовочки", нашла в снегу птичку, решила, что это ласточка, и что её надо срочно спасать. Укутала её в шарф, посадила под батарею, оставила ей крошек хлебных и воды. Прошло три дня, "ласточка" упорно не хотела пить, есть и шевелиться. Ну, я подумала, что прошло мало времени для её "выздоровления", посадила её в шкафчик с игрушками и забыла о ней. Ещё через пару дней мама-таки нашла, "откуда это так странно воняет". Отгребла я знатно.
Добавить комментарий
Когда была маленькая виртуозно таскала игрушки из автоматов, было у меня их очень много. Как-то прихожу домой мама плачет, говорит зарплату не дали, денег нет, кушать нечего. Я ушла в свою комнату закинула все игрушки в пакет и пошла в магазин, их можно было обратно сдать за символические деньги. Накупила еды и огромное ведро мороженого, которое любила мама, вернулась домой, она очень удивилась и расплакалась ещё больше, а потом мы весь вечер смотрели телевизор, смеялись и ели мороженое.
Добавить комментарий
Была у меня в детстве игрушка-кошка. Плюшевая и в натуральную величину. Я таскала ее везде, но в садик мне ее брать не разрешали. И вот однажды, через истерики и слезы, я таки выпросила у мамы пойти с кошкой в сад. Несла я ее гордо, за хвост вниз головой. Глаза прохожих надо было видеть! Наслушались мы тогда какая я живодерка и куда смотрит мать, а одна женщина даже попробовала отнять у меня игрушку и с визгом отскочила, поняв, что она не живая. А кошку в сад мне больше не разрешали брать.
Добавить комментарий