Истории про Иисуса

Лучшие истории про Иисуса — специально для Вас собрали коллекцию из 17шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У моей девушки есть дедушка, он считает религию глупостью. Поэтому на пасху на "Иисус воскрес!" он отвечает "Слава КПСС!!"
Добавить комментарий
В детстве любила кормить птиц, всегда брала на прогулку кулёк с крупой. Когда гуляли с бабулей, она поощряла кормление голубей и гоняла воробьёв. На мой закономерный вопрос она объяснила, что именно воробьи подавали гвозди, которыми был распят Иисус. У бабули конкретное ПГМ, с библией не расстаётся, в церквях поклоны бьёт.
Добавить комментарий
Наши пути с богом разошлись еще в детстве, когда я в 8 лет решила почитать библию. Нормальную взрослую, а не эту красочную завлекаловку для детей. В одном из евангелий я прочла, что Иисус сказал рыбаку: "Оставь мать свою и отца и следуй за мной". В тот день в мире стало на одного маленького атеиста больше.
Добавить комментарий
Спасли пятерых котят из подвала. Через несколько дней один из них умер. Хоронить было некогда, и я вынесла бездыханное тельце на балкон. Вечером рассказываю мужу, веду на балкон, а там пусто. Котёнок ожил, выбрался из коробки и как ни в чём ни бывало лакал молочко. И так он "умирал" ещё раз пять. Мы назвали его Иисусом.
Добавить комментарий
Я убежденная атеистка с шуточками про иисуса и вообще не упускаю случая оскорбить чувства верующих. Мой парень православный верующий, его, конечно, тоже прикалывает РПЦ со своими заскоками, но в бородатого дядьку на облаке и всю эту движуху вокруг он верит. Мы стараемся эту тему не затрагивать. Каждому свое. А сегодня утром, пока я притворилась спящей, чтобы не смущать его во время молитвы, он прижал к себе и минут десять молился за меня, перекрещивая. Думала воспламенюсь. Терпела. Для него это важно.
Добавить комментарий
19 лет мне понадобилось, чтобы понять, что Аслан (Хроники Нарнии) олицетворяет в фильме Иисуса Христа. При том, что я училась в православной гимназии. Такой тупой я ещё себя не чувствовала.
Добавить комментарий
Вчера в автобусе не очень трезвый мужик достаточно вежливо пытался выяснить насколько мне в жизни помогает образ Иисуса(есть некоторое внешнее сходство) и взять телефон.
Добавить комментарий
Ночь. Сижу в такси и чувствую, как поднимается машина домкратом, которым управляет бородатый а-ля Иисус таксист с бубнами и шляпой капитана Воробья в машине. Что бл*ть?!
Добавить комментарий
Люблю наслаждаться музыкой, лёжа на полу в позе Иисуса: раскинув руки и вытянув ноги. Блаженство.
Добавить комментарий
Часто, когда читаю книгу, пролистываю вперед и читаю самое последнее слово. Верю, что именно завершающие фраза или слово и описывают всю книгу в целом. Так роман о весьма религиозной Джейн Эйр заканчивает фраза "Господи Иисусе!", а последнее слово в "Над пропастью во ржи" - "скучно" (я, кстати, не очень любою это произведение). Никогда еще меня этот способ не обманывал!
Добавить комментарий
Сидели с подругой в японском ресторане. Случайно услышали спор охранника и официантки на тему того, основан ли Коран на Библии. Никто свою точку зрения обосновать не мог, поэтому они решили выяснить, кто же написал Библию. Сошлись они на том, что написал её Иисус.
Добавить комментарий
Я поняла, что пора бросать пить, когда Иисус с иконы начал мне подмигивать...
Добавить комментарий
Носить бороду — быть ближе к религиозному миру, в который раз удивляюсь этому. В декабре, перед новым годом, меня два раза абсолютно незнакомые люди приглашали праздновать Новый год в церкви, говоря при этом: "Боже, как же Вы похожи на Иисуса". Каждый раз по приезде в деревню, местные бабки здороваются, ибо принимают за батюшку. Так и сегодня: подошли, поздоровались, поинтересовались, нет ли у меня при себе "Нового Завета", ибо давно хотелось прочесть. Странно еще, что не просят воду в вино превратить (а хотелось бы уметь).
Добавить комментарий
я атеист, но прикидываюсь набожной т.к женщина сдает мне шикарную комнату в центре города за копейки, поддерживаю все ее мысли по поводу скорого судного дня и прихода Иисуса. так прикидываюсь, что даже забываю, что я атеист.
Добавить комментарий
Сегодня пришлось ехать домой на маршрутке, где я послушала диалог парня-казаха и пожилой женщины. Он - мусульманин, она - христианка. Я не знаю с чего начался диалог, но, когда я подошла, он вполне уважительно задавал ей вопросы об Иисусе. Хочу сказать, что я не верю в Бога, но уважаю верующих. Так вот, мне никогда не было так стыдно за абсолютно постороннего человека, как когда она начала убеждать парня в том, что Иисус еврей, вообще он и есть сам Бог, а что читающие Евангелие - сектатны. Все это с уверенностью и тенью интеллекта на лице. Мораль: в любом деле читайте матчасть. Взрыв.
Добавить комментарий
Для окружающих мы - филологические девы с исключительной тонкой натурой, безупречным знанием русского языка и богатым словарным запасом, но между собой мы Борщ, Иисус, Шмульторг, Кокс и Пюрешка. Прозвища не щадят никого
Добавить комментарий
Коллектив из женщин за 50 лет. Я немного моложе. Увлекаются гороскопами и прочей хиромантией. Внезапно выяснили, что Иисус по гороскопу Козерог. Заохали, заахали, мол, знак эгоистичен, людей не уважает и прочее. Сказал, что в то время Зодиак ещё не родился и не распространял своё влияние на характеры. Успокоились)))
Добавить комментарий