Истории про икону

Лучшие истории про икону — специально для Вас собрали коллекцию из 45шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Хотели в колледже провести Хеллоуин, но нам запретили под предлогом того, что патриарх Кирилл не разрешил отмечать этот праздник. придется слушать человека, который летал с иконой над Амуром.
Добавить комментарий
Когда я ехала на работу в такси, с зеркала заднего вида упала висячая икона. Таксист со словами:"Да ладно", махнул рукой и сказал, что поднимет, когда остановимся. А я, как верующий человек, наклонилась поднять икону. Вообщем, в той аварии выжила только я, благодаря тому, что пригнулась.
Добавить комментарий
Ехал в такси. В салоне куча амулетов и прочих атрибутов: и синий камушек с глазом, иероглифы какие-то, даже иконы. Было всё, что должно уберечь водителя от аварийных ситуаций… Кроме ремня безопасности, использованного по назначению.
Добавить комментарий
Посмотрел Джорджа Карлина «О религии» и решил показать это видео бабушке. В общем, теперь у меня три креста над кроватью, один над дверью и отдельный угол для икон.
Добавить комментарий
Вчера вечером ходил на крестный ход. Вот до сих пор думаю, что мне больше испортило настроение - "верующие", которые готовы были снести друг друга ради того, чтобы встать поближе к иконам и священникам, или "верующие", которые делали селфи со свечками на фоне хоругвей..
Добавить комментарий
Вынуждена жить с родителями. Родители больны православием. Над моей кровати висят иконы, напротив кровати икона 2 на 2 метра. В сумке заставляют носить ленту с молитвой. Заставляют носить крест и браслет со святыми. Начинаю сопротивляться, сразу угрозы лишения меня наследства. Встречаюсь с парнем - грех. Секс должен быть только в браке. Смотреть ужастики - грех. Обожраться шашлыком - грех. Не будешь слушаться - наследство церкви подпишем. Мне 25...
Добавить комментарий
Бабушка умерла и оставила мне в завещании 1/3 дома. Две другие части дома принадлежали бабушкиным сыновьям. Один жил с ней, второй живет отдельно. Завещание хранил дядя, который жил вместе с бабушкой, и так случилось, что дядька после смерти бабушки стал пить, ему продали палёнку — умер. Завещания никак не могли найти. Через несколько месяцев после его смерти он приснился подруге моей матери и сказал ей передать моей маме, чтобы та пошла и протерла пыль на иконе. Так мы нашли завещание.
Добавить комментарий
Во время поступления я не мог пройти на вступительный экзамен, потому что в папку с документами маман положила кучу икон, а карту абитуриента забыла. Я думал, уже все потеряно, но через 10 минут в душной экзаменационной аудитории у одной девочки случился эпилептический припадок. И, пока её выносили, меня под шумок пустили. Выходит, иконы все-таки помогли. Наверное.
Добавить комментарий
Два года страдал язвой. Три курса лечения без результата. Ни поесть вкусно, ни выпить. Приехал в Питер, случайно оказался в Соборе Казанской иконы Божией Матери. К чудотворной иконе отстоял очередь, просил здоровья. Через два месяца сама зарубцевалась. Уже два года не беспокоит))
Добавить комментарий
В детстве я прислуживал по выходным в храме, и когда заходил в алтарь, целовал икону на двери и это вошло в привычку. А по будням ходил в школу на автомате целовал двери, когда заходил в кабинеты. Интересно что думали одноклассники)
Добавить комментарий
Я атеистка. Снимаю квартиру с подругой. Верующей. У нее стоит иконка небольшая на полке. Всегда, когда вхожу в комнату, кладу ее на полку изображением вниз, чтоб не мельтешила. А подруга заходит и ставит ее нормально. Так несколько раз в день. Не ругаемся, не говорим на религиозные темы, но эту икону постоянно я убираю - она ставит.
Добавить комментарий
В начальной школе однокласснички считали меня ведьмой и порождением дьявола только потому, что я знала гораздо больше их и в добавок обладала неплохой интуицией. Поэтому я легко могла "предсказать" разные события. Из-за этого дети пытались изгнать меня иконами, крестами и святой водой и долго очень удивлялись и злились на то, что это не действует.
Добавить комментарий
У меня кажется дома живет домовой-атеист. Как-то поставили Библию среди других книг, она упала на пол. Было такое чувство, что её кто-то достает и бросает. И так много раз. Мама иконы пробовала ставить, тоже самое. Вызывали освятить дом, так священник на входе запнулся и упал об веревку, которой у меня и в помине не было. Убиралась до этого, точно помню, что ничего там не лежало. Страшно конечно, но, Домовой, ты победил, поздравляю, мы теперь тоже атеисты.
Добавить комментарий
Умер дядя, а завещание спрятал так, что искали все и всюду, но не могли найти. Спустя два месяца снится дядя маминой подружке и говорит: "Я знаю, что ты с Ирой (с моей мамой) сейчас не общаешься, но передай ей, чтоб пыль с икон смела". Пошла мама пыль сметать и за одной из икон нашла завещание. Охренеть! До сих пор не понимаю, как это возможно.
Добавить комментарий
В детстве я верила в бога лет до 8 и в комнате у меня стояла икона.Когда у меня отключали интернет я молилась на икону и просила Боженьку дать мне интернет, чтобы поиграть в игры для девочек.
Добавить комментарий
Как то снимали с мужем квартиру, у одной бабки. Это была трешка, одна из комнат была закрыта с ее вещами. Что только мы не натерпелись в этой квартире! Звуки, шорохи, шаги, завывания. Кошка постоянно выгибалась дугой и шипела, уставившись в одну точку. Однажды без причин взорвалась миска и осколки разлетелись по всей кухне. Случайно мы нашли ключ от закрытой комнаты и заглянули туда. Там был огромный иконостас. Просто склад икон. Казалось бы, должна быть светлая аура, а там творилась такая жуть
Добавить комментарий
Я курила больше 15 лет, всегда хотела бросить, но не представляла, что вообще когда-то это смогу. Утром просыпалась только с одной мыслью — покурить. Не особо религиозна, но как-то подошла к иконам православных святых, в том числе и Николая Чудотворца, и так по душам поговорила, помолилась. Ночью мне снится сон такой хороший, добрый, где я ещё во сне решаю не курить, что проснусь и брошу. В этот же день без ломок, отходняков, психов и обжорства просто перестала, и всё! Что это было — не знаю. Чудо!
Добавить комментарий
Работаю в стрип-клубе официанткой. У нас есть стриптизерша, которая днём работает в церковной лавке, в платке и соответствующей одежде, торгует иконами, свечками и разводит бабок на последние деньги заказывать всякие молебны
Добавить комментарий
В детстве каждое воскресенье мама водила нас с сестрой в церковь, заставляла исповедоваться, причащаться и молиться. Мне это не особо нравилось и я в это не верила. Однажды у меня выбилась большая прядь волос из-под косынки и, наклоняясь к очередной иконе, я поняла, что у меня горят волосы! Я закричала, мама бросилась меня тушить, все бабуськи заохали и запричитали. По всему храму витал запах паленых волос. С тех пор мама в церковь меня не брала.
Добавить комментарий
Отправила своего молодого человека, с которым встречаемся уже много лет, в церковный магазин – нужна была икона в подарок. Он купил то, что я просила, а еще он мне купил иконку с молитвой о скорейшем замужестве. Сказал, что с моим характером и заскоками это, походу, единственное, что может мне помочь :)
Добавить комментарий
Парень работает в печати. Недавно возвращается домой и рассказывает: «Приходит к нам женщина, просит отсканировать ей рукописный документ. Я беру его в руки, а он весь какой-то заляпанный. Начинаю сканировать, дохожу до картинок, а там иконы. Присматриваюсь, а у них волчьи головы. В самом документе написано "требую исключить меня из религиозной секты", а те пятна, что принял за грязь, оказывались подписью кровью».
Добавить комментарий
Папа часто рассказывал о том, как у него в детстве дома завелся домовой. Говорил, что душил его и ходил около кровати всегда. Я не верила папиным рассказам, пока не осталась ночевать у бабушки (мамы отца) дома. В ту ночь на мою грудь садился кто-то тяжелый, гремел хрусталем в шкафу, падали иконы... А я, не зная ни одной молитвы, лежала и не могла издать ни единого звука. Так пролежала до рассвета. Рассказала все папе. Теперь вдвоем боимся оставаться на ночь у бабушки. Мне 20, папе 48.
Добавить комментарий
Недавно нашла бумажку, которую заложила за икону Богородицы, когда мне было лет одиннадцать. Там написано: "Господи, пусть у меня, пожалуйста, вырастет грудь третьего размера". Всё сбылось. Даже более чем. 75D.
Добавить комментарий
Ночью будит муж. Сказал, что я плакала, металась во сне и всё просила принести какую-то икону. Я так-то далека от религии. Утром узнала: ночью умерла моя любимая бабушка. Перед отпеванием в церковь долго не пускали. Оказывается, в этот момент в провинциальную маленькую церквушку привезли чудотворную икону, и это грандиозное событие. Со всех сторон церковники и другие шептались, как нам повезло, что отпевать бабушку будут перед этой иконой, мол, ей особая благодать будет. Не могу не вспомнить свой сон.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 6, я чем-то отравилась и дня два не слезала с унитаза, диарея была ужасная. А моя бабушка, будучи очень верующим человеком, просто давала мне с собой в туалет икону и молитву... Говорила, что я должна молиться, креститься и целовать икону, тогда мне это поможет. Я реально верила в это. Благо, тетя у меня медик. Она давала мне лекарства втайне от бабушки.
Добавить комментарий