Истории про имущество

Лучшие истории про имущество — специально для Вас собрали коллекцию из 57шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Что такое весна на даче? Я сегодня украла ведро навоза. Навоза блин! С колхозного поля. Все оттого, что у мамы малина не уродилась, подкормить надо. Она все это время, пока я с ведром ползала вокруг навоза, волновалась, что меня посадят за воровство колхозного имущества)
Добавить комментарий
Есть у моей мамы сводная сестра. Они всегда были в отвратительных отношениях; после того, как разделили имущество родителей, вообще ни разу не общались. Через общую родню мы узнали, что у неё серьёзно заболел ребёнок, что они продали квартиру и всё имущество. Сейчас ребёнок вроде здоров. Недавно раздался звонок: моя тётя просит, чтобы мы её пустили к нам пожить. На несколько лет. Мол, ипотеку быстрее выплатят, если за съём платить не будут. Мама отказала, конечно. Теперь тётя ходит по родным и поливает нас грязью. Я в шоке.
Добавить комментарий
Терпеть не могу стеклянные двери. Однажды я со всей дури ударилась головой о полностью прозрачную дверь в банке. Та треснула, а голове хоть бы что. Пришлось платить за порчу имущества…
Добавить комментарий
Я увела своего начальника из семьи. Его жена забрала у него всё имущество, деньги, отсудила алименты. Теперь хочу вернуть его ей обратно.

Неет ! Сделай его снова богатым и счастливы !

Добавить комментарий
Многие делят совместно нажитое имущество после развода: машины, квартиры... Когда у нас с бывшим мужем дошло до развода (после его измены), он поинтересовался, как мы будем делить чайник и микроволновку. Это был подарок моих родителей на нашу свадьбу.

Занятный "твой" муж 😁

Добавить комментарий
Когда я заболел (онкология), бывшая жена решила поделить совместно нажитое имущество. Хорошо, что моя сестра юрист! Она помогала мне оформить все, что я покупал. Да, я! Жена не работала никогда. У меня была возможность содержать нас и даже её мать. Вот думаю оставить её без копейки и на улице, отписав все фонду. Знаю, что поступаю жестоко, но я уверен, что эти деньги помогут многим порядочным людям, к которым жизнь несправедлива.
Добавить комментарий
Прожили вместе с мужем 15 лет. Начинали с нуля. Муж стал много зарабатывать, но я никогда не сидела у него на шее, тоже работала. И с деньгами пришёл определённый образ жизни, девушки, гулянки. Не хочу описывать ту грязь, которую узнала. Сейчас подаю на развод. Мне мой дорогой супруг пообещал, что ребёнка отберёт, часть кредитов на меня перекинет и вообще найдут меня в канаве, если я хотя бы что-то из имущества делить буду. Основную часть он уже, как оказалось, вывел из общего нажитого!
Добавить комментарий
Сегодня был у нотариуса. Во взгляде моей бывшей жены было столько ненависти, когда она узнала что все мое имуществу переписано на брата и ей отходит только старые жигули. Подпортил ей с любовником планы)))
Добавить комментарий
Умер отец... Ждем дележки имущества... Мачеха утверждает, что я и мой брат не его дети, и что у нее есть результат теста ДНК. Не боюсь остаться без наследства. Боюсь узнать, что меня столько времени обманывали... До встречи в нотариусе остался месяц.. У меня мандраж..
Добавить комментарий
Причина феерического срача с мамой со слезами, взаимными упрёками, хлопаньем дверями, переделом имущества — не покушала перед уходом. Девушка, 25 лет.
Добавить комментарий
Несколько лет назад мои мама и папа расстались. Некоторое время мы с сестрой продолжали с ним общаться, но потом все реже и реже. Неуютно как-то было находиться с ним рядом, хотя в детстве много времени проводили вместе всей семьей. Недавно узнали от знакомых, что все свое имущество он переписал на дочь своей новой жены, чтобы, не дай бог, если он умрет, нам ничего не досталось. Нам ничего, кроме человеческого отношения, от него не нужно, просто сам факт немного ошарашивает...
Добавить комментарий
Моя жена изменяет мне давно. А я ей с недавнего времени. С её подругой. Подруга её многое мне рассказывает о том, что думает обо мне жена. Считает, что при разводе отсудит большие алименты и всё имущество. Наивная. У нас нет имущества. Совсем. Мы живём в квартире, которая принадлежит моему отцу, ездим на машине, которая оформлена на мою сестру. Дача – тоже имущество моих родителей. А она этого не понимает. У неё одно правило на уме: живём и пользуемся, значит наше. Алименты тоже не получит, так как ей попросту придётся уехать к её пьющим родителям в деревню, в 1/2 дома с туалетом на улице, куда наш 14-летний сын никогда не поедет. В городе она попросту не найдёт работу. Заявление на развод подаю летом. Вот посмеёмся...
Добавить комментарий
Хочу развестись с мужем. Сажусь разговаривать об этом с ним, решить, как поделить имущество и остаться приятелями, ведь у нас маленькая дочь. А он мне отвечает: "Нет, развода ты не получишь, я без вас не смогу". Он хороший человек, но абсолютно бесполезный: живёт у меня, заработка нет, с дочерью время проводит через раз, по хозяйству делает что-то с криками. При этом говорит, что очень нас любит и старается. Думаю, что разойтись по-хорошему всё-таки не получится, и я останусь тварью...
Добавить комментарий
Моя бабуля — моя вторая мать, воспитала меня, пока мама пахала на работе, и я очень ей благодарна. Но теперь она требует от меня постоянного внимания, которого ей всегда "не хватает", порой доходит до абсурда. На работе предложили повышение, но с условием, что я переезжаю в другой город. Бабушка узнала об этом и поставила меня перед выбором: или я остаюсь, и она переписывает на меня все свое имущество, или я уезжаю, но больше я ей не внучка. Выбрала второе. Обиделась, видеться не хочет.
Добавить комментарий
Мне 22 года, и я очень люблю кататься на качелях. По крайней мере, любила. Потому что стоит мне только присесть, сразу набегают тётки, которые орут: "Сколько можно кататься? Качели тут стоят для детей!" К слову, я маленькая и худенькая девушка, городское имущество не порчу и не ломаю. Приходится, сгорая от стыда, вставать, потому что их крик привлекает прохожих. Нормально не каталась на качелях уже лет 6 :(
Добавить комментарий
Разводимся. Никто никому не сделал ничего плохого, просто в один день поняли, что у нас разные жизненные ценности и цели. Сидим, как лучшие друзья, обсуждаем, как будем делить имущество, как делить опеку над детьми, как будем помогать друг другу. И так душевно всё, так чисто и даже приятно. За 20 лет мы стали друзьями, близкими людьми… И ведь жаль, даже местами больно, но понимаем, что так надо и будет лучше для всех. Ценю его, люблю, но иногда только любви недостаточно…
Добавить комментарий
Когда родители поженились, отец уговорил маму переписать её унаследованную шикарную трёшку на свекровь, чтобы была возможность взять кредит на его имя под залог жилья. Мама написала дарственную, дело отца пошло в гору, она как-то не задумывалась о том, чтобы потребовать квартиру обратно. Десять лет назад, когда мне было 18, папа собрал семейный совет. Сказал, что любит другую, у него от неё маленький сын и он хочет развода. Мне сказал: "Когда-нибудь ты поймёшь". Мама приняла новость достойно, только попросила вернуть её квартиру, чтобы нам не пришлось жить в съёмной. На что мой папаша изумлённо округлил глаза и ответил, что квартира была подарена его маме, а она в свою очередь передарила трёшку ему. Так что по закону квартира его. Совместно нажитого имущества не было, всё оформлялось на бабку. Мы просили хотя бы под расписку дать денег на первый взнос в ипотеку, он послал нас и сказал, что его сыну и наследнику деньги нужнее. Он отнял всё — мамину машину, драгоценности, которые нам дарил, магазинчик нижнего белья, которым мама занималась сама, даже её шубу. По сути, у нас осталась только одежда. Мама была вне себя от шока — "Да, всякое может случиться, — говорила она, — но надо же оставаться человеком!" Ладно подарки, но квартира! Он просто законно нас обокрал. Мы долго копили, жили в общаге впроголодь, ходили в обносках, но купили однушку, вроде всё наладилось. Отец уехал сразу после развода в Мск, больше мы о нём не слышали. Мама счастлива во втором браке с простым работягой, он её на руках носит. Я тоже вышла замуж, переехала к мужу. И вот вчера ко мне в двери постучался какой-то мужик. Я с трудом узнала в оборванном и вонючем дядьке своего отца. Как он узнал мой адрес — непонятно. Он умолял пустить его пожить к нам или дать адрес мамы, чтобы он мог пойти к ней. Его жёнушка каким-то образом оформила всё имущество и бизнес на себя, а его вышвырнула. Полгода он пытался доказать свои права, но ничего не добился. И теперь он собрал последние деньги на билет в наш город и пришёл к нам за помощью. Я припомнила ему всё, что мы пережили из-за его предательства и захлопнула дверь перед его носом. Удивила реакция моего мужа: "Ну он же понял, что был неправ, могла бы хоть попытаться простить его". Нет, предательства я не прощаю. Папаша постучал-постучал и ушёл, где он теперь и что с ним, я не знаю. И не хочу знать. Может, когда-нибудь я буду винить себя за этот поступок, но сейчас уверена, что поступила правильно.
Добавить комментарий
Была у нас в деревне семья, которой я все детство завидовала. У них был большой хороший дом, достаток, хозяйство — куры, кролики, две собаки. Две девочки из этой семьи были популярными, с ними все дружили. Родители их любили и баловали. А я — единственный ребенок в семье, замухрышка, которой всегда было трудно найти друзей. Жили бедненько, дом — пятистенка пополам с родственниками. Прошло время. В той семье парализовало деда, потом умерла бабка, а он вскоре после нее. Потом от инфаркта умер отец. Старшая дочь, умница-красавица, связалась сначала с одним козлом, потом с другим — один ее бил, второй сходу потребовал все имущество семьи переписать на него. Мать ее выгнала. Дом разваливается, огород в сорняках. Все, чему когда-то я завидовала, исчезло. Я не злорадствую, просто до сих пор в шоке, как это бывает — вот вроде все было, а потом — бах! — и нет ничего. До сих пор помню, как пахли настурции у них в палисаднике, а теперь там бурьян по колено...
Добавить комментарий
Работаю фармацевтом. Как-то зашла к нам девушка, купила тест на беременность. Все было нормально до того момента, пока она не достала банку с МОЧЕЙ и не начала макать туда этот тест. Мы с коллегой стоим немного в шоке, думаем, что делать и как ей сказать, что это неправильно и лучше все проверить дома, она закончила, слила мочу в рядом стоящую мусорку и ушла. В мусорке не было пакета, и все протекло на коврик, а потом нам сделали выговор за испорченное имущество.
Добавить комментарий
После того, как не стало дочери, наши с мужем отношения испортились. И, поняв, что мы были вместе только ради дочери, решили развестись. Тихо-мирно разделили имущество и разъехались. Полгода не виделись и не созванивались. И вот снится мне сон - дочь говорит: "Мама, папе плохо. Позвони ему". Долго я не решалась позвонить, думаю - а вдруг у него женщина, а я названиваю. Но в итоге позвонила. Спрашиваю: — Чего не звонил? — А ты? — Ну, думала, может, у тебя женщина. — Я решил быть один. — Я тоже... И тут он вдруг как зарыдает… — Мне плохо без тебя! Можно, я приеду? — Конечно. Приехал. И остался. А вчера я узнала, что беременна. В 42 :)
Добавить комментарий
Решила для себя, что не буду юридически узаконивать отношения. Если любит - ему будет плевать на бумажку со штампом. Решила я это после того, как подслушала разговор моего жениха на тот момент, где он говорил своему другу, как женившись на мне перепишет все мое имущество на себя и разведется. Меркантильными бывают все.
Добавить комментарий
Я ужасный человек. Как единственному ребенку в семье мне досталось по наследству всё имущество от родителей. Я с нетерпением ждал этого, чтобы зажить новой жизнью, хотел купить машину, а сейчас.. Вернуть бы время вспять, чтобы попить чай с мамой на кухне, посмотреть футбол с отцом.. Какой же я дурак.
Добавить комментарий
У нас в подъезде бабки сошли с ума – наливают клей ПВА на лобовое стекло тем, кто ставит машины у подъезда. Причем это не тротуар, а парковка около дома. Сегодня поставили камеру из окна. Я вычислю тебя, старая калоша, и засужу за порчу имущества.
Добавить комментарий
Отношения с мамой натянутые много лет. Давно её знаю и понимаю, чего она хочет. Только не понимаю, зачем. Она, как только я вышла замуж, сразу мне каждый день трещала про ипотеку. Сначала не понимала, зачем она так распыляется, живём мы на съемной, денег у них не берём и не просим. Оказалось, чтоб взять ипотеку под низкий %, нужно не иметь своего имущества. А у меня две доли от двух квартир в имуществе, просто я родителям не мешаю жить в одной и сдавать другую. Призналась, что хочет меня кинуть на хаты.
Добавить комментарий
Брат пригласил меня на свадьбу. Прилетели многие гости из других городов и даже других стран. А невеста за сутки до свадьбы отменила всё, потому что родственники жениха отказались оформить на неё имущество. Брата с трудом привели в чувство и отправили в несостоявшееся свадебное путешествие, так как всё было оплачено. Там он знакомится с девушкой. Ровно через год я снова приглашена на свадьбу, только невеста уже другая. И сейчас у них двое замечательных малышей.))
Добавить комментарий