Истории про имя

Лучшие истории про имя — специально для Вас собрали коллекцию из 847шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сдавала квартиру. Жил парень, через время стал задерживать оплату. Вскоре сказал, что не тянет квартиру и будет съезжать, но денег у него нет. Уговорил взять паспорт в залог, пообещал через две недели отдать деньги; и пропал. А паспорт так и валялся у меня дома. Спустя четыре года звонит девушка, называет его имя и просит отдать паспорт, взамен готова оплатить его долг. Встретились, оказалось, она беременна, он обещает жениться, но с паспортом засада. А самому стыдно было мне звонить. Жених, блин!
Добавить комментарий
Работаю на автомойке, у нас система предварительной записи. Часто клиенты забивают себе наш рабочий номер, подписывая моим именем, а мне потом звонят разъярённые жёны, выясняя, какие у меня отношения с их мужьями.
Добавить комментарий
Ураааа, в воскресенье у меня будет собака! Настоящая, живая! Спаниель девочка. Уже имя придумали- Дэйзи. А всё из-за того, что с парнем разругались.Вот подарок от него будет)
Добавить комментарий
Однажды познакомилась с парнем. Взаимная симпатия, гулять вместе ходили. А потом я проснулась в больнице: я была в коме две недели. Я думала, что мне этот парень просто казался. Но я запомнила его имя и нашла его в соцсетях. Он выглядел так же, как и в моем бреду. Сейчас мы с ним хорошо общаемся, и он удивляется, откуда я про него столько всего знаю. И только на днях он мне сказал, что приходил в больницу к маме, которая тоже была в коме.
Добавить комментарий
Вот заграницей называют детей всевозможными нелепыми именами, обозначающими в обиходе предметы. И все счастливы. А я мечтаю назвать сына Кипарис. С отчеством любимого сочитается здорово, но близкие смеются и говорят, что ребенок будет страдать. Вот имена Аккакий или Изольда – странные, например, но так уже называют тысячелетия, поэтому пусть дитё помучается. Не понимаю, почему никто из близких не поддерживает мою идею с таким статным и свежим именем. Обидно(
Добавить комментарий
В детстве, когда мне говорили мое имя, я шла к зеркалу и плевала в свое лицо и шла обратно. Не знаю почему я так сильно себя не любила... сейчас дела с самооценкой обстоят ненамного лучше..
Добавить комментарий
Три года назад для одной онлайн-стрелялки создал аккаунт под женским именем и играл от имени "девушки", чисто для прикола. Сейчас для этой "девушки" есть своя страница вконтакте, почта и так далее, да и сама "девушка" уже живет своей жизнью, общается с кучей людей от "своего" имени. И до сих пор никто не знает, что это фейк. А когда логинюсь под "ее" аккаунтом, поднимается настроение, хочется со всеми общаться, как будто я уже другой человек. По-моему со мной что-то не так.
Добавить комментарий
Стала называть своего папу по имени. Как-то в семье все уже к этому привыкли, ничего необычного. Зато теперь все знакомые думают, что у меня какой-то Сережа появился, с учебы меня забирает, подарки дарит, платит за всё. Я их не переубеждаю, а зачем :)
Добавить комментарий
"Алёна- пи$ка палёна" такой аргумент моя тетя высказала против этого имени ,своей новорожденной внучки
Добавить комментарий
Я картавая. В моём имени и отчестве нет буквы "р", и в детстве я всем говорила, что выйду замуж за того, у кого в фамилии нет этой злосчастной буквы. Прошли годы. Сейчас у меня достаточно серьёзные отношения с молодым человеком. В его фамилии нет буквы "р", зато зовут его Юрий Юрьевич.
Добавить комментарий
Несколько лет назад мне встретилась одна женщина и стала предсказывать мне мое будущее, я конечно скептик и не поверил но все запомнил! На сегодняшний день сбылось все до мельчайших подробностей кроме жены, она назвала ее имя и я кажется начал сходить с ума в поисках девушки с именем Ксюша. Я теперь даже спать с другими не могу , тк думаю что изменяю ей! Походу я дебил...
Добавить комментарий
С самого детства хожу на английский. В первые годы задавали учить много слов, чаще всего животных. Мой дедушка, чтобы легче запоминать, придумал игру: мы с ним плавали на корабле из подушек на разные острова и встречали там зверей. Но звери нас не пускали, и, чтобы они нас пропустили, мне нужно было сказать их имя на английском. С тех пор обожаю английский)
Добавить комментарий
Дедушка моего мужа азиат и был жутким националистом. Особенно не любил русских. В 50-х он был в командировке в Москве и встретил девушку, русскую, старше на 5 лет и с ребенком, и влюбился. Все родственники не приняли его выбор. А он не отказался, переехал с ней в другой город и оборвал все связи с родней. Они прожили 50 лет, родили 5 детей. Она умерла первой, он 2 года скучал и бормотал её имя во сне. И всё так же ненавидел русских, особенно невесток и зятьёв.
Добавить комментарий
Я, толстая, очкастая, неуверенная в себе девочка с потными ладошками, сидела в школе на его занятиях по театральному мастерству и рисовала наши имена в сердечках. Прошло 8 лет и я его жена... Кстати, я ещё и дипломированный театральный режиссер, ношу линзы и мою толстую жопу он обожает.
Добавить комментарий
Есть у меня очень богатый друг. Поднялся он лет 10 назад. Тогда у него была любящая, как он думал, девушка. В то время придумал он одну аферу (получить бесплатно от государства квартиру). Для этого ему нужно было переписать на кого-то свою. Родители его погибли, поэтому переписал он на свою девушку. Как и следовало ожидать, квартиру она ему не вернула... Когда он стал миллионером и женился, та девушка объявилась. Готова была даже от квартиры отказаться «во имя любви». Друг сильно ржал тогда, я помню.
Добавить комментарий
мой папа военком. никогда не забуду фразу :"как понравится парень ты мне имя и фамилию скажи, а я посмотрю хороший он и подходит ли тебе". забота
Добавить комментарий
После гибели родителей меня воспитывал старший брат. И вот уже почти 8 лет, как он погиб в автокатастрофе, а я до сих не пор не могу не вспоминать его без слез на глазах... И когда мне плохо, и я не знаю, что делать, то прихожу на кладбище и сворачиваюсь калачиком на его надгробной плите, глотая слезы, водя пальцем по его выгравированному имени и представляя, что бы он мне сказал. Не верю, что его больше нет...
Добавить комментарий
Мой папа молится по утрам. Много молитв читает и все вслух. А когда доходит до молитвы за здравие детей своих резко переходит на шёпот, и я уже несколько раз слышала как он шепчет неизвестное мне имя, затем моё и моего брата. Так хочется спросить о ком он молится, но как то стрёмно. Не хочу услышать что-то не хорошее и не хочу смутить папу. Но каждый день об этом думаю...
Добавить комментарий
26 лет назад мне сказали, что у меня будет брат. Я ни секунды не думала над именем, сразу решила. После УЗИ сказали, что 100% будет сестра, но я отстаивала брата и его имя. Мне было пять, но о сестре я вообще не хотела слышать, только брат, но "запасное" имя все же придумала! Сейчас, когда мы ссоримся, я ему говорю, что если бы не я, он был бы Катей))
Добавить комментарий
Звонит папа и говорит, что умерла мама. У меня начинается дикая истерика, реву и ору от горя. Быстро собравшись, еду в больницу. В регистратуре я, папа и брат долго мучаем женщину с расспросами, когда поступила мама и где она сейчас. Выясняем, что ни одна женщина за последние дни не поступала... у нас шок! Оказалось, что мужик, который сказал эту новость папе, просто перепутал имена или что-то в этом роде… мама была на даче и с ней все хорошо! Рада, что все хорошо. Седая на полголовы.
Добавить комментарий
Моей дочери семь лет. Два года назад я переехала в другой город. Моя мама оставила внучку себе, пока я полностью не устроюсь тут, строго запретила забирать. Моя дочь пошла в школу, а я даже особо не знаю, как она учится. Приезжаю раз в месяц. В прошлый мой приезд она назвала меня по имени, а потом быстро исправилась на "мама". Я безумно её люблю, но она этого не чувствует. Каждый день, работая на работе, я думаю, что я теряю самые лучшие и важные моменты мой жизни, которые будет уже попросту потом не вернуть.
Добавить комментарий
Одиночество оно такое... Сегодня проходила тест в онлайн режиме, и в самом начале мне предложили написать свое имя. Я написала "Настюшечка, родная". И в течение всего теста мне задавались вопросы типа: Настюшечка, родная, как считаешь(...)? Я уже люблю тебя, тест. Прослезилась.
Добавить комментарий
Мои родители слегка неординарны. Меня зовут Апхазира, моего старшего брата - Розенкранц, ещё одного брата зовут... Тромб. И лишь младшего - младше меня на 10 лет - после долгого семейного совета назвали Михаилом. Мы с братьями отстояли нормальное имя для самого младшего в семье. Изначально его хотели назвать Усански. Маму зовут Таня, а папу - Рома. Они считали свои, как и все остальные НОРМАЛЬНЫЕ имена, слишком скучными. Потому и называли нас - своих детей - очень оригинально.
Добавить комментарий
На работе клиент - милейшая женщина с елейным вкрадчивым голосом- после переговоров диктует свою почту. По буквам. при этом каждую букву в наименовании почт. ящика называет именем. П-Петр, В-Виктория и т.д. И что вы думаете она назвала на букву "Л" ?? -"Люцифер"!!! звездец! Боюсь налажать теперь))
Добавить комментарий
Долго не могли выбрать имя для первенца. Выбирали из 3-х имён: Лиза, Катя, Аня. После родов муж поехал делать свидетельство о рождении. А имя мы так и не выбрали. Он уже стоит в коридоре ЗАГСа, звонит: "Так что? Как называем?" Я: "Вероника". Он удивился, т. к это имя мы даже не обсуждали. Но согласился. Через пару лет встретилась со своими тремя подругами детства (не виделись 14 лет). Говорят: "А дочка у тебя 100% Вероника!" Я: "С чего взяли?" Они хором: "Да у тебя всех кукол в детстве Верониками звали!"
Добавить комментарий