Истории про инвалида

Лучшие истории про инвалида — специально для Вас собрали коллекцию из 193шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моей жене после аварии ампутировали ногу. Сейчас она в инвалидной коляске, но с протезом ходить сможет. Я люблю её и бросать не собираюсь. Все близкие, знакомые и друзья меня поддержали. Все. Кроме лучшего друга: "Так она теперь инвалид, чё с неё возьмёшь, найди другую!" Разбил ему его мерзкую рожу. Нет у меня больше друга, с которым дружили с пелёнок всю жизнь.

Молодец! Уважуха.

Добавить комментарий
Вышла замуж за инвалида, инвалид колясочник, я бросила ради него городскую жизнь, перспективную работу, родные упрекали, но я никого не слушала. Вскоре после свадьбы, я сразу же забеременела, он был очень счастлив, ждал того самого дня, когда доча появится на свет. Когда настал день съваток, он отвез меня с другом в роддом, там сказали, что рожу я только на следующий день, и я осталась в роддоме. Сильно мучилась, прошла ночь, настало утро, я ждала его, но он не приехал, у нас родилась дочь, а его все не было. Оказалось, что за час до родов он умер, уснул под утро и не проснулся, сильно переживал за меня. С ним мы Прожили 11 месяцев, в счастье и в радости, ни единой минуты не жалею проведенной с ним. Сейчас дочке 5 лет. Копия отца, живу только ради нее... живу сейчас в другом городе, о своей истории не рассказываю никому.
Добавить комментарий
Я молодая девушка, мне всего 19. Моё лицо уже десять лет украшают шрамы от ожогов, которые я почти люблю. Я ими горжусь. Мои родители пили и курили в доме. Отец заснул с сигаретой, и случился пожар. Я вынесла за раз двух младших братьев и ещё трижды возвращалась в горящий дом, спасая остальных. Даже бабушку-инвалида вытащила. Всех, кроме родителей. Пусть я сейчас и уродлива, но моя совесть чиста.
Добавить комментарий
Есть у меня одно пронзительное воспоминание из детства. Мне было где-то 4. Мама подходит ко мне и пристально глядя в глаза серьезно спрашивает: "Доча, ты хочешь, чтобы у тебя был новый папа?" Я, естественно, говорю: "Нет". И она не ушла от этого пьяницы и изменника, намучилась с ним, родила моего брата, болезненного от ее постоянных нервов во время беременности, он инвалид. И в итоге они все равно развелись. Больше у нее никого не было. Как бы мне хотелось вернуться в тот момент и сказать "Да!"
Добавить комментарий
Была у нас в школе девушка-инвалид( какие-то проблемы с ногами, сама она ходить не могла), ей предлагали домашнее обучение, но она отказывалась. Класс, в котором она училась обожал её: всегда помогал передвигаться и защищал её в любых ситуациях. Но так же там работала учитель, которая ненавидела её жутко, постоянно занижала оценки и тд, аргументируя это тем, что она работала в спец школе и знает, что все инвалиды ужасные эгоисты, считающие, что им все должны, за то, что они не такие как все.
Добавить комментарий
Сидела как то в очереди к врачу, рядом с кабинетом хирурга. Играю значит в телефоне и за этим наблюдал ничем не примечательный мальчик лет пяти. Он пришел с мамой, мать суетилась и приоткрыла дверь врача и говорит "Можно нам без очереди? У меня мальчик инвалид". И мальчик, который наблюдал за игрой в телефоне, обиженно сказал "Я не инвалид!" и спрятал в рукав по кисть ампутированную руку(
Добавить комментарий
Работаю мастером по тату и пирсингу. Сегодня колола уши парню молодому - он на инвалидной коляске. Шутил, улыбался, с девушкой приехал еще и сам за рулем, полной жизнью живет. А мне 23, я молодая красивая, но вечно недовольна жизнью. Пообщавшись с ним поняла, что из нас двоих единственный инвалид - это я.
Добавить комментарий
Я инвалид с 14 лет. Обе ноги ампутированы по колено. Сейчас мне 36, мужа нет, есть дочь, живу в маленьком городке, протезы корявые, езжу в инвалидной коляске, дома от недостатка мужских рук всё рушится. А кто-то про какие-то усы, лишний вес, отсутствие взаимопонимания в семье и прочее. Завидую.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый инвалид, но не физический, а умственный. Развитие его остановилось классе на 5, отличный парень, только не даются ему науки, грамоту не освоил. Делает ремонт за деньги, на все руки мастер, от розетки до потолков за копейки. Наняли его ремонт делать, розетки установить и обои поклеить, а муж в соседней комнате на диване лежит, телевизор смотрит, и в конце еще и обманул его и дал денег меньше, чем договаривались. Среди здоровых людей калек больше, чем инвалидов среди больных.
Добавить комментарий
Человека сделать счастливым очень просто. Недавно я познакомилась с парнем, он живет в другом городе, и он - инвалид. Он никогда не сможет ходить, 2 года даже из окна не выглядывал, не говоря об улице. Я решила устроить ему экскурсию по своему городу. Взяла телефон, позвонила в Skype, включила видео и рассказывала о каждой улице. Столько счастливых слов благодарности я еще не слышала. Он был правда счастлив.
Добавить комментарий
Я профессиональный спортсмен по восточным единоборствам, тренируюсь с детства, уже занимаюсь тренерской деятельностью в свои 21! Параллельно тренировкам занимаюсь с инвалидом, он НИЧЕГО не умеет делать после страшной аварии и попросили меня попробовать позаниматься, через полгода тренировок он научился сидеть, стоять и даже ходить, но с помощью.. Сам от себя в шоке, что у меня получается сделать из овоща - полноценного человека!
Добавить комментарий
У меня ДЦП. В легкой форме - "всего лишь" хромаю. Голова в порядке - золотая медаль, олимпиады, научная диссертация. Руки в порядке - занимаюсь тонкими видами рукоделия, с победами в конкурсах. Но как же бесит отношение всех окружающих, в том числе родных, к моей личной жизни! Да, я вижу, что большая часть прохожих шарахается от инвалида в смущении. Не всякий парень осмелится общаться со мной на глазах у знакомых - не престижно, вдруг засмеют. Но уж если общается... Тут же в родных включается режим "Целуй ему ноги и сдувай пылинки, терпи всё, может, он останется!" Именно так я терпела четыре года побоев от шизофреника, пока ЕГО мамаша не сказала, что "уродка сыночке не нужна". Кормила альфонса, который спокойно рвал совместные планы, если в этот день другая больше заплатит. Стоит только сказать близким, что этот мужчина больше рядом не появится: "Да как ТЫ можешь выбирать, это же живой мужик, куда тебе уродке хорошего!" Спасибо за воспитание, на хороших я даже глаз не поднимаю, чтобы и их не смутить, и себя не позорить. Вы не поверите, но инвалиды - тоже люди, у нас есть все человеческие эмоции, только почему-то нет прав на их проявление...
Добавить комментарий
Посмотрел сейчас "хайлайт" закрытия Паралимпиады. И вот на какую мысль это меня навело: вроде бы и жалеешь их, инвалидов, а на самом-то деле - наоборот, они нас жалеть должны. Потому что у них, может, и нет руки, возможности ходить, зрения. Но они, в отличие от нас, живут полной жизнью. Каждый день борются и каждый день выигрывают. А мы, такие "полноценные", сидим на жопе и им сочувствуем... Всем паралимпийцам - великая слава! Для вас действительно главное - не победа, а участие.
Добавить комментарий
Этим летом отдыхали с семьёй в турецком отеле. В этом отеле были специальные номера, предназначенные для инвалидов. И по отелю постоянно передвигался мальчик-инвалид (лет 13). Сначала он был с родителями, потом один, но позже я стала замечать его в компании юных ребят, которые были здоровые. Так было приятно на это смотреть! Они возили его на пляж, на обеды и ужины, вместе гуляли вечерами и общались с ним, как со своим. Эти дети дали мне надежду на то, что в нашем мире ещё есть добро!
Добавить комментарий
обычно иду по улице до универа и курю одну за одной сигарету. и всегда, когда проходит мимо человек-инвалид, либо хромающий/кашляющий/заболевший, представляю, что эти болезни у них от курения. правда, меня это не останавливает и я продолжаю курить.
Добавить комментарий
В шестом классе мне отрезало мизинец и безымянный на правой руке. Это нисколько не мешает в делах, но как же достало поведение окружающих. «Дай пять! Ой, прости» и прочие подобные фразочки. Не считаю себя инвалидом, а всем обязательно надо пожалеть. Но всех переплюнула мама моего жениха: разревелась, пока говорила, какая я несчастная, что не смогу носить кольцо на «нужном» пальце. Это всего лишь пальцы, сколько можно. Бесит!
Добавить комментарий
Как-то раз мы с другом припарковались на место для инвалидов, и он, сказав, что надо соответствовать, с бешеным криком кубарем выкатился из машины))
Добавить комментарий
Когда я был мелким, мать пережила множество хирургических операций (от дурацкой ошибки хирурга, как оказалось). До сих пор инвалид 1 группы. Я всё это не понимал в детстве. После долгого обучения (10 лет) сам стал хирургом. Пытаюсь во всём равняться на старого опытного хирурга. Сегодня случайно нашёл амбулаторную карту матери. Узнал, что эта ошибка была сделана моим кумиром примерно в моем возрасте (сам мне когда-то рассказывал). Заново начал курить.
Добавить комментарий
Мне 23 года, и у меня атрофия зрительного нерва. Есть риск, что я вскоре останусь слепым инвалидом, так как лечение такого заболевания бесполезно; максимум, что можно оставить, — это зрение как "в туннеле", когда видишь только в центре, а всего остального нет. Я плачу каждый день от безысходности и оттого, что когда-нибудь наступит тот день, когда я проснусь в кромешной тьме и не смогу ничего сделать. Очень страшно.
Добавить комментарий
Мой дедушка никогда не опаздывает. А все потому, что в молодости он, опаздывая на поезд, запрыгнул в первый попавшийся вагон, а проводница столкнула его со скользкой ступеньки, как "чужого" пассажира... Так дед попал под поезд и остался инвалидом. Маленькое опоздание и злая проводница загубили нормальную жизнь молодого парня. Но все же не все так ужасно! В больнице он познакомился с моей бабушкой (медсестрой), и теперь они уже 45 лет живут душа в душу... Но после того случая он НИКОГДА не опаздывает, и меня всегда учил тому же.
Добавить комментарий
Познакомилась в интернете с молодым человеком. Весёлый, образованный, добродушный. Плюс ко всему весьма приятной внешности. Несколько лет общались по Скайпу. Потом я поняла, что люблю его. Ответил взаимностью, но встретиться боялся. Настояла на своём, приехала к нему за тысячу километров. Оказалось, что молодой человек — инвалид. Не может ходить. Провели вместе три месяца. Скоро подаём заявление в ЗАГС. Он самый лучший — мой профессор Икс!
Добавить комментарий
Мучаюсь чувством вины перед своим ребёнком. Старший ребёнок — инвалид с рождения, и я 12 лет решалась на то, чтобы снова родить, взвешивала все "за" и "против". И родила. Это чувство вины… Сидим дома, никуда не выходим, всё для старшего: курсы, массажи, реабилитации. Выйти из дома не могу — страшно за старшего. С собой его взять не могу — физически тяжело. Муж постоянно работает. Ходить к нам никто не хочет, так как морально тяжело смотреть на инвалида. Никого не виню. Бабушки слились.
Добавить комментарий
У меня есть брат, он инвалид – сахарный диабет со всеми вытекающими. Ему сейчас 29 лет, а его развитие остановилось на 12 годах (рост, голос, мозги). Шансов вырасти просто нет. После смерти мамы я забрала брата в свою семью. Живет с нами уже 5 лет. Постоянно истерит, вредничает, капризничает. Мы все это терпим. Я его люблю и мне его очень жалко. Невыносимо смотреть, как он остается из года в год таким же. Мои дети взрослеют, а он не меняется! Ему все так же 12 лет…
Добавить комментарий
С детства была инвалидом, виной всему ВПС (врождённый порок сердца). Предлагали операции и даже заставляли сделать их, мама отказывалась из-за фразы врачей, что исход будет 50/50. Не жалею, никогда не жалела, что осталась со своим диагнозом. Таких как я обычно держат дома и не пускают в "большую жизнь", что, по словам наших врачей, надо было делать и моей маме, но она их ослушалась и огромное ей спасибо! Я успешный юрист, мне 28 лет, у меня два высших и две работы. И да, я инвалид по меркам врачей.
Добавить комментарий
Вынуждены были нанять сиделок для деда инвалида неходячего, так как бабушка в больнице лежала; одну на день, вторую на ночь. Сами живем за 300 км, на последние деньги купила продукты на неделю, оставила сиделкам денег на неделю, уехала. Через 3 дня туда едет мама, так как дневная сиделка закрыла ночную и якобы заболела. На деле забрала деньги и последние продукты, потом пришла, деньги вернула. Как потом узналось, и деда уронила на пол, и, скорее всего, не кормила день...
Добавить комментарий